Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопросы новичка - куда пойти с ружьем, и как это влияет на его выбор. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Виталий А
29-8-2019 20:31 Виталий А
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Фокусник, йопт... У того же Хатсана для менее ловких людей тоже появились модели с быстросъемным коробчатым магазином. Тот же Эскорт Райдер, к примеру.

В практике процентов многие стреляют из ружей с подствольным магазином, за упражнение бывает не один спидлоудер используют.

kest87
29-8-2019 22:36 kest87
Бесплатный совет, делай как я.

Переехал в ООУ , проблем сходить побабахать или на охоту нет. Главное отойти от дома на 200м , соседи ни разу не предьявили.

Виталий А
29-8-2019 23:36 Виталий А
quote:
Изначально написано kest87:
Бесплатный совет, делай как я.

Переехал в ООУ , проблем сходить побабахать или на охоту нет. Главное отойти от дома на 200м , соседи ни разу не предьявили.

Напоминает бородатый анекдот, про чтоб не подцепить... слой йода, слой бинта(7раз) и главное к бабам не ходить

edit log

Assbiorn
30-8-2019 00:45 Assbiorn
quote:
Изначально написано Borion:
Видел стрелка, явно не спортсмена, стрелявшего по тарелкам из Вепря с коротким стволом и чоковым сужением. Целился по мушке и целику и на моё удивление попадал часто. Кстати, не понимаю, в чем проблема стрелять практику с короткого ствола? По-моему куча народу занимаются практикой с Сайгой и Вепрями.

Вот дело по большей части не в длине ствола, а в чоках, вернее, в их отсутствии в большинстве помп и классических ПА на коротких стволах, что, понятное дело, создает некоторые трудности для людей, которые хотят видеть себя наверху какой-нибудь таблички.
А по стрелковым объектам - очень печальная информация. Я когда понаезжал пару раз - в Гепарде стрелял, и, дай бог памяти, в ДОСААФе, там, вроде, они мне заявляли, что есть у них возможность направление арендовать. Но, кстати, буду очень признателен, если коротко просветите (думаю, и ТСу будет интересно), ибо мало ли что - будет длительная командировка, так хоть настреляюсь цивильно после нашего захолустья.

quote:
Проблема в перезарядке. В практике все упражнения идут на время. Перезарядить Вепрь - это секунды, а п/а с подствольным магазином - история...

Камрад, вы сильно забегаете вперед. Даже если вы вдруг займетесь практикой с таковым усердием, что пойдете на какие-то соревнования, где кого-то будет волновать скорость вашей перезарядки, вы вепреводов все равно не увидите, если сами того не захотите, ибо они загнаны в один класс, а у вас, с вашей трубой, есть два других.
Tushisvet
30-8-2019 09:58 Tushisvet
Подпишусь на комменты. Другие темы топикстартера просто ад!
Konstantin Maximov
30-8-2019 11:14 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by gekold:

Если уж очень хочется стрелять из гладкого пулей купите себе лучше что нибудь универсальное с двумя стволами.

Да дело то не в пуле... Но за совет - спасибо.
Единственно, прайсы на это ружье немного не гуманные...

quote:
Originally posted by Assbiorn:

Даже если вы вдруг займетесь практикой с таковым усердием, что пойдете на какие-то соревнования, где кого-то будет волновать скорость вашей перезарядки, вы вепреводов все равно не увидите, если сами того не захотите, ибо они загнаны в один класс, а у вас, с вашей трубой, есть два других.

Да дело-то не в этом. Просто для всего есть свои инструменты. Вот, пытаюсь разобраться что для чего... )
gekold
30-8-2019 14:52 gekold
quote:
Да дело то не в пуле...

quote:
Да дело-то не в этом

Так а в чем же дело? Зачем вам вообще нужно ружье? Почему вдруг захотелось настолько, что стало не лень продираться через квест со справками, обучением и сейфами?

Виталий А
30-8-2019 14:53 Виталий А
quote:

Да дело-то не в этом. Просто для всего есть свои инструменты. Вот, пытаюсь разобраться что для чего... )

Простая диалектика: "бытие определяет сознание"!
Можно конечно сначала выбрать ружье, а потом искать какую бы дверь им подпереть? Но это как в гамаке стоя
Обычно так получаются бабахеры, определенная группа людей, есть даже свои сообщества... раньше собирались в Мытищах(старые галереи рядом с действующими), теперь вроде в Алабино...
А по другому только цивилизованные стрельбища привязанные к конкретной дисциплине или направлению.

edit log

Konstantin Maximov
30-8-2019 15:25 Konstantin Maximov
quote:

Так а в чем же дело? Зачем вам вообще нужно ружье? Почему вдруг захотелось настолько, что стало не лень продираться через квест со справками, обучением и сейфами?

Давно хотелось, но то одно мешало, то другое. То лень матушка. Квест-то да, такой квест...

Если бы выпускали какой-нибудь ланкастер под .345ТК - взял бы не думая. Для развлекательной стрельбы самое оно, в любой пистолетный тир пустят. Даже под .366ТК взял бы. Но Молот почему-то почти все ланкастеры делает под винтовочный патрон 9,6х53. Ну куда с ним... (

Исключений только два - перестволенный АКМ, и перестволенная СКС, с хранения, видимо. Но это, наверное, как раз тот случай когда люди берут ствол исключительно за аутентичный внешний вид, а потом дрочат на него...

Ну и вот. А с 12 калибром - свои сложности, на тему где бы побабахать...

Konstantin Maximov
30-8-2019 15:32 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Виталий А:

Простая диалектика: "бытие определяет сознание"!
Можно конечно сначала выбрать ружье, а потом искать какую бы дверь им подпереть? Но это как в гамаке стоя

Спасибо! Я, похоже, уже дозрел до понимания этой истины. Теперь думаю что с ним, с пониманием этим, дальше делать...

edit log

gekold
30-8-2019 16:13 gekold
quote:
А с 12 калибром - свои сложности, на тему где бы побабахать...

в Москве единственная сложность с побабахом - это где взять денег на этот самый побабах. Такой концентрации тиров и стрельбищ как вокруг Москвы больше ни в одном регионе у нас нет. Причем легко можно снять стрелковый зуд даже не приближаясь к квесту со справками. Пожалуйста, на любом стрелковом объекте вам с удовольствием дадут в аренду оружие, продадут патроны и сопроводят инструктором. Денег правда много попросят, иногда мне кажется даже что как-то даже излишне много и слегка так отпугивающе для новичка, но зато стрелять можно их чего только душа пожелает и 5 лет ждать не надо.
Tushisvet
30-8-2019 16:28 Tushisvet
quote:

Пожалуйста, на любом стрелковом объекте вам с удовольствием дадут в аренду оружие, продадут патроны и сопроводят инструктором.

Уже давно только со справкой.
Konstantin Maximov
30-8-2019 17:00 Konstantin Maximov
quote:

Такой концентрации тиров и стрельбищ как вокруг Москвы больше ни в одном регионе у нас нет.

Не сочтите за труд поделиться информацией.
gekold
30-8-2019 17:09 gekold
quote:
Не сочтите за труд поделиться информацией.

Ну право слово, коллега, не сочтите за труд набрать в поиске на яндекс.картах слово тир. Будете приятно удивлены. Или назовите примерное направление, и интересующую дисциплину, тогда можно будет и более предметно подсказать.
Konstantin Maximov
30-8-2019 18:16 Konstantin Maximov
quote:

Ну право слово, коллега, не сочтите за труд набрать в поиске на яндекс.картах слово тир. Будете приятно удивлены. Или назовите примерное направление, и интересующую дисциплину, тогда можно будет и более предметно подсказать.

Вы, наверное, глумитесь. 99% все стрельбищ для гладкоствольного оружия - это всевозможные стенды. Спортинг, одним словом. Прочитайте первопост темы, там ситуция объяснена.
gekold
30-8-2019 18:40 gekold
Это вы, по-моему глумитесь.У вас в первом посте сказано, что вы не знаете где можно просто пострелять из короткого полуавтомата и полагаете, что спортинг стрелять не получиться. Так вам уже сто раз тут объяснили, что можно с него спортинг стрелять, и круг можно, и, наверное, даже траншею можно, американскую то уж точно. Только не удобно. Практику из него тоже можно стрелять, там отельный класс есть для полуавтоматов с трубчатым магазином. И практику из него стрелять удобно. Просто в галерее - то же пожалуйста. На вскидку есть в объекте, в измайлово, в реутове, на варшавке. В Москве есть стенд в Кузьминках. В окресностях, по разным подсчетам, еще штук 10. Из них больших 4. Это Нора, СКМ, Подольск и Бисерово. Тиров, где можно стрелять из гладкого в самой Москве штуки три наберется и почти на каждом стенде просто галерея для пристрелки гладкого обычно тоже есть. Практику в Москве можно стрелять на объекте и в измайлово, плюс в окрестностях точно что то еще есть. Вам мало?
Konstantin Maximov
30-8-2019 20:11 Konstantin Maximov
quote:

Это вы, по-моему глумитесь.У вас в первом посте сказано, что вы не знаете где можно просто пострелять из короткого полуавтомата и полагаете, что спортинг стрелять не получиться. Так вам уже сто раз тут объяснили, что можно с него спортинг стрелять, и круг можно, и, наверное, даже траншею можно, американскую то уж точно. Только не удобно.

По вашей логике по тарелочкам можно и из рогатки стрелять. Только неудобно.
Viksvill
30-8-2019 21:18 Viksvill
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

По вашей логике по тарелочкам можно и из рогатки стрелять. Только неудобно.

Логика тут простая. Спортинг - спортивно -ОХОТНИЧЬЯ стрельба. А на охоте используют разные виды оружия для разных видов охот. Т.е. если у человека ружье с относительно коротким стволом, то в охотничьем плане это ружье применимо и весьма эффективно, например, для лесных охот. Т.е.стрельба по полетам близким к тем, что встречаются на таких охотах будет хорошей тренировкой. Для стрельбы по дальним мишеням такое ружье будет менее эффективно, чем спортивные ружья со стволами 810, но вы же не на чемпионат мира готовитесь.

edit log

Borion
30-8-2019 21:54 Borion
quote:
Изначально написано Assbiorn:
А по стрелковым объектам - очень печальная информация. Я когда понаезжал пару раз - в Гепарде стрелял, и, дай бог памяти, в ДОСААФе, там, вроде, они мне заявляли, что есть у них возможность направление арендовать. Но, кстати, буду очень признателен, если коротко просветите (думаю, и ТСу будет интересно), ибо мало ли что - будет длительная командировка, так хоть настреляюсь цивильно после нашего захолустья.

quote:
Изначально написано gekold:

в Москве единственная сложность с побабахом - это где взять денег на этот самый побабах. Такой концентрации тиров и стрельбищ как вокруг Москвы больше ни в одном регионе у нас нет. Причем легко можно снять стрелковый зуд даже не приближаясь к квесту со справками. Пожалуйста, на любом стрелковом объекте вам с удовольствием дадут в аренду оружие, продадут патроны и сопроводят инструктором. Денег правда много попросят, иногда мне кажется даже что как-то даже излишне много и слегка так отпугивающе для новичка, но зато стрелять можно их чего только душа пожелает и 5 лет ждать не надо.

А мне вот всегда казалось, что тиров и стрельбищ в Москве и МО очень мало... Не знаю, кому как, но тратить по 1,5-2 ч, а то и больше, в одну сторону на дорогу до стрельбища мне не нравится. Что касается "просвещения", то именно стрельбищ, то есть открытых площадок в МО, где можно стрелять из всего, всем, в любом положении (стоя, сидя, лежа) и использовать различную мишенную обстановку я знаю всего два - Патриот и Алабино. В тирах же много ограничений, во многих запрещено стрелять дробью и стальными пулями, да и длина галерей, как правило, не превышает 50 м, а по факту может быть и меньше заявленной. Поэтому в тире из гладкоствола вы, скорее всего, сможете стрелять только свинцовыми пулями.

edit log

Виталий А
30-8-2019 21:56 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Логика тут простая. Спортинг - спортивно -ОХОТНИЧЬЯ стрельба. А на охоте используют разные виды оружия для разных видов охот. Т.е. если у человека ружье с относительно коротким стволом, то в охотничьем плане это ружье применимо и весьма эффективно, например, для лесных охот. Т.е.стрельба по полетам близким к тем, что встречаются на таких охотах будет хорошей тренировкой. Для стрельбы по дальним мишеням такое ружье будет менее эффективно, чем спортивные ружья со стволами 810, но вы же не на чемпионат мира готовитесь.

Совершенно верно, я из озорства в кузьме стрелял круг из 870 трамбона, со стволом 510 мм, причем на площадке у заслуженного тренера сборной СССР Гора Барсегяна.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопросы новичка - куда пойти с ружьем, и как это влияет на его выбор. ( 2 )