Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Hedger
23-9-2019 13:44 Hedger
quote:
Изначально написано баба_маня:

когда намечается визит кого-то из банды "кремль" или "бассейн олимпийский", перед выборами было у тех, кто поблизости от избирательных участков живет, не только прибегали, ещё и сейфы опечатывали. росгвардейцы сами редко наведываются, участковый - регулярно, особенно, когда его личность меняется и он "знакомится с участком". ну а вообще - зависит исключительно от "трудолюбия" местных "товарищей" в погонах.
требования к расположению сейфа - по месту прописки (регистрации), что-то там планировалось уточнить\поменять\завинтить по поводу места временной регистрации, не знаю чем кончилось, мне не интересно. а место расположения сейфа в границах этого самого "адреса" - на Ваше усмотрение, и менять можно хоть пять раз на дню.
с бекасами сам-бы не связывался, но есть и противоположные мнения...

Ну у меня ситуация следующая- регистрация Москва, но хранить буду на даче (дом) , поэтому в заявлении указываю,что место хранения отличается от регистрации-вроде бы проблем нет с этим. Сейф понял, хочу поставить для участкового в одно место, а потом переместить так сказать под руку, но не хочу чтобы об этом знали, как говорится меньше знают-крепче спишь=)

Postoronnim V
23-9-2019 13:57 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Hedger:

Да вскользь читал про это, но скорее всего даже если и введут то касаться это будет только вновь покупающих, а не тех,кто уже владеет. + 5 лет не хочется ожидать ,

Не надо забывать в какой стране живём.
Вон пенс. возраст подняли и для тех кто только работать начинает и для тех, кто уже на "склоне"..
А с ланкастероидами - если соберутся приравнять к нарезняку, то изымут на отв. хранение и поместят в свои оружейки до того, как у владельцев 5 лет владения исполнится..
Запросто.

quote:

Сейф понял, хочу поставить для участкового в одно место, а потом переместить так сказать под руку, но не хочу чтобы об этом знали, как говорится меньше знают-крепче спишь=)

Если место хранения отличается от места регистрации, то это оговаривается при регистрации оружия в ЛРО.
Для того, что бы контр. органы знали, куда с проверкой идти.
Иначе нагрянут с проверкой по месту регистрации, а оружие не при Вас.
И будите долго объяснять, почему Вы здесь, а оружие где-то там.
Впрочем объяснять придётся скорее всего как раз не долго...

edit log

Танатос
23-9-2019 14:05 Танатос
quote:

Сейф понял, хочу поставить для участкового в одно место, а потом переместить так сказать под руку, но не хочу чтобы об этом знали, как говорится меньше знают-крепче спишь=)

Не рискуйте-поставьте два сейфа. Один по месту прописки, другой по месту временного проживания. Сейчас сейф за трешку можно взять. И у самого душа будет спокойна.
Hedger
23-9-2019 14:12 Hedger
quote:
Изначально написано Танатос:

Не рискуйте-поставьте два сейфа. Один по месту прописки, другой по месту временного проживания. Сейчас сейф за трешку можно взять. И у самого душа будет спокойна.

Вы наверное не правильно меня поняли, я в доках в лро сразу укажу фактисеское место хранения (дом) не квартира где прописан, соответственно проверять будут по фактическому месту. А про переместить имел ввиду что после проверки в доме (в одном месте) в рамках дома перемещу в другое, грубо говоря из прихожей в спальню к примеру. Как то так.

Lexa72rus
23-9-2019 18:51 Lexa72rus
quote:
Изначально написано mv28jam:

Ланкастеры недавно грозились перевести в нарезное, охота с ними только на копыта
Да ладно? )))

Если планируете охоту, то надо ещё тысяч 20 сверху по минимуму.

Огласите список этого "минимума"?

Borion
23-9-2019 20:22 Borion
quote:
Изначально написано Hedger:
1) Очень хочется помповое ружье, во первых нравится, во вторых насколько я понял неприхотливое и надежное. Цель ходить иногда на охоту на пернатых + практиковаться на стрельбище + относительная самооборона,тк живу в доме за городом. Из того что нарыл вариантов 2-новый бекас 12 с тремя стволами, подержанный ремингтон 870 комбо. Второй можно найти за 35-50 на вторичке. Что бы вы мне посоветовали-стоит ли заморачиваться на бу, или взять бекас и не париться?Или есть еще какие то варианты.

Однозначно стоит заморачиваться на б/у Рем 870 или другую импортную помпу. Тем более, что найти Рем можно и за 25-30 т.р. в хорошем состоянии. А Бекас помповый мне один раз хватило в магазине в руках подержать, чтобы понять, что это не моё.

quote:
2) Вторым вариантом рассматриваю карабин со сверловкой ланкастер,калибр 9,6х53 . Преимущественно для стрельбища+ наверное гипотетически для охоты. Из того что приглянулось ВПО 221 со стволом 520. Вот на него бы прицел нормальный (не заоблачно дорогой).Если есть более интересные варианты, то с радостью рассмотрю!

У вас стрельбище с какой дистанцией доступно? Если только 100 м, то смысла в 9,6х53 никакого - 366ТКМ будет дырявить бумагу ничуть не хуже. Да и с большей дистанцией 366ТКМ справится, зато стрельба будет комфортнее. 9,6х53 нужно рассматривать для не гипотетической охоты.

quote:
Помповое ружьё - нужно прям любить, тк стрелять сложнее, к патронам оно привередливей, задержки бывают самые разные.

Да что вы говорите. Я вот не замечал, чтобы помпа была привередливой и задержек при подаче патронов у меня не было ни разу.

quote:
Перед хорошим полуавтоматом, преумеществ только цена.

Преимущество в возможности стрелять патронами с любой массой снаряда, в том числе вперемешку.

quote:
А про переместить имел ввиду что после проверки в доме (в одном месте) в рамках дома перемещу в другое, грубо говоря из прихожей в спальню к примеру. Как то так.

Участковый проверяет не размещение сейфа, а его наличие. И в акте осмотра нигде не фиксируется, в каком месте установлен сейф. Пишут обычно размеры.

edit log

Hedger
23-9-2019 21:23 Hedger
quote:
Изначально написано Borion:

Участковый проверяет не размещение сейфа, а его наличие. И в акте осмотра нигде не фиксируется, в каком месте установлен сейф. Пишут обычно размеры.

Спасибо за ответ, по поводу стрельбища-есть 300м , так что попрактиковаться будет где. Ну то есть по первому однозначно искать ремингтон бу а вот по карабину тогда вопрос открытый остается.

Кстати а с рук не стремно покупать?Я к тому что переоформляют в ЛРО, но вдруг формально из такого ружья кого нибудь двунгого завалили?=)Фантастическая ситуация но все же=)

Borion
23-9-2019 21:35 Borion
Вообще никогда об этом не задумывался. Тем более, вы гладкое покупать собираетесь, для него контрольный отстрел не предусмотрен.
Танатос
24-9-2019 08:11 Танатос
quote:

вдруг формально из такого ружья кого нибудь двунгого завалили?

Вы это серьезно сейчас?!
quote:
Originally posted by Borion:

искать ремингтон бу

Только смотрите что бы в комплекте шли дульные сужения. Потому как ценник на них, отдельно, ой-ой-ой...
Borion
24-9-2019 11:10 Borion
Ну это если будет комбо или "индейка". Я в свое время докупил к длинному стволу цилиндр и чок. И если с цилиндра стрелял пулей, то чок по-моему вообще не пользованный. Так что, сильной беды в том, что будет только стандартный получок я не вижу.
Танатос
24-9-2019 11:30 Танатос
quote:

Ну это если будет комбо

quote:
В подержанный ремингтон 870 комбо.

mv28jam
24-9-2019 12:33 mv28jam
quote:

Да что вы говорите. Я вот не замечал, чтобы помпа была привередливой и задержек при подаче патронов у меня не было ни разу.

Ни разу прям?
На тысячу-две выстрелов хотя-бы одна задержка да будет, если стрелять. Патрон там кривой, капсюль бракованный, мусор какой попал в механизм.
quote:

Преимущество в возможности стрелять патронами с любой массой снаряда, в том числе вперемешку.

Я тоже могу из па стрелять патронами в том числе вперемешку, которыми можно стрелять из помпы, причём часть патронов будет ещё и самостоятельно перезаряжать оружие.
Ну и насчёт любых - что помпа, что па, имеют трубчатый магазин(в традиционном, нормальном исполнении) а потому не могут стрелять из магазина патронами с выступающими элементами, патронами с пулями удерживаемыми трением, патронами нештатной длины.
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Огласите список этого "минимума"?

Сошки, лазерный целеуказатель, колыматор, оптика 6-18, планки вивера, шмот мультикам, пламягаситель, патроны 12/76 с навеской 50гр... по минимуму.
: |

quote:

Кстати а с рук не стремно покупать?Я к тому что переоформляют в ЛРО, но вдруг формально из такого ружья кого нибудь двунгого завалили?

Гильзотеки для гладкого нет. Даже если что, факт и время передачи точно зафиксированы, посему максимум что грозит - уезд оружия в вещдоки.

edit log

Танатос
24-9-2019 13:28 Танатос
quote:
Originally posted by mv28jam:

Сошки, лазерный целеуказатель, колыматор, оптика 6-18, планки вивера, шмот мультикам, пламягаситель, патроны 12/76 с навеской 50гр... по минимуму

На зомбей комплектик-то. И коллиматор должен быть сверху оптики. И СПАРКУ. Спарку магазинов то забыли...
Borion
24-9-2019 18:36 Borion
quote:
Ну это если будет комбо

quote:
В подержанный ремингтон 870 комбо.

Танатос, дело в том, что я не разделяю стремление ТС брать комбо. На мой взгляд именно в варианте помпы два ствола не особо нужны. Лично я из длинного ствола последние годы вообще не стрелял. Поэтому заморачиваться на поиск именно комбо смысла не вижу.

quote:
Ни разу прям?
На тысячу-две выстрелов хотя-бы одна задержка да будет, если стрелять. Патрон там кривой, капсюль бракованный, мусор какой попал в механизм.

Именно при подаче ни разу. Единственное, что было давно, когда в жару стрелял патронами с низкой юбкой высотой 6-8 мм, то бывала затрудненная экстракция. Но это особенность ремовского патронника. Да и патроны в таких гильзах сейчас встречаются редко. А капсюли у меня вообще ни на одном ружье не давали осечек.

quote:
Я тоже могу из па стрелять патронами в том числе вперемешку, которыми можно стрелять из помпы, причём часть патронов будет ещё и самостоятельно перезаряжать оружие.

Ваш ПА не сможет перезаряжать автоматически патроны с резиновой пулей (травматические), а также с нестандартной для данного калибра навеской дроби, 16-20 г для 12К - так называемые "полузаряды". А когда перезаряд в ПА делается вручную, путем дергания ручки затвора, это уже не полуавтомат, а та же помпа, только еще и неудобная к тому же, потому как хват при этом меняется.

quote:
Ну и насчёт любых - что помпа, что па, имеют трубчатый магазин(в традиционном, нормальном исполнении) а потому не могут стрелять из магазина патронами с выступающими элементами, патронами с пулями удерживаемыми трением, патронами нештатной длины.

Насчет нештатной длины - mini shell'ами помпы вполне стреляют, видео можете поискать на youtube.

edit log

mv28jam
24-9-2019 19:02 mv28jam
quote:

Ваш ПА не сможет перезаряжать автоматически патроны с резиновой пулей (травматические), а также с нестандартной для данного калибра навеской дроби, 16-20 г для 12К - так называемые "полузаряды".

Помпа не может никакие патроны перезаряжать в автоматическом режиме.

quote:

... когда перезаряд в ПА делается вручную, путем дергания ручки затвора, это уже не полуавтомат, а та же помпа, только ... неудобная...

Ну собственно об чём и разговор.

quote:

патроны с резиновой пулей (травматические), а также с нестандартной для данного калибра навеской дроби, 16-20 г для 12К

Резина, сигнальные, патроны 20 и менее гр - для среднестатистического стрелка-охотника в вакууме это не более 1 процента используемых патронов. Так зачем тогда?
Borion
24-9-2019 19:15 Borion
quote:
Помпа не может никакие патроны перезаряжать в автоматическом режиме.

"А мужики-то не знают" (с) Вы сейчас что этим хотели сказать? Если непонятна моя мысль, то поясняю: если полуавтомат не перезаряжает автоматически, то это значит, что он НЕ работает в штатном режиме, а если помпа перезаряжает только вручную, то это ее штатный режим режим работы. А так как оружие должно работать в штатном режиме, то, следовательно, ПА в этом случае теряет свое преимущество.

quote:
Ну собственно об чём и разговор.

О том, что ПА это неудобная помпа? ))

quote:
Резина, сигнальные, патроны 20 и менее гр - для среднестатистического стрелка-охотника в вакууме это не более 1 процента используемых патронов. Так зачем тогда?

Затем, что помпу зачастую берут не для охоты или не только для охоты. Конкретно ТС собирается лишь ИНОГДА ходить с ней на охоту.

Lexa72rus
25-9-2019 06:08 Lexa72rus
quote:

Сошки, лазерный целеуказатель, колыматор, оптика 6-18, планки вивера, шмот мультикам, пламягаситель, патроны 12/76 с навеской 50гр... по минимуму.
: |

Еклмн, блин! У меня ничего из этого списка нету
ienmik
25-9-2019 10:09 ienmik
quote:
Вы наверное не правильно меня поняли, я в доках в лро сразу укажу фактисеское место хранения (дом) не квартира где прописан, соответственно проверять будут по фактическому месту. А про переместить имел ввиду что после проверки в доме (в одном месте) в рамках дома перемещу в другое, грубо говоря из прихожей в спальню к примеру. Как то так.

Так вроде нельзя больше, и можно только по месту регистрации хранить. Или я путаю?

Hedger
25-9-2019 11:13 Hedger
quote:
Изначально написано ienmik:

Так вроде нельзя больше, и можно только по месту регистрации хранить. Или я путаю?

Про такое не слышал, вроде всегда так можно. Там и в зявлении сразу просто указываешь что хранишь по другому месту, главное соблюсти ограничение доступа третих лиц, то бишь сейф итд. Ситуация думаю распространенная,когда есть квартира и дом, многие хранят оружие именно в доме.

Hedger
25-9-2019 11:16 Hedger
Что то не густо на вторичке с ремингтонами в мск, посмотрел ролики хвалебные про бекас помповый,может все таки рассмотреть?Ну по поводу ланкастера выбор вообще не велик как оказалось=)

Кстати забыл ключевую особенность-я до кучи еще и левша, так что этим еще осложняется выбор.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Буду признателен за ваши советы по выбору двух гладкостволов! ( 2 )