Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Предложили remington 870 magnum express. Нужно авторитетное мнение. Фото внутри ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
zajac34
28-8-2019 15:35 zajac34
quote:
Originally posted by mailos:

Хочу чтобы его перебрали

Не надо. Замочили в керосине, пополоскали, окунули в жидкую смазку и подвесили на сутки, чтоб стекла.
mailos
28-8-2019 15:40 mailos
quote:
Изначально написано zajac34:

Не надо. Замочили в керосине, пополоскали, окунули в жидкую смазку и подвесили на сутки, чтоб стекла.

Последую вашему совету. Спасибо.

zajac34
28-8-2019 15:55 zajac34
quote:
Originally posted by mailos:

Спасибо.

Пока не за что. Потом скажете - проверено на нескольких УСМах: Рема, Тикки, Винчестера. Токо вот не знаю, как с полимерным основанием ремовского ( у Винча не течет). Проверьте сначала.
Borion
28-8-2019 19:34 Borion
А зачем в керосин-то? Если там старая загустевшая смазка, тогда понятно. Но откуда ей в не старом Реме взяться? Я в керосине только один раз промывал УСМ ИЖ-12, но на тот момент и ружью уже было 40 лет.

quote:
Изначально написано mailos:
Последую вашему совету.

Если все же решитесь, то делать это лучше на открытом воздухе. Поскольку керосин придется налить в какую-то емкость и в нее уже УСМ класть. В помещении без респиратора не обойтись. Вообще, мое мнение, что не нужно это в данном случае, да и колодка может пострадать. Из гигиенических соображений промойте УСМ этиловым спиртом.

edit log

zajac34
28-8-2019 22:34 zajac34
quote:
Originally posted by Borion:

Из гигиенических соображений

спирт лучше употребить перорально .

Но, можно и им, если не жалко...
У жены, на кухне, берется бокс для микроволновки. Заливается ...чего там решили, опускается УСМ в сборе, закрывается плотной крышкой Держим, сколь не лень, потом болтаем. К болтанию, обыкновенно, подключается жена. Сначала вербально, потом, причуяв запах спирта, со скалкой - процесс идет интенсивнее.

edit log

Borion
28-8-2019 22:44 Borion
На мой взгляд для технической промывки УСМ достаточно бензина БР-2 (он же "Галоша"). Не затвердевшую смазку и нагар он удалит не хуже, зато безопасен для пластика и не так воняет как керосин.
unname22
29-8-2019 08:21 unname22
quote:
Изначально написано mailos:

На последнем фото около дырки впечатление такое, что ржавчина.

Настрел у аппарата небольшой, такая ржавчина в виде налета просто уйдет при чистке.

edit log

Виталий А
29-8-2019 14:57 Виталий А
unname22:

Уважаемый за языком следите!
Предупреждение.

edit log

Rotbar
1-9-2019 06:31 Rotbar
quote:
Замочили в керосине, пополоскали,

Присоединюсь к докладчику.
Использую технологию много лет, и разбираю УСМ даже не каждый год.

Мыть удобно самой маленькой малярной кистью, с натуральным ворсом.
И ствольную коробку тоже.

quote:
окунули в жидкую смазку

А вот с этим не соглашусь. Точечная смазка по осям и поверхностям трения "Беркутом"- позволит привести оружие в боеспособное состояние сразу.

zajac34
1-9-2019 15:31 zajac34
quote:
Originally posted by Rotbar:

Точечная смазка по осям и поверхностям трения "Беркутом"...

Можно и так. Это более ювелирно.
Можно даже использовать какую-нить хитрую смазку, чтоб из сопряжения не выдавливалась.
Tushisvet
6-9-2019 14:09 Tushisvet
Я мою УСМ горячей водой из-под крана и сразу сушу феном. Без всякого масла. Без масла к нему и не липнет ничего, а вот с маслом всегда куча дерьма.

edit log

Tushisvet
6-9-2019 14:11 Tushisvet
И УСМ первый раз я бы разобрал для чистки. На всякий случай.
mailos
6-9-2019 14:35 mailos
quote:
Изначально написано Tushisvet:
И УСМ первый раз я бы разобрал для чистки. На всякий случай.

Мастер вчера смотрел и сказал что там все нормально. Разбирать не нужно. Ружье по состоянию близко к нулевому. Так он сказал.
Сегодня наконец опробовал. Стрелял разными и проблем не возникло.

edit log

Виталий А
6-9-2019 14:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Я мою УСМ горячей водой из-под крана и сразу сушу феном. Без всякого масла. Без масла к нему и не липнет ничего, а вот с маслом всегда куча деряма.

Есть здравое зерно... большинство продвинутых смазок так и работают, например Брунокс. Моете, сушите, смазываете - смазка высыхая образует тонкую скользящую и водоотталкивающую пленку, весьма актуально для минусовых температур.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Предложили remington 870 magnum express. Нужно авторитетное мнение. Фото внутри ( 3 )