Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Основные отличия ружей ИР-111, ИР-112 от продукции других турецких производителей. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
alol1963t
2-10-2019 16:31 alol1963t
quote:
Originally posted by Хитрый:

Типичная рекламная статья

Согласен полностью! Причем заказная, и написанная,к сожалению,уважаемым мною человеком!
Хотя сам очень хорошо отношусь к турецкоому оружию! П/а Сарсильмаз и АТА СР блэк очень востребованные мной ружья!

С уважением!

edit log

Максуд-Оглы
3-10-2019 09:12 Максуд-Оглы
Адаптивный... Хммм. Адаптивного не знаю у турок. Вензу упомянули, с ейным сбросом и откатом, но вот, пожалуй ещё Оттоман ганз, с регулируемым газосбросом. Но эта контора, так же, комплектующих у Хуглу- кооператива берёт.
Konstantin Maximov
3-10-2019 10:03 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Адаптивный... Хммм. Адаптивного не знаю у турок

А как же Hatsan и их фирменная технология Smart Valve Piston? Пишут что это их собственная разработка.

---
Собственная разработка - система 'Smart Valve Piston' автоматически регулирует давление газов в поршне, позволяя стрелку использовать широкий диапазон боеприпасов, от спортивных - 24 гр., до охотничьего 'супер-магнум' - 64 гр. В любом случае перезарядка будет происходить безотказно. В тех случаях, когда используются боеприпасы с малой навеской, для приведения в действие газового поршня используются почти все пороховые газы, находящиеся в газовой камере.. Когда же мы используем тяжелый 'магнум' или 'супер-магнум', для перезарядки используется только часть газов, остальные же выпускаются из газовой трубки. Как показывают опыты, для перезарядки ружья достаточно не более 1% пороховых газов, толкающих снаряд по стволу. Благодаря 'Smart Valve Piston', существенно снижается износ механизма ружья, а также значительно подавляется отдача при выстреле! Другими словами выстрел будет более комфортным.
---

Это с их сайта, сорри за гуглоперевод.

Максуд-Оглы
3-10-2019 11:37 Максуд-Оглы
Да никакого там Смарта нет. Просто компрессионные кольца изогнутые.- ) 24 гр. Хачик не ест. У меня был Эскорт и я знаю.
Aufwiegler
3-10-2019 12:09 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
 24 гр. Хачик не ест. У меня был Эскорт и я знаю.

А у меня и есть, и ест, хе-хе. И изогнутые шайбы - это НЕ компрессионные кольца. Они даже в газовую камеру не заходят, если что.

quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

А как же Hatsan и их фирменная технология Smart Valve Piston? Пишут что это их собственная разработка.
У хатсанов, кстати, не только Smart Valve есть. На XtremeMax/SupremeMax - другая система.

edit log

Максуд-Оглы
3-10-2019 13:28 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

А у меня и есть, и ест, хе-хе. И изогнутые шайбы - это НЕ компрессионные кольца. Они даже в газовую камеру не заходят, если что.

Ну у вас прям всем Хачикам -Хачик значит! Ну поведайте назначение этих шайб нам?!- ))
Konstantin Maximov
3-10-2019 13:36 Konstantin Maximov
quote:

У хатсанов, кстати, не только Smart Valve есть. На XtremeMax/SupremeMax - другая система.

Это, видимо, на более дорогих моделях. Я-то себе в качестве первого ружья присматриваю что-то попроще. )
unname22
3-10-2019 13:41 unname22
Ну типичная рекламная статья.
Однако у Ижганс хороший опыт как с кханами так и с русичами, думаю, эти ружья вполне стоят внимания.
Aufwiegler
3-10-2019 13:53 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Ну у вас прям всем Хачикам -Хачик значит! Ну поведайте назначение этих шайб нам?!- ))

Тащемта, чем больше давление на компрессионное кольцо, тем сильнее они сжимаются и тем быстрее оное кольцо выходит из газовой камеры, сбрасывая давление. Это вообще-то очевидно любому, кто оный поршень хоть раз крутил в руках.
Konstantin Maximov
3-10-2019 14:43 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by unname22:

Однако у Ижганс хороший опыт как с кханами так и с русичами, думаю, эти ружья вполне стоят внимания.

Людей, слегка понимающих в бизнесе, слегка напрягает тот факт что ижевцы параллельно раскручивают несколько фирм, являющихся прямыми конкурентами друг другу. Одна и та же ЦА, одна и та же ценовая категория, одна и та же конструкция, одна и та же область применения и т.д. Это говорит только о том, что ни в одном из партнеров там до конца не уверены, потому страхуются.
unname22
3-10-2019 14:47 unname22
quote:

Людей, слегка понимающих в бизнесе, слегка напрягает тот факт что ижевцы параллельно раскручивают несколько фирм, являющихся прямыми конкурентами друг другу. Одна и та же ЦА, одна и та же ценовая категория, одна и та же конструкция, одна и та же область применения и т.д. Это говорит только о том, что ни в одном из партнеров там до конца не уверены, потому страхуются.

У кхана хорошие инерционки, но к газоотводному венатору есть вопросы, да и часто производство загружено, тут же как понимаю нашли неплохой полуавтомат.

mv28jam
3-10-2019 15:05 mv28jam
quote:

Тащемта, чем больше давление на компрессионное кольцо, тем сильнее они сжимаются и тем быстрее оное кольцо выходит из газовой камеры, сбрасывая давление. Это вообще-то очевидно любому, кто оный поршень хоть раз крутил в руках.

"Тащемта" к тому моменту когда поршень движется уже поздновато что-то сбрасывать, тк давление в стволе и камере уже падает.

edit log

Konstantin Maximov
3-10-2019 15:08 Konstantin Maximov
quote:

У кхана хорошие инерционки, но к газоотводному венатору есть вопросы, да и часто производство загружено, тут же как понимаю нашли неплохой полуавтомат.

Они же создают конкурентов самим себе, сами работают в этом сегменте. Те же МР-155, МР-145.
Фигня какая-то.

Мне симпатичнее те турецкие фирмы, которые в такие игры не играют.

edit log

unname22
3-10-2019 15:14 unname22
quote:

Они же создают конкурентов самим себе, сами работают в этом сегменте. Фигня какая-то.

Мне симпатичнее те турецкие фирмы, которые в такие игры не играют.

глупость это, оценивать турков по маркетингу а не по реальных техническим данным.

Konstantin Maximov
3-10-2019 15:18 Konstantin Maximov
quote:

глупость это, оценивать турков по маркетингу а не по реальных техническим данным.

Причем тут маркетинг? Я, к примеру, рекламы Хатсана не встречал нигде. Только на ютубе ролики с довольными пользователями...
Хитрый
3-10-2019 15:33 Хитрый
Так Хатсан свою репутацию годами зарабатывал, и не только на нашем рынке. Оттого и покупают его. То же с ATA, Armsan-ом и многими другими.

А тут нашли какую-то артель непонятную, нигде в мире не известную... Тут никакой маркетинг не спасет, только через демпинговые цены это можно продать!

Лучше бы вертикалки Yildiz притащили. А то пока среди турецких вертикалок реальной альтернативы ATA SP не видится...

Максуд-Оглы
3-10-2019 16:06 Максуд-Оглы
quote:

это НЕ компрессионные кольца.

quote:

Тащемта, чем больше давление на компрессионное кольцо, т

Вы уж определитесь, кольца или не кольца!?- ))
unname22
3-10-2019 16:39 unname22
quote:

Причем тут маркетинг? Я, к примеру, рекламы Хатсана не встречал нигде. Только на ютубе ролики с довольными пользователями...

При этом хатсан не перестает быть весьма посредственным ружьем с малым ресурсом.

unname22
3-10-2019 16:40 unname22
quote:
Изначально написано Хитрый:

Лучше бы вертикалки Yildiz притащили. А то пока среди турецких вертикалок реальной альтернативы ATA SP не видится...

Ой, а что, таки появились взводители на них в продаже?

Konstantin Maximov
3-10-2019 16:44 Konstantin Maximov
quote:

При этом хатсан не перестает быть весьма посредственным ружьем с малым ресурсом.

Да и ради Бога. Зато оно недорогое, простое, надежное и не требует напилинга из коробки. А что до ресурса... К примеру, 5 000 выстрелов мне до конца жизни не настрелять. )

Тем более если не охотиться, а стрелять по тарелочкам малыми навесками, 24-28 грамм, то, думаю, ресурса хватит надольше. )

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Основные отличия ружей ИР-111, ИР-112 от продукции других турецких производителей. ( 2 )