вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
баба_маня
22-9-2019 19:18 баба_маня
quote:
Originally posted by 1hellsing:

Я купил беспроблемный односпусковой. Хотя нет - боек нижний подтачивал. Но это было даже интересно) в общем берите 27-й

то, что Ваш экземпляр ПОКА не доставил Вам почти ни каких проблем, кроме шлифовки бойка и оплаты работы ложьевщика, вовсе не значит, что так будет и далее. кроме того, это совершенно не значит, что всем так везет.
основные недостатки мр-27 тут уже описаны. я только добавлю отвратительное качество изготовления и полное отсутствие ОТК у производителя.
вообще, покупая МР, ИЖ, ТОЗ, нужно быть морально готовым к возможным проблемам. если нет денег на лучшее - думать не о чем, при наличии достаточного количества средств, нужно решить для себя - готовы ли Вы мириться с явными недостатками рассматриваемой модели, ну и терпеть, если проявятся скрытые...
1hellsing
22-9-2019 19:29 1hellsing
Ну ложьещика то в любом случае придётся оплачивать, чтобы довести под себя. Или нет?

Вообще Я когда принимал аналогичное решение, рассудил так - с ИЖа можно начать, и если все так плохо - без сожаления перейти на ту же беретту. Ну и опять же может хобби не затянуть. Комиссионный ИЖ это нулевая инвестиция.

Ну и ПОКА у меня нет ощущения, что это решение было ошибочным

баба_маня
22-9-2019 19:50 баба_маня
quote:

Комиссионный ИЖ это нулевая инвестиция.

комисионная беретта даже лучше. если покупать и продавать не торопясь, можно даже немного заработать.
Виталий А
22-9-2019 19:52 Виталий А
quote:
Изначально написано 1hellsing:
Ну ложьещика то в любом случае придётся оплачивать, чтобы довести под себя. Или нет?

Если у ружья правельный строй и усредненная ложе(в общем то такие делают все более или менее приличные производители), то подгонка обычно ограничивается подбором длины и услуги карло не нужны.

quote:

Это "пока" можно услышать в цифровом обозначении?
Да, чо б вы сильно не напрягались для 686 25 000 это обкатка, для ижа два раза смерть
Viksvill
22-9-2019 20:32 Viksvill
quote:

"ПОКА" пройдет. Такое решение может быть оправдано только отсутствием бюджета. Но стоит ли влезать в этом случае в занятие спортом требующим несколько сот тысяч в год? По интернету, увы, еще никто стрелять не научился.
Если развлечение не надоест, то останется сожаление о потраченом времени и деньгах на освоение ИЖа, изготовление на него приклада, на солдата-срочника вместо тренера)))

1hellsing
22-9-2019 20:46 1hellsing
quote:
Изначально написано Виталий А:

Это "пока" можно услышать в цифровом обозначении?
Да, чо б вы сильно не напрягались для 686 25 000 это обкатка, для ижа два раза смерть

Около 1500. Сколько там до меня - не знаю. Но ружьё постреляло. «Смерть», это когда ось уже в самом большом ремонтном размере?

1hellsing
22-9-2019 21:17 1hellsing
quote:
Изначально написано Viksvill:

"ПОКА" пройдет. Такое решение может быть оправдано только отсутствием бюджета. Но стоит ли влезать в этом случае в занятие спортом требующим несколько сот тысяч в год? По интернету, увы, еще никто стрелять не научился.
Если развлечение не надоест, то останется сожаление о потраченом времени и деньгах на освоение ИЖа, изготовление на него приклада, на солдата-срочника вместо тренера)))

Подкол засчитан) Стрельба настолько много приносит положительных эмоций, что я сожалею только о том, что раньше этим не занимался. И вряд ли буду хоть об одной сожженой пачке жалеть. по поводу тренера думаю, но отсутствие тренера это же не повод не стрелять. Да и серьезно заниматься в любом случае времени нет. Раз в неделю отрываюсь, чаще не смогу.
kest87
22-9-2019 22:09 kest87
жирно вброшено.
пойти на дром и спросить- бентайгу взять или патриот...

Спортивных ружей пруд-пруди! Беретта попса)),те же итальянцы- Цезарь Гуирини.

как вкладка?

Виталий А
22-9-2019 22:37 Виталий А
quote:
Изначально написано 1hellsing:

Около 1500. Сколько там до меня - не знаю. Но ружьё постреляло. «Смерть», это когда ось уже в самом большом ремонтном размере?

По разному бывает, сначала начинают планки дребезжать...
Виталий А
22-9-2019 22:46 Виталий А
quote:
Изначально написано kest87:
Спортивных ружей пруд-пруди! Беретта попса)),те же итальянцы- Цезарь Гуирини.

Еще сестричек предложите
Гуерини до Беретты как до луны, без истории(контора основана в 2000 г.), без тадиций, без собственных наработок... но уже с околоконским ценником.

edit log

Viksvill
22-9-2019 23:22 Viksvill
quote:

Около 1500.

Кстати, под какое давление Ваши стволы?
1hellsing
23-9-2019 06:17 1hellsing
То ли 60 то ли 65. Не магнум
Виталий А
23-9-2019 09:15 Виталий А
СТК были с 76 патронником точно...
Viksvill
23-9-2019 09:16 Viksvill
Я к тому, что давление спортивными патронами (28гр.high velocity) может быть несколько выше расчётного для Вашего ИЖа.
Разорвать не разорвёт, но конец приблизит.

edit log

Виталий А
23-9-2019 09:22 Виталий А
quote:
Я к тому, что давление спортивными патронами (28гр.high velocity) может быть несколько выше расчётного.

"Потерявши голову по волосам не плачут"! На самом деле ствольные трубки одинаковые, только не испытанные повышенным давлением, а вот в колодке что там усиливали на магнумах, что не подскажу, лучше спросить IzhG или MP.

edit log

kest87
23-9-2019 09:26 kest87
quote:
Изначально написано Виталий А:

Гуерини до Беретты как до луны, без истории.

Т.е. если жену выбирать - старушку с историей, молодуху не брать?! 😂😂😀😀

Вопрос: автор ,Вы считали затраты? Инструктор,тарелки, картриджи, бензин, время.
Вопрос2: Для чего Вам это? Фан, соревнования, тусовка.

Много людей рвётся на стенд/ ипсс, токма быстро остывают- не их это.

Viksvill
23-9-2019 09:26 Viksvill
Когдато у меня был иж27, пробовал стрелять и спортивным патроном. ( Рекорд, например)
Результат - поддутие гильз и ,соответственно, пляски для открытия ружья. С нормальным патроном проблем не было.

edit log

Viksvill
23-9-2019 09:32 Viksvill
quote:
Originally posted by kest87:

Много людей рвётся на стенд/ ипсс

И хорошо. Пусть остывают потом, но зато хоть навыки обращения с оружием и основы стрельбы останутся.
На охоте учиться и дороже и опасней.
1hellsing
23-9-2019 09:43 1hellsing
quote:
Я к тому, что давление спортивными патронами (28гр.high velocity) может быть несколько выше расчётного.

Я не заморачиваюсь и стреляю 24 гр главпатроном

Viksvill
23-9-2019 09:53 Viksvill
У ГП тоже есть высоко скоростная линейка. И, как мне кажется, они не блещут качеством в погоне за снижением себестоимости. Т.е.давление и параметры гильз могут гулять.
А стрельба высокоскоростным патроном гораздо интересней.)))
всего страниц: 5 : 12345