Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого ружья 12 калибра ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
7-up
4-9-2019 23:12 7-up
quote:
Изначально написано Chydin:

Для полуавтомата(и не только) это не настрел, это приработка.В былые времена на охоте до 800 выстрелов за сезон никого не удивляли.Ружья, в основном советские и далеко не МЦ жили десятилетиями.

У меня ружью 8 месяцев.

7-up
4-9-2019 23:14 7-up
quote:
Изначально написано Borion:

Разборка двухстволки на 2-3 части занимает ну секунд 15 от силы. За то же время у полуавтомата или помпы можно снять ствол, но не более. Взводители и запорный механизм на своем ружье ни разу не видел, чтобы требовали реальной чистки (кроме как после покупки), максимум протереть.

А что вы ещё хотите с полуавтоматов снять? После снятия ствола только УСМ остаётся, т.к. остальное само вываливается за секунду. А УСМ чистку требует редко

7-up
4-9-2019 23:26 7-up
quote:
Изначально написано Танатос:

Это какие?

Verney-Carron например. В Артемиде меньше 50т.р.. В руках держал - очень приятное ружьишко. Сделано красиво и добротно..
Что касается количества патронов, то есть несколько моментов:
1. на охоте 2 это иногда мало. По летящим уткам можно и больше стрелять
2. Кроме охоты есть спортинг и бабахинг, а там и на полуавтомате магазина мало.
3. ИМХО двудулки - прошлый век. Это как машина на механике, пока их ещё много, но всё меньше и меньше. Через какое-то время только энтузиасты останутся или узкоспециализированные владельцы. Прогресс не остановить.

Chydin
5-9-2019 08:48 Chydin
quote:
Изначально написано 7-up:

У меня ружью 8 месяцев.

Все впереди.
Виталий А
5-9-2019 08:57 Виталий А
quote:
Два раза в руках держал ИЖ43. Даже не знаю, как правильно описать ощущения.Просто лом и тяжелый.К тому же плохо сделанный.Желания сделать вскидку не возникло. МР153 в дереве с 710 стволом оставило похожие впечатления(хотел купить).А вот со стволом 610 в пластике и складным прикладом прижилось(хотелось пострелять магнумом).Но только на тактическом ремне.Традиционный погон не для него и в руках, как Меркель не поносишь.Но я не делаю из вещей фетиша:надоест-сломается-износится продам-сдам в ЛРО. Куплю другое. Сейчас не СССР проблем нет, есть из чего выбрать.А вот первым ИМХО надо покупать нормальное оружие.

Т.е. концепция у нас одинаковая, вы прекрасно понимаете что такое эргономика, баланс, харизма... а все остальное это возможности. Они не могут быть одинаковыми, т.е. нюансы каждый мастырит под себя.

Виталий А
5-9-2019 09:03 Виталий А
quote:
Изначально написано харамамбару:
СО не было. Была "воздушка" дороже чем твой весь гладкоствольный стаф, вместе взятый

Задите в сайгу, там народ умудряется на обычный калашоид на 100 000 обвеса поставить, не считая глаза
Тока вот онО так и осталось акамоидом

quote:
Кончай уже подкалывать. Не серьезно для взрослого мужика.

Хм... это был все го лишь ответ на безпонтовый совет целиться одним глазом.
Chydin
5-9-2019 13:45 Chydin
quote:
Изначально написано Виталий А:

Т.е. концепция у нас одинаковая, вы прекрасно понимаете что такое эргономика, баланс, харизма... а все остальное это возможности. Они не могут быть одинаковыми, т.е. нюансы каждый мастырит под себя.

ТС обозначил бюджет 80+\-20К и имеет возможность добавить.За такую сумму есть возможность сразу купить ружье.А не "не пойми чего".У меня в 1983 году такой возможности не было, поэтому стрелял из того, что мог найти.Спросить, как сейчас, тоже было не где.Понимание пришло потом,через руки-ноги прям в голову.
Виталий А
5-9-2019 15:51 Виталий А
quote:

За такую сумму есть возможность сразу купить ружье.

Ну да, собственно и я об этом... не понимаю концепцию - покупать для себя любимого подешевше , чтоб случись чего было не жалко
7-up
5-9-2019 17:08 7-up
quote:

Тут либо не умение стрелять, либо мясники.
Но это пройдет со временем

Ни то, ни другое. Хотя, про не умею стрелять, наверно да. Во второй половине сентября буду инструктора брать на несколько занятий на стенде. А так для бабахинга вообще идеальна сайга с круглым магазином на 70 патронов (завидую пендосам). На стенде тоже патронов хочется по больше, что бы стрелять, а не перезаряжаться через каждые 2 спуска. Баланс у двудулки, конечно, поудобнее будет, но этот онанизм с постоянными перезаряжаниями... Я стрелять приезжаю, а не затвор передергивать.

Кумихо
5-9-2019 17:16 Кумихо
quote:
Баланс у двудулки, конечно, поудобнее будет

Совершенно не обязательно. Есть двустволки у которых баланс "на стволы уходит" несколько сильнее чем у иных п/а. И по впечатлениям, это не всегда минус, во всяком случае я из приклада своей двуствольной гаубицы груз давно убрал.

С уважением...

Edward565
5-9-2019 17:25 Edward565
Поржал про спортинг где одного магазина мало
7-up
6-9-2019 00:12 7-up
quote:
Изначально написано Edward565:
Поржал про спортинг где одного магазина мало

А что смешного-то? Заправился один раз на 5 тарелок и стреляй.

Виталий А
6-9-2019 09:20 Виталий А
quote:
Изначально написано 7-up:

А что смешного-то? Заправился один раз на 5 тарелок и стреляй.

Дело в том что на спортинге есть определенные правила, 6 стрелков 5 стрелковых мест, стрелки стреляют по программе, количество выстрелов на один трек программы - два, без разницы одиночка это или дуплет.

Иногда организовывают соревнования для автоматчиков(по договоренности с администрацией стенда), там по согласованию можно заряжать 4 патрона(квадродуплет), но к спортингу это никакого отношения не имеет.

edit log

харамамбару
6-9-2019 16:14 харамамбару
quote:
Originally posted by Chydin:

А не "не пойми чего"

Да нет таких ружей. Гладкоствол стреляет одинаково ВЕСЬ. Это не нарезняк и дальние дистанции) Хоть турка купи, хоть, я не знаю, тоз бм за тысячу рублей - ты будешь одинаково брать дичь (если умеешь стрелять) или одинаково промахиваться). Все остальное развод маркетологов и местные умники со своими стендами, с замахом на олимпийские соревнования, в которых никто никогда здесь не участвовал и не показывал достойных результатов, но по-умничать медом не корми, водкой не пои))

edit log

харамамбару
6-9-2019 16:18 харамамбару
quote:
Originally posted by 7-up:

Я стрелять приезжаю, а не затвор передергивать.

У двустволки нет затвора.
Но эт по секрету.

Виталий А
6-9-2019 17:29 Виталий А
quote:
Все остальное развод маркетологов и местные умники со своими стендами, с замахом на олимпийские соревнования, в которых никто никогда здесь не участвовал и не показывал достойных результатов, но по-умничать медом не корми, водкой не пои))

Да в общем то все как и в аэросовте
Есть понимание и средства - будешь стрелять комфортно, если есть способность - быстро научишься попадать.

Если нет понимания и минимально обоснованных средств - будешь ссылаться на умников, маркетологов, жаловаться на жизнь , рассказывать про водку и мед ...

харамамбару
6-9-2019 18:40 харамамбару
quote:
Originally posted by Виталий А:

Да в общем то все как и в аэросовте

Там другие правила
Ты их никогда не поймешь, потому что далек от них

Виталий А
6-9-2019 19:12 Виталий А
quote:

Там другие правила
Ты их никогда не поймешь, потому что далек от них

Мы уже на ты?
Я вроде с вами не так близко знаком?

Что касается понимания:
я никогда не занимался воздушками настолько серьезно, чтоб воспринимать их как оружие. Но если это оружие, то отношение к нему работает по одним правилам(и для холодного и для огнестрела...).
Не так давно вы сообщили мне, что одна ваша воздушка стоит больше чем все мои ружья. А теперь даете ТС совет купить дешевые грабли якобы с приличными ружьями нет никакой разницы ?
С логикой, как впрочем и знанием предмета у вас беда!
И почему вы сами не купили какой нить иж-61 ?

edit log

Chydin
6-9-2019 19:44 Chydin
quote:

Да нет таких ружей. Гладкоствол стреляет одинаково ВЕСЬ. Это не нарезняк и дальние дистанции) Хоть турка купи, хоть, я не знаю, тоз бм за тысячу рублей - ты будешь одинаково брать дичь (если умеешь стрелять) или одинаково промахиваться). Все остальное развод маркетологов и местные умники со своими стендами, с замахом на олимпийские соревнования, в которых никто никогда здесь не участвовал и не показывал достойных результатов, но по-умничать медом не корми, водкой не пои))

Стреляет одинакого ВЕСЬ.Согласен, особенно фабричными патронами.А вот попадает по разному.Я никогда не был на стенде(до него 600км),но на охоте пострелял с многих моделей вертикалок, горизонталок и полуавто.После Меркеля просто стал в ДВА РАЗА чаще попадать.Дать Вам ИЖ43 и посмотрим как Вы с этого топора постреляете.

edit log

XCLev12
6-9-2019 21:21 XCLev12
quote:
Изначально написано Виталий А:

я никогда не занимался воздушками настолько серьезно, чтоб воспринимать их как оружие. Но если это оружие, то отношение к нему работает по одним правилам(и для холодного и для огнестрела...).

Воздушек в руках, окромя переломок, не держал. Но на тытрубе видел обзор на precharged аж .50 калибра. Шмаляла на 90 метров как рейлган просто. Стоила как dt-10. Чем не оружие?

Сорян за офтоп.

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого ружья 12 калибра ( 4 )