Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Возможна ли стрельба дробью через парадокс? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Baika-s
12-12-2019 20:18 Baika-s
Стволы от Молота всегда без претензий.
И целик апертурный регулируемый в комплекте, можно пристреляться
ВАН 60
14-12-2019 18:40 ВАН 60
Отвлечёмся от Бекасов( не надолго).
Бенелли,парадокс короткий( общая длина 107 мм), дробь 7 раскидывает равномерно на 15 м. метр в диаметре.
Далее смысла нет, на охоте не использовал- одностволка, не будешь же после первого выстрела чок выкручивать.
Давным-давно экспериментировал с Оленем (32 калибр, чок 14 см. или около того), но там, в основном, был интерес к пулям, поэтому дробь не пробовал.
Baika-s
15-12-2019 12:09 Baika-s
Взял ствол.
Визуально всё хорошо, думаю немного применить руки к прицельным .
В конце месяца в отпуске постреляю.
баба_маня
15-12-2019 16:41 баба_маня
quote:
Originally posted by ВАН 60:

дробь 7 раскидывает равномерно на 15 м. метр в диаметре.
Далее смысла нет, на охоте не использовал- одностволка, не будешь же после первого выстрела чок выкручивать.

смотря какая охота. на перепелиной стрелять дальше и смысла нима. вальдшнеп в кустах тоже редко дает шанс на второй выстрел, в камышах лиса, фазан - вообще 5-10 метров.
но в том, что работающий парадокс или сюпра - штука крайне специфичная, сомнений нет, а неработающий не имеет смысла.
igorin
4-5-2020 14:47 igorin
Тоже интересуюсь стрельбой дробью из парадокса метров на 25-30 сам пробовал экспериментировать один раз случайно получилось на 20 м особь более-менее но был пыж-контейнер не записал какой
Знаток этого дела бутурлин писал oll.tv что парадокс рассчитывается как ЦИЛИНДР с напором для увеличения кучности нужно посыпать крахмалом но также он писал что кольца аллея используется только к на хороших цилиндрах то есть наш парадокс с елеем не дружит
Я пробовал с кольцами аллея их разрывает в клочья видимо о стенки нарезов толку не заметил по кучности
Ещё хочу попробовать накрутить на рязанских комплектующих контейнер с крахмалом без контейнера с крахмалом всё поl звезду хочу ещё положить тонкую прокладку перед тем как звеЗДить иначе крахмал сыпется что думаете на эту тему

Извиняюсь за грамотность написанного по клавишам стучать особо не умею yu-no диктую и копирую
Наконец, при нитропорохе в прочных чоках пересыпкой картофельной мукой достигается от чока гораздо
лучший бой, чем от цилиндра с концентратором, а эта пересыпка не сложнее, чем снаряжение с
концентратором.
Поэтому лучшая комбинация охотничьей двустволки-цилиндр в правом стволе и чок в левом. Если чок не
простой, а нарезной (парадокс, эксплора и т. д.)-тем лучше.
Бутурлин.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Возможна ли стрельба дробью через парадокс? ( 2 )