Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Hedger
23-9-2019 11:38 Hedger
Всем доброго времени суток! Меня зовут Илья, я человек новый на данном ресурсе и наверное традиционно начну с вопросов, в принципе много что прочитал, но все же нуждаюсь в советах сведущих форумчан!Буду благодарен,если найдете минутку,чтобы ответить.

Итак, с оружием пока на робкое "ты", но уже не на "вы"=) Сейчас оформляюсь по докам, и параллельно хожу на стрельбище заниматься. Вопрос грядущего выбора ружей актуален как никогда.

Суть задачи и бюджет:

Бюджет на 2 ствола 100тр, патроны+ сверху, то есть 100-чисто на стволы+желательно прицел на один из них.

1) Очень хочется помповое ружье, во первых нравится, во вторых насколько я понял неприхотливое и надежное. Цель ходить иногда на охоту на пернатых + практиковаться на стрельбище + относительная самооборона,тк живу в доме за городом. Из того что нарыл вариантов 2-новый бекас 12 с тремя стволами, подержанный ремингтон 870 комбо. Второй можно найти за 35-50 на вторичке. Что бы вы мне посоветовали-стоит ли заморачиваться на бу, или взять бекас и не париться?Или есть еще какие то варианты.

2) Вторым вариантом рассматриваю карабин со сверловкой ланкастер,калибр 9,6х53 . Преимущественно для стрельбища+ наверное гипотетически для охоты. Из того что приглянулось ВПО 221 со стволом 520. Вот на него бы прицел нормальный (не заоблачно дорогой).Если есть более интересные варианты, то с радостью рассмотрю!

В общем картина примерно такая!Буду ждать ваших советов!

PS Кстати вопрос еще не по теме, а если поставить сейф в одно место в доме для проверки гвардейцами или участковым, а после переместить его в другое место в доме-это нарушение, и надо ли уведомлять об этом?

ienmik
23-9-2019 11:49 ienmik
quote:
PS Кстати вопрос еще не по теме, а если поставить сейф в одно место в доме для проверки гвардейцами или участковым, а после переместить его в другое место в доме-это нарушение, и надо ли уведомлять об этом?

Нет не нарушение, уведомлять никого не надо.

Танатос
23-9-2019 12:01 Танатос
quote:
Originally posted by Hedger:

с тремя стволами

Эн-то зачем вообще? Ну я могу понять короткий SLUG для пули и длинный со сменными сужениями для дроби. А третий зачем?!
Берите Rem...
P.S. Сейчас Вас будут активно агитировать за турков.Готовьтесь.
Hedger
23-9-2019 12:06 Hedger
quote:
Изначально написано Танатос:

Эн-то зачем вообще? Ну я могу понять короткий SLUG для пули и длинный со сменными сужениями для дроби. А третий зачем?!
Берите Rem...
P.S. Сейчас Вас будут активно агитировать за турков.Готовьтесь.

Так он с тремя продается, один дробовой, один короткий универсал, и со сверловкой парадокс. Про турков не в курсе,кроме кемера и люля кебаба=)

Танатос
23-9-2019 12:11 Танатос
quote:

ВПО 221 со стволом 520

quote:

гипотетически для охоты

Если вес оружия для Вас не главное, то неплохой вариант.
quote:

относительная самооборона,тк живу в доме за городом.

Город надеюсь не Дамаск
А если по теме, то 9,6 Ланкастер тема сейчас очень специфическая. Покупая оружие в этом калибре, стоит понимать, что если не "зайдет" дисконт будет от 50 %. Да и плюс к тому, для пострелушек из этого калибра надо иметь очень хорошие физ.данные и крепкую голову, ибо отдача там ... Может лучше обратить внимание на "младшего собрата"-366 ТКМ. Там и патрон дешевле.
Танатос
23-9-2019 12:15 Танатос
quote:

Про турков не в курсе

Ща ликбез Вам проведут
Hedger
23-9-2019 12:25 Hedger
quote:
Нет не нарушение, уведомлять никого не надо.

Спасибо! А они вообще приходят? А то многие гворят что даже первично не приходят.

quote:
Город надеюсь не Дамаск
А если по теме, то 9,6 Ланкастер тема сейчас очень специфическая. Покупая оружие в этом калибре, стоит понимать, что если не "зайдет" дисконт будет от 50 %. Да и плюс к тому, для пострелушек из этого калибра надо иметь очень хорошие физ.данные и крепкую голову, ибо отдача там ... Может лучше обратить внимание на "младшего собрата"-366 ТКМ. Там и патрон дешевле.

Не дамаск слава Богу, но все же=) По поводу веса-не хотелось бы конечно тяжелую дрыну таскать но насколько я понял они все+- одинаково весят, и 366ткм вроде говорят слабоват для охоты,что типа больше для тира итд?Или я не правильно понял?

Танатос
23-9-2019 12:25 Танатос
quote:

один дробовой

Если дробовой с резьбой, то ствол
quote:

со сверловкой парадокс

явно лишний. Насадка стоит 2530 р.
https://molot.biz/goods/vtulka-paradoks-rs-12m0013.html
Танатос
23-9-2019 12:32 Танатос
quote:

366ткм вроде говорят слабоват для охоты

Вы на медведя или на слона собрались?
Это из темы - ОБС (одна бабка сказала). Для зверя средней полосы-калаша (а 366 ТКМ переобжатый 7,62х39) ИМХО хватит.
Алексей Белоусов
23-9-2019 12:34 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Танатос:

надо иметь очень хорошие физ.данные и крепкую голову, ибо отдача там ...

Не правда. И отдача там нормальная. Она сильная, но плавная. Комфортная одним словом.
mv28jam
23-9-2019 12:37 mv28jam
quote:

А они вообще приходят? А то многие гворят что даже первично не приходят.

Раз в пять лет могут нагрянуть. На праздник какой-нибудь или ЧП.

quote:

Очень хочется помповое ружье...
...рассматриваю карабин со сверловкой ланкастер,калибр 9,6х53

Может одно ружьё нормальное взять?
Помповое ружьё - нужно прям любить, тк стрелять сложнее, к патронам оно привередливей, задержки бывают самые разные. Перед хорошим полуавтоматом, преумеществ только цена.
Ланкастеры недавно грозились перевести в нарезное, охота с ними только на копыта, а это немаоые деньги.
quote:

Так он с тремя продается, один дробовой, один короткий универсал, и со сверловкой парадокс.

Прадокс во всю длину? Если да, а это наверняка, то можно получить геморрой при регистрации с разными исходами.

Если планируете охоту, то надо ещё тысяч 20 сверху по минимуму.

Вы конечно меня не услышите, но купите 1 хорошее ружьё и патронов для тренировок на стенде. Универсально - это полуавтомат 12к со стволом 66-71 и удлиняемым магазином.

edit log

Танатос
23-9-2019 12:49 Танатос
quote:
Originally posted by mv28jam:

к патронам оно привередливей,

С этого момента поподробнее. Жрет все. Даже необжатый самокрут из гильз четвертого выстрела.
quote:

Ланкастеры недавно грозились перевести в нарезное

Не тиражируйте здесь этот бред, пожалуйста.
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Не правда. И отдача там нормальная. Она сильная, но плавная. Комфортная одним словом.

Основываюсь исключительно на своем опыте стрельбы с КО-44 9,6/53 Lancaster.
Танатос
23-9-2019 12:50 Танатос
quote:

Раз в пять лет могут нагрянуть. На праздник какой-нибудь или ЧП.

Предварительно позвонив и согласовав время визита.
Танатос
23-9-2019 12:52 Танатос
quote:

Прадокс во всю длину?

В России не делают таких стволов для гладкого.
Алексей Белоусов
23-9-2019 13:02 Алексей Белоусов
quote:

Основываюсь исключительно на своем опыте стрельбы с КО-44 9,6/53 Lancaster.

Ну так это абсолютно разные ружья. КО это "болтовик", а ВПО 221 это калашоид. Я пулял из ВПО 221-03, ствол 700 мм.

edit log

Танатос
23-9-2019 13:06 Танатос
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Ну так это абсолютно разные ружья.

В курсе. Одно не думаю, что газоотвод так сильно гасит импульс отдачи одного и того же патрона.
mv28jam
23-9-2019 13:08 mv28jam
quote:

В России не делают таких стволов для гладкого.

Подумал что разговор про рем.
quote:

С этого момента поподробнее. Жрет все. Даже необжатый самокрут из гильз четвертого выстрела.

Да, да, постоянно это слышу.
quote:

Не тиражируйте здесь этот бред, пожалуйста.

То что сейчас об этом только упомянули, не отменяет факта что "ланкастероиды" де факто нарезное оружие. Что там с ними дальше будет вопрос, сегодня лоббисты оружейников победили, а завтра может быть по другом. Ну и главный вопрос - смысл оных после получения пятилетнего стажа?

edit log

Танатос
23-9-2019 13:12 Танатос
quote:

Да, да, постоянно это слышу.

Дык может так и есть.
quote:

смысл оных после получения пятилетнего стажа

Никакого.
Hedger
23-9-2019 13:16 Hedger
quote:
То что сейчас об этом только упомянули, не отменяет факта что "ланкастероиды" де факто нарезное оружие. Что там с ними дальше будет вопрос, сегодня лоббисты оружейников победили, а завтра может быть по другом. Ну и главный вопрос - смысл оных после получения пятилетнего стажа?

Да вскользь читал про это, но скорее всего даже если и введут то касаться это будет только вновь покупающих, а не тех,кто уже владеет. + 5 лет не хочется ожидать , так хоть будет опыт настрела близкого к нарезному и на копыта можно будет поохотиться.

quote:
Когда ловили "банду GTA" пришли без предупреждений и реверансов.

Ну наверное на то были основания,типа рейд бумаги итд. Меня больше интересует не будут ли мне выносить мозг в лро типа несите сами акт, ищите сами своего участкового итд.
mv28jam
23-9-2019 13:23 mv28jam
quote:

Дык может так и есть.

На стенде наблюдаю что проблемы есть, в практике тоже с ними больше проблем.
quote:

и на копыта можно будет поохотиться

На копыта и с гладким охотятся без проблем.
quote:

Меня больше интересует не будут ли мне выносить мозг в лро типа несите сами акт, ищите сами своего участкового итд.

Почти наверняка. Одно время пытались участковых заставить, но их сильно мало чтобы потенциальных охотников вылавливать.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 1 )