Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Основные отличия ружей ИР-111, ИР-112 от продукции других турецких производителей. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
аорп дфо
29-10-2019 23:47 аорп дфо
quote:
Изначально написано IzhG:

Если людям хочется и самое главное получается то почему нет..Для меня продукт разработанный под конкретное ружье только в плюс

Если будут дешевле, это хорошо вдвойне!

IzhG
19-11-2019 15:36 IzhG
самое интересное в этом ружье для нас стало и то что оно продается самостоятельно. Т.е мы практически нигде его не рекламируем а люди приходят в магазины и покупают . Наверное это самый хороший результат
Мак55
21-11-2019 08:39 Мак55
Всем здравствуйте, на счет увеличенной резкости и отверстий сбрасывающих давление я несогласен. У меня матрикс с насадкой СДУ - 0,75 выдает примерно на 50% выше пробивную способность на одинаковый патронах относительно стандартного 0,5 и 1. Если кто не знает длина этой насадки 150 мм из которых 70 мм уходит в ствол и является внутренней частью чока, соответственно чистая длина увеличивающая длину ствола это 80 мм. Так же есть насадка Verney-Carron (Спасибо Константину) эта насадка если я не ошибаюсь 170 мм длинной и на конце у нее резьба для сменных сужений, величина удлинения ствола равна 100 мм, увеличение резкости относительно стандартного сужения и длины ствола - 0 %. При этом толщина стенки у насадки Verney-Carron равна толщине ствола на ружье, что то около 1 мм. На СДУ же толщина стенки около 3 мм, это такая мини дубинка которой и прибить можно.
Исходя из проведенных тестов для себя сделал вывод. Заметно на резкость влияет толщина стенки насадки.
Константин если не сложно замерьте пожалуйста толщину стенки у ваших новых насадок и подтвердите или опровергните мои выводы.
Забыл сказать на момент теста обе насадки были непортированны.
А на счет насадок давно вас прошу пустить в изготовление с удовольствием бы её по тестировал и обнародовал результаты.
охота - 88
21-11-2019 09:23 охота - 88
quote:
Originally posted by Мак55:

СДУ - 0,75 выдает примерно на 50% выше пробивную способность на одинаковый патронах относительно стандартного 0,5 и 1. Если кто не знает длина этой насадки 150 мм из которых 70 мм уходит в ствол и является внутренней частью чока,соответственно чистая длина увеличивающая длину ствола это 80 мм.

Вы сами верите в то, что несете?!
Мак55
21-11-2019 09:42 Мак55
Я не чего не "несу" так как высказываю личное мнение построенное на своем опыте. Есть другой опыт? Поделитесь с собратьями охотниками.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Основные отличия ружей ИР-111, ИР-112 от продукции других турецких производителей. ( 7 )