Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Hedger
3-10-2019 12:32 Hedger
quote:
Originally posted by amster21:

Рекомендую посмотреть " рейтинг" оружия, во вкладке на шапке первой странице форума : ПОИСК ОРУЖИЯ.
По поводу вашей темы , конкретнее самообороны :
У суда может создастся мнение , что вы заранее себя готовили для стрельбы в человека...
Удалите свою тему нафиг...

Да бросьте вы=) Я изначально готовлю себя для стрельбища и охоты, в человеков стрелять не планирую, только в случае карйней необходимости в порядке установленным законом, и да, владеть оружием в том числе для самообороны не запрещено законом. А так как живу загородом и у примеру в том году было совершено 2 налета вооруженных на дома, то лучше перебздеть чем недобздеть=)
Пэн Дэхуай
3-10-2019 12:47 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
В среднем помпа легче двустволки. Второй быстрый выстрел часто не нужен, т.к. просто уже не в кого, растительность.
Применение помпы на охоте вопрос религии и предпочтений. Называть это кретинизмом, ну только как оправдание собственной криворукости)

Ещё раз , применение помпы по пернатым а не на любой охоте , это кретинизм. Особенно по водоплавающим. Руки у меня очень прямые и в лося на махах могу весь магазин успеть разрядить, но по малым и быстрым целям помпа превращается в однозарядку.

Borion
3-10-2019 13:47 Borion
Тем не менее, последовательные дуплеты из помпы на стенде стрелять можно. Это, естественно, не охота, но в понятие малых и быстрых целей вполне укладывается.
Пэн Дэхуай
3-10-2019 14:02 Пэн Дэхуай
Тарелки летят медленно, не меняя траектории,на большом открытом участке и по очереди, так еще и известно куда и откуда. И отдача у спорт патронов минимальная. Попробйуте взять охотничьим патроном произвольный дабл на кругу и тогда все сразу станет ясно.

edit log

Пэн Дэхуай
3-10-2019 14:06 Пэн Дэхуай
Если хочется и помпу и охот ружье , можно рассмотреть дуо сис. турки уже скопировали бенелли.
Igorich 75
3-10-2019 19:31 Igorich 75
Если хочется помпу и охотничье ружье, надо подумать и купить п/а или двухстволку. Помпа нормальное оружие для многих целей, просто для охоты есть вещи более подходящие для новичка.
Borion
3-10-2019 20:19 Borion
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Тарелки летят медленно,

Как по мне, наоборот. Тарелки быстро, дичь медленно. Если быть точнее, птица в момент взлета летит медленно, ей требуется время на набор скорости. А вот тарелка наоборот вылетает с максимальным ускорением и потом уже начинает терять скорость.

quote:
не меняя траектории,на большом открытом участке и по очереди, так еще и известно куда и откуда.

С этим не спорю.

quote:
И отдача у спорт патронов минимальная. Попробйуте взять охотничьим патроном произвольный дабл на кругу и тогда все сразу станет ясно.

Если сравнивать спортивный патрон с навеской 28 г и охотничий с навеской 32 г, то я особой разницы по отдаче не чувствую. По крайней мере, если оба патрона собраны на импортных порохах. А в запале охоты отдача вообще слабо чувствуется на стандартных навесках.

Пэн Дэхуай
3-10-2019 23:35 Пэн Дэхуай
Птица стартует из неизвестного места а не из будки, и ружье держится "в горизонте" а не вяло тащится на лямках. Итого выход на цель намного дольше. Как бы Вы отдачу лично не воспринимали но физику не обмануть , и охот патрон подкидывает ствол выше и толкает плечо дальше. Дальнейшие экзерзисы без меня. Мировая практика не любит ваши теории.
Пэн Дэхуай
3-10-2019 23:40 Пэн Дэхуай
ТС , советую пробовать оружие не на щадящем - щенячьем компакт спортинге а на круге и траншее. Ибо спортинг имитирует выпускную дичь , то есть садочную охоту. Которая , исходя из Вашего бюджета , Вам недоступна. Один день такой охоты стоит от 30000 рублей.
Borion
4-10-2019 00:05 Borion
quote:
Птица стартует из неизвестного места а не из будки, и ружье держится "в горизонте" а не вяло тащится на лямках.

Я довольно много таскаю ружье на руках, а не на плече. В любом случае, вскидка это лишь вопрос первого выстрела, а не последующих. А разговор все-таки идет о перезарядке после первого выстрела.

quote:
Как бы Вы отдачу лично не воспринимали но физику не обмануть , и охот патрон подкидывает ствол выше и толкает плечо дальше.

Так это касается и двухстволки, и полуавтомата, и помпы.

quote:
Мировая практика не любит ваши теории.

Какие теории? Личный опыт.

edit log

Igorich 75
4-10-2019 07:55 Igorich 75
Ружье это процентов 10% от успеха на охоте. Если не меньше. Бьет нормально, стволы не отлетают - и достаточно. Хоть помпа, хоть сайга всем ненавистная, хоть одностволка. Есть вещи, которые просто не лежат в руках - их брать и не надо. Из остального ТС надо выбирать что нравится, чтобы потом - если не надоест- поменять уже осознано. Но - надоест, скорее всего. Если делом увлекаешься, перелопатишь кучу информации, сам приходишь к решению. Темы :"что мне выбрать...?" непонятны вообще.
Видел кто-нибудь тему:" Кого выбрать, блодинку Юлю из бухгалтерии или разведенку Таню с квартирой из снабжения"? Бред..
Виталий А
4-10-2019 09:08 Виталий А
quote:
Птица стартует из неизвестного места а не из будки, и ружье держится "в горизонте" а не вяло тащится на лямках.

Будки используют только на кругу, на Большом и Компакте как правило 90% машинок вписаны в ландшафт, а у 10% вылет не контролируется стрелком.

quote:

ТС , советую пробовать оружие не на щадящем - щенячьем компакт спортинге а на круге и траншее.

Круг... пожалуй, там стрельба из вкладки запрещена и ведется в достаточно большом диапазоне траекторий и гораздо более скоростной чем компакт. Траншею же можно рекомендовать только как дополнительную опцию, ограниченная траектория, стрельба из вкладки.

Да, я как и Borion, большую часть времени ношу ружье в руках, наверное сказываются привычки подружейного охотника, хотя собак нет уже больше 10-ти лет.

На выбор ОБЩЕ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО оружия, для любительской охоты, влияют только личные предпочтения(эмоции) как уже писали выше.
И заморачиваться стоит как раз опытным охотникам, ищущих оное под конкретные задачи.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 5 )