Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ствол комбинированного типа "ланкастер-парадокс" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
VVal
16-10-2019 18:28 VVal
ну так пусть будет хорошо хотя бы там где нас нет может и мы там побываем
Виталий А
16-10-2019 18:32 Виталий А
Goblin_13
19-10-2019 03:36 Goblin_13
quote:
Изначально написано nemo137:
Это не прототип - ВПО-213-18 (350) ЛП.

Удивительно,что по цене почти не отличается от такого же карабина с "Парадоксом". А ведь соответствующее профилирование ствола происходит при разных технологических операциях. Может таким образом реабилитируют запоротые при осуществлении сверловки Ланкастера стволы?
По идее пуля закрученная профилем Ланкастера должна с меньшим сопротивлением входить в зону "Парадокса".

1. При одинаковых. И овально-винтовой ствол и парадокс формирутся путем ковки.
2. видимо имеет место совмещения плюсов овально-винтового ствола и парадокса. Меньше ударных нагрузок на ствол и пулю. И способность стрелять любым мягким гавном у парадокса.

В принципе вполне здравый подход...

И еще одно, уже насчет именно ВПО-213 и прочих РПКойдов от молота. Сдав на утилизацию ВПО-209 этой весной, скажу одно. Если берете оружие под 366ТКМ под БОЛЬШИЕ настрелы - берите РПКойды. АКшные и АКМные коробки и ствольная арматура импульс 366ТКМ не держат. Так то два гарантийных настрела они выдерживают. И три тоже. А вот больше уже все. СТП плавает на холодную, коробку перекашивает до зависания затворной рамы.

edit log

88cthulhu
20-10-2019 15:53 88cthulhu
Реального отстрела еще никто не видел? Вроде в сети мелькали слова что народ напрямую с завода покупал еще в начале месяца, но ни отстрела, ни наличия в магазинах пока нет?
unname22
21-10-2019 11:29 unname22
quote:
Изначально написано nemo137:
Это не прототип - ВПО-213-18 (350) ЛП.

Удивительно,что по цене почти не отличается от такого же карабина с "Парадоксом". А ведь соответствующее профилирование ствола происходит при разных технологических операциях. Может таким образом реабилитируют запоротые при осуществлении сверловки Ланкастера стволы?
По идее пуля закрученная профилем Ланкастера должна с меньшим сопротивлением входить в зону "Парадокса".

С чего вы взяли?
Этот ствол так же делают ротационной ковкой и по цене он практически не отличается отдельно от ланкастера или парадокса

unname22
21-10-2019 11:33 unname22
quote:
Изначально написано Виталий А:

100% Но я грешным делом задумывался от 9х53 для загонов и недалеких выстрелах с подхода, без гемороя связанного с отстрелами, патронами по 300 р. за штуку... Но последнее нововведение(отстрел после 15 лет) меня примерило с наличием нарезного.

Я для загонов этот калибр и взял. По сути 9ка, даже чуть крупнее с нормальной энергетикой по весьма приемлемой цене готового патрона.
Да и падает по быстрее того же .308

unname22
21-10-2019 11:38 unname22
А по теме, я не особо вижу смысл сначала ланкастера, а потом парадокса.
Но вот если перевернуть:
на весьма крутом парадоксе вначале ствола пулю можно раскрутить до реально нарезной стабилизации. А последующий парадокс просто не даст ей замедлить осевое вращение по остальному стволу.
Виталий А
21-10-2019 11:42 Виталий А
quote:
Изначально написано unname22:

Я для загонов этот калибр и взял. По сути 9ка, даже чуть крупнее с нормальной энергетикой по весьма приемлемой цене готового патрона.
Да и падает по быстрее того же .308

То так, но цена, около стоимости приличного карабина, скажем CZ с его ЧЕШСКИМ качеством, маузеровским затвором против изделий молотов, тулы... - сильно охлаждает желание.

Виталий А
21-10-2019 11:43 Виталий А
quote:
А по теме, я не особо вижу смысл сначала ланкастера, а потом парадокса.
Но вот если перевернуть:
на весьма крутом парадоксе вначале ствола пулю можно раскрутить до реально нарезной стабилизации. А последующий парадокс просто не даст ей замедлить осевое вращение по остальному стволу.

Так нарезы более 140 мм уже нарезное, а 140 в начале - нах никому не нать

unname22
21-10-2019 12:07 unname22
140 в начале вполне раскрутят пулю не хуже полноценного ствола, а дальше только поддерживаем вращение ланкастером.
zajac34
21-10-2019 12:24 zajac34
quote:
Originally posted by unname22:

Но вот если перевернуть ...

Перевернут еще. И посредине вставят. Не все сразу, маркетинг однако...
KorgevUG
21-10-2019 12:32 KorgevUG
Всем,здравия!

quote:
140 в начале вполне раскрутят пулю не хуже полноценного ствола, а дальше только поддерживаем вращение ланкастером

Если в начале "раскрутит",то далее и не нужен "ланкастер",так будет "крутится".
click for enlarge 640 X 480 28.1 Kb
Иж-18Е 32к.,выстрел пулей из гильзы с нарезами. Как видите,"крутиться"пуля неперестала,а в гильзе длина "нарезов" всего...35мм. .
С ув. .

edit log

Goblin_13
21-10-2019 13:42 Goblin_13
quote:
140 в начале вполне раскрутят пулю не хуже полноценного ствола, а дальше только поддерживаем вращение ланкастером.

вообще то если судить по описанию у Молота наоборот. Начало ланкастер а парадокс на выходе.
unname22
21-10-2019 14:23 unname22
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия!

Если в начале "раскрутит",то далее и не нужен "ланкастер",так будет "крутится".

Иж-18Е 32к.,выстрел пулей из гильзы с нарезами. Как видите,"крутиться"пуля неперестала,а в гильзе длина "нарезов" всего...35мм. .
С ув. .

знаю. Но просто на парадокс в начале ствола есть патент. Контора как понимаю померла но кто теперь правообладатель?

unname22
21-10-2019 14:24 unname22
quote:
Изначально написано Goblin_13:

вообще то если судить по описанию у Молота наоборот. Начало ланкастер а парадокс на выходе.

а вы только последние посты читаете?

Goblin_13
21-10-2019 15:39 Goblin_13
а на ганзе кто то по другому поступает?
KorgevUG
21-10-2019 15:52 KorgevUG
quote:
Но просто на парадокс в начале ствола есть патент.

Я спрашивал у О.Л.,насчёт патента,он ответил,что нет проблем "обойти"патент,но,им этот "парадокс" не интересен. Увы.

edit log

VVal
22-10-2019 16:53 VVal
почему вдруг увы? было бы о чем жалеть.
Landgraf
23-10-2019 03:57 Landgraf
У меня была идея - сделать ствол с прямыми "нарезами" и "парадоксом" у дульного среза. Профиль "прямых нарезов" сделать точно такой-же, как в "парадоксе". Тогда внутренняя баллистика будет ближе к нарезной, с форсированием после снарядного входа (при врезании пули в "прямые нарезы"), и без серьёзного скачка давления при входе пули в "парадокс".
И самой пуле попроще будет входить в "парадокс", т.к. слегка обмять "наискосок" канавки от нарезов всё-таки проще, чем сходу эти канавки нарезать.
Прямые "нарезы" не обеспечивают вращение снаряда, поэтому вполне проходят под определение гладкоствола.
unname22
23-10-2019 06:06 unname22
quote:
Изначально написано Landgraf:
У меня была идея - сделать ствол с прямыми "нарезами" и "парадоксом" у дульного среза. Профиль "прямых нарезов" сделать точно такой-же, как в "парадоксе". Тогда внутренняя баллистика будет ближе к нарезной, с форсированием после снарядного входа (при врезании пули в "прямые нарезы"), и без серьёзного скачка давления при входе пули в "парадокс".
И самой пуле попроще будет входить в "парадокс", т.к. слегка обмять "наискосок" канавки от нарезов всё-таки проще, чем сходу эти канавки нарезать.
Прямые "нарезы" не обеспечивают вращение снаряда, поэтому вполне проходят под определение гладкоствола.

Ты это с технологической точки зрения как вообще представляешь?

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ствол комбинированного типа "ланкастер-парадокс" ( 3 )