вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
denis_2k
21-9-2019 17:20 denis_2k
приветствую друзья!

выбираю свое первое ружье, которое будет использоваться немного для охоты и немного для стенда. Из всего многообразия остановился на вертикалке односпусковой.

И так получилось, что сейчас сравниваю между собой берета 686 и мр-27.
С одной стороны жалко денег на итальянца, с другой стороны, если поддержу нашего производителя и качество разочарует, бессонница по ночам будет мучать.

Вообщем помогите обосновано отказаться от покупки берета 686 в пользу мр-27?

edit log

alexput_80
21-9-2019 17:36 alexput_80
Гранта vs Мерседес?))
ПС При таком выборе и наличии средств на 686, я бы в сторону 27 даже не смотрел...

edit log

Evgenij75
21-9-2019 17:55 Evgenij75
quote:
Originally posted by denis_2k:С одной стороны жалко денег на итальянца, с другой стороны, если поддержу нашего производителя и качество разочарует, бессонница по ночам будет мучать.
Беретта - спите спокойно.
Виталий А
21-9-2019 17:55 Виталий А
quote:
Изначально написано alexput_80:
Гранта vs Мерседес?))
ПС При таком выборе и наличии средств на 686, я бы в сторону 27 даже не смотрел...

+500
xytaxis
21-9-2019 19:45 xytaxis
quote:
Originally posted by denis_2k:

обосновано отказаться от покупки берета 686 в пользу мр-27

сэкономите кучу денег, повысите слесарные навыки, а бессоница придаст лицу аристократическую бледноту и худобу

Алексей Белоусов
21-9-2019 20:07 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by xytaxis:

повысите слесарные навыки,

А чего там слесарить в мр 27?
xytaxis
21-9-2019 20:45 xytaxis
если в то, что беспроблемный мр27 найти при желании можно - я верю, то в то что можно найти беспроблемный односпусковый - практически нет.
Алексей Белоусов
21-9-2019 20:58 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by xytaxis:

односпусковый - практически нет.

У меня у товарища, уже который год, а сдвоек как не было, так и не предвидится. Да Берета хороша и внешне, более красива. Но вдруг не затянет стенд. А в лесу её царапать жалко. Как тогда быть? )))
Flann OBrien
21-9-2019 21:39 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

У меня у товарища, уже который год, а сдвоек как не было, так и не предвидится. Да Берета хороша и внешне, более красива. Но вдруг не затянет стенд. А в лесу её царапать жалко. Как тогда быть? )))

А стреляет-то товарищ много?
У меня вон турок был, хатсан вертикалка. Очень неплохой вариант за свои деньги. Но при первой же возможности сменил на браунинг. Достаточно взять в руки и становится понятно, за что такая разница в деньгах.

Вообще при наличии денег надо брать то оружие, на которое их хватит. Учитывая весь геморрой с покупкой и продажей в условиях РФ (это я про оформление и цену лицензий и т.д.), лучше уж взять что-то приличное и надолго.

Максим@79
21-9-2019 21:46 Максим@79
чего вы на такой толстый вброс ведётесь
и вообще, ружей должно быть не одно
Алексей Белоусов
21-9-2019 21:51 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

Учитывая весь геморрой с покупкой и продажей в условиях РФ (это я про оформление и цену лицензий и т.д.)

На браунинг хватает, а лицензия дорого? Где неувязка?
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

А стреляет-то товарищ много?

На стенд катается.
Алексей Белоусов
21-9-2019 21:54 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Максим@79:

и вообще, ружей должно быть не одно

А если одно, которое перекрывает все изадачи7 Зачем больше?
Виталий А
22-9-2019 00:54 Виталий А
quote:

А если одно, которое перекрывает все изадачи7 Зачем больше?

Так не бывает. Если охотиться весь сезон, а не только попить чайку на открытии.

По бедности да, волей не волей приходится охотиться с одним ружьем, только вот всех задач оно не перекрывает и даже несколько ружей не перекрывают. Поиск универсального ружья - утопия "город солнца"

Viksvill
22-9-2019 02:03 Viksvill
quote:
Originally posted by denis_2k:

Вообщем помогите обосновано отказаться от покупки берета 686 в пользу мр-27

Если 686 не приведёт к сложному финансовому состоянию семьи, даже думать нечего, покупайте.
Вероятность глюков минимальна, качество высокое, стреляет прилично, иначе бы в спорте не использовалось, ресурс высокий, запирание живучее. Если , не дай Бог, понадобится замена деталей, взаимозаменяемость обеспечена.
Внешний вид не сравним.
Продать, в конце концов, не сложно.
Алексей Белоусов
22-9-2019 09:00 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Виталий А:

По бедности да, волей не волей приходится охотиться с одним ружьем, только вот всех задач оно не перекрывает и даже несколько ружей не перекрывают.

Не в огорчение скажу, что зажрались вы господа охотники. Раньше люди с 12 калибром и по утке и медведей гоняли с кабанами. А сейчас на гуся одно, на утку другое, на лося нарезняк, на кабана другой нарезняк. О прицелах я и писать стесняюсь.)))
Максим@79
22-9-2019 10:49 Максим@79
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

зажрались вы господа охотники

Что есть, то есть)
и на запорожцах раньше на Чёрное море ездили и портянки носили
Виталий А
22-9-2019 11:37 Виталий А
quote:

Не в огорчение скажу, что зажрались вы господа охотники. Раньше люди с 12 калибром и по утке и медведей гоняли с кабанами.

Раньше это когда? При СССР?
Охота (кроме траперства) всегда была доступна определенной категории лиц, и рогатина Ярославича(к стати тоже не одна), стоила не меньше ружья "Дорогого Леонида Ильича")
Кое что ненадолго изменилось за занавесом, но повторю не на долго.
Мы говорим о кормовых ружьях? У вас кормовое?
Ответ не нужен... охота это хобби, на которое тратят сколько могут.

И не в огорчение напишу завидуют чужим арсеналам либо ханжи либо закомплексованные нищеброды

quote:
А сейчас на гуся одно, на утку другое, на лося нарезняк, на кабана другой нарезняк. О прицелах я и писать стесняюсь.)))

Это разьве плохо, что есть выбор и у людей есть средства?
Я не пойму это зависть? Или осуждение?
Если последнее - обоснуйте, только без пурги как выше...

edit log

underwater
22-9-2019 12:11 underwater
Есть понятие необходимой достаточности от него и надо плясать имхо. Знаю “охотников“ с неплохими и не дешёвыми арсеналами, которые на охоту раз в 2 года ходят, это и есть "зажрались". Вещь должна работать, тогда её цена будет оправдана. По сути сообщения: МР - кочерга по сравнению с Береттой, на охоте ещё куда ни шло, а для стенда оно убого по эргономике.

edit log

gekold
22-9-2019 13:50 gekold
Вопрос немного неожиданный. Но у меня в арсенале есть обе, мр27-1с правда в 20 калибре и 686 в исполнении спортинг с регулируемым прикладом, поэтому попробую помочь. Сравнивать их в лоб действительно сложно, это как тут уже заметили, как ладу-гранту... ну не с мерседесом конечно, а, скажем, с каким нибудь гольфом сравнивать. Но при этом оба эти ружья позиционируются своими производителями как рабочие лошадки на все случаи жизни. Просто представления о разумно достаточном уровне жизни в Италии и у нас видимо немного разные ) Если по существу, то:
1. У мр заметно худший баланс, что влияет как на усталость при стрельбе больших объемов за раз, так и на попадучесть.
2. МР никогда не будет нормально закрываться. Только хлопком и с усилием. Единственную МР 27 которая нормально закрывалась которую я видел была совершенно ушатанная прокатная МР27-1С в бисерово. То есть прям буквально с шатом в открытом состоянии. Берета же просто закрываается и так же просто открывается. С береттами вполне справляются даже 11 летние девочки в спортивной школе в Кузьминках.
3. У МР скорее всего меньший ресурс. Хотя в прокате в бисерово они живут и настрелы там конские. Но и сервис, естественно, у них свой есть, а запчасти копейки стоят. При этом Бисерово лавочка частная, если б было бы экономически невыгодно их держать давно б заменили на беретты, ан нет, живут с МР-ками.
4. У МР странной формы дерево. Квадратная шейка и странный угол наклона рукоятки. Это просто не удобно. Цевье тоже с вялой насечкой и не удобной формы.
5. У МР очень низкого качества дерево. Это во первых некрасиво, во вторых, если говорить про конские настрелы, живучесть этого дерева ниже, но зато стоит оно в магазине копейки.
6. У МР убогие затыльники. Спортивные жесткие, а гражданские страшные и резиновые, поэтому цепляются и мешают при вскидке.
7. У МР невнятный спуск. У беретты он гораздо понятнее и приятнее. Вы разницу скорее всего не заметите, для этого надо пострелять не одну тысячу.
8. У МР автоматический предохранитель. Для охоты это может и хорошо, а на стенде прям ну очень бесит ) постоянно про него забываю.
9. У МР кошмарные сменные чоки. Они очень короткие, в два раза короче чем у беретты, и частенько криво засверлены. Из-за этого получаем деформацию дроби заведомо худший бой.
10. У МР никто никогда не запаривался внешней подгонкой дерева к железу. Ни на что не влияет кроме эстетических чувств владельца.

Но при этом МР27 стоит новая раз в 5 дешевле чем новая беретта 686. Стоит ли переплачивать больше чем сто тысяч за все перечисленное выше на самом деле зависит только от ваших целей и возможностей. Если цель промысел и добывать как можно больше дичи при минимальных затратах, то однозначно победит МР27. В умелых руках что одна что другая позволят добывать сравнимое количество дичи, а на разницу в стоимости вполне можно неплохо научиться стрелять. Если же деньги не последние, а охота для вас хобби, и просто нужно как то договориться с жабой, то берите лучше беретту. Хобби должно приносить радость, а не страдания.

1hellsing
22-9-2019 17:15 1hellsing
quote:
Изначально написано xytaxis:
если в то, что беспроблемный мр27 найти при желании можно - я верю, то в то что можно найти беспроблемный односпусковый - практически нет.

Я купил беспроблемный односпусковой. Хотя нет - боек нижний подтачивал. Но это было даже интересно) в общем берите 27-й

edit log

всего страниц: 5 : 12345