Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат со сменными стволами как универсальное ружье для развлекательной стрельбы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Виталий А
2-9-2019 09:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:
Там прицелы разные.

На чем? Возьмите с другим стволом или другую модель. Цевье с пикатини купите отдельно.

quote:
И только у ВПО я видел планку вивера на ствольной коробке, надо полагать она надежно перекрывает прицельную планку.

Дык вам рельса и не нужна, все одно основание алюминий, что то серьезное не поставишь, а легкий коллиматор прекрастно встанет и на ласту и даже на прицельную планку, коя есть почти на всех моделях.

edit log

Кумихо
2-9-2019 10:38 Кумихо
https://www.huntworld.ru/catal...a_12kh76_710mm/

МР-153 практика. Не такое длинное, ствол всего 710, магазин 9+1, "хвост" для крепления прицелов выфрезерован заодно со ствольной коробкой (т.е. можно спокойно ставить любой прицел), тюнинг, болячки давно известны как и пути лечения, копеечные запчасти. Вариант.
А второй ствол... фу, гадость, лучше уж два ружья, одно больше пулевое, второе больше дробовое.

С уважением...

Konstantin Maximov
2-9-2019 10:50 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Виталий А:

На чем? Возьмите с другим стволом или другую модель. Цевье с пикатини купите отдельно

НА стволах. Длинный ствол, для тарелочек - с планкой, короткий, для бабахинга - с мушкой. И возможностью установки коллиматора.

quote:

Дык вам рельса и не нужна, все одно основание алюминий, что то серьезное не поставишь, а легкий коллиматор прекрастно встанет и на ласту и даже на прицельную планку, коя есть почти на всех моделях.

Реально, смотрю такое - и сомнения растут. (

https://www.youtube.com/watch?v=RJWL5SLMTxU

У нормальных планка вивера крепится на коротком стволе, и меняется вместе с ним. На фото в первом посте это видно.

edit log

Konstantin Maximov
2-9-2019 10:51 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Кумихо:

МР-153 практика.

Тогда уж турок лучше, однозначно.

Кстати, вот такое ружье - оно зачем надо? Судя по стволу - для тарелочек. Тогда зачем такой магазин большой? Он только мешает...

edit log

Кумихо
2-9-2019 11:01 Кумихо
quote:
оно зачем надо?

Оно вполне универсально. Дробь по тарелкам - запросто, картечь по бутылкам - ноу проблем, пуля с результатом хотя бы на троечку - легко.

quote:
Тогда зачем такой магазин большой? Он только мешает...

Ни чем он не мешает вообще. Я свою Винчи взял в стандартной комплектации, практически сразу купил ей магазин на 7. Продавался бы на 10, взял бы на 10. Больше - не меньше. Пластиковая трубка с пружинкой на баланс оружия практически ни как не влияет, за срез ствола не выходит, на высоту так же ни какого влияние не оказывает.

Зато можно развлекаться быстрым заряжанием магазина (тем более что тут у 153-ей один сплошной плюс) по типу как это делают спортсмены. В любом случае не лишний навык.

С уважением...

Voldemsrsafr
2-9-2019 11:15 Voldemsrsafr
quote:
Не, ну как... Дело не в беспроблемности. Дело в том, что дальше. Вернее, куда идти с таким оружием. Для Сайги мне видится три области применения - это практика на достаточно серьезном уровне, это всевозможные охранные предприятия и это фетиш для оружейных фетишистов. На стенды с Сайгой идти смысла немного, вряд ли во что попадешь со стволом длиной 43 сантиметра...

Не знаю, как у Вас в Москве, в нашей провинции в шаговой доступности, есть стрельбище для всего подряд, включая нарнзняк, и круглый стенд в охотобществе. В качестве 1 ствола был куплен ВПО-205-01, как наиболее универсальный калашмат. На него можно даже соорудить эрзац-планку из резинки для трусов, на форуме где-то было. В принципе после приобретения сменных насадков и ОП «Ракурс» все мои потребности он перекрыл, но для ходовой охоты тяжел. Дабы закрыть и эту нишу, недавно приобрел Бекас 201м, с 2 сменными стволами, по большому счету короткий пулевой ствол мне не нужен (для практически всех возможностей его применения больше подходит Вепрь) но в загон может и буду брать, так как полегче будет.

Виталий А
2-9-2019 11:16 Виталий А
quote:
НА стволах. Длинный ствол, для тарелочек - с планкой, короткий, для бабахинга - с мушкой. И возможностью установки коллиматора.

Коллиматор можно поставить и на фрезерованную коробку и даже на прицельную охотничью планку, если есть колиматор - монофалостно планка или целик с мушкой и какая длинна ствола.
Да, бабахинг предполагает некоторую динамику стрельбы, в этом случае прицельная планка предпочтительнее.
Пулевые короткие стволы берут обычно для загонной охоты(ружье более разворотистое), однако мушка и целик в этом случае не рулят, нужна планка батю, как на кхане матрикс.
click for enlarge 1280 X 693 90.6 Kb
Удобно стрелять пулей и в статике и в динамике. А на том из чего вы выбираете пр. приспособления на пулевом стволе "слепые"

edit log

Konstantin Maximov
2-9-2019 12:31 Konstantin Maximov
quote:

Оно вполне универсально. Дробь по тарелкам - запросто, картечь по бутылкам - ноу проблем, пуля с результатом хотя бы на троечку - легко.

По бутылкам у нас стрелять негде, а на стендах все равно требуют не более двух патронов заряжать, как более опытные товарищи подсказывают.

quote:

Зато можно развлекаться быстрым заряжанием магазина (тем более что тут у 153-ей один сплошной плюс) по типу как это делают спортсмены. В любом случае не лишний навык.

Ну это да. На практике они просто чудеса творят... )

quote:
Originally posted by Voldemsrsafr:

Не знаю, как у Вас в Москве, в нашей провинции в шаговой доступности, есть стрельбище для всего подряд, включая нарнзняк, и круглый стенд в охотобществе.

Проблема в том и состоит что у нас в шаговой доступности ничего такого нет. (

quote:

А на том из чего вы выбираете пр. приспособления на пулевом стволе "слепые"

Да мне как бы и пофиг. Возраст же, дальнозоркость и прочее. Потому или длинная прицельная планка, или коллиматор. Стандартный прицел перед глазами просто расплывается. (

В общем, похоже еще один вариант нарисовался - самый дешевый Hatsan H112 c 710 стволом (если найду его), и со всем разбираться на практике...

Tushisvet
2-9-2019 20:47 Tushisvet
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Проблема в том и состоит что у нас в шаговой доступности ничего такого нет. (

Все есть, спортсмены сотнями тренируются явно не в лесах. Но вам похоже это не нужно, вам нужно попиздеть в интернетике.
Konstantin Maximov
2-9-2019 21:17 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Все есть, спортсмены сотнями тренируются явно не в лесах. Но вам похоже это не нужно, вам нужно попиздеть в интернетике.

Ну это не ваше дело вообще-то. По теме есть что сказать? Нет? Ну и идите себе с Богом.
Tushisvet
2-9-2019 22:35 Tushisvet
quote:

По теме есть что сказать? Нет?

Я же сказал по теме. Где стрелять есть, сотни спортсменов ipsc ездят тренироваться каждые выходные, а то и несколько раз в неделю. То, что вы не в теме, не значит, что этого нет.
Konstantin Maximov
2-9-2019 23:29 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Я же сказал по теме. Где стрелять есть, сотни спортсменов ipsc ездят тренироваться каждые выходные, а то и несколько раз в неделю. То, что вы не в теме, не значит, что этого нет.

Я не спортсмен, и становиться им не собираюсь. Это раз.
Два - интересует не спорт, а развлечение. В сочетании слов "развлекательная стрельба" какие буквы оказались чрезмерно трудны для понимания?
Viksvill
3-9-2019 00:20 Viksvill
Какую цель приобретения оружия указывали в заявлении? Развлекательная стрельба? Нет?
Ну и используйте в соответствии с указанной вами целью.
Несколько тем флуда про то, где и из чего расстрелять ТВ, это перебор, я думаю.
Tushisvet
3-9-2019 01:06 Tushisvet
quote:

Я не спортсмен, и становиться им не собираюсь. Это раз.

И не становИтесь. Из-за этого стрельбища что ли пропадут в московском регионе? 29 секторов в Парке Патриот, 15 в Пущино, а еще в Алабино, в Коротыгино, в Объекте. Вам все еще негде пострелять раз в год?

edit log

Виталий А
3-9-2019 08:56 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:

... вам нужно попиздеть в интернетике.

Пожалуй таки да.
Потому как все разжевали достаточно подробно.

Konstantin Maximov
3-9-2019 10:38 Konstantin Maximov
quote:

Пожалуй таки да.
Потому как все разжевали достаточно подробно.

Ну ок. Замнем тогда.
Konstantin Maximov
3-9-2019 12:09 Konstantin Maximov
ЗЫ.
Чтобы совсем закончить. Печально что никто так и не сказал что стволы у этих ружей легко меняются. И продаются отдельно. То есть комплектация полувтомата "с двумя стволами" - это просто маркетинговый ход, так дешевле. А при желании можно и отдельно купить.

Я этого не знал. Теперь знаю.
Тема, в общем, исчерпана. Но желающие "попиздеть в интернетике" могут продолжать. )

Виталий А
3-9-2019 13:28 Виталий А
quote:
ЗЫ.
Печально что никто так и не сказал что стволы у этих ружей легко меняются.

Пост 21 на этой странице.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат со сменными стволами как универсальное ружье для развлекательной стрельбы ( 2 )