Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Виталий А
16-11-2019 00:26 Виталий А
quote:
Изначально написано mosn841:
Виталий, человек хочет несколько ружей, и помпу в том числе. Я предложил вариант. Мц если и найдет, то наверняка в нормальном состоянии это будет один ствол за озвученный бюджет. Для каждой цели свой ствол должен быть. Бюджет позволяет взять 3 ствола новых турецкого производства, почему бы и нет? наиграется помпой, может поймет что ни к чему, и продает. Останутся вертикалка и инерционка из них и выберет.
Я раньше тоже косо на турков смотрел в плане ружей, сейчас есть ружье, доволен очень. Хотел к 500, но не по карману было, а ружье нормальное. Турка с умом надо выбирать.

Я только расставил акценты к тому же выше ссылка на лот 8ки за 30 т. Для охоты я лично бы не взял, только из-за веса.

Sir Andrew
16-11-2019 21:05 Sir Andrew
Оборона - миф, ружья для бабахинга ржавеют в ожидании зомби апокалипса. Охота - удел немногих. Особенно на зверя.

Спорт... Помпа возможна только в IPSC ружье мануал. Не самый популярный класс, хотя стреляют.

Почему бы не съездить на стенд? В тир с арендным оружием? Посмотреть на тренировки спортсменов в любой из дисциплин. Навестить охотничье хозяйство и порасспросить тружеников угодий и добытчиков мяса?

Ну а там уже выбирать, условно: копье или бумеранг...

Alexan54
17-11-2019 09:22 Alexan54
Пока не берите ничего (никаких предоплат и предзаказов), потерпите, перегорите этим, возьмите в стрелковом клубе в аренду несколько видов оружия и отстреляйте из них в общем не менее 200 патронов (лучше 500), прям вот устаньте там, прям вот через силу пока патроны не закончатся. С одного пачку, с другого пачку, с третьего. потом поновой. Будут говорить - зачем патроны жгете, не обращайте внимания, ваша задача утомиться от процесса, наиграться, что б прям до тошноты. Прям сразу начнете понимать как какое оружие ложится в руку, как вкладывается, как устают руки, шея, скула. У вас начнет складываться свое мнение. Через день-два начнет приходить понимание, что так - что не так. Ну а как появятся зеленки - вперед по магазинам щупать (но не покупать). Щупая и вскидывая там ружья начнете сравнивать со своим опытом....

edit log

Виталий А
17-11-2019 16:01 Виталий А
quote:
Изначально написано Alexan54:
... возьмите в стрелковом клубе в аренду несколько видов оружия и отстреляйте из них в общем не менее 200 патронов (лучше 500)...

500 картриджей на стенде это примерно 20 000 р., т.е. пятая часть бюджета. И для чего? Что сможет понять новичок?
ИМХО для новичка одназначно вредно отбивать мозг и другие части тела, без инструктора... а нормальный больше 100 ки вам стрелять не даст.
Alexan54
17-11-2019 16:21 Alexan54
Да нормально всё будет, можно и не враз, на два три посещения растянуть можно. Я вот в свое время тоже носился по оружейным магазинам и хотел там всё скупить, но умные опытные люди в свое время остановили и подсказали как надо. У меня три гладких ствола
ИЖ-18. брался для охоты - очень прикладистое, невероятно легкое (хоть весь день с ним ходи - не устаешь), великолепный бой, жрёт все патроны, если приноровиться и натренировать руки - можно сериями по три патрона стрелять (один в стволе+два в руке). Уронил в воду, достал перезарядил и снова стрелять.
ИЖ-27. (доработанный специально для стенда) брался для стендовой стрельбы. Увлёкся ею. Работает ничуть не хуже иностранных именитых ружей, а после доработки (оружейнику отдавал на притирку, модернизацию УСМ + новый приклад под мой хват) вообще из рук выпускать неохота. Надежная рабочая лошадка для стенда. Взял разок на охоту - отлично, хотя потяжелее он чем ёж18. Закосячил дорогущий ореховый каповый приклад. Теперь только стенд.
ТОЗ-34. Взяв в руки безфлажкового ТОЗика 1974 г.в. и отстреляв четыре пачки 9ки спортинга 28гр от ГП, я понял, что мой ИЖ-27 просто стреляющее полено. Вот теперь сижу смотрю на него, думаю начать опять же с ортопедического приклада под себя.

edit log

Chydin
17-11-2019 16:30 Chydin
quote:
Originally posted by Alexan54:

Взяв в руки безфлажкового ТОЗика 1974 г.в. и отстреляв четыре пачки 9ки спортинга 28гр от ГП, я понял, что мой ИЖ-27 просто стреляющее полено.

Так нет предела совершенству.Дальше больше.Постреляете с боле-менее нормального стендового и захочется еще чего-нибудь...этакого.
Alexan54
17-11-2019 16:46 Alexan54
quote:
Изначально написано Виталий А:

500 картриджей на стенде это примерно 20 000 р., т.е. пятая часть бюджета. И для чего? Что сможет понять новичок?
ИМХО для новичка одназначно вредно отбивать мозг и другие части тела, без инструктора... а нормальный больше 100 ки вам стрелять не даст.

Совершенно и категорически согласен, у меня за такой опыт вышло под 35. Инструктору естественно платил за сверх и за обучение, стрелял без перерывов, только один раз чай попили. Научили правильной вкладке и за два посещения я отстрелял 500 патронов, обезбаливал вольтареном только правую кисть. Но это опыт, и я через две недели, когда всё перестало болеть и в голове мысли устаканились от произошедшего, уже точно знал, что мне совсем не нужен сайга/вепрь, не нужен помповик и уж точно пока не нужна беретта 686. Про полуавтомат думал, но в прокате его не было. Посмотрел, как народ эту зенитку ворочает, что бы сделать один-два выстрела (а у некоторых еще и увеличенный магазин установлен) левое плечо с локтем сразу заныли и я отказался от этих мыслей.

edit log

Виталий А
17-11-2019 19:37 Виталий А
quote:
Изначально написано Alexan54:
Да нормально всё будет, можно и не враз, на два три посещения растянуть можно. Я вот в свое время тоже носился по оружейным магазинам и хотел там всё скупить, но умные опытные люди в свое время остановили и подсказали как надо. У меня три гладких ствола
ИЖ-18. брался для охоты - очень прикладистое, невероятно легкое (хоть весь день с ним ходи - не устаешь), великолепный бой, жрёт все патроны, если приноровиться и натренировать руки - можно сериями по три патрона стрелять (один в стволе+два в руке). Уронил в воду, достал перезарядил и снова стрелять.
ИЖ-27. (доработанный специально для стенда) брался для стендовой стрельбы. Увлёкся ею. Работает ничуть не хуже иностранных именитых ружей, а после доработки (оружейнику отдавал на притирку, модернизацию УСМ + новый приклад под мой хват) вообще из рук выпускать неохота. Надежная рабочая лошадка для стенда. Взял разок на охоту - отлично, хотя потяжелее он чем ёж18. Закосячил дорогущий ореховый каповый приклад. Теперь только стенд.
ТОЗ-34. Взяв в руки безфлажкового ТОЗика 1974 г.в. и отстреляв четыре пачки 9ки спортинга 28гр от ГП, я понял, что мой ИЖ-27 просто стреляющее полено. Вот теперь сижу смотрю на него, думаю начать опять же с ортопедического приклада под себя.

Ну если доработанный иж-27, не хуже 686 - то видать вы слаще морковки ништо не кушамши.

Первое ружье всегда лотерея, которую можно несколько сузить, побывав в среде применения продолжительное время.
Настрел тут не поможет, а ват профессиональный совет пожалуй.
Если это охота, то поездить и пообщаться с коллективом, если спорт то посмотреть кто из чего стреляет и узнать почему.

Только вот время сейчас скоротечное, все нужно сразу

Borion
17-11-2019 19:44 Borion
Не понимаю, зачем продолжать ломать копья? Автор темы уже купил два гладких.
Chydin
17-11-2019 20:18 Chydin
А поговорить где и о чем?
Borion
17-11-2019 20:22 Borion
Разве мало тем на форуме?
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 8 )