Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ствол комбинированного типа "ланкастер-парадокс" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Rasvet
30-10-2019 09:40 Rasvet
quote:
Изначально написано Chydin:

Значит туда мне бы и дорога.Не самый плохой способ умереть.Но...пока не загрыз

Нельзя так думать. Говорят же, что время проведенное на охоте не учитывается в сроке жизни на этой земле. Так зачем же умирать.
Раненный медведь очень опасен если не помрет то загрызёт потом кого нибудь из страха и мести. А вот если сам Хозяин леса приходил проверить вас. Коль собаками не нашли. Он часто медведем оборачивается. То будьте осторожны.

Chydin
30-10-2019 09:57 Chydin
Медведя боятся - в лес не ходить! Привычный зверь,в крайнюю пятилетку расплодился,ходит прям около жилья.Хозяин леса? Ну не знаю,верую только что всем Господь управляет.Того кабана из ВКонтакта добрали с православного Тигра и обнаружили,что пули fmj Ланкастера рассыпались в нем на мелкие осколки,не причинив смертельных ранений.Вот такие джоули.

edit log

Goblin_13
30-10-2019 10:38 Goblin_13
quote:
Изначально написано Doctor_D:

Кстати, интересный вариант для дальнейшего развития "псевдогладких"- этот самый "железнодорожный уклон". Если только получится его признать частью гладкого ствола, не входящей в "законные" 140 мм.

и протянуть до казенника. Вопрос только зачем.

edit log

unname22
30-10-2019 11:56 unname22
quote:
Изначально написано Chydin:
Медведя боятся - в лес не ходить! Привычный зверь,в крайнюю пятилетку расплодился,ходит прям около жилья.Хозяин леса? Ну не знаю,верую только что всем Господь управляет.Того кабана из ВКонтакта добрали с православного Тигра и обнаружили,что пули fmj Ланкастера рассыпались в нем на мелкие осколки,не причинив смертельных ранений.Вот такие джоули.

И не дебилы вы после этого?
На кабана с медведем с FMJ идти.

Chydin
30-10-2019 14:10 Chydin
Я точно не дебил:у меня этих калибров нет и в скором времени не предвидется. Есть возможности иметь традиционный нарез. Товарищ купил и кроме FMJ других боеприпасов не было(в природе). Мне просто пришлось его с лабаза снимать.Вот он тоже блеял про 4000 Дж и 9мм. Я не буду писать здесь,что ему ответил,сами понимаете.В районе у многих 366 и 9.6Ланкастер,только вот результаты мягко говоря "не очень".Но там слухи,а с медведем пришлось "свечку держать".

edit log

Goblin_13
30-10-2019 15:43 Goblin_13
Так я так и не понял. Откуда обида, с номера на загон переставили, стрельбище приходится подметать "с молодыми" или помойку "для начинающих" пришлось в утиль сдавать, потому что потенциальный покупатель 9.6L купил?

Пулю FMJ по кабану разматывает при близком выстреле, да, такое есть. Только после этого кабан уже никуда не бежит, там полжопы как после мясорубки получается.

Doctor_D
30-10-2019 15:57 Doctor_D
quote:
Изначально написано Goblin_13:

и протянуть до казенника. Вопрос только зачем.

Чтобы гладким оставалось по закону.

Goblin_13
30-10-2019 16:00 Goblin_13
Это то то понятно. Зачем дотягивать то?
Landgraf
30-10-2019 16:12 Landgraf
quote:
Это то то понятно. Зачем дотягивать то?

Внутреннюю баллистику вспоминайте - станет понятно, зачем надо дотягивать "типа-нарезы" до пульного входа.
Chydin
30-10-2019 16:19 Chydin
quote:
Так я так и не понял. Откуда обида, с номера на загон переставили, стрельбище приходится подметать "с молодыми" или помойку "для начинающих" пришлось в утиль сдавать, потому что потенциальный покупатель 9.6L купил?

Пулю FMJ по кабану разматывает при близком выстреле, да, такое есть. Только после этого кабан уже никуда не бежит, там полжопы как после мясорубки получается.

Никаких обид нет.Просто один опыт реального применения.Слухи не в счет.По кабанам Вам виднее. Косуль товарищ добывал без замечаний.В лося пока не попадал(с его слов).А то,что молодежь постреляла на 100+м по моим тетеревиным чучелам,так мелочи жизни.Все равно не попали.

edit log

Goblin_13
30-10-2019 16:51 Goblin_13
один. Опыт неизвестно чего, потому что как оно было на самом деле ни кто не знает.

Со среднестатистического же опыта охотничьих рассказов про зайцев-терминаторов есть некоторая уверенность, что при некоторой настойчивости обе пули найдут на месте. Без следов попадания в медведя.

Ибо с зайцем так оно и было. Так как нашлось в нем по итогу дырка от моего 336ТКМ и больше не следа от попаданий "дофигаснайпера".

edit log

Chydin
30-10-2019 17:57 Chydin
Ну раз к дебилам меня уже попытались причислить,рассказываю.В 2017 была только FMJ15.На лабаз вышли 3 медведя. Первый с 25 шагов(я считал) получил "по горбу" 9.6х53Ланкастер с ВПО 222 L420(ну самый коротыш),взревел и упал как подкошенный.Ну готов,подумал товарищ.Не первый же раз.Но тут медведь поднялся и получил вторую пулю,после чего заухал и ушел в кусты.Третий раз выстрелить не удалось.Слезать страшно,а уже темнело.Я приехал с рабочим кобелем уже по темному.Кобель сразу взял след и отсутствовал минут 30.Молча.Когда вернулся вместе с ним сняли горе-охотника.С утра поиски продолжили.Результата ноль.Теперь типа мы дебилы,но может кому и пригодится отрицательный опыт.

edit log

unname22
30-10-2019 20:00 unname22
Там кровь то хоть капля была?
И на лабаз залезать ничего не мешает? А то поди как с танцами.
Goblin_13
30-10-2019 20:16 Goblin_13
от стада медведей?
Chydin
30-10-2019 20:17 Chydin
Крови вообще не было.Но отсутствие крови еще ни о чем не говорит.Кровотечение может быть и внутренним.Про лабаз не понял,если честно. Тансы-мансы нэ панимаем,ждем када драка будет(С)!

edit log

Chydin
30-10-2019 20:58 Chydin
Да медведь не особо пострадал от криводулки,иначе кобель бы нашел его.Но интересно мнение городских.Пусть поучат меня уму-разуму,мож чё путнее скажут, а не только джоули да обзывательства.
Goblin_13
31-10-2019 09:03 Goblin_13
чему гарадские могут научить прирожденных чингачгуков-березовых штанов? Такое учить - только портить....
Doctor_D
1-11-2019 15:55 Doctor_D
Молот выложил отстрел ЛП на Ютубе.
Вкратце: лучше всего полетела Этна (примерно минута на 100 м). ФМЖ и Кион 13 - нормально. Кион 15 - похуже. Дэри- так себе.
Без чудес, короче.
Посмотрим, что будет, когда самокрутчики доберутся.
Павел-М
1-11-2019 16:04 Павел-М
quote:
Originally posted by Chydin:

Просто один опыт реального применения

quote:
Originally posted by Chydin:

Я приехал с рабочим кобелем уже по темному

У вас в друзьях одни джентельмены? С чужих слов говорить о реальном опыте ну такое.
Chydin
1-11-2019 17:32 Chydin
quote:
Изначально написано Павел-М:
У вас в друзьях одни джентельмены? С чужих слов говорить о реальном опыте ну такое.

У меня 2 друга.Вместе охотимся с 15 лет.Абы кого снимать по темноте с лабаза я бы не стал.Если у Вас есть реальный опыт применения,поделитесь.Друг в 2017 году тоже Интернета начитался Ютуба насмотрелся и купил.Впрочем о чем это я? Суперкалибр,бюджетно,ФСЕ падает!Так лучше?Все кто помыслит иначе-косорукие айболы в березовых штанах.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ствол комбинированного типа "ланкастер-парадокс" ( 7 )