вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
kest87
24-9-2019 16:50 kest87
quote:
Originally posted by Виталий А:

Ли убился за 10 000

Есть такое.

Где автор?! У нас в С-Пб появилось- Browning cynergy sport за 110тр.

Алексей Белоусов
24-9-2019 22:00 Алексей Белоусов
quote:
Изначально написано Виталий А:

Даже научившись читать, не всем дано научиться понимать
Разве человек древнего рода, обязательно должен быть старым?
Ну... или для любителей молодых бомжих...

Компания Беретта была основана в 1526 году, что вовсе не означает что она торгует ружьями этих лет, просто весь свой накопленный опыт она воплощает в НОВЫЕ изделия.

Маркетинг по большей части. Тот же Перацци, когда появились? Что не мешает им задвигать ценник и успешно продаваться, не хуже Береты. Понты это по большей части, а не накопленный опыт.

Виталий А
25-9-2019 09:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Маркетинг по большей части. Тот же Перацци, когда появились? Что не мешает им задвигать ценник и успешно продаваться, не хуже Береты. Понты это по большей части, а не накопленный опыт.

В 1957 году, т.е. больше пол века или 2 династии мастеров оружейников.
Пирацци входит в первую категорию спортивных ружей, таких как Криг, ПиВ, Кемен, Айя... ИМХО СО до них не дотягивает.
Кроме того это необычное ружье это технологический прорыв, такой как Блайзер, Беннели, Браунинг... такие случаются у фирм примерно раз в сто лет... потом почивают на лаврах, это не значит что ничего не делают как удмурты например, делают но уже не глобально.
Да, плату за бренд никто не отменял, однако вы много сможете назвать фирм, где взаимозаменяемые ствольные пары, совсем без подгонки? Где вам дистанционно по карточке смогут изготовит приклад 100% идентичный заказанному ранее?

Вопрос что интересного в ружьях Гуерини, такого что не может похвастаться никто другой?

edit log

Viksvill
25-9-2019 10:20 Viksvill
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

успешно продаваться, не хуже Береты.

Надо понимать, что Perazzi работает на рынке премиального оружия. Даже самое бюджетное MXS существенно дороже ружей масс маркета. В премиум сегменте другие законы. Кстати, достаточно много заказчиков Perazzi сразу переостволивают новые ружья заказывая стволы в других компаниях.
Требования в сегменте высоки.
Да и Perazzi вынужден гнаться за Beretta. Обратили внимание, что их НТ выпущен, как ответ DT11 и "по мотивам", правда с задержкой в несколько лет?

А Beretta смогла в массовом сегменте обеспечить полностью автоматизированное производство и выпускать относительно недорогие ружья высокого качества.
При этом в премиум сегмент Beretta так же успешно работает. И их новое SL3 существенно дороже НТ.

edit log

mechkoff
25-9-2019 18:15 mechkoff
Мр27 можно взять на сдачу от беретты. И брать его в ебеня. Были мы как то на реке на лодке, правда с собаками. Все в воде, в песке... Дорогое сердцу ружье я бы брать в такие условия не стал. Ну собственно и взял 153ю мурку, которая собственно в сейфе на постоянку прописалась. Ее вот как раз не жалко было.  Хотя основное ружье, хоть и не беретта, а тозик 75 года, но сердцу он дорог. Я с ним с подружейными собаками в поле охочусь. 

edit log

Viksvill
25-9-2019 20:31 Viksvill
quote:
Originally posted by mechkoff:

брать его в ...

Именно
kest87
25-9-2019 20:48 kest87
И тут мы приходим к теме: сколько нужно ружей охотнику?
)))
poleff
1-10-2019 16:32 poleff
Не хочется плодить лишнюю тему, пишу сюда. Нужен совет по устранению дефекта, банально треснул приклад за верхней личиной на Prevail SV10, как-будто не Беретта, а ИЖак родной! Что делать?

click for enlarge 1920 X 1278 110.0 Kb

edit log

легаш
1-10-2019 16:51 легаш
quote:
банально треснул приклад за верхней личиной на Prevail SV10, как-будто не Беретта, а ИЖак родной! Что делать?
Такая же беда на SV 10 Пиренее, не ожидал реально такого от Беретты, но поправимо, залить аккуратно суперклеем, зачистить, заполировать и сделать выборку дерева под хвостовиком во избежание прогрессирования трещины.
poleff
1-10-2019 16:57 poleff
Спасибо, Легаш, а можно подробнее, где зачищать, сверху или изнутри за личиной? Сколько убирать дерева за личиной. Если не трудно - сфоткать, как получилось, пожалуйста

edit log

легаш
1-10-2019 17:06 легаш
quote:
Сколько убирать дерева за личиной
Зачистить остатки клея и полирнуть с маслом после полного высыхания, а снять дерево за хвостовиком, немного, буквально 0,5-1мм, чтобы хвостовик не работал как колун на шейку ложе.
легаш
1-10-2019 17:07 легаш
quote:
сфоткать, как получилось, пожалуйста
Завтра попробую выложить фото.
poleff
1-10-2019 17:11 poleff
Люкс!
легаш
3-10-2019 08:14 легаш

Извиняюсь за качество фото, делал телефоном, но думаю суть понятна.

edit log

Vitek193
3-10-2019 08:52 Vitek193
quote:
Изначально написано mechkoff:
Мр27 можно взять на сдачу от беретты. И брать его в ебеня. Были мы как то на реке на лодке, правда с собаками. Все в воде, в песке... Дорогое сердцу ружье я бы брать в такие условия не стал. Ну собственно и взял 153ю мурку, которая собственно в сейфе на постоянку прописалась. Ее вот как раз не жалко было.  Хотя основное ружье, хоть и не беретта, а тозик 75 года, но сердцу он дорог. Я с ним с подружейными собаками в поле охочусь. 

+ 100
Автор к минусам 686 если для охоты:
- врезка антбаки в приклад и "колхоз" передней на стволы;
- стволы 760;
- невозможность сделать второй выстрел если осечка первым;
- дерево реально только для стенда;
Но это Беретта. В свое время я терзал себя такими же мыслями, Виталий А помог сделать правильный выбор в сторону Беттинзоли. Это действительно разумный кмпромисс если не планируете много заниматься спортом. Удачи.

Виталий А
3-10-2019 09:08 Виталий А
quote:
Изначально написано Vitek193:
Автор к минусам 686 если для охоты:
- врезка антбаки в приклад и "колхоз" передней на стволы;

Нет там никакого колхоза, охотничья версия точно такая же, т.е. без передней и задней антабки, кои в том же исполнении что я показал выше, идут в комплекте.
Установка занимает минут 15ть. В прикладе раскрывается отверстие чуть меньше диаметра резьбы задней антабки, заворачивается основание... передняя ставится на любое удобное место(я ставил через фторопластовую пленку, чтоб не оставалось следов) и фиксируется 1м винтом шестигранником.

edit log

Vitek193
3-10-2019 09:14 Vitek193
quote:

Нет там никакого колхоза, охотничья версия точно такая же, т.е. без передней и задней антабки, кои в том же исполнении что я показал выше, идут в комплекте.
Устанока занимает минут 15ть. В прикладе раскрывается отверстие чуть меньше диаметра резьбы задней антабки, заворачивается основание... передняя ставится на любое удобное место(я ставил через фторопластовую пленку, чтоб не оставалось следов) и фиксируется 1м винтом шестигранником.

На любителя. Я так и не смог смириться с внешним видом.

Виталий А
3-10-2019 09:23 Виталий А
quote:
Изначально написано Vitek193:

На любителя. Я так и не смог смириться с внешним видом.

Есть свой плюс, в отличии от исполнения с паянным основанием, на месте пайки основания передней антабки - большая вероятность поводки ствола.

Vitek193
3-10-2019 10:18 Vitek193
quote:

Есть свой плюс, в отличии от исполнения с паянным основанием, на месте пайки основания передней антабки - большая вероятность поводки ствола.

Соглашусь безусловно. В той или иной степени присутствует. Но насколько это критично для дробового ружья? Тем более что этот эффект (если и есть) будет до 1/2 ствола ...

poleff
3-10-2019 10:24 poleff
quote:
Originally posted by легаш:

суть понятна

Спасибо ещё раз, Легаш! Попробую сам. Там выборка дерева под углом больше 90град., или это ракурс такой?

edit log

всего страниц: 5 : 12345