Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинки тоз-106м и тоз-106м1, стоит ли игра свеч? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
xxl68i
13-10-2019 19:05 xxl68i
первое сообщение в теме:
Вышли два ружья ТОЗ-106М и ТОЗ-106М1
Видео:

edit log

Lexa72rus
19-1-2021 00:19 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Александр117:

Тренированный владелец нормально закидывает патроны в открытый затвор по одному. Получается быстро.

Да там тренировки то особой не надо. В свое первое знакомство с тозиком на стрельбище посмотрел я на эти манипуляции с магазином, повозился немного для порядка и грусть печаль меня одолела. Ну и давай патроны по одному сверху закидывать, сразу скорострельность выросла
Александр117
19-1-2021 09:17 Александр117
quote:
Изначально написано Arafat2:

Начало не внушает оптимизм, а про затвор как то внушает.
Так получается, что патроны, допустим на поясе, а магазины и ТОЗ-106 в рюкзаке. Так что ли. Меня по прикладной переноске в лесу или, например, в лодке интересует вопрос...

Патроны можно по принципу владельцев однозарядных переломок - на запястье левой руки, патронташ на липучке. Но и привычные патронташи - на поясе, на груди, тоже будет нормально

edit log

Arafat2
19-1-2021 21:23 Arafat2
quote:

Патроны можно по принципу владельцев однозарядных переломок - на запястье левой руки, патронташ на липучке. Но и привычные патронташи - на поясе, на груди, тоже будет нормально

Благодарю Вас, я в принципе насчет боезапаса на поясе думал, вот что то типа такого, чтоб на цивильный ремень , продетый в петли штанов (джинсов), между петлями :
https://www.spectergear.com/Pr...ProductCode=887
Alekso77
20-1-2021 10:32 Alekso77
Иногда, когда читаешь наш форум, приходишь к выводу что запрещение короткоствола скорее благо чем вредительство.
Romansergeish1980
20-1-2021 13:41 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Alekso77:
Иногда, когда читаешь наш форум, приходишь к выводу что запрещение короткоствола скорее благо чем вредительство.

Это почему же?

pww2000
20-1-2021 14:41 pww2000
quote:

Кстати режим транспортировки магазинов теперь регламентируется, и за снаряженный, вполне можно получить штрафчик.

А откуда дровишки? В законодательной ветке вроде так не считают...

Александр117
20-1-2021 16:17 Александр117
quote:

Все очень индивидуально..знаю персонажей, кому и лопату доверить не желательно)))
NickolayMoscow
20-1-2021 17:23 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by pww2000:

А откуда дровишки? В законодательной ветке вроде так не считают...

А Вы там, в законодательной ветке, вообще были? Уже всё перетёрли десять раз по кругу...

Нельзя и пи##ец
click for enlarge 636 X 960 92.5 Kb

edit log

pww2000
20-1-2021 17:39 pww2000
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

А Вы там, в законодательной ветке, вообще были? Уже всё перетёрли десять раз...

Нельзя и пи##ец

Был. Не видел. Точнее видел обратное. Я там постоянно не торчу...
Может кинете ссылку, где "всё перетёрли", или хотя бы период времени...?(и в какой ветке?). Ну или ссыль на нпа...

Если конечно речь не про обсуждаемый тут бред:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2583847.html

ЗЫ так и оказалось... ))))
Успели таки картинку до нанесения надписи по сети растащить..)

edit log

Raven75
21-1-2021 12:33 Raven75
quote:
Изначально написано Arafat2:

Благодарю Вас, я в принципе насчет боезапаса на поясе думал, вот что то типа такого, чтоб на цивильный ремень , продетый в петли штанов (джинсов), между петлями :
https://www.spectergear.com/Pr...ProductCode=887

Только уж цена какая-то конская - 16 баксов. И за что? Думается, такие же фитюльки на Алиэкспрессе можно найти рублей по 150-200 с доставкой.

pww2000
21-1-2021 15:36 pww2000
quote:
Изначально написано Raven75:

Только уж цена какая-то конская - 16 баксов. И за что? Думается, такие же фитюльки на Алиэкспрессе можно найти рублей по 150-200 с доставкой.

Чего мелочиться?
https://a.aliexpress.com/_ALazqZ
Lexa72rus
21-1-2021 17:25 Lexa72rus
Никогда не понимал патронташа на прикладе, особенно на помпе, как по ссылке) Хочешь быстро заряжаться и иметь запас патронов на оружии, ставь сайд сейл, но это уежище на прикладе... Лучше, лешевле и удобнее просто на кармане тогда.
А к 106-му так карман вообще самая тема для патронов)
pww2000
22-1-2021 14:23 pww2000
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Никогда не понимал патронташа на прикладе

Как по мне (если на двустволке или пятизарядке) - удобно, вроде и не мешает, и в тоже время всегда под рукой. (Это конечно кроме случая "прогулки" по густому бурелому). А со 106-м - да, это всё лишнее ИМХО.

PS Разрешите поинтересоваться, в целях повышения грамотности, а кто такой будет "адмирал Иван Федорович Крузенштерн" сайд сейл?

edit log

Александр117
22-1-2021 15:10 Александр117
quote:
Изначально написано pww2000:

PS Разрешите поинтересоваться, в целях повышения грамотности, а кто такой будет "адмирал Иван Федорович Крузенштерн" сайд сейл?

Эх ты.. не грамотность сплошная) .. в 21 веке живём, а ты такие вопросы задаешь
Я тоже раньше не знал, а сейчас у гугла спросил - это оказывается интернет-магазин женской одежды такой .. все просто ясно
Не ясно, правда, как его на Тоз 106 ставить, но это не принципиально.. Главное - слово очень красивое ..
Мне, кстати, на помпе и на п/а патроны на прикладе тоже совершенно не мешали, но видно у всех все по разному)..

edit log

pww2000
22-1-2021 15:27 pww2000
quote:

Я тоже раньше не знал, а сейчас у гугла спросил - это оказывается интернет-магазин женской одежды такой ..

А я подумал что это у меня гугл такой..."своеобразный", но постеснялся признаться...))
Lexa72rus
22-1-2021 16:35 Lexa72rus
Ну очепятался, в блудняк ввел) Все же знают, что сеДл)))
Все равно, на прикладе патронам не место. Не, ну если заряжаться не спеша, под чашечку кофэ, то может быть, в другом случае одна возня лишняя. Не говоря уже про ношение этого всего.

edit log

Александр117
22-1-2021 16:54 Александр117
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
Ну очепятался, в блудняк ввел) Все же знают, что сеДл)))

А я до сих пор не знаю).. А русское слово есть какое то, которым это загадочное явление можно объяснить?)
А почему патронам на прикладе не место? Я без приколов, серьёзно спрашиваю))..

Lexa72rus
22-1-2021 17:35 Lexa72rus
Ну вот берем переломку, для примера. Я правша, при необходимлсти перезарядки просто отводишь ключ, стволы падают, левой рукой загоняешь патроны из патронташа/кармана. Они, эти патроны всегда под левой рукой. Правая всегда на шейке приклада. Ежели же тянуться к прикладу, это надо куда то под локоть правой руки лезть или ружом крутить, короче в моем понимании херня. Особенно доставляет, когда этот патронташ лепят на приклад сайги))) Если когда нибудь и понадобятся патроны на оружии, помпе или п/а, прикручу эту штуку с красивым названием она все же продуманней. Но, т.к. большой процент ходовой охоты, то скорее всего и ее не прикручу никогда, оружие все время в руках, кроме зимы, нафиг лишнюю массу и габарит.

edit log

Lexa72rus
22-1-2021 17:39 Lexa72rus
quote:

А русское слово есть какое то, которым это загадочное явление можно объяснить?)

Наверное есть. Это была корявая транскрипция вот этого - "side saddle". В переводе с китайского "седло сбоку", по крайней мере так на алиэкспресс пишут
NickolayMoscow
22-1-2021 18:11 NickolayMoscow
quote:

Ну вот берем переломку, для примера

У нас болт и правая рука «таскает» затвор, приходя как раз к патронам, левая на цевье. Сравнение не уместно.
При использовании ТОЗа переложенного в ложу МЦ - очень удобно.

Lexa72rus
22-1-2021 18:23 Lexa72rus
А зачем тоз в ложе мц? Ну т.е. с практической точки зрения, версия я художник я так вижу конечно же не обсуждается.
NickolayMoscow
22-1-2021 21:12 NickolayMoscow
quote:

А зачем

Пулевая стрельба стоя «с рук» гораздо результативней становится.

Сан-Саныч
22-1-2021 22:05 Сан-Саныч
quote:
Ну вот берем переломку, для примера. Я правша, при необходимлсти перезарядки просто отводишь ключ, стволы падают

Стволы же не упадут на переломке если не курковка.

Lexa72rus
22-1-2021 22:17 Lexa72rus
Моя первая двудулка - Тоз-БМ. Сейчас иж-12. Ничего не мешает помочь им упасть, это частности, смысл на них акцентироваться?
Lexa72rus
22-1-2021 22:25 Lexa72rus
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Пулевая стрельба стоя «с рук» гораздо результативней становится.

При этом все равно хуже того же полноразмерного рукасуя в виде мц20-01, минус единственное полезное и пока что не превзойденное) качество обрезыча.

edit log

Александр117
22-1-2021 23:01 Александр117
Я патронташ на прикладе держал в качестве транспортного варианта.. Ну в общем, что бы патроны были рядом с оружием. Даже дома, из сейфа ружьё выдернул и пара патронов всегда под рукой. Ну и в машине так же.. На охоте, не помню случая, что бы целенаправленно из приклАдного магазина заряжаться..
Для Тозика вроде как деревянное ложе не требуется, но получается такой баланс и прикладистость интересная, что снимать его обратно и не хочется.. Но задача компактности побеждает)) ..
NickolayMoscow
23-1-2021 03:42 NickolayMoscow
quote:

При этом все равно хуже того же полноразмерного рукасуя в виде мц20-01

Кто вам такую мульку ляпнул, вы хоть раз железо обреза в руках держали? Владею обоими и тоз, при прочих равных, кучней. И не у меня одного ещё 30см «фольги» кучности не добавляют. Вот дробом, да, МЦеха на голову ...

edit log

Lexa72rus
23-1-2021 11:41 Lexa72rus
Можно поинтересоваться результатом на 100, подтвержденным?
NickolayMoscow
23-1-2021 15:54 NickolayMoscow
quote:

подтвержденным

Я, конечно, понимаю, вопросом на вопрос и всё такое, но вы что имеете в виду под словом «подтверждённым»?
Тем более, что разъяснять что либо, человеку ни разу не державшим предмет обсуждения в руках и не снарядившего ни одного патрона в жизни самостоятельно - считаю бессмысленным и бесперспективным. Уж извините

edit log

Сан-Саныч
23-1-2021 16:08 Сан-Саныч
quote:

При этом все равно хуже того же полноразмерного рукасуя в виде мц20-01, минус единственное полезное и пока что не превзойденное) качество обрезыча.

Я сам не сравнивал результаты мц с тозом, но на МЦ имхо ложа удобная.
Одно это даст больше удобства в стрельбе.
С ТОз мне стрельба показалась очень неудобной. Короткая прицельная линия и приклад гулял.

Но возможно это имхо и не более.

Надеюсь скоро снова приобрести мц20-01, потом и сравним.
Лично мне видится что мц однозначно лучше по бою пулей чем тоз.

Тоз имхо крупнокалиберный пыстоль. ТОЗ +скрепка, вот имхо основная зона применения.
Никому естессно, не навязываю

edit log

Lexa72rus
23-1-2021 17:19 Lexa72rus
quote:

Вопрос был не просто так Что и следовало ожидать, мальчик слился Таких гладкостволтных "шнайперов" на ганзе хватает, так что не удивительно)))

tulaeff
23-1-2021 18:10 tulaeff
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Тоз имхо крупнокалиберный пыстоль. ТОЗ +скрепка, вот имхо основная зона применения.

Совершенно верно. ТОЗ-106 дитя своей эпохи. Скрытно транспортировать, в критической ситуации применить против двуногого (кенгуру, страус, и так далее). Не понимаю людей, которые ждут от тозика чего-то большего. Его не делали для снайперства, его не делали для охоты, его делали в разгар бандитской вольницы для самообороны.

NickolayMoscow
23-1-2021 18:14 NickolayMoscow
quote:

Вопрос был не просто так

Да я уже понял, что это был высер колхозника: а не покажешь - не докажешь

NickolayMoscow
23-1-2021 18:23 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by tulaeff:

ТОЗ-106 дитя своей эпохи. Скрытно транспортировать, в критической ситуации применить против двуногого (кенгуру, страус, и так далее). Не понимаю людей, которые ждут от тозика чего-то большего. Его не делали для снайперства, его не делали для охоты, его делали в разгар бандитской вольницы для самообороны.

И чем этот стереотип мешает ему кучно стрелять пулей? Может какое-либо техническое решение, материал или ещё что-то, кроме происхождения из 90-х ?

edit log

tulaeff
23-1-2021 19:55 tulaeff
quote:

И чем этот стереотип мешает ему кучно стрелять пулей?

Ничего не мешает. А что в Вашем понимании "кучно"? Сегодня стрелял с тозика на 25м, 3 попадания из 3х, пуля шар. Это кучно?

NickolayMoscow
23-1-2021 20:17 NickolayMoscow
quote:

что в Вашем понимании "кучно"?

10-12см по центрам на сотне

quote:

Сегодня стрелял с тозика на 25м, 3 попадания из 3х, пуля шар. Это кучно?

Не знаю, я на 25 не стреляю, параллакс от 50-60 метров

click for enlarge 1707 X 1280 123.0 Kb

quote:

пуля шар.

Жуткий моветон

Попробуйте Ленинградку: СХ1000, 1,65 M92S, рязанский обтюратор, 18мм пробка (лучше 3 по 6) - будете приятно удивлены. Если исключить «фактор стрелка» - на 25 метров будут касаться пробоинами.

quote:

3 попадания из 3х

В спичку, я надеюсь ?

edit log

tulaeff
24-1-2021 09:31 tulaeff
quote:

В спичку, я надеюсь

Нет. В гонг

quote:

Жуткий моветон

зато дёшево

quote:

Попробуйте Ленинградку

Спасибо, как раз давно планировал

Сан-Саныч
24-1-2021 12:08 Сан-Саныч
quote:

Да я уже понял, что это был высер колхозника: а не покажешь - не докажешь

Кому можно в нынешнее время верить бездоказательно?

Добрый Кот
30-1-2021 15:10 Добрый Кот
quote:
Изначально написано Виталий А:
Почему нет? Если свечи дешевые будут.
У этого ружья своя ниша, где ему пока нет альтернативы.

Если бы ТОзики выпускали в таком виде, я бы взял.

click for enlarge 1920 X 886 106.8 Kb

edit log

NickolayMoscow
30-1-2021 17:14 NickolayMoscow
quote:

зато дёшево

Дёшево и НЕ приемлемо по кучности, т.е. летит чёртикак , а бывает дёшево и приемлемо по куче, например рекордовская стрела https://www.tempgun.ru/catalog...a_21_g_k_20_70/ . Да, тоже далека от идеала, да, бывают необъяснимые отрывы на пол метра , но за эти деньги - более чем... и гораздо лучше спорт-с от техкрима.

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

в таком виде

А чего там сложного? Ложа и скоба от МЦехи не так уж дороги и редки
И вес, грамм на сто меньше становится...

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинки тоз-106м и тоз-106м1, стоит ли игра свеч? ( 16 )