Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
mv28jam
30-9-2019 12:53 mv28jam
quote:
Originally posted by Hedger:

Чтобы удобно было транспортировать/хранить в сейфе в собранном виде грубо говоря, как нз на случай необходимой обороны,тк живу в доме

В мой сейф всё входит собранное, а для транспортировки и разобрать можно.
quote:

из за прицельных приспособлений и отсутствии чоков

Да. И длина, для дроби дульное давление лучше поменьше.
quote:

Ведь насколько я понимаю то из него тоже можно стрелять дробью без проблем?

Можно.
Borion
30-9-2019 14:12 Borion
quote:
Изначально написано Hedger:
Кстати еще подскажите дилетанту- вот у ремингтона есть два ствола- корткий (пулевой) и длинный (дробовой), но почему короткий называется пулевым?Только из за прицельных приспособлений и отсутствии чоков?Ведь насколько я понимаю то из него тоже можно стрелять дробью без проблем?

Потому что короткий ствол имеет дульное сужение цилиндр с напором и из него хорошо летят пули как калиберные, так и подкалиберные. Для пуль длинный ствол не нужен. Мушка и регулируемый целик позволяют пристрелять этот ствол под любую пулю. Дробью стрелять из него можно без проблем, просто кучность будет ниже. Ну и целиться по летящей цели по мушке и целику сложнее, чем по планке.

Hedger
30-9-2019 14:15 Hedger
quote:
Originally posted by mv28jam:

mv28jam

Понятно,спасибо.

quote:
Originally posted by Borion:

Borion

Да,понял уже,спасибо!

Ну а все же если рассматривать калашеобразное - впо209л нормальный вариант?

И вот вопрос по дурацкой формулировке в законе- на коллективной охоте емкость магазина должна быть не более 5 патронов, это значит что магазин калаша емкостью 10 патронов не законен?Или если в нем находится 5 патронов то нормально?

edit log

Виталий А
30-9-2019 14:50 Виталий А
quote:
И вот вопрос по дурацкой формулировке в законе- на коллективной охоте емкость магазина должна быть не более 5 патронов, это значит что магазин калаша емкостью 10 патронов не законен?Или если в нем находится 5 патронов то нормально?

Dura necessitas. Dura necessĭtas.

Нет не нормально, в законе четко прописана ЕМКОСТЬ магазина, а не количество патронов в нем.

Borion
30-9-2019 14:59 Borion
quote:
Ну а все же если рассматривать калашеобразное - впо209л нормальный вариант?

Для пострелух нормальный. Для охоты навряд ли. Нет крепления под оптику или коллиматор. Плюс нет магазинов на 5 патронов. Скорее всего, и винт, крепящий приклад, прихвачен сваркой как на ВПО-136. В общем, надо понимать, что это АК и хорош он именно в этом виде, но для тюнинга и охоты лучше брать что-то другое.

Виталий А
30-9-2019 15:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:
Плюс нет магазинов на 5 патронов.

Сорри думал что ТС рассматривает 221 9х53, но и 366ткм есть магазины с ограничителем или чисто на 5 патронов, для 209 стоит 870 р.

edit log

Borion
30-9-2019 15:08 Borion
quote:
но и 366ткм есть магазины с ограничителем.

А вы уверены, что они подойдут к "калашу"? Скорее всего, это магазины под TG2.

edit log

Виталий А
30-9-2019 15:10 Виталий А
РМ
Borion
30-9-2019 15:15 Borion
Ок, признаю, но раньше не видел таких магазинов.
Hedger
30-9-2019 15:44 Hedger
quote:
Originally posted by Виталий А:

Dura necessitas. Dura necessĭtas.

Нет не нормально, в законе четко прописана ЕМКОСТЬ магазина, а не количество патронов в нем.

Понтяно, да это конечно странно,но да ладно.

quote:

Для пострелух нормальный. Для охоты навряд ли. Нет крепления под оптику или коллиматор. Плюс нет магазинов на 5 патронов. Скорее всего, и винт, крепящий приклад, прихвачен сваркой как на ВПО-136. В общем, надо понимать, что это АК и хорош он именно в этом виде, но для тюнинга и охоты лучше брать что-то другое.

Да действительно,я почему то сразу не обратил внимание на факт отсутствия планки для прицела. В общем резюме по 209-му чисто стрельбище,самооборона и позитивные эмоции от владения "калашом"=)

Тогда остается совсем небольшой выбор впо 221 (но у него насколько я понял сразу менять приклад надо,из за того что я левша,а там выпил под правую руку) или впо 222.

Borion
30-9-2019 16:35 Borion
quote:
Понтяно, да это конечно странно,но да ладно.

Да ничего странного, в общем-то. Смысл этого ограничения в том, чтобы на загонных охотах не "пулеметили". А проконтролировать сколько у вас по факту патронов в магазине сложнее, чем проконтролировать емкость магазина.

quote:
Да действительно,я почему то сразу не обратил внимание на факт отсутствия планки для прицела. В общем резюме по 209-му чисто стрельбище,самооборона и позитивные эмоции от владения "калашом"=)

Так и есть, ВПО-136 с той же целью покупают.

quote:
Тогда остается совсем небольшой выбор впо 221 (но у него насколько я понял сразу менять приклад надо,из за того что я левша,а там выпил под правую руку) или впо 222.

Они же оба в калибре 9,6х53. А чем СКС ВПО-208 не устраивает?

Hedger
1-10-2019 07:04 Hedger
quote:

Они же оба в калибре 9,6х53. А чем СКС ВПО-208 не устраивает?

Ну там ведь тоже магазин более 5 патронов и дрына та ещё)Кстати по поводу прицелов вообще беда,если планка под них слева как на молотах то мне как левше надо как жирафу тянуть и изгибать шею чтобы прицелиться=) Если сверху по центру то норм хотя бы

edit log

Lexa72rus
1-10-2019 11:23 Lexa72rus
quote:

дрына та ещё

В ношении, кстати, удобнее калашоидов. Но вам похоже не для охоты.
quote:

если планка под них слева как на молотах то мне как левше надо как жирафу тянуть и изгибать шею чтобы прицелиться

Решается подбором кронштейна.
Borion
1-10-2019 13:18 Borion
Я тоже не вижу в этом проблемы. Как правило, боковые кронштейны под планку Пикатини/Вивера сделаны так, что оптика стоит по оси ствола. Смещение может быть у прицелов типа ПСО.
Hedger
1-10-2019 14:37 Hedger
Ясно ну надо смотреть короче вертеть крутить и определяться. Может в живую и бекас нормальным окажется,как никак новый а не бу ремингтон=) Наверное пойду на выставку схожу оружейную в гостинном дворе-там можно будет на все поглазеть=)
Пэн Дэхуай
3-10-2019 00:06 Пэн Дэхуай
quote:

Может в живую и бекас нормальным окажется,как никак новый а не бу ремингтон

даже вдрызг ушатанный рем будет лучше нового бекаса
Пэн Дэхуай
3-10-2019 00:13 Пэн Дэхуай
И еще кое что. Охота с помпой на пернатых это кретинизм в чистом виде. Я два сезона честно пробовал помпу по боровой, нихрена не вышло. Тяжеленная и длинная однозарядка получается, в случае промаха времени перезарядить и прицелиться не хватает.
Lexa72rus
3-10-2019 05:01 Lexa72rus
В среднем помпа легче двустволки. Второй быстрый выстрел часто не нужен, т.к. просто уже не в кого, растительность.
Применение помпы на охоте вопрос религии и предпочтений. Называть это кретинизмом, ну только как оправдание собственной криворукости)
amster21
3-10-2019 08:13 amster21
quote:
Изначально написано amster21:
Рекомендую посмотреть " рейтинг" оружия, во вкладке на шапке первой странице форума : ПОИСК ОРУЖИЯ.
По поводу вашей темы , конкретнее самообороны :
У суда может создастся мнение , что вы заранее себя готовили для стрельбы в человека...
Удалите свою тему нафиг...

kest87
3-10-2019 09:52 kest87
Ну к примеру : помпа Huglu Atrox A -3 кг, вертикалка Huglu 103 D silver-2,9 кг.

Оба в 12/76.
Вчера катался в магазин, недорогие блин. Даже ничего.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 4 )