вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Виталий А
23-9-2019 10:43 Виталий А
quote:
Изначально написано kest87:
Т.е. если жену выбирать - старушку с историей, молодуху не брать?! 😂😂😀😀

Хороший генотип(порода) вовсе не означает старость.
Лучше жениться на дворянке древнего рода, чем на беспородной молодой бомжихе

edit log

Виталий А
23-9-2019 10:46 Виталий А
quote:
Изначально написано 1hellsing:

Я не заморачиваюсь и стреляю 24 гр главпатроном

Приличные гильзы, я ими стрелял какое то время, пока были... потом перешел на АЗОТ NRG.

Виталий А
23-9-2019 10:54 Виталий А
quote:
Вопрос: автор ,Вы считали затраты? Инструктор,тарелки, картриджи, бензин, время.
Вопрос2: Для чего Вам это? Фан, соревнования, тусовка.

1. Это да, но почему то думаю, что человек готовый(способный) отдать 90 000 за ружье, найдет еще 10 000 в месяц на пострелять.
2. Да, не хуже других, может быть гораздо интереснее многих
Никто не запрещает прекратить занятия из-за недостатка средств, при этом остаться с ликвидным и приличным ружьем.
amster21
23-9-2019 12:04 amster21
quote:
при этом остаться с ликвидным и приличным ружьем.

Зачем вообще покупать ?
Сначала нужно набить руку и поставить глаз в БИЛЛИАРДЕ , на худой конец - в горных лыжах , а потом уже , начать думать о Бенелли...
баба_маня
23-9-2019 13:22 баба_маня
quote:
а вот в колодке что там усиливали на магнумах

впрессовывали пластину-вкладку, на которую должен опираться подствольный крюк для разгрузки оси шарнира. начали с иж-39, потом перенесли на иж-27 с магмами, а потом, вроди, на всех стали делать. но что-то мне не верится, что подгоняли что-то после запрессовки... низкая точность изготовления деталей предполагает ручную притирку пар сопряжения, а это время и квалифицированный труд, а значит, деньги...
Виталий А
23-9-2019 15:27 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:

Зачем вообще покупать ?
Сначала нужно набить руку и поставить глаз в БИЛЛИАРДЕ , на худой конец - в горных лыжах , а потом уже , начать думать о Бенелли...

Н...да, накрыло вас капитально

amster21
23-9-2019 17:34 amster21

quote:

Вас накрыло ни чуть не меньше...
А вот ТСа - не факт...
В себе не разобрался , за "компанией" потянулся...
Не нужны ТСу ни тарелки (борьба за каждую), ни утки...
Виталий А
23-9-2019 19:59 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:

Вас накрыло ни чуть не меньше...
А вот ТСа - не факт...
В себе не разобрался , за "компанией" потянулся...
Не нужны ТСу ни тарелки (борьба за каждую), ни утки...

Может вы и правы... за компанией то же неплохо.
Алексей Белоусов
23-9-2019 20:46 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Виталий А:

Лучше жениться на дворянке древнего рода, чем на беспородной молодой бомжихе

Сам понял, что написал? Кто тебе детей родит, старая дворянка или молодая, но беспородная?
quote:

Я уже знаю, кого реально накрыло.
Viksvill
23-9-2019 22:35 Viksvill
quote:

Приличные гильзы,

ГП? Не соглашусь. У людей периодически возникают вопросы к ним. То диаметр гуляет, то капсуль просаживается чуть глубже,
То высота закраины больше нужной, мешает нормальному закрытию ружья.
Чуть дешевле- да.
Я их стараюсь не использовать.
kest87
24-9-2019 00:51 kest87
quote:

Лучше жениться на дворянке древнего рода

Тогда Fabarm ?! Elos, Axis. Мы же не знаем за вкладку тс.

Все-таки для леса надо брать Бентайгу. Да и пацаны заценят...
А я то и думал : чего у нас товарищ, на вальдшнепа, к угодьям на S500 приехал, угорали даже белки на ближайших соснах.

У меня есть знакомец. Старше меня. Прижгло ему купить WRX STI в 3ем кузове.
- Ух ща как на трек/улицы/ралли поеду всехпарвувася! форсажем дознулся)) купил и ездил исключительно по городу 60-70 кмч. Свозили его на карельские грунтовочки и дали угла на стихе, так сказать показали потенциал.
Продал он ее побыстрому, не нужна она, не понимает для чего она,что с ней делать. сел на камри-вот и старость).

Другой кадр велик за 10k$ покупает, теплыми деньками покатать по С-Пб...рукалицо какгриться.

покупать вещь надо не эмоциями, а здравым умом и категорической рассудительностью . сесть подумать и себе ответить на вопросы. сьездить несколько раз на стенд,попробовать.

Виталий А
24-9-2019 09:08 Виталий А
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:
Сам понял, что написал? Кто тебе детей родит, старая дворянка или молодая, но беспородная?

Даже научившись читать, не всем дано научиться понимать
Разве человек древнего рода, обязательно должен быть старым?
Ну... или для любителей молодых бомжих...

Компания Беретта была основана в 1526 году, что вовсе не означает что она торгует ружьями этих лет, просто весь свой накопленный опыт она воплощает в НОВЫЕ изделия.

edit log

Виталий А
24-9-2019 09:24 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

ГП? Не соглашусь. У людей периодически возникают вопросы к ним. То диаметр гуляет, то капсуль просаживается чуть глубже,
То высота закраины больше нужной, мешает нормальному закрытию ружья.
Чуть дешевле- да.
Я их стараюсь не использовать.

Разве сейчас ГП не на Gordon System собирает? Я имел в виду их.

Виталий А
24-9-2019 09:34 Виталий А
quote:

Тогда Fabarm ?! Elos, Axis. Мы же не знаем за вкладку тс.

Все-таки для леса надо брать Бентайгу. Да и пацаны заценят...
А я то и думал : чего у нас товарищ, на вальдшнепа, к угодьям на S500 приехал, угорали даже белки на ближайших соснах.

У меня есть знакомец. Старше меня. Прижгло ему купить WRX STI в 3ем кузове.
- Ух ща как на трек/улицы/ралли поеду всехпарвувася! форсажем дознулся)) купил и ездил исключительно по городу 60-70 кмч. Свозили его на карельские грунтовочки и дали угла на стихе, так сказать показали потенциал.
Продал он ее побыстрому, не нужна она, не понимает для чего она,что с ней делать. сел на камри-вот и старость).

Другой кадр велик за 10k$ покупает, теплыми деньками покатать по С-Пб...рукалицо какгриться.

покупать вещь надо не эмоциями, а здравым умом и категорической рассудительностью . сесть подумать и себе ответить на вопросы. сьездить несколько раз на стенд,попробовать.

Не отрицаю что разумность нужна, только не нужно ее путать с псевдо патриотизмом и реальной жабой и тем более сравнения с автопромом - как то не очень мне понятно

Вы начисто отрицаете эстетическую и ресурсную часть?

И в чем тут неразумность? ТС покупает рабочее ружье с прекрасной эргономикой, которое не нужно допиливать и которое скорее всего переживет его по ресурсу, которое можно будет так же легко продать за эти деньги, если не вштырит ?

А удмуртскими поделками все комки завалены и нах никому не нужны, даже больше скажу
Первый заместитель генерального директора концерна 'Калашников' Михаил Ненюков, выступая 18 сентября на Форуме оружейников в Ижевске, заявил о крупной проблеме со сбытом продукции предприятий концерна.

'У нас серьезные проблемы с тем, что у нас практически сейчас забита вся сбытовая сеть нашими изделиями', - сказал Ненюков, охарактеризовав условия на рынке как 'тяжелейшие'.

Разумнее купить такую погремушку?

edit log

Viksvill
24-9-2019 10:51 Viksvill
quote:

Разве сейчас ГП не на Gordon System собирает?

То, о чем я писал проявляется на спортивных патронах. Там вроде не Gordon. Я понимаю, что хотели сделать бюджетный патрон, но качество-то надо контролировать. В теме ГП в стендовой стрельбе ГП достаточно резко реагирует на любую критику и претензии в стиле "сам дурак". В общем, желание связываться с их продукцией у меня не возникает.))). Остаюсь верен Азоту)))
Виталий А
24-9-2019 11:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:
Остаюсь верен Азоту)))

Дык я то же на их гильзах собираю, но с теплотой вспоминаю времена Войцеховской Тайги, именно тогда я впервые попробовал их гильзы, позже как то затарился в Норе, сейчас уже нет возможности... Так вот по пластичности, удержанию формы, большому ресурсу перезарядки - очень нравились, жаль если испортили ...

kest87
24-9-2019 12:21 kest87
quote:

Вы начисто отрицаете эстетическую и ресурсную часть?

Эстетическая часть каждому своя. Кто-то женится на костлявых,кто-то на 120 кг. и им хорошо.
Я исключительно за широту выбора.
Почему Браунинг не рассмотреть? Можно поймать GTS(в525) в те же деньги, от перегоревших. История, эстетика,ресурс- все как просили))

quote:

У нас серьезные проблемы

проблемы кк, это их личные трудности. надо было думать головой, а не кошельком. они знают только слово госзаказ, а что такое планирование среднесрочное/долгосрочное, маркетинг- это уже фантастика. клепай калашматы!

quote:

Дык я то же на их гильзах собираю

и я с Вами!)) Азот и Lee - отлично скрашивают вечера.

Alex196
24-9-2019 14:02 Alex196
quote:
на худой конец - в горных лыжах , а потом уже , начать думать о Бенелли...

О! Вот это, как раз, в тему. Зимой, когда на охоту выхожу в основном собаку прогулять (может, на куропатку где встанет), без особой надежды на случайного зайца, ИЖ-27 (у меня еще ИЖ, а не МР, покупался в 90х) крайне полезная вещь - слабоват я по части спуска со склонов на охотничьих лыжах (палок-то нет). Вот тут ИЖ-27 неоднократно от падений спасал. А если все-таки упал, то помогал подняться - не жалко в снег прикладом упереть. Правда, тут надо осторожно и с умом - все-таки ружье. И собаку зимой пришлось из мелиорационного люка вызволять - люк-то подзанесло, собака в него и влетела. Хорошо всплеск снега увидел, и нет собаки. Вот тут со всех ног к люку, ружье поперек и, навалившись на ружье двумя руками собаку и вытаскивал. Так что, польза все-таки есть. Но, если все-таки хочется с удовольствием стрелять... Насчет "ни одной сдвойки не было". У меня у знакомого случилась сдвойка с ИЖ-27 двухспусковым. Та еще сцена была - сам стрелок с ног свалился в снег, кровища кругом от разбитого скобой пальца. Поэтому, когда еще я свой покупал, не занося домой, сразу понес в гарантийную мастерскую, что с противоположной стороны магазина была. И там отнеслись с полным пониманием и даже уважением - полная переборка УСМ, шлифовка патронников и деталей УСМ и проч.У меня, правда, никаких траблов не было с ним. Времена были другие - другое было недоступно. Но сейчас только для охот с минимальной вероятностью стрельбы и максимального использования в качестве лыжной палки, опоры на люки и т.п.
Охота - это хобби. Хобби без радостных эмоций - это уже не хобби. А хобби с отрицательными эмоциями - это уже мазохизм. Ну, и в стадии освоения не будет особых шансов с Береттой списывать неудачи на ружье. Сразу начнете искать причины в себе. Или во вкладке. А вот с МР-27 - это вполне.
Ну, и Виталию. При всем огромном уважении - у Гуерини тоже интересная история. Он же, если не ошибаюсь, главным инженером трудился то ли на той же "Беретте", то ли на "Бенелли"? Ну, почему бы мужику свои знания и инженерный талант не пустить на собственное благо? У меня п/а от него. Никаких замечаний. Сегодня вот планирую с ним поехать на охоту вечером. Вот его ложа "принца Уэльского" меня чисто эстетически как-то поднапрягает. Но объективно ложится в меня идеально. Ни одна "Бенелька" так не легла. Оттого и взял в свое время. Ни разу не пожалел. Ну, и по части дворянских кровей Когда этим слишком увлекаются, заканчивается все всякими гемофилиями и проч. - где-то через сколько-то поколений выявляются внутриродовые связи. Сейчас на собаках заметно иногда становится. Дворняга в принципе таких болезней не знает, как наши собаки с родословными до черте-какого колена. Не случайно Л.П.Сабанеев прямо писал о необходимости приливания в родовую линию "дворянских" (здесь уже от слова дворняга) кровей. В клубе меня за это высказывание чуть не разорвали Но ведь прав великий Сабанеев. Да, и иную безродную девчонку, если помыть, да причесать, да, дать образование, часто настоящие красавицы получаются . А фирмы "с историей" нередко уже и начинают откровенно борзеть. Если на 50 000 на "Феррари" коробка летит... (это не у меня - не подумайте худого ). И ресурс уже в прошлом монстры мирового автопрома заявляют в 150 000. Ну, это так. Просто для общения с умными людьми
Виталий А
24-9-2019 14:23 Виталий А
quote:
Я исключительно за широту выбора.

А-а-а вы об этом, то так но это уже детали...
quote:
Почему Браунинг не рассмотреть? Можно поймать GTS(в525) в те же деньги, от перегоревших. История, эстетика,ресурс- все как просили))

Да все верно, если не считать двух мелочей: это уже винчестер-браунинг и касательно явно выраженного баланса на стволы, увеличенного Дканала ствола... но это как я уже говорил детали... концепция верная.
quote:
и я с Вами!)) Азот и Lee - отлично скрашивают вечера.

Ли убился за 10 000, сейчас использую Хорнади 366.

edit log

Виталий А
24-9-2019 14:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Alex196:
Ну, и Виталию. При всем огромном уважении - у Гуерини тоже интересная история. Он же, если не ошибаюсь, главным инженером трудился то ли на той же "Беретте", то ли на "Бенелли"? Ну, почему бы мужику свои знания и инженерный талант не пустить на собственное благо?

Хм... не все к сожалению рождаются Попиковыми

quote:
У меня п/а от него. Никаких замечаний.

Ну п/а это скажем менее технологосложные предметы(хотя звучит может странно) - многие делают приличные, но вот если посмотреть на стоимость и стоимость бокфлинтов - все встает на свои места.
quote:
Ну, и по части дворянских кровей

Вы слишком буквально приняли алегорию
quote:
Когда этим слишком увлекаются, заканчивается все всякими гемофилиями и проч.

Согласен, яркий пример тому ижевские переломные ружья, не давшие ни одной свежей капли крови в ветвь и ... в общем понятно к чему это привело.
quote:
А фирмы "с историей" нередко уже и начинают откровенно борзеть. Если на 50 000 на "Феррари" коробка летит... (это не у меня - не подумайте худого ). И ресурс уже в прошлом монстры мирового автопрома заявляют в 150 000. Ну, это так. Просто для общения с умными людьми

Бывает и так, только я не люблю сравнений с автопромом... не о чем.
Беретта в Италии стоит процентов на 20 меньше чем у нас, поэтому все претензии к нашим маркетологам

всего страниц: 5 : 12345