Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Классическая проблема выбора первого ружья ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Виталий А
8-9-2019 21:35 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:
И ТАКОМУ ОХОТНИКУ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ПЕРЕЙТИ НЕ БЕРЕТТУ ,которая решит все его проблемы ???

Не обязательно Беретту, не обязательно дорогое, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с правильным стоком!
Всех проблем не решит ни одно ружье, но от проблем с разбитым лицом и пальцами - избавит точно.
amster21
8-9-2019 22:10 amster21
quote:
Виталий А

Вы же знаете , сколько миллионов стреляло и стреляет из иж-43,иж-27, тоз-34...
И только "избранные" - сразу из чего либо путного начинали...
У ТС - бюджет - 35000 деревянных... Отсюда и исхожу.
Виталий А
8-9-2019 23:28 Виталий А
quote:

Вы же знаете , сколько миллионов стреляло и стреляет из иж-43,иж-27, тоз-34...
И только "избранные" - сразу из чего либо путного начинали...
У ТС - бюджет - 35000 деревянных... Отсюда и исхожу.

Все течет все меняется, турки давно нагнули Ижевск, а тула сама нагнулась и по цене и по качеству, а раньше деревья были большими

Alekso77
9-9-2019 01:11 Alekso77
quote:
Изначально написано Виталий А:

Не обязательно Беретту, не обязательно дорогое, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с правильным стоком!
Всех проблем не решит ни одно ружье, но от проблем с разбитым лицом и пальцами - избавит точно.

А вы наверное больше 1,8 м ростом? Я вот удивляюсь - люди пальцы отбивают и морды, а у меня все нормально и с иж12 и иж58. Наверное организм стандартный.

Chydin
9-9-2019 06:12 Chydin
quote:
Изначально написано Alekso77:

А вы наверное больше 1,8 м ростом? Я вот удивляюсь - люди пальцы отбивают и морды, а у меня все нормально и с иж12 и иж58. Наверное организм стандартный.

Вам про ИЖ43 толкуют, что оно полено к лому приделанное,а Вы говорите о нормальных иж12 и отличных иж58 ружьях СССР.Просто возьмите ИЖ43 в руки и сравните с Иж58. Стрелять расхочется СРАЗУ!
Alekso77
9-9-2019 06:46 Alekso77
quote:
Изначально написано AlKri:

Это было в советское время, тогда про магнумы и не слышали...

quote:
Изначально написано Chydin:

Вам про ИЖ43 толкуют

Не, не думаю...(С)

edit log

Rasvet
9-9-2019 07:35 Rasvet
quote:

Ствол у вас нормальный.
Отбивает пальцы из-за резкого конуса снарядного входа в стволе или неправильного, или поврежденного, и сверловки под папку при применении гильз из латуни и полиэтилена. Так же в добавок, быстрогорящий регресивный порох, и слишком мягкий тыльник приклада.

edit log

Виталий А
9-9-2019 08:53 Виталий А
quote:

Да, 1.9 м. Для меня это то же удивительно, но это факт, т.к. перед глазами статистика.
На ИЖ-12 и 58 - ложе сделаны людьми для людей, если вы не ощущаете разницы с 43 - о чем говорить?

amster21
9-9-2019 10:34 amster21
С точки зрения - подготовки стендового стрелка начального уровня и бюджета ТС идеально подходит б/у иж-39.
С точки зрения начинающего охотника на уток - любое из самых дешёвых.
Успешная Охота на уток "требует" наличия собаки или небольшой надувной лодки.
И большинство выбирает лодку и не напрасно....много плюсов.
А при стрельбе из маленькой надувной лодки ...работа корпусом шревата купанием , как и многие "примочки" успешной стендовой стрельбы.
В этих условиях так вами не любимый иж-43 и раскрывает все свои скрытые достоинства. Приведу только один пример :

ЕСЛИ УТОПИТЕ - не будете так сильно плакать...
И это не шутка. Знаком с людьми , имеющими хорошие , дорогие стендовые ружья, но на охоту - иж покоцанный берут.

edit log

Виталий А
9-9-2019 10:51 Виталий А
quote:
С точки зрения - подготовки стендового стрелка начального уровня и бюджета ТС идеально подходит б/у иж-39.

А кто говорит о стендовой подготовке?
ТС хочет охотничье ружье, с возможностью развлекательной стрельбы(т.е. любое).
Зачем ему чокнутый девайс весом 3.6 кг?

quote:
С точки зрения начинающего охотника на уток - любое из самых дешёвых.
И большинство выбирает лодку и не напрасно....много плюсов.
А при стрельбе из маленькой надувной лодки ...работа корпусом шревата купанием , как и многие "примочки" успешной стендовой стрельбы.

Все зависит от условий и места охоты. Например при охоте с подхода не нужна лодка и в принципе можно обойтись без собаки.
Охота на водоемах так же не всегда подразумевает наличие лодки, лодка нужна для подбора дичи и доставки стрелка в место охоты - с лодки(тем более резинки) стрельба для ленивого любителя, не способного сделать нормальную засидку.
Мне например иногда для подъема дичи хватает 20-ти метрового шнура паракорда.

quote:
В этих условиях так вами не любимый иж-43 и раскрывает все свои скрытые достоинства.

Какие?

Я вижу только одно

quote:
ЕСЛИ УТОПИТЕ - не будете так сильно плакать...

Не пейте паленой водки на охоте и все будет нормально.

quote:
И это не шутка. Знаком с людьми , имеющими хорошие , дорогие стендовые ружья, но на охоту - из покоцанный берут.

Да и задницу вытирают газетой, экономят на туалетной бумаге

edit log

Viksvill
9-9-2019 11:11 Viksvill
quote:
Originally posted by amster21:

Ключевое слово тут "или"
Попытка совместить кончается залезанием мокрой собаки в лодку, из-за тесноты которой ваши штаны тут же оказываются промокшими насквозь
Проверено

edit log

Viksvill
9-9-2019 11:18 Viksvill
quote:
Originally posted by amster21:

при стрельбе из маленькой надувной лодки ...работа корпусом шревата купанием , как и многие "примочки" успешной стендовой стрельбы.

Есть такое тренировочное упражнение - стрельба на стенде сидя на стуле. Да и часто видим, как люди с ограниченными физическими возможностями стреляют на соревнованиях из кресла. Вполне технично.
Иногда, на охотничьих турнирах делают номер, расположенный в надувной лодке.(где-то было фото Виталия А. на таком номере) Вроде не все утонули.)))

edit log

Виталий А
9-9-2019 11:21 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Ключевое слово тут или
Попытка совместить кончается залезанием мокрой собаки в лодку, из-за тесноты которой ваши штаны тут же оказываются промокшими насквозь
Проверено

Это не самая большая беда .
По большому охота без собаки ущербна, но не не возможна.

Раньше была возможность, было три собаки драт, западник и гончак... сейчас нет такой возможности. Охочусь без собаки, есть свои нюансы: на воде стараюсь стрелять над чистиной, с подъема в зоне выкоса, да иногда приходится долго искать, но и такая охота имет право быть.
Стоя на вальдшнепа просто наблюдал за собакой, она показывала откуда налет, теперь только в узерку и на подслуюх

edit log

Виталий А
9-9-2019 11:28 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Есть такое тренировочное упражнение - стрельба на стенде сидя на стуле. Да и часто видим, как люди с ограниченными физическими возможностями стреляют на соревнованиях из кресла.
Иногда, на охотничьих турнирах делают номер, расположенный в надувной лодке.(где-то было фото Виталия А. на таком номере) Вроде не все утонули.)))

Я за более четверти века(из них лет 10-ть охотился только на воде), ни разу не топил ружье, да бывало ронял в топь, купался с ним... от человека зависит. Когда в торфяную жижу ронял - не открывая шел в лагерь, кипятил котелок воды, не ломая снимал цевье и поэтапно промывал... для профилактики усм - уже дома снимал приклад и разбирал.

amster21
9-9-2019 11:40 amster21
Хоть насчёт собаки наши мнения совпадают...
Но дальше, давайте считать :
Из бюджета ТС вычтем стоимость собаки плюс подарки жене и теще , чтобы не бурчали
В остатке имеем средства только на...(хотел сказать иж-43, но вовремя себя одернул) - НА САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ вариант...
Виталий А
9-9-2019 12:53 Виталий А
quote:

Но дальше, давайте считать :

Считать чужие деньги невежливо, ТС обозначил бюджет, давайте от него отталкиваться.

quote:
Из бюджета ТС вычтем стоимость собаки плюс подарки жене и теще , чтобы не бурчали

Ваши домыслы явно не укладываются в бюджет, поэтому предоставим ТС самому разбираться в отношениях - он спросил конкретного совета за ружье.
Alekso77
9-9-2019 14:40 Alekso77
quote:
Изначально написано Виталий А:

Да, 1.9 м. Для меня это то же удивительно, но это факт, т.к. перед глазами статистика.
На ИЖ-12 и 58 - ложе сделаны людьми для людей, если вы не ощущаете разницы с 43 - о чем говорить?

про современные дрова я думать не хочу, но ведь приводятся исторические примеры, да с обобщением! ИЖ43 с 86 года делают... или уже тогда не для людей делать начали? Как то вы непоследовательно излагаете.

Виталий А
9-9-2019 15:05 Виталий А
quote:
Как то вы непоследовательно излагаете.

Почему?
Разработка новой модели двуствольного ружья на замену ИЖ-58 и его модификаций началась в 1980е годы, с 1986 года началось серийное производство ИЖ-43.
Ружье выпускалось по изначально упрощенной схеме, выглядит так
click for enlarge 1280 X 960 112.3 Kb
а вот ИЖ-58
click for enlarge 960 X 1280 160.1 Kb
Примерно в 80 годы буратино начали строгать на станках, касается и ИЖ-27, этот 80 г.
click for enlarge 1280 X 960 166.5 Kb
А вот этот 76-го
799 x 449

edit log

харамамбару
9-9-2019 21:30 харамамбару
quote:
Originally posted by Rasvet:

Отбивает пальцы из-за резкого конуса снарядного входа в стволе

Я им говорил, что сверловка 18.2 имеет более жесткую отдачу чем иные.
Не верят.
Потому что стреляют на своих стендах с 18.6-18.8 детскими навесками))

Виталий А
9-9-2019 23:16 Виталий А
quote:
Изначально написано харамамбару:

Я им говорил, что сверловка 18.2 имеет более жесткую отдачу чем иные.
Не верят.
Потому что стреляют на своих стендах с 18.6-18.8 детскими навесками))

Хм... у меня одно время был зауэр со сверловкой 18.0 с довольно толстыми стволами, ок 720 мм., не пиленный, оба 0,8 параболические, короткие - чуть отличался по звуку выстрела... отдача обычная.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Классическая проблема выбора первого ружья ( 4 )