Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого ружья 12 калибра ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Postoronnim V
10-9-2019 13:58 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

Хотя вот зашел и

Дорого.
Искать надо вдвое дешевле.
quote:
Изначально написано Viksvill:

Извините, обманул Вас. С другим перепутал. Мой 3350гр. Пошел взвесил.
Но тоже не штанга)

Не штанга конечно, но бОльшая часть виденных тянула на 3,5-3,6 кг. и это со своей стороны хорошо, т.к. тяжёлые ружья тоже свою нишу имеют.
Flann OBrien
10-9-2019 15:12 Flann OBrien
Вопрос бюджета. Знакомая купила в своё время ИЖ-27 экспортный в 20-м калибре за копейки (что-то около 15 тысяч). А я год назад - Marocchi First в 12-м.
В субботу наконец-то встретились на стенде. Так вот итальяшка в руках лежит лучше (цевьё тоненькое, в отличие от ижевского обрубка), весит заметно меньше (хотя калибр на два шага крупнее), да и патрон почти вдвое дешевле. Ассортимент и наличие патронов в магазинах даже несравнимы.
При этом разница в цене - почти на порядок, 109 тысяч против 15.

Сугубо имхо, брать нужно лучшее из того, что можно себе позволить без ущерба для своего бюджета и семьи.

Postoronnim V
10-9-2019 15:29 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Viksvill:

усиливающим элегантную шейку приклада и т.п..... Куда это все делось? Ведь умели же!

Делось по причине иных конструкций ружей.
Когда на смену клонам Зауера 8 пришли более технологичные ИЖ 58, то тонкую шейку было сделать труднее по причине ослабления в этом месте ложи из за отверстия для стяжного винта.
Однако более менее приличную шейку делали, да и отдача на первых ИЖ 58 16 и 20 калибров была поменьше.
58 М(МА МАЕ)- это уже практически нынешний ИЖ 43, хотя ложа там ещё более-менее приличной была. Правда полупистолетка лично мне по пальцу всё равно лупила не меньше, чем полупистолетка на ИЖ 43.
харамамбару
12-9-2019 18:38 харамамбару
"БОльшая часть ИЖей 54 имела массу грамм на 300-400 больше.
3250 - это уже больше типично к моделям ближе к ИЖ 26, т.е. от зауеровской восьмёрки как раз далековато."

Стволы от 26-го.
У всех так?)

click for enlarge 960 X 1280 114.5 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого ружья 12 калибра ( 7 )