Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором первого ружья (полуавтомат итальянец) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
NailSib
1-9-2019 23:08 NailSib
В ожидании первой "зелёнки" озадачился выбором ружья.

Ружьё планируется в основном для охот (утка, заяц, вальдшнеп). Выезды на стенд больше для тренировки навыка.

Почитав разные темы, сформировалось понимание того, что примерно хочу от ружья: итальянское ружьё, полуавтомат, наличие отсекателя, газоотводное, в дереве (просто хочется), предпочтение Beretta. Длина стволов 710/760 пока принципиальной разницы не вижу.

Б/У не рассматриваю, т.к. по близости в продаже не встречал, а далеко ехать не готов.

Как будто подходит AL391, но пишут, что снято с производства.

Бюджет в районе 100к.

Кто знаком с итальянскими ружьями на деле, подскажите, на какие ещё варианты стоит обратить внимание?

Viksvill
2-9-2019 10:39 Viksvill
quote:
Originally posted by NailSib:

Длина стволов 710/760 пока принципиальной разницы не вижу.

С длиной стволов так: п.а. со стволом 76 достаточно длинная штуковина (ствол + ресивер). Если планируете охоты в лесу или мелятнике , это создаёт некоторые неудобства. Зато 76 ствол несколько лучше ведёт себя на утиных и гусиных охотах. Опять же, прицельная линия длинней.
Советую при выборе обратить внимание на прицельную планку. Высокая планка даёт хороший обзор, что является большим плюсом. Всякие кик-оффы, конечно, штука интересная, но при нормальных зарядах на мой вкус больше маркетинг.
Кстати, инерционки, м.к.,зря не рассматриваете.
Стоило закончиться патентным ограничениям от Benelli, многие производители за них взялись.
Взяв из линейки BBB,точно не ошибётесь. Из более бюджетных на мой вкус Fabarm. Ну про Турцию и мр не говорю, хотя и это работает.
Удачи.

edit log

NailSib
2-9-2019 11:01 NailSib
quote:
Originally posted by Viksvill:

Взяв из линейки BBB

Спасибо за комментарий. Можно расшифровать, что значит BBB?

Viksvill
2-9-2019 11:03 Viksvill
Beretta, Benelli, Browning
Хитрый
2-9-2019 18:22 Хитрый
Если хочется именно газоотвод, то, на мой взгляд, лучший выбор в рамках указанного бюджета - Beretta A300. Это практически та же 391-я, с косметическими изменениями. Только я бы брал все-таки с 710 стволами. Чуть поразворотистей будет.
Виталий А
2-9-2019 20:34 Виталий А
за 391-ю
Britanec-Hunter
2-9-2019 21:45 Britanec-Hunter
Возьмите 391AL не пожалеете. Всплывают тут экземпляры вполне приличные и от новых не отличить, нужно поискать. Если хотелка позволяет, рассмотрите ещё А400 эксплор камо, по мне для утки самое оно. ИМХО ствол 710 будет очень маневренный.
NailSib
2-9-2019 21:50 NailSib
quote:
Originally posted by Хитрый:

Beretta A300

В этом варианте всё хорошо, только нет отсекателя. И не понимаю, можно ли при полном магазине поставить на задержку так, чтобы зарядить не из магазина, а вставить с руки, например, пулю. Или нужно всё же до конца разряжать?

edit log

Хитрый
3-9-2019 12:52 Хитрый
Так вроде a300 можно принудительно поставить на затворную задержку? В любом случае, при ручном передергивании затвора в а300 новый патрон на лоток не подается, так что заменить патрон в патроннике не разряжая ружье можно. Но не факт, что делать это будет удобно.
Кстати, у Бенелли ни у одной модели нет отсекателя. И на популярности бренда это не сказывается))
gekold
3-9-2019 12:55 gekold
quote:
за 391-ю

Сам сейчас тоже в раздумьях, б/у 391-я, или новые 300-я или A400 Lite. Если не секрет, какие аргументы за 391?
легаш
3-9-2019 16:50 легаш
quote:
какие аргументы за 391?

Проверенная годами и настрелами модель.
Viksvill
3-9-2019 20:15 Viksvill
quote:
Originally posted by Хитрый:

Кстати, у Бенелли ни у одной модели нет отсекателя. И на популярности бренда это не сказывается))

Если в магазине есть место, не так сложно заменить патрон.
Отправляешь патрон в магазин и передергиваешь затвор. Все.)))
Правда, не помню, чтобы я этим пользовался.

edit log

легаш
3-9-2019 22:06 легаш
quote:
Правда, не помню, чтобы я этим пользовался.
Я даже при наличии отсекателя на 391 не помню, чтобы он мне когда нибудь понадобился
kodec
4-9-2019 08:12 kodec
quote:
Кстати, у Бенелли ни у одной модели нет отсекателя

а на самом деле он есть
просто схема работы другая.\
Если выстрела не было, то при передергивании затвора затвор встает на затворную задержку , а патрон из магазина не подается. Кидаешь патрон в ствол и закрываешь затвор.

По поводу газоотвод/инерция сам был сторонником газоотвода, но купил инерцию и доволен как слон.
Отдача абсолютно такая же
28 гр , для стенда, уверенно перезаряжает
чистить, просто песня, ствол протер и все

по поводу разворотливости 71\76 , ИМХО ,на уровне фобии, т.е разницы практически ни какой

по поводу модели. берите в руки и смотрите сами, ИМХО , самый лучший критерий

edit log

Хитрый
4-9-2019 10:28 Хитрый
quote:
Originally posted by kodec:

Если выстрела не было, то при передергивании затвора затвор встает на затворную задержку

А у вас точно была Бенелли? При педергивании затвора, если не было выстрела и не нажата кнопка подачи патрона, затвор НЕ встает на задержку. Для смены патрона нужно, не отпуская затвор, выбросить старый патрон (если он не вылетел при открытии затвора), и положить в окно новый. Что возможно, но неудобно.

edit log

Хитрый
4-9-2019 10:43 Хитрый
Вообще есть две основных схемы работы автоматики классических полуавтоматов. Одна - подача патрона инициируется нажатием на спусковой крючок или кнопку подачи (так сделано у Бенелли), вторая - патрон подается при движении затвора назад (рем 1187, если я правильно помню). Ни в том, ни в другом случае затвор, при наличии патрона в магазине, на задержку не встанет.
kodec
4-9-2019 13:44 kodec
quote:
Ни в том, ни в другом случае затвор, при наличии патрона в магазине, на задержку не встанет.

вдумайтесь в свои же слова
quote:
Одна - подача патрона инициируется нажатием на спусковой крючок или кнопку подачи (так сделано у Бенелли)

и сравните с моими
quote:
Если выстрела не было, то при передергивании затвора затвор встает на затворную задержку , а патрон из магазина не подается. Кидаешь патрон в ствол и закрываешь затвор.

никаких противоречий, мне так кажется

Хитрый
4-9-2019 16:13 Хитрый
Возможно, я что-то неправильно понял, но было сказано:

quote:

Если выстрела не было, то при передергивании затвора затвор встает на затворную задержку

Так вот, в Бенелли и многих других п/а, если не было выстрела, затвор на ЗЗ при передергивании не встанет. Если нажать на кнопку принудительной подачи, и есть патрон в магазине - патрон подастся на лоток, и на задержку затвор опять же не встанет. А если патрона в магазине нет, то при чем здесь это обсуждение? Говорим же об отсекателе, то есть о том, как заменить патрон в патроннике при наполненном магазине.

edit log

road hell
4-9-2019 20:59 road hell
quote:

Отдача абсолютно такая же

Не такая же.Работает на Беретте КО и на 28гр и на 32гр....и выше.Возможно на 24 будет другое восприятие и не заметное.
road hell
4-9-2019 21:00 road hell
quote:
Originally posted by Viksvill:

Beretta, Benelli, Browning

Почему бы и Бреду не включить в этот список.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором первого ружья (полуавтомат итальянец) ( 1 )