Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос от новичка к владельцам помповых ружий ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Rotbar
1-9-2019 06:23 Rotbar
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Скажем, что-то вроде такого. Ствол 750 мм, прицел - планка. Совсем плохо для стрельбы по тарелочкам?

Я из такого короткого ствола, с пулевыми прицельными- таки стрелял по тарелочкам! Результат, правда, был... предсказуемый.

Из ствола 750 стрелять по тарелочкам можно. Уверен, что даже дуплеты можно бить, при должной сноровке. Но, насколько мне не изменяет память- правилами запрещено.
А нестремящимся в чемпионы- будет мешать перезаряжание.

edit log

Konstantin Maximov
1-9-2019 11:09 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Rotbar:

Я из такого короткого ствола, с пулевыми прицельными- таки стрелял по тарелочкам! Результат, правда, был... предсказуемый.

Речь как бы о другом - о длинном стволе с планкой.

quote:
Originally posted by Rotbar:

Не совсем понятно чем именно мешать?
Flann OBrien
2-9-2019 08:43 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Rotbar:

А в чём проблема-то? Сигнальный дуплет берётся без проблем, вот на синхронных уже могут быть сложности.

По факту вокруг помпы два мифа - долгое перезаряжание и увод ствола с линии прицеливания при перезарядке.
В первом случае зависит от помпы (механизма запирания и наличия преднатяга) и навыка стрелка, во втором вообще просто миф, ствол остаётся на линии во время работы и никуда не уходит.

нв90
2-9-2019 12:19 нв90
quote:
Изначально написано Flann OBrien:

По факту вокруг помпы два мифа - долгое перезаряжание и увод ствола с линии прицеливания при перезарядке.

Интересно, а долгое перезаряжание сравнительно с чем? С п/а? Ну и третий миф-сверхнадежность)

Borion
2-9-2019 12:51 Borion
Помпа, как минимум, позволяет стрелять патронами с любой массой снаряда, причем в перемешку, не беспокоясь о перезаряде как в случае с п/а и не требуя каких-либо регулировок.

edit log

zajac34
2-9-2019 13:00 zajac34
В современных унифицированных парах - помпа/полуавто, первая значительно дешевле.
Что уже немало, люди считают свои деньги. И если им не критичны преимущества второго - берут первое.

edit log

Romansergeish1980
2-9-2019 14:59 Romansergeish1980
А многие берут и помпу и полу автомат,зачем себя ограничивать)))
DoctorWho
10-9-2019 20:30 DoctorWho
quote:
Изначально написано Borion:
А где автор темы-то? 4 страницы уже, а от него ни одного комментария. Может зазря копья ломаем?

Виноват. Поначалу, просто читал, что пишут более опытные пользователи, не встревал. Собственно, в этом и была цель создания темы-вопроса - почитать, что скажут по заданным параметрам знающие люди. Всё, что хотел сказать, я сказал в первом сообщении, дальше мог и не участвовать, ИМХО)

Далее буквально за пару дней подвернулся Magtech 586P (с 610 стволом в очень хорошем состоянии за очень привлекательную цену) и был куплен.

Но, думаю, тема всё равно может спокойно жить в пример тем, кто ещё захочет купить первую помпу.

edit log

нв90
11-9-2019 11:38 нв90
quote:
Изначально написано DoctorWho:

Далее буквально аз пару дней подвернулся Magtech 586P (с 610 стволом в очень хорошем состоянии за очень привлекательную цену) и был куплен.
[/B]

Поздравляю! Очень харизматичная помпа)

Tushisvet
11-9-2019 15:37 Tushisvet
quote:
Originally posted by DoctorWho:

Magtech 586P

И зачем только спрашивали (((((( Вы купили худшее. Хуже только ИЖ=81 и ТОЗ-194.
нв90
11-9-2019 15:48 нв90
quote:
Изначально написано Tushisvet:

И зачем только спрашивали (((((( Вы купили худшее. Хуже только ИЖ=81 и ТОЗ-194.

А чем магтек то плох?

Tushisvet
12-9-2019 11:34 Tushisvet
quote:
Originally posted by нв90:

А чем магтек то плох?

Ноунейм помпа из страны третьего мира без запчастей в России (да и в принципе без них наверное). Армскор филиппинский еще б рассмотрели. Очень неудачный выбор.

edit log

нв90
12-9-2019 11:58 нв90
quote:

Ноунейм помпа из страны третьего мира без запчатей в России (да и в принципе без них наверное).

Согласен, больше интересен для коллекции) Что самое интересное это не клон какой-либо известной помпы, как например бригант)

Tushisvet
12-9-2019 12:37 Tushisvet
quote:
Originally posted by нв90:

Согласен, больше интересен для коллекции) Что самое интересное это не клон какой-либо известной помпы, как например бригант)

ТС собирался на стенд и в ipsc там, а если просто побахать раз в год 2 пачки, то сойдет, конечно
DoctorWho
13-9-2019 01:18 DoctorWho
quote:

Ноунейм помпа из страны третьего мира без запчастей в России (да и в принципе без них наверное). Армскор филиппинский еще б рассмотрели. Очень неудачный выбор.

Ну, состояние очень даже сохранное у моего экземпляра. У товарища с куда более богатым опытом тоже Magtech, но, по его словам, куда более поюзаный, ибо его, в своё время, потрепали в каком-то ЧОПе.

Вопрос запчастей меня тоже по-началу смутил. Но, что я уже выяснил, - гайка и удлинители магазина спокойно подходят от МРов наших. Глядишь, и ударник многострадальный тоже от них подойдёт, ну, быть может, с минимальным напилингом. Много где читал, что поскольку Magtech копировался по-большей части с Рема 870, то многие ЗиПы подходят от Рема, а они не так уж и редки. Ну и, как мне уже неоднократно сказали другие товарищи: "ты сначала сломай, а потом уже будешь головой болеть за ЗиПы!))"

Чем меня подкупил этот экземпляр - всё, что не из дерева, в нём стальное, ну, по крайней мере магнитится. Ствол (это само собой), ствольная коробка (причём толщина её стенок внушает), трубка магазина, да даже скоба спускового крючка и та магнитится. Я хоть и не высокого роста, но вес, который является побочным эффектом описанного выше, меня не смущает.

Может это неопытность, может предрассудки, может какая-то первобытная "кузьмичёвость", но когда производитель отдал предпочтение стали, хотя мог спокойно что-то сделать из сплава алюминия или, прости господи, пластика, это внушает.

В любом случае, ружьё это моё первое. Не дорогое. Тем более, как выяснилось, специфичное и не очень популярное. Думаю, для набивания первоходских шишек и получения бесценного опыта оно вполне подходит))

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос от новичка к владельцам помповых ружий ( 5 )