Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопросы новичка - куда пойти с ружьем, и как это влияет на его выбор. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Konstantin Maximov
30-8-2019 21:57 Konstantin Maximov
Уважаемый Viksvill, это опять разговоры в пользу бедных. А между тем gekold отличную идею подкинул, я ее сейчас думаю изо всех сил.

Универсальный полуавтомат, с двумя сменными стволами. Один длинный, 730-750 мм, и с планкой - для спортинга. Другой короткий, 510-530, с мушкой, для бабахинга. Магазин допускает установку увеличителей.

Там, на фото, Ата Армс Нео 12 комбо. Отличная штука, цена только не очень - 65-70 тыр, и поставки неопреденные. Но у нас есть отечественная альтернатива - ВПО-201М. Два ствола, один 750 мм с планкой, второй 535 мм с мушкой. В дереве, правда, ну так зато цена вдвое ниже, 36 тыр. И удлинитель на 3 патрона в комплекте.

Вот, думаю.

Konstantin Maximov
30-8-2019 22:00 Konstantin Maximov
мне вот всегда казалось, что тиров и стрельбище в Москве и МО очень мало...

Да. Когда олимпийское стрельбище в Мытищах прикрыли - объектов подобного уровня в МО не осталось вовсе...

Виталий А
30-8-2019 22:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:
[b]мне вот всегда казалось, что тиров и стрельбище в Москве и МО очень мало...
- объектов подобного уровня в МО не осталось вовсе...[/B]

А на каких обьектах вы были, что бы сравнивать?
Вы сами на Динамо были?
Стрельбище 1924 г постройки послледние 15 лет в аварийном состоянии...
Viksvill
30-8-2019 22:10 Viksvill
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Другой короткий, 510-530, с мушкой, для бабахинга. Магазин допускает установку увеличителей.

Я все пытаюсь понять, что вы называете бабахингом?
В моем убогом понимании ствол 51 - это ствол либо под пулю, либо под лесные охоты. А что такое просто бабахинг мне понять сложно.
Козьма Прутков сказал что-то вроде: - если ты бросаешь в воду камни, следи за кругами, иначе это занятие теряет всякий смысл. Так я за поиск смысла и в стрельбе

edit log

Виталий А
30-8-2019 22:14 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Я все пытаюсь понять, что вы называете бабахингом?

На свалке оргтехнику дырявить, довольно популярное у определенной каегории людей занятие... §
Viksvill
30-8-2019 22:16 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

круг из 870 трамбона, со стволом 510

Думаю, что тарелки бились? А Гору, увы, отказали в аренде. Отличный тренер, кстати.
Konstantin Maximov
30-8-2019 22:25 Konstantin Maximov
quote:

А на каких обьектах вы были, что бы сравнивать?
Вы сами на Динамо были?

Был, да. Там можно было стрелять совершенно из всего, от рогатки до снайперки. И к 1980 году там все сверкало и сияло, специально дорогу построили, путепровод и тыды.
Konstantin Maximov
30-8-2019 22:29 Konstantin Maximov
quote:

На свалке оргтехнику дырявить, довольно популярное у определенной категории людей занятие...

Например да. )

quote:
Originally posted by Viksvill:

В моем убогом понимании ствол 51 - это ствол либо под пулю, либо под лесные охоты. А что такое просто бабахинг мне понять сложно.

В моем понимании ствол 51 см. - это ствол для стрельбы на очень малые расстояния, 5-25 метров. В первую очередь для самообороны, во вторую - для всевозможных пострелушек типа практики и стрельбы "по оргтехнике". Нравится пиндосам разносить вдребезги старые телевизоры и автомобили - мне бы тоже понравилось. Дробовик для этого отлично подходит. )
Виталий А
30-8-2019 22:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Думаю, что тарелки бились? А Гору, увы, отказали в аренде. Отличный тренер, кстати.

Иных уж нет, а те далече... Коньшин, Алиев, Алипов ст., Самерханов, Николаев ст., Галкин...

edit log

Виталий А
30-8-2019 22:36 Виталий А
quote:

Напимер да...

Не в укр было сказано, сам баловался... только мне тогда и 30 не было.
Сюда не ходили?
https://forum.guns.ru/forumtop...10000&SUBMIT=Go
Виталий А
30-8-2019 22:40 Виталий А
quote:

В моем понимании ствол 51 см. - это ствол для стрельбы на очень малые расстояния, 5-25 метров. В первую очередь для самообороны, во вторую - для всевозможных пострелушек типа практики и стрельбы "по оргтехнике". Нравится пиндосам разносить вдребезги старые телевизоры и автомобили - мне бы тоже понравилось. Дробовик для этого отлично подходит. )

Не совсем так, скорее это пулевой ствол, имеющий большую разворотистость, вполне прилично работает до 70 м.
Borion
30-8-2019 22:48 Borion
quote:

Да. Когда олимпийское стрельбище в Мытищах прикрыли - объектов подобного уровня в МО не осталось вовсе...

Вы в Патриоте были хоть раз, чтобы это утверждать? На динамовском стрельбище я был последний раз лет 9 назад, но даже тогда оно могло сравниться, пожалуй, только с нынешним Алабино.

edit log

Konstantin Maximov
30-8-2019 22:59 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Borion:

Вы в Патриоте были хоть раз, чтобы это утверждать? На динамовском стрельбище я был последний раз лет 9 назад, но даже тогда оно могло сравниться, пожалуй, только с нынешним Алабино.

Нет, в Патриоте не был. Но по сайту сложилось специфическое представление.
Съезжу как-нибудь. Все-таки больше 100 км. от меня. С пробками это 2 часа в один конец.
Виталий А
30-8-2019 23:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:

Пусть в Нору съездит, олимпийка динамовская даже в лучшие годы... курит на 101 км
Konstantin Maximov
30-8-2019 23:46 Konstantin Maximov
quote:

Пусть в Нору съездит,

Лисья, которая? Это да, это поближе чутка.

Ну вот тоже, открываю сайт, у них там два варианта - стендовая стрельба и пулевая. И куда с дробовиком податься? )

edit log

Виталий А
31-8-2019 00:49 Виталий А
quote:

Лисья, которая? Это да, это поближе чутка.
И куда с дробовиком податься? )

Хм... там кто не с нарезным - тот с дробовиком...бывает правда еще лучники заглядывают. Есть олимпийка, компакт, лайткомпакт, большой...

Вы сами то как себе представляете стрельбу из дробовика?
Есть там площадка для пристрелки, с фнерным щитом(была по крайней мере) - вам такая стрельба нужна? Думаю после пачки надоест.

edit log

Borion
31-8-2019 00:55 Borion
Ну коли Лисью Нору упомянули, то по Дмитровскому шоссе, в самом Дмитрове есть стрелковый стенд и пристрелочная площадка. Там, правда, очень прикольно с въездом на территорию - нужно остановиться, просигналить, а потом уже проезжать. Потому что стрельба ведется в том числе в направлении въезда
Konstantin Maximov
31-8-2019 01:25 Konstantin Maximov
quote:

Хм... там кто не с нарезным - тот с дробовиком...бывает правда еще лучники заглядывают. Есть олимпийка, компакт, лайткомпакт, большой...

Все это спортинг, благородные вертикалки. )

quote:

Вы сами то как себе представляете стрельбу из дробовика?

Что-то типа мишеней для практики, металлических, наверное. На подвесках которые. )

Borion
31-8-2019 01:53 Borion
В Патриот и заказывайте себе сколько угодно гонгов и стоек под них.
Konstantin Maximov
31-8-2019 12:53 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Borion:

В Патриот и заказывайте себе сколько угодно гонгов и стоек под них.

Так эти штуки называются гонги? Спасибо, не знал.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопросы новичка - куда пойти с ружьем, и как это влияет на его выбор. ( 3 )