Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос от новичка к владельцам помповых ружий ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Konstantin Maximov
30-8-2019 21:08 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Borion:

Уверен, что этой части достаточно для того, чтобы при определенной высоте пыжей или ПК возник прорыв пороховых газов в момент их выхода из гильзы.

Мне кажется что вы всех нас троллите.
Невозможно же не знать что такое обтюрация... (
Borion
30-8-2019 21:12 Borion
А мне кажется, что это вы недостаточно понимаете вопрос обтюрации. Зайдите в раздел "Снаряжение патронов", поизучайте. Впрочем, мне все равно, что вы обо мне думаете.
Rasvet
30-8-2019 21:16 Rasvet
quote:
Изначально написано Borion:

Я с тем же успехом могу сказать о ваших сугубо личных рассуждениях в отношении этого поста. Ибо никакими фактическими данными это не подтверждено. Как вообще прорыв газов может работать как амортизатор? Этот нонсенс. Прорыв газов это пинок по снаряду и раскидывание дроби. Пыжи вообще-то и нужны для того, чтобы не было прямой передачи давления от пороховых газов снаряду. И, между прочим, снаряжать 40 г дроби на Соколе можно для 76-го патронника, подробнее об этом здесь https://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html А кто и на что жалуется, это чистый субъективизм, также как и утверждение, что 89-й патронник лучший.

Читайте ганзу, мне лень большая писать то, что уже описано и проверено.
Не заметил я ничего плохого от 89 патронника. Убедить меня не возможно пока я сам не проверю. Проверил, всё нормально. Для 70 патрона 89 патронник работает как напор. Что еще пользователю нужно. только стрелять удачно и всё.
Прорыв газов не вредит снаряду в контейнере. Это проверили американские негры, с помощью негритянского ружья из двух водопроводных труб. Там вообше нет ни какого снарядного входа и диаметр ствола больше чем в нормальном ружье патронник. Кучность обычная для цилиндра.
Borion
30-8-2019 21:29 Borion
quote:
Изначально написано Rasvet:
Читайте ганзу, мне лень большая писать то, что уже описано и проверено.

Я 15 лет на ганзе. Если я что-то еще не читал здесь по части гладкоствольного оружия, значит, скорее всего, это было написано где-то один раз и было несущественно, чтобы принять это во внимание. Еще раз повторю свое мнение: в РФ 89-й патронник бессмысленен, использовать его можно, выбирая ружье по другим критериям, но явно не по критерию длины патронника. По настоящему универсальный и востребованный у нас в стране патронник 76-й.

Виталий А
30-8-2019 21:40 Виталий А
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Почти все современные отечественные и турецкие ружья имеют патронник 76 мм. Почти все продающиеся патроны имеют гильзу 70 мм. Ничего, со снолпом все в порядке как бы...

Это только ваше личное мнение
У меня было ружье 12х70, но испытано было давлением магнум, на данный момент у меня два ружья:патронник 12х70 со стандартным давлением и совсем "без патронника", точнее нет пульного входа... иначе натянутый конус или английская сверловка с давлением магнум... многие бренды собирающие спортивные ружья делают такую сверловку. Мягче отдача, ровнее осыпь...
Вобщем вам это не надо
Отъехайте полсотни от москвы, с группой единомышленников, наберите с собой старой оргтехники, дайте 1000 р. егерю и он обязательно найдет вам заброшенную балку или карьер... будет весело

edit log

Rasvet
30-8-2019 21:40 Rasvet
quote:

Я 15 лет на ганзе. Если я что-то еще не читал здесь по части гладкоствольного оружия, значит, скорее всего, это было написано где-то один раз и было несущественно, чтобы принять это во внимание. Еще раз повторю свое мнение: в РФ 89-й патронник бессмысленен, использовать его можно, выбирая ружье по другим критериям, но явно не по критерию длины патронника. По настоящему универсальный и востребованный у нас в стране патронник 76-й.

Как хотите. Но это похоже на обычное убеждение. Как хотите...
Я не заметил разницы с одинаковыми патронами в ружьях с разными патронниками. Ни в резкости, ни в кучности, ни в куче и резкости по пулям. Резкость даже была немного выше в 89 чем в идентичном ружье с 76. Хотя разница всёж есть но в пользу 89 патронника. Ствол толще, минимум 1,2 мм в самой тонкой его части. С патронником 76 толщина на моем была 0,9 мм а у знакомого 0,6 мм.

Rasvet
30-8-2019 21:43 Rasvet
quote:
. Мягче отдача, ровнее осыпь

Ну вот. Примерно так работает и 89. Но только примерно. А то перестройка дроби, перестройка дроби...
Виталий А
30-8-2019 21:49 Виталий А
quote:

Ну вот. Примерно так работает и 89. Но только примерно. А то перестройка дроби, перестройка дроби...

Это не из-за длинны патронника, а из-за отсутствия ступеньки перехода... к стати гильза 12х89 входит.
Rasvet
30-8-2019 22:34 Rasvet
quote:
к стати гильза 12х89 входит.

При такой длине снарядного входа в такой ствол и больше 89 войдет но больше пока нет.
В 89 снарядный вход более длинный, нежели в обычном. Поэтому тоже идет мягко и работает как напор для 70 патрона. Но не настолько как в вашем.
Виталий А
30-8-2019 22:44 Виталий А
quote:

При такой длине снарядного входа в такой ствол и больше 89 войдет но больше пока нет.
В 89 снарядный вход более длинный, нежели в обычном. Поэтому тоже идет мягко и работает как напор для 70 патрона. Но не настолько как в вашем.

Там нет снарядного входа, есть патронник от него конус на 18,4 примерно на 2/3 ствола.
Rasvet
30-8-2019 23:06 Rasvet
quote:
от него конус на 18,4 примерно на 2/3 ствола.

Я про него и писал. Но не знаю как его считать, просто конусом или всёж входом.
Виталий А
30-8-2019 23:18 Виталий А
quote:

Я про него и писал. Но не знаю как его считать, просто конусом или всёж входом.

х.з. фабарм еще кажется делал похожий переход, но двойной с увеличением и уменьшением диаметров, немного похож на трибор.
Borion
31-8-2019 01:03 Borion
А где автор темы-то? 4 страницы уже, а от него ни одного комментария. Может зазря копья ломаем?
Rotbar
31-8-2019 11:07 Rotbar
quote:
По настоящему универсальный и востребованный у нас в стране патронник 76-й.

Только 99% использованных патронов- 70 мм...
Borion
31-8-2019 13:55 Borion
Факт, не спорю. Сам лишь недавно опробовал магнум ради интереса, да и то пулевые Ddupleks. В дробовых никогда потребности не возникало. Но дело не только в длине патронника, а в давлении, на который он рассчитан. То есть, если длины гильзы в большинстве случаев хватает, то запас по допустимому давлению расширяет возможности для самокрута и дает перестраховку. А за счет большей высоты пыжей и хода амортизации соответственно, 76-я гильза при прочих равных может даже наоборот позволить снизить давление.
bmwod
31-8-2019 15:06 bmwod
quote:
Она (самооборона) мифична, потому что маловероятна. Но той же мифичностью обладает, например, и пожар в доме. Большинство уверено, что этого никогда не произойдет и никаких средств защиты и пожаротушения не имеют. Однако, в моем многоквартирном доме пожар уже был в 2018 г. и для меня это уже не миф. И что такое эвакуация через полностью задымленное помещение, я уже хорошо представляю. Так что, все относительно.

Извините великодушно, но бред. Пожары мифичны?))) Не дай вам бог убедиься в абсурдности своих заявлений. Вы бы потрудились, прежде чем писать спорные посты, сравнить частоту вооруженной самообороны (лучше конечно успешной, после которой оборонщика не упаковали лет на пять-семь за превышение пределов, но можно и просто такой, когда человек использовал оружие для самообороны) и количества пожаров в жилфонде на территории РФ. Разница не в разы а на порядки. (Для тех, кто не знает, на порядок это в 10 раз) Думаю, что на десяток ( а то и меньше) случаев самообороны придется десятки тысяч (а может и больше) пожаров.
Как можно уравнивать числа, отличающиеся в тысячи раз?
Там еще аналогичного качества аргумент был про стрельбу дробью. Возможно мегаветерану неведомо наличие таких дисциплин как спортинг, круглый стенд, трап. Некоторые из них входят в программу Олимпийских игр. Наверно это показатель скуки и отсутствия интереса к спорту. А куда входит стрельба пулей по бумаге из гладкого?
Borion
31-8-2019 18:37 Borion
quote:
Изначально написано bmwod:
Извините великодушно, но бред. Пожары мифичны?))) Не дай вам бог убедиься в абсурдности своих заявлений.

Вы вообще поняли, что я написал? Или тут как в поговорке: смотрю в книгу, вижу фигу? Я как раз и написал, что был свидетелем пожара в моем доме и не где-то там, а этажом ниже. И что такое эвакуация, когда пожарная сигнализация не работает, а на твоем этаже уже черный дым, я представляю.

quote:
Вы бы потрудились, прежде чем писать спорные посты, сравнить частоту вооруженной самообороны (лучше конечно успешной, после которой оборонщика не упаковали лет на пять-семь за превышение пределов, но можно и просто такой, когда человек использовал оружие для самообороны) и количества пожаров в жилфонде на территории РФ. Разница не в разы а на порядки. (Для тех, кто не знает, на порядок это в 10 раз) Думаю, что на десяток ( а то и меньше) случаев самообороны придется десятки тысяч (а может и больше) пожаров. Как можно уравнивать числа, отличающиеся в тысячи раз?

Сравнивать количество случаев успешной вооруженной самообороны, это все равно что сравнивать количество успешно потушенных пожарными расчетами пожаров. Самооборона это противодействие, а не действие. Аналогично как тушение пожара противодействие возгоранию. Так вот, считать нужно не случаи самообороны, а случаи нападений. Потому что пожары по количеству пострадавших вы тоже не дифференцируете. И я более, чем уверен, что их количество, как минимум, сопоставимо. А про то, что такое на порядок, вы двоешникам рассказывайте, а не мне.

quote:
Там еще аналогичного качества аргумент был про стрельбу дробью. Возможно мегаветерану неведомо наличие таких дисциплин как спортинг, круглый стенд, трап. Некоторые из них входят в программу Олимпийских игр. Наверно это показатель скуки и отсутствия интереса к спорту. А куда входит стрельба пулей по бумаге из гладкого?

Возможно ветерану хочется уязвить мега-ветерана, но не выйдет. Напоминаю: речь идет о выборе помпового ружья. Очевидно, вам не нужно объяснять, что на соревнования по указанным дисциплинам с помпой не пустят, тем более, на Олимпийские игры? Стрелять на стенде из помпы можно, но чисто для собственного удовольствия. И если человек выбирает помпу, то сомнительно, что он будет брать ее специально для стенда. Следовательно, речь будет вестись о стрельбе дробью по статичным мишеням. И если не заниматься практической стрельбой, а просто расстреливать какие-либо предметы, то это тоже может быстро надоесть. Про бумагу вообще молчу, по ней имеет смысл стрелять дробью только для оценки осыпи.

edit log

Konstantin Maximov
31-8-2019 18:42 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Borion:

Стрелять на стенде из помпы можно, но чисто для собственного удовольствия. И если человек выбирает помпу, то сомнительно, что он будет брать ее специально для стенда. Следовательно, речь будет вестись о стрельбе дробью по статичным мишеням.

Извините что вклиниваюсь, но... Скажем, что-то вроде такого. Ствол 750 мм, прицел - планка. Совсем плохо для стрельбы по тарелочкам?

click for enlarge 1094 X 261 162.1 Kb

edit log

Borion
31-8-2019 18:56 Borion
Да нет, можно стрелять вполне. Одиночные мишени вообще без проблем. Последовательные дуплеты тоже можно, если постараться. У меня получалось когда-то давно из Рема 870 со стволом 710 мм и получоком. Баланс только сильно проигрывает двухстволке.

edit log

Konstantin Maximov
31-8-2019 19:03 Konstantin Maximov
Большинство, полагаю, в чемпионы и не стремится. )
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос от новичка к владельцам помповых ружий ( 4 )