Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Классическая проблема выбора первого ружья ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Rasvet
9-9-2019 23:51 Rasvet
quote:
отдача обычная

Там на всё смотреть нужно. Какой снарядный вход, длинна его и всего ствола в целом, сужения и их профиль. Хотя параболические должны давать резкий выстрел.
ИМХО. Но ствол не даром был толстым. Если в этом ружье резкий, как раз параболический снарядный вход, то будет избыточное давление перед входом и потом прорыв снаряда в узкий ствол. Далее движение снаряда в стволе с более высокой скоростью чем в обычных ружьях. И наконец, параболическое сужение которое резко тормозит снаряд вытягивает его в длину и выплевывает его. Получается некое подобие магнума 20 калибра. А магнум 20 можно с одной руки стрелять без особых неудобств.
Единственно, что плохо в этой схеме, нужны гильзы с толстой стенкой. Обычные могут не выдержать. Поэтому видимо и была сверловка 18,00 мм.
quote:
Не верят
А чего не верить. Более тонкий канал ствола, повышает давление при переходе снаряда из патрона в канал ствола. А это значит при определенных обстоятельствах, выстрел должен быть резким и с большой отдачей.

edit log

охота - 88
10-9-2019 17:28 охота - 88
quote:
Изначально написано Виталий А:

Какие?

Что ты за приклад ИЖ-43 зацепился, "правильный приклад ИЖ58" это не панацея и на любом ружье приклад нужно подгонять или делать под себя.
Смотреть нужно в конструкцию ружья, я уже как то рассказывал тебе , чем ИЖ 43ЕМ/М лучше ИЖ-58МАЕ/МА.
На фото ИЖ-43ЕМ 16к сужение стволов 0.5/0.75 с родным прикладом охотился двадцать лет , по мере роста мне лишь пришлось удлинять приклад + регулировать питч , пальцы не отбивает , дичь ружье исправно добывает , да так ,что многие ружья с "правильными буратинами" или не русскими корнями, нервно курят в сторонке.
click for enlarge 957 X 1280 113.2 Kb

edit log

jacker2000
10-9-2019 20:51 jacker2000
Сегодня охотился, пару тетеревов. Пятизарядка вещь!
click for enlarge 1707 X 1280 277.9 Kb
Виталий А
10-9-2019 21:51 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:
Что ты за приклад ИЖ-43 зацепился,

Во первых я не с тобой общался.
Во вторых он действительно у банский.

quote:
Смотреть нужно в конструкцию ружья, я уже как то рассказывал тебе , чем ИЖ 43ЕМ/М лучше ИЖ-58МАЕ/МА.

Зачем мне лишнее передаточное звено, преподносящее очевидные, общедоступные вещи как откровение?

quote:
На фото ИЖ-43ЕМ 16к сужение стволов 0.5/0.75 с родным прикладом охотился двадцать лет , по мере роста мне лишь пришлось удлинять приклад + регулировать питч , пальцы не отбивает , дичь ружье исправно добывает , да так ,что многие ружья с "правильными буратинами" или не русскими корнями, нервно курят в сторонке.

Это твои проблемы, только приклад на 43 нужно не подгонять, а переделывать.

edit log

харамамбару
10-9-2019 22:54 харамамбару
"отдача обычная."

Сколько выстрелов подряд выдерживало плечо на 36 граммах?

охота - 88
10-9-2019 23:35 охота - 88
quote:
Originally posted by Виталий А:

Это твои проблемы, только приклад на 43 нужно не подгонять, а переделывать.

И где ты проблемы увидел , у меня проблем с ИЖ-43 не было , хватало элементарной подгонки, которая необходима даже если ты сменил гардероб с летнего на зимний . Когда родной приклад умер, сделал новый у хорошего мастера.

quote:

Зачем мне лишнее передаточное звено, преподносящее очевидные, общедоступные вещи как откровение

Что бы тебе стало понятно , что полено на ИЖ-58 , не перекрывает недостатки заложенные в железе ИЖ-58 .
quote:

Во первых я не с тобой общался.

А мы что в твоем личном чате находимся?
Виталий А
11-9-2019 09:24 Виталий А
quote:
Когда родной приклад умер, сделал новый у хорошего мастера.

quote:
Что бы тебе стало понятно , что полено на ИЖ-58 , не перекрывает недостатки заложенные в железе ИЖ-58 .

Как и мифическое превосходство железа на 43, не перекрывает недостатков его буратина
quote:
А мы что в твоем личном чате находимся?

Да нет, просто ты всегда выскакиваешь как черт из табакерки, что то писнеш и пропадаешь.
охота - 88
12-9-2019 16:09 охота - 88
quote:

Как и мифическое превосходство железа на 43

А ты этот вопрос изучал на практике?!
quote:

Да нет, просто ты всегда выскакиваешь как черт из табакерки, что то писнеш

Да писаете только вы , я только по делу.

П.С Сегодня в шторм утопил Бенелли Крио 2004 г.в + чучал на 40т.р + снаряжение , но больше жалею не о ружье и остальном, больше жалею о прикладе от
SABATTI.

П.С 2. А готов ли ты приклад от SABATTI ( хороший мастер) внедрить на свое рядовое охотничье оружие?! На моем ИЖ-43 , ИЖ-54 + др ружьях , они уже есть.

edit log

Виталий А
13-9-2019 09:25 Виталий А
quote:
П.С 2. А готов ли ты приклад от SABATTI ( хороший мастер) внедрить на свое рядовое охотничье оружие?! На моем ИЖ-43 , ИЖ-54 + др ружьях , они уже есть.

Ты знаешь наверное нет... я пробовал на ружьях у Шорникова у Александровых у Митрофанова(земля ему пухом) по впечатлениям я в общем в растрепанных чувствах Ну не могу я преодолеть психологический барьер частично зафиксированной кисти и это на стенде, на охоте много времени ношу ружье в руках, так вообще наверное неудобно будет!?
Ну и "последний довод королей" хорошего мастера сейчас не могу себе позволить, а плохого... сам понимашь
ЗЫ Ружье потопил безвозвратно? Или есть варианты?
Больше интересует юридическая сторона вопроса, как разрешится не сочти за труд, напиши.

edit log

Viksvill
14-9-2019 11:41 Viksvill
quote:

приклад от SABATTI ( хороший мастер) внедрить на свое рядовое охотничье оружие?!

Насколько я понимаю, Sabatti это,
два мастера-однофамильца под одной крышей))
Думаю, вопрос не в деньгах. При простом орехе стоимость от600 евро при заказе в Италии и от 800 через посредников. Второе, м.к.лишено смысла, поскольку очень важно кто совершает обмеры и составляет ТЗ.
Приклады эти по своей задумке достаточно бескомпромиссны, и ТЗ формируется под стрелка в его экипировке. Важно, когда это делает хороший специалист. Более того, многие переделывали эти приклады через короткое время. Кто из-за изменений в технике, кто из-за изменений комплекции.
Охотничий приклад должен позволять больше количество степеней свободы, хотябы потому, что днём по жаре я ходил в лёгкой рубашке, а к вечеру одел свитер и куртку, да и изготовка на охоте не всегда в удобной позиции. Я врядли буду даже затыльник менять день -вечер)). Могут ли Саббати сделать такой приклад? Безусловно да, но это забивание микроскопом гвоздей, я думаю.
Думаю, эвокомп на иж43 будет круче, если кто-то любит погорячей)))

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Классическая проблема выбора первого ружья ( 5 )