Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопросы новичка - куда пойти с ружьем, и как это влияет на его выбор. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Tushisvet
2-9-2019 13:03 Tushisvet
quote:
Originally posted by Borion:

На динамовском стрельбище я был последний раз лет 9 назад, но даже тогда оно могло сравниться, пожалуй, только с нынешним Алабино.

Стрельбище в Мытищах имело один жирный плюс - близость к Москве. А с уничтожением тира на 300 метров, реально осталось нужно только пистолетчикам и ружьистам ipsc в галереях 25-40 метров. Про дурачков пристреливающих тигры или болты на 40 метров я молчу. Но и это кончилось.
Borion
2-9-2019 15:10 Borion
Насчет близости согласен. Мне в Мытищи добираться раза в три быстрее, чем в Кубинку или Алабино.
харамамбару
2-9-2019 19:03 харамамбару
Я тут на орсис т5000 копил, в 338 лапуа.
Потом кто-то сказал, что пристреливать ружо теперь нельзя в охот угодьях, а только на стрельбище.
Ну я написал оф письмо в росгвардию, с вопросом "где можно пострелять в Краснодаре на дистанциях 2000 метров?".
Утром мне позвонили на мобильник какие-то люди и очень спрашивали откуда у меня такое увлечение?! Я, в свою очередь, очень спрашивал у них где у нас стрельбище на 2 километра?!
Пришли к мнению, что стрельба ограничена имеющейся инфраструктурой, т.е. если в моей деревне есть школьный тир в подвале на 25 метров, то я имею право стрелять на 25 метров. На более дальние чем 25 метров дистанции мне стрелять запрещено. Ну если конечно тебя кто-то пустит в школьный тир с т5000.
В итоге я отказался от покупки оружия. Зачем мне винтовка из которой запрещено стрелять?!
С гладким по-проще конеш, но смысл понятен)

Maksim V
2-9-2019 20:06 Maksim V
Какие у людей проблемы ...я в шоке... И самое главное -проблема придуманная ТС от начала до конца.
Не имея вообще ни какого понимания о оружии - зациклился на стволе 51 см,но зачем оно ему надо-объяснить не может.
Плетёт о каком-то "бабахинге" на помойке ,но тут же сожалеет о отсутствии тира ! Где логика ?
На самом деле всё просто - купил ружьё-любое-с стволом 700 мм и катайся в СКМ и стреляй до усрачки.
А для мнимой "самообороны" -купи-ЛЮБОЕ-ружьё с стволом 51 см. Купить два ружья сразу Закон позволяет - по деньгам можно спокойно уложиться тысяч в 20 рублей за оба. "Турков" по комиссионным -с любыми стволами - как гавна за баней. Отечественные ружья тоже есть подходящие и не дорого.
Вот и вся проблема.
Виталий А
2-9-2019 20:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Maksim V:
Какие у людей проблемы ...я в шоке... И самое главное -проблема придуманная ТС от начала до конца.
Не имея вообще ни какого понимания о оружии - зациклился на стволе 51 см,но зачем оно ему надо-объяснить не может.
Плетёт о каком-то "бабахинге" на помойке ,но тут же сожалеет о отсутствии тира ! Где логика ?
На самом деле всё просто - купил ружьё-любое-с стволом 700 мм и катайся в СКМ и стреляй до усрачки.
А для мнимой "самообороны" -купи-ЛЮБОЕ-ружьё с стволом 51 см. Купить два ружья сразу Закон позволяет - по деньгам можно спокойно уложиться тысяч в 20 рублей за оба. "Турков" по комиссионным -с любыми стволами - как гавна за баней. Отечественные ружья тоже есть подходящие и не дорого.
Вот и вся проблема.

Поддержу. Купить 700 ствол с охотпланкой и пострелять с полгодика, там где получится... придет понимание, а если охота на короткий ствол не пропадет- докупить таковой, тем более что с оформлением уже проще.

edit log

Borion
2-9-2019 20:16 Borion
quote:
Изначально написано харамамбару:
Потом кто-то сказал, что пристреливать ружо теперь нельзя в охот угодьях, а только на стрельбище.

Что значит "теперь"? Насколько я помню, за последние 10 лет в этой части никаких изменений законодательства не было.

quote:
Ну я написал оф письмо в росгвардию, с вопросом "где можно пострелять в Краснодаре на дистанциях 2000 метров?".
Утром мне позвонили на мобильник какие-то люди и очень спрашивали откуда у меня такое увлечение?!

Ахаха Предположу, что люди были "оттуда" и, в первую очередь, беспокоились о государственной безопасности.

quote:
Пришли к мнению, что стрельба ограничена имеющейся инфраструктурой, т.е. если в моей деревне есть школьный тир в подвале на 25 метров, то я имею право стрелять на 25 метров. На более дальние чем 25 метров дистанции мне стрелять запрещено. Ну если конечно тебя кто-то пустит в школьный тир с т5000.

Это что-то из этой серии:

quote:
В итоге я отказался от покупки оружия. Зачем мне винтовка из которой запрещено стрелять?!

Оно не запрещено, но и затруднено. В принципе, это тоже самое, что владеть Феррари - купить можно, а вот разгоняться на ней до 300 км/ч особо негде.

Chydin
2-9-2019 20:19 Chydin
quote:
Изначально написано Maksim V:
Вот и вся проблема.

Шибко ошибаетесь.Проблема в том, что если бы хотел стрелять, купил бы ружье "для стрелять".Если бы хотел "самообороняться" и "чтоб было", то тоже бы купил.А тут-в телегу не сяду, пешком не пойду! (с).
Виталий А
2-9-2019 20:27 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:

Что значит "теперь"? Насколько я помню, за последние 10 лет в этой части никаких изменений законодательства не было.

Сложноникий наверное имел в виду изменения касающиеся гладкоствола Для него видать не шибко большая разница, коли 338 хотел победить 2 км

edit log

Tushisvet
2-9-2019 20:31 Tushisvet
quote:
Originally posted by Chydin:

Проблема в том, что если бы хотел стрелять, купил бы ружье "для стрелять".Если бы хотел "самообороняться" и "чтоб было", то тоже бы купил.А тут-в телегу не сяду, пешком не пойду! (с).

quote:
Originally posted by Maksim V:

И самое главное -проблема придуманная ТС от начала до конца.

Вы другие его темы почитайте. Там он жжет еще хлеще. Сразу было сказано, что стрелять он будет 2 пачки в год.

edit log

Chydin
2-9-2019 20:40 Chydin
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Вы другие его темы почитайте. Там он жжет еще хлеще. Сразу было сказано, что стрелять он будет 2 пачки в год.

Ну не все же о серьезном, отдохнуть-развлечься тоже надо.Стресс снять.
харамамбару
2-9-2019 20:42 харамамбару
quote:
Originally posted by Borion:

В принципе, это тоже самое, что владеть Феррари - купить можно, а вот разгоняться на ней до 300 км/ч особо негде.

Так и есть.
Да и с гладким не все гладко в замкадье.
Хорошо если стенд есть с рубежом хотя б на 35 метров)
А иной раз вообще ничего нет в округе.
И чего делать законопослушным гражданам? На охоте учиться стрелять?))

Borion
2-9-2019 21:12 Borion
quote:
Изначально написано Виталий А:
Сложноникий наверное имел в виду изменения касающиеся гладкоствола Для него видать не шибко большая разница, коли 338 хотел победить 2 км

А какие были изменения, касающиеся гладкоствола, и когда?

Астроном
2-9-2019 23:05 Астроном
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Вы другие его темы почитайте. Там он жжет еще хлеще.

При уважении к ТС: не допускаете, что всё это - жёсткий троллинг?..

Konstantin Maximov
2-9-2019 23:33 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Астроном:

всё это - жёсткий троллинг?..

Есть такой тип людей, которые любые не нравящиеся им слова воспринимают как "жесткий троллинг".
харамамбару
3-9-2019 00:08 харамамбару
quote:
Originally posted by Виталий А:

Сложноникий

Трудности с прочтением?
Я ж говорил - стреляйте одним глазом.
Один запорите - останется второй.
А теперь видите, что нихрена не видите обоими?

Tushisvet
3-9-2019 00:56 Tushisvet
quote:
Originally posted by Астроном:

При уважении к ТС: не допускаете, что всё это - жёсткий троллинг?..

Скорее жесткий тупизм. Тролль бы провоцировал ругань, а тут просто как в цирк приходишь почитать рассуждения и метания.
Виталий А
3-9-2019 09:03 Виталий А
quote:

Трудности с прочтением?
Я ж говорил - стреляйте одним глазом.
Один запорите - останется второй.
А теперь видите, что нихрена не видите обоими?

Хм... у меня нет проблем со стрельбой, в отличии от вас , а у вас судя по всему были проблемы связанные с выбором ника... вероятно какую то часть серого вещества выдуло воздухом из пневмоплюйки.
Виталий А
3-9-2019 09:06 Виталий А
quote:

А какие были изменения, касающиеся гладкоствола, и когда?

Запрет пристреливать ГОР в охотугодьях(кроме специально отведенных мест) при наличии путевки, передвижение до места охоты с зачехленным оружием(возможно перегибы на местах).
Когда точно не скажу, посмотрите в законадательстве.

Borion
3-9-2019 13:57 Borion
Про пристрелку в действующих правилах охоты вообще ничего не сказано, запрет вытекает только из того, что охотугодья не считаются "специально отведенным местом". Ст. 20.18 КоАП, которая устанавливает за это ответственность, существует уже давно, в 2013 г. увеличили размер штрафа и появилась конфискация. Запрет передвижения (ношения) по правилам охоты имеет место в том случае, если запрещена охота с подхода.
Виталий А
3-9-2019 14:10 Виталий А
quote:
Про пристрелку в действующих правилах охоты вообще ничего не сказано, запрет вытекает только из того, что охотугодья не считаются "специально отведенным местом". Ст. 20.18 КоАП, которая устанавливает за это ответственность, существует уже давно, в 2013 г. увеличили размер штрафа и появилась конфискация. Запрет передвижения (ношения) по правилам охоты имеет место в том случае, если запрещена охота с подхода.

Тут так то не законадательство, если интересуют эти вопросы - велком на их ветку.
В двух словах.
Федеральный закона от 24 июля 2009 г. ? 209-ФЗ разделил понятия ОХОТА и СТРЕЛЬБА. Потом произошло закручивание гаек, увеличение штрафов и местное ужесточение и даже произвол

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопросы новичка - куда пойти с ружьем, и как это влияет на его выбор. ( 4 )