Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Танатос
25-9-2019 11:33 Танатос
quote:
Originally posted by Hedger:

еще и левша

П-ф-ф. С этого вообще то и надо было начинать. Тогда я бы на вашем месте присмотрелся к Браунингу БПС
m.voronkov
25-9-2019 11:39 m.voronkov
quote:
Изначально написано Hedger:
Что то не густо на вторичке с ремингтонами в мск, посмотрел ролики хвалебные про бекас помповый,может все таки рассмотреть?Ну по поводу ланкастера выбор вообще не велик как оказалось=)

Кстати забыл ключевую особенность-я до кучи еще и левша, так что этим еще осложняется выбор.

Хвалебных роликов снимать не буду, но у меня есть бекас)) Использовал на охоте и на стенде - ни одной проблемы ни с чем не было и ни разу не пришлось взяться за напильник. Считаю, что с двумя стволами получается универсальное ружьё на любой жизненный случай. Я - тоже левша и не могу сказать, что с заводским прикладом стрелять невозможно, но для удобства есть дешёвые варианты комплектов дерева для левшей.

Hedger
25-9-2019 11:49 Hedger
quote:
Изначально написано m.voronkov:

Хвалебных роликов снимать не буду, но у меня есть бекас)) Использовал на охоте и на стенде - ни одной проблемы ни с чем не было и ни разу не пришлось взяться за напильник. Считаю, что с двумя стволами получается универсальное ружьё на любой жизненный случай. Я - тоже левша и не могу сказать, что с заводским прикладом стрелять невозможно, но для удобства есть дешёвые варианты комплектов дерева для левшей.

Спасибо за инфо, а вы какой приклад используете?

Hedger
25-9-2019 11:49 Hedger
quote:
Изначально написано Танатос:

П-ф-ф. С этого вообще то и надо было начинать. Тогда я бы на вашем месте присмотрелся к Браунингу БПС

Да что то протормозил,посмотрю что вы посоветовали, а то даже без малейшего понятие что за зверь

mv28jam
25-9-2019 11:59 mv28jam
quote:
Originally posted by Borion:

Вы сейчас что этим хотели сказать?

Ровно то что сказал в начале -
quote:
Originally posted by mv28jam:

Перед хорошим полуавтоматом, преумеществ только цена.

quote:

Затем, что помпу зачастую берут не для охоты или не только для охоты.

Если это не практика в "помповом" классе, то только из-за "любви" что мною не осуждается ни разу.

quote:

Конкретно ТС собирается лишь ИНОГДА ходить с ней на охоту.

А всё остальное время что с ней делать? Стрелять резиной и сигнальными в карьере, чтобы реализовать весь потенциал помпы?

quote:

Кстати забыл ключевую особенность-я до кучи еще и левша, так что этим еще осложняется выбор.

В чём конкретно осложнение?
Hedger
25-9-2019 12:10 Hedger
quote:
Originally posted by Танатос:

А что в нем особенного и почему подходит левшам?Там есть выброс гильз есть и справа и слева видимо разные модели выпускали,приклад насколько я понимаю тоже может быть сразу для левшей, но их днем с огнем не сыщешь,вторичка вообще пустая.

quote:

В чём конкретно осложнение?

Да собственно не в чем видимо, только в особенности приклада, так как гильзы все равно в лицо лететь не будут, кстати на помпе плюс в отличие от полуавтомата, там какая то чать газов отведенных может бить в лицо наверное.
mv28jam
25-9-2019 12:24 mv28jam
quote:

А что в нем особенного и почему подходит левшам?

Зарядка и гильзы вниз.

quote:

Да собственно не в чем видимо, только в особенности приклада

Это решаемо и не у всех ружей есть отвод.
quote:

кстати на помпе плюс в отличие от полуавтомата, там какая то чать газов отведенных может бить в лицо наверное

Нет. В па газы из окна бьют, но там и правше может попасть.
m.voronkov
25-9-2019 12:26 m.voronkov
quote:

Спасибо за инфо, а вы какой приклад используете?

Я использую заводской. Собирался в Ижевске заказать комплект дерева для Бекаса под левшу (больше из любопытства, чем от нужды), но заинтересовался стендом и вместо комплекта дерева купил второе ружьё - вертикалку. А для охоты и нечастых выездов на стенд меня стандартное дерево Бекаса устраивает полностью.
Комплект дерева в Ижевске, если не ошибаюсь, стоит около 5 тысяч, т.е. очень гуманно

Танатос
25-9-2019 12:50 Танатос
quote:

Зарядка и гильзы вниз.

Именно.
quote:

но их днем с огнем не сыщешь,вторичка вообще пустая

Есть еще один вариант, но там ствол длинный и производитель специфический-Brigant
Borion
25-9-2019 12:51 Borion
quote:
Что то не густо на вторичке с ремингтонами в мск, посмотрел ролики хвалебные про бекас помповый,может все таки рассмотреть?

Не густо, потому что их довольно быстро выкупают. А хвалебных видео можно про что угодно снять. В конечном счете будут важны ваши личные впечатления, так что посмотрите в магазине, когда получите лицензию.

quote:

quote:
Да собственно не в чем видимо, только в особенности приклада, так как гильзы все равно в лицо лететь не будут, кстати на помпе плюс в отличие от полуавтомата, там какая то чать газов отведенных может бить в лицо наверное.

Я тоже левша. И, кстати, плюс американских помп в том, что их делают с прямым прикладом, без бокового отвода. Насчет праворуких полуавтоматов: стрелял из Сайги-410, Вепря-12, владею нарезным Тигром и могу сказать, что при плюсовых температурах ничего в лицо не летит, естественно, если патрон качественный. Вот зимой при минусе можно надышаться газами, но по глазам без разницы - не чувствуется. И вылетающие гильзы не замечаешь. Естественно, присутствует определенный риск и в идеале стрелять нужно всегда в стрелковых очках или искать ПА под левшу, но на практике большинство левшей стреляют все-таки из праворуких ПА и не заморачиваются. Тем не менее, в свое время выбор мною помпы тоже был отчасти обоснован тем, что я левша.

edit log

Hedger
25-9-2019 21:24 Hedger
quote:
Изначально написано Borion:

Я тоже левша. И, кстати, плюс американских помп в том, что их делают с прямым прикладом, без бокового отвода. Насчет праворуких полуавтоматов: стрелял из Сайги-410, Вепря-12, владею нарезным Тигром и могу сказать, что при плюсовых температурах ничего в лицо не летит, естественно, если патрон качественный. Вот зимой при минусе можно надышаться газами, но по глазам без разницы - не чувствуется. И вылетающие гильзы не замечаешь. Естественно, присутствует определенный риск и в идеале стрелять нужно всегда в стрелковых очках или искать ПА под левшу, но на практике большинство левшей стреляют все-таки из праворуких ПА и не заморачиваются. Тем не менее, в свое время выбор мною помпы тоже был отчасти обоснован тем, что я левша.

Спасибо за развернутые ответы, как я посмотрю левшей не так уж и мало оказвается=) По поводу иномарок понял-ну помониторю пока здесь в купи-продайке может что всплывет, правда оценить конечно качество я как эксперт не смогу, но будем постараться как говорится.

Про ремингтоны прочитал где то что на сборку в посл годы грешили сильно, что собраны хуже чем отечественные, заусенцы с полпальца итд, ну и конечно сам факт того что это дешман ружье для америкосов немного настораживает.

А что по карабину то, стоит все же засматриваться на ВПО 221?Ланкастер.

mv28jam
26-9-2019 12:16 mv28jam
quote:

Про ремингтоны прочитал где то что на сборку в посл годы грешили сильно

Да. Качество упало.
quote:

ну и конечно сам факт того что это дешман ружье для америкосов немного настораживает.

Не показатель.
quote:

А что по карабину то, стоит все же засматриваться на ВПО 221?Ланкастер.

Где вы реально будете его использовать?

Borion
26-9-2019 13:03 Borion
quote:
Спасибо за развернутые ответы, как я посмотрю левшей не так уж и мало оказвается=)

Не мало, просто отечественные производители, как правило, делают вид, что их не существует. Модели отечественного оружия в исполнении для левшей можно по пальцам одной руки пересчитать. В этом плане ситуация очень сильно отличается от тех же США.

quote:
По поводу иномарок понял-ну помониторю пока здесь в купи-продайке может что всплывет, правда оценить конечно качество я как эксперт не смогу, но будем постараться как говорится.

Ну в данном разделе всегда можно спросить мнение по фото. Ну а если осмотр воочию, то можно кого-нибудь и попросить помочь.

quote:
Про ремингтоны прочитал где то что на сборку в посл годы грешили сильно, что собраны хуже чем отечественные, заусенцы с полпальца итд, ну и конечно сам факт того что это дешман ружье для америкосов немного настораживает.

Про последние годы не знаю (да и поставок почти нет из-за санкций), но 10 лет назад все было вполне прилично. А так да, это действительно простое, дешевое (на их рынке) оружие без изысков. Причем, это касается многих популярных моделей у Ремингтона: и полуавтомата 1187, и нарезного 700-го. В первую очередь, это выражается в качестве обработки канала ствола, но зато стволы, как правило, толстостенные.

edit log

kest87
27-9-2019 14:11 kest87
Приветствую!
1)Помпа. Вопрос религии и вкладки. Наши,Турки,Китайцы,Итальянцы,Амеры... Что понравиться. Они новые от 12 тыщ. Забыл..главное не увлечься эфимерной ганзовской самообороной))
2)9.6х53л ,на охоте только крупный зверь. А это значит покупка лицензии и подготовка-готовы? 366 будеть для бумаги интереснее.
Прицела 1-6 хватит пока для бумаги и охоты. Meopta,Юкон,Никон Монарх, вариант Щ у товарища с Ганзы.

Вы через год, если плотно будете увлекаться, поймете что нужно из оружия. Для понтов или для дела.

По сейфам: при получении первой РОХи указал , что храню там же где прописан. Сам же живу за городом(ооу), оружие в доме. Сейфы переставляю по настроению. Вам ПП ?814 рассказывает как хранить, помните Вы физическое лицо.
Ну и не плохо категорически хорошо почитать фз 150, пп814, фз 209.

edit log

Hedger
28-9-2019 11:52 Hedger
Все таки подумал что если преимущественно стрелять на стрельбище и может изредка на охоту брать рассмотреть калашоиды в калибре 366ткм и ланкастере, тогда на что лучше смотреть на впо 209л или акс от молотармза? Последний не понятно почему существенно дороже выходит.
kest87
28-9-2019 13:09 kest87
1)На что охотиться с АКМ? Крупняк- Могут просто не взять , на номер не поставят- в загон точно не пустят. Ходовая- тяжелая кочерга которая за все цепляется. Прицепить ночник лис- волков добывать,..
2) что нам говорит закон насчёт емкости магазина в оружии на охоте?
3) возможны стеб и презрительные взгляды в коллективе. Калашмойд не для охоты(с)

Из данных двух вариантов- 209 л. Есть профильная ветка .

Вы все равно сейчас эмоциями купите, головой через год- два.

Hedger
29-9-2019 17:24 Hedger
Ну охота будет вторым планом а то и третьим, скорее как нз, а так для пострелух и охранная функция, просто в с ланкастер ом не такой уж большой выбор в отн компактном размере! Вот пока так и не понял сущ разницы между впо 209л и акс 366 молотармз, почему последний дороже ншн понятно.
mv28jam
30-9-2019 12:18 mv28jam
quote:

для пострелух и охранная функция ... не такой уж большой выбор в отн компактном размере

Зачем компактный размер?
Hedger
30-9-2019 12:20 Hedger
quote:

Зачем компактный размер?

Чтобы удобно было транспортировать/хранить в сейфе в собранном виде грубо говоря, как нз на случай необходимой обороны,тк живу в доме.
Hedger
30-9-2019 12:24 Hedger
Кстати еще подскажите дилетанту- вот у ремингтона есть два ствола- корткий (пулевой) и длинный (дробовой), но почему короткий называется пулевым?Только из за прицельных приспособлений и отсутствии чоков?Ведь насколько я понимаю то из него тоже можно стрелять дробью без проблем?
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 3 )