Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Основные отличия ружей ИР-111, ИР-112 от продукции других турецких производителей. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Виталий А
28-10-2019 10:01 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Это самодельщина , на заводских ружьях такого не было , с завода на ружьях МЦ компенсаторы были расположены до начала рабочей зону дульных сужений.

Угу, я ж говорю экспериментировали, на фото вроде Посудинская 8-ка, если не ошибаюсь раструбовая.

охота - 88
28-10-2019 10:05 охота - 88
quote:
Originally posted by Виталий А:

Посудинская 8-ка, если не ошибаюсь раструбовая.

Да это его ружье и на нем раструбы.
Вот заводские компенсаторы на раструбах.
click for enlarge 1707 X 1280  45.2 Kb
Виталий А
28-10-2019 10:16 Виталий А
Не доводилось видеть заводских.
охота - 88
28-10-2019 10:49 охота - 88
quote:
Originally posted by Виталий А:

Не доводилось видеть заводских.

Я тебе уже как то показывал свое ружье , просто ты забыл.
click for enlarge 1707 X 1280 106.5 Kb

edit log

unname22
28-10-2019 11:22 unname22
quote:
Изначально написано xab:

Это не так.
https://studref.com/htm/img/39/8339/76.png
Данная иллюстрация иллюстрирует распределение линий напряжений в заготовке полученной методом отливки и методом горячей штамповки.
На практике литые заготовке почти не используют, слишком много внутренних дефектов.
Широко используются горячекатанные, там линии напряжения горизонтальные.

Кхм, я потратил в общей сложности 5 лет, из них три аспирантуры на ГОШ силовых алюминиевых спалвов. КУМЗ и ВСМПО в основном и не вам мне тут рассказывать прописные истины.
Где в цитате упоминается литье?

unname22
28-10-2019 11:26 unname22
quote:
Изначально написано IzhG:

А можно вопрос?
Для наших ружей ( МР-155, Матрикс) парни изготовили насадки. Начали с копии то ли Джимини то ли Киксоф. Не помню сейчас.Суть не в этом.
По осыпи все понятно, но опытным выяснили что при установке на ружье увеличивается и резкость боя. И тут мы озадачились за счет чего это может происходить.Ведь по сути разгон снаряд происходит до 670-680 мм ствола. Неужели за счет отверстий компенсирующих?

Без газосброса при выходе из ствола перепадом давления приличная часть дроби деформируется. За счет чего падает ее баллистический коэффициент и соответственно она быстрее теряет скорость.
Газосбрасывающие отверстия резко уменьшают дульное давление, дробь меньше деформируется и меньше раскидывается. Второй фактор опять же способствует тому, что ту же ширину осыпи можно получить на меньшем реальном чоке, это опять же положительно сказывается на форме дроби и соответственно ее скорости у цели.

unname22
28-10-2019 11:27 unname22
IzhG
мне то на матрикс и K500 перепадут уже такие чоки? ))
IzhG
28-10-2019 11:36 IzhG
quote:
Originally posted by unname22:

мне то на матрикс

на матрикс перепадут. На к500 пока нет.
Но на Матрикс чуть другое размер сужения будет. Если на МР-155 0.38 то для Матрикса подбирают оптимальное значение в районе 0.7.
На 0.38 очень кучный бой получается и не всем это удобно
IzhG
28-10-2019 11:38 IzhG
Спасибо всем за консультацию.
unname22
28-10-2019 11:45 unname22
IzhG

мне бы что-то между штатными 0.25 и 0.5 по кучности.

Виталий А
28-10-2019 11:49 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Я тебе уже как то показывал свое ружье , просто ты забыл.

В живую не видел...

IzhG
28-10-2019 11:55 IzhG
quote:
Изначально написано unname22:
IzhG

мне бы что-то между штатными 0.25 и 0.5 по кучности.

тут не я управляю. Если не разбираешься в вопросе на профессиональном уровне то нечего туда лезть и уж тем более управлять
Но спрошу когда приедет..Потому что первый вариант тоже был в р-не 0.38.

аорп дфо
28-10-2019 13:18 аорп дфо
quote:

тут не я управляю. Если не разбираешься в вопросе на профессиональном уровне то нечего туда лезть и уж тем более управлять
Но спрошу когда приедет..Потому что первый вариант тоже был в р-не 0.38.

Спрошу тут, раз пошла такая пьянка. Под мобилчоки планируете похожее?

IzhG
28-10-2019 13:25 IzhG
quote:
Originally posted by аорп дфо:

Спрошу тут, раз пошла такая пьянка. Под мобилчоки планируете похожее?

Пока не знаю. Производство их привязано к очень серьезному и очень очень дорогому оборудованию которое работает на оборонку. Таких станков два в стране. И по сути чоки это продукт который они делают в перерывах между основным производством... .
ovod1
29-10-2019 10:03 ovod1
quote:

Пока не знаю. Производство их привязано к очень серьезному и очень очень дорогому оборудованию которое работает на оборонку. Таких станков два в стране. И по сути чоки это продукт который они делают в перерывах между основным производством... .

"Прогресс" - ?

IzhG
29-10-2019 10:20 IzhG
quote:
Изначально написано ovod1:

"Прогресс" - ?

нет. Прогресс кует, а тут из бруска стального на центре грызут. И это в другом городе не в Ижевске..

охота - 88
29-10-2019 10:21 охота - 88
quote:
Originally posted by IzhG:

И по сути чоки это продукт который они делают в перерывах между основным производством..

А надо ли вообще заниматься этой темой , когда уже есть большое количество фирм производящих качественные дульные сужения практически на любое оружие , кто не может купить на прямую , пусть пользуются услугами посредников которых на ганзе хоть "пруд пруди".
IzhG
29-10-2019 11:58 IzhG
quote:
Originally posted by охота - 88:

А надо ли вообще заниматься этой темой , когда уже есть большое количество фирм производящих качественные дульные сужения практически на любое оружие , кто не может купить на прямую , пусть пользуются услугами посредников которых на ганзе хоть "пруд пруди".

Если людям хочется и самое главное получается то почему нет..Для меня продукт разработанный под конкретное ружье только в плюс
xab
29-10-2019 21:17 xab
quote:
Изначально написано unname22:

Кхм, я потратил в общей сложности 5 лет, из них три аспирантуры на ГОШ силовых алюминиевых спалвов. КУМЗ и ВСМПО в основном и не вам мне тут рассказывать прописные истины.

Ты тут единственный участник форума?
И раз у тебя такие знания зачем вводишь людей в заблуждение?

quote:
Где в цитате упоминается литье?

Комментарий был вообще-то к иллюстрации.
Если бы ты удосужился посмотреть её, то понял бы о чем речь.

unname22
29-10-2019 22:15 unname22
И в какое же заблуждение я ввожу людей?
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Основные отличия ружей ИР-111, ИР-112 от продукции других турецких производителей. ( 6 )