Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого ружья 12 калибра ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Viksvill
6-9-2019 22:05 Viksvill
quote:
Originally posted by харамамбару:

У двустволки нет затвора.

А что Дарн?)))

Да, и сколько стоит такая дорогая воздушка-то?

edit log

7-up
7-9-2019 02:51 7-up
quote:
Изначально написано Виталий А:

Дело в том что на спортинге есть определенные правила, 6 стрелков 5 стрелковых мест, стрелки стреляют по программе, количество выстрелов на один трек программы - два, без разницы одиночка это или дуплет.

Иногда организовывают соревнования для автоматчиков(по договоренности с администрацией стенда), там по согласованию можно заряжать 4 патрона(квадродуплет), но к спортингу это никакого отношения не имеет.

Назовите это не спортингом, а бабахингом по тарелкам. Я на участие в соревнованиях не претендую, главное пострелять в своё удовольствие, оружие в руках подержать, пар выпустить. Я езжу в Клин на стенд. Там всё очень демократично. Хочешь со стрелковых мест стреляй, хочешь по номерам ходи. Все друг друга подождут если надо. Могу хоть с пулеметом прийти, не то что полуавтомат под завязку заправить.

7-up
7-9-2019 02:57 7-up
quote:
Изначально написано харамамбару:

У двустволки нет затвора.
Но эт по секрету.

У полуавтомат есть. Сути дела не меняет.Стрелять приятнее чем перезаряжать, по этому я за полуавтоматы. Но опять же ИМХО.
В любом случае, лучшее, что может сделать топикстартер, - идти с зелёнкой по магазинам и пропускать всё оружие через свои руки и не вестись на предложения купить б.у.

Виталий А
7-9-2019 08:18 Виталий А
quote:
Изначально написано 7-up:

Назовите это не спортингом, а бабахингом по тарелкам. Я на участие в соревнованиях не претендую, главное пострелять в своё удовольствие, оружие в руках подержать, пар выпустить. Я езжу в Клин на стенд. Там всё очень демократично. Хочешь со стрелковых мест стреляй, хочешь по номерам ходи. Все друг друга подождут если надо. Могу хоть с пулеметом прийти, не то что полуавтомат под завязку заправить.

Да хоть горшком назовите... цивилизованный стенд подразумевает какую то дисциплину, есть классика, есть компакт, есть большой... у всех них есть свои правила, по мимо общих правил техники безопастности.

В противном случае это "дикие стрельбища", я вовсе не против таковых(ибо не посещаю), и мне совершенно все равно, что человек свободно разгуливающий по территории, с заряженным оружием, полным магазином, бывает еще и с погоном, случайно зацепившись которым может разворотить встречному какую нибудь часть тела...

7-up
8-9-2019 02:52 7-up
quote:
Изначально написано Виталий А:

Да хоть горшком назовите... цивилизованный стенд подразумевает какую то дисциплину, есть классика, есть компакт, есть большой... у всех них есть свои правила, по мимо общих правил техники безопастности.

В противном случае это "дикие стрельбища", я вовсе не против таковых(ибо не посещаю), и мне совершенно все равно, что человек свободно разгуливающий по территории, с заряженным оружием, полным магазином, бывает еще и с погоном, случайно зацепившись которым может разворотить встречному какую нибудь часть тела...

Ну вы уж не перегибайте с разгуливанием по стенду. На номер встал, зарядился и стреляй. Отстрелялся и иди на всё 4, то только с пустым магазином, открытым затвором и предохранителем. Я говорю только про количество патронов, а следовательно выстрелов без перезарядки.

Виталий А
8-9-2019 10:04 Виталий А
quote:

Ну вы уж не перегибайте с разгуливанием по стенду. На номер встал, зарядился и стреляй. Отстрелялся и иди на всё 4, то только с пустым магазином, открытым затвором и предохранителем. Я говорю только про количество патронов, а следовательно выстрелов без перезарядки.

Как тогда понять эту фразу

***** Хочешь со стрелковых мест стреляй, хочешь по номерам ходи*****

7-up
8-9-2019 10:25 7-up
quote:
Originally posted by Виталий А:

Как тогда понять эту фразу

***** Хочешь со стрелковых мест стреляй, хочешь по номерам ходи*****

Есть 5 стрелковых мест с рамками. Перед рамками есть места для стрельбы с газона, что бы стрельбу под разными углами вести. Разумеется, пока вы ходите, остальные вас ждут и под дробь не лезут. Очень рекомендую в Клин сгонять. Там прям домашняя обстановка.

edit log

Viksvill
8-9-2019 10:55 Viksvill
quote:
Originally posted by 7-up:

Там прям домашняя обстановка.

Нееее... Домашняя обстановка хороша на местах для зрителей и в кафе. На площадке должно быть четко и по правилам. Все отклонения только с разрешения инструктора.
12 калибр -штука серьёзная.
Да и соседи-то чем виноваты, что должны ждать, когда автоматчик весь магазин освободит. Люди поработать приехали, а тут паузы растягиваются, темп сбивается.
Ну и вам-то какая польза?
Ну улетел весь магазин. Смысл тренировки в том, чтобы еще осмыслить, что привело к победе, а что к промаху и научится делать правильно. Нет?

edit log

Viksvill
8-9-2019 11:02 Viksvill
quote:
Originally posted by 7-up:

места для стрельбы с газона

Места для стрельбы "с газона" на спортинге, это скорее всего номера для скита. Стрелять с них полезно, но совсем не тогда, когда вам захочется. Если вы пошли на 8 номер, это значит, что остальные должны положить разряженное и открытое оружие и т.п. Большая потеря времени. Такое можно делать только с разрешения инструктора, когда вы один на площадке, ну или еще кто-нибудь, кого это не напрягает. Причем не по вашему мнению, а по его.

edit log

Виталий А
8-9-2019 11:34 Виталий А
quote:
Перед рамками есть места для стрельбы с газона, что бы стрельбу под разными углами вести.

Все интереснее и интереснее!!!
7-up
8-9-2019 18:47 7-up
quote:
Originally posted by Viksvill:

Места для стрельбы "с газона" на спортинге, это скорее всего номера для скита. Стрелять с них полезно, но совсем не тогда, когда вам захочется. Если вы пошли на 8 номер, это значит, что остальные должны положить разряженное и открытое оружие и т.п.

Примерно так всё и происходит. Ждут нас, потом ждём мы, пока другие настреляются, потом снова нас ждут и т.д. В итоге все довольны: постреляли, пообщались.
Bigfoot_Sev
9-9-2019 10:10 Bigfoot_Sev
quote:
Изначально написано PavelZzz:
Всем доброго дня!
Первые советуют брать только новое и Итальянское, другие - попробовать русское б/у, и уже потом приняти решение о покупке более серьезного экземпляра. Умений и навыков выбора бу, как вы понимаете, у меня нет.

Бюджет покупки - хотелось бы до 80к +- 20к, если будет уверенность в том, что более дешевый вариант не имеет места быть, готов еще добавить.

Берите новое. Это будет именно ваше ружье, которое появится и состарится в ваших же руках. Какое брать? Какое ляжет в руку без попыток себя же и уговорить "наверное оно мне подходит, надо купить". Вы купите то, что ощутите, как "вот это мое ружье". Причем корреляции со стоимостью тут нет. :-)
Когда у вас будет опыт, много разного железа - у вас будет уже свой осмысленный подход. А пока просто доверьтесь чутью, первое ружье ведь...

Виталий А
9-9-2019 11:06 Виталий А
Пожалуй... останавливающий фактор только край бюджета.
харамамбару
9-9-2019 13:17 харамамбару
"И почему вы сами не купили какой нить иж-61"
"Не так давно вы сообщили мне, что одна ваша воздушка стоит больше чем все мои ружья. А теперь даете ТС совет купить дешевые грабли якобы с приличными ружьями нет никакой разницы ?"

Ну давайте проясним этот момент вместе, раз вы никак не можете разобраться в этом.
Вот вам воздушка мр-512, стоимостью около 10тыс рэ
50 метров

click for enlarge 433 X 249 18.5 Kb

Вот вам моя воздушка штаер, стоимостью ~300тыс рэ
50 метров

click for enlarge 1022 X 1024 114.0 Kb

30-кратная разница в цене как бы наглядна, согласны?

Теперь гладкоствол.
моя двудулка стоимостью тыщ 20 рэ.
25 метров (90% выстрелов у меня на этой дистанции)

click for enlarge 1707 X 1280 96.4 Kb

Умножаем ~20000рэ на 30, получаем ~600 тыс рублей. Это ~дт11.
А теперь удивите меня осыпью дт11 на 25 метров, что бы мне стало очевидно 30 кратное превосходство этого ружья над моим?

edit log

Виталий А
9-9-2019 14:34 Виталий А
quote:
Теперь гладкоствол.
моя двудулка стоимостью тыщ 20 рэ.
25 метров (90% выстрелов у меня на этой дистанции)

Умножаем ~20000рэ на 30, получаем ~600 тыс рублей. Это ~дт11.
А теперь удивите меня осыпью дт11 на 25 метров, что бы мне стало очевидно 30 кратное превосходство этого ружья над моим?

Давайте посчитаем по другому:
ваше ружье за 20-ть т.р., за редким исключением имеет отвратительную эргономику и баланс, НОВОЕ выдержит от силы 7-10 000 выстрелов(примерно год тренировок), при цене самого дешевого патрона 13-14 р. это 140 000 р.
спортивное ружье с которым вы беретесь сравнивать, имеет улучшенный баланс и эргономику заточенную под динамичную стрельбу, ремонтопригодное, до первого ремонта ходит ок. 500 000 выстрелов, а в патронах это 7 000 000 р.
Если просто в сейфе стоять - то за 20 000 рулит
А если стрелять... не на долго
Так понятнее?

edit log

харамамбару
9-9-2019 18:29 харамамбару
quote:

Так понятнее?

Мой настрел за прошлый охотничий сезон составил около 100 выстрелов.
10 000 выстрелов / 100 выстрелов в год = 100 лет)
Баланс у ружья отличный. Эргономика вполне приемлемая.
Зачем мне дт11 в 30 раз дороже?
Возвращаясь к моему раннему утверждению, что стенд и охота это два разных понятия и подхода.. Видите, мы снова к этому пришли

Виталий А
9-9-2019 18:55 Виталий А
quote:
Возвращаясь к моему раннему утверждению, что стенд и охота это два разных понятия и подхода.. Видите, мы снова к этому пришли

ПОНЯТИЯ естественно разные, но многие занимаются и тем и другим одновременно.
Или чуть позже приходят к мысли о повышении стрелковых навыков... покупать для этого специальное ружье - не все могут себе позволить.
За оно посещение стрельбища, расстреливается 150-200 картриджей, следовательно запас по ресурсу не лишний. И лучше ИМХО одно приличное, тем более бюджет ТС позволяет.
Да, хотелось бы поподробнее узнать о ружье за 20 т., с отличным балансом и эргономикой?

edit log

XCLev12
9-9-2019 20:13 XCLev12
quote:

Мой настрел за прошлый охотничий сезон составил около 100 выстрелов.
10 000 выстрелов / 100 выстрелов в год = 100 лет)
Баланс у ружья отличный. Эргономика вполне приемлемая.
Зачем мне дт11 в 30 раз дороже?

Тогда не удержусь от вопроса:

А зачем Вам воздушка за 300 тыс., которая на 50 метрах пуля в пулю кладет? Вы каких-то мифических животных в глаз кладете, что бы шкуру не испортить?

Думается, какой-нить вылизанный рем али сако в 0.22LR, тыщ за 120 уделает Вашу воздушку, как пароход баржу и на 100 метрах, и на 50. А на оставшиеся 150 косарей можно закупиться стольким боеприсом, что хватит на всех мантикор в Огненном лесу и дриад- в Брокилоне.

edit log

XCLev12
9-9-2019 20:15 XCLev12
quote:
Изначально написано XCLev12:
глюк

edit log

харамамбару
9-9-2019 20:19 харамамбару
quote:

И лучше ИМХО одно приличное, тем более бюджет ТС позволяет

ТС на стенд вроде не собирался)
Стоит ли брать хорошее для 3-х выездов на охоту в год?
Вопрос дискуссионный)

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого ружья 12 калибра ( 5 )