Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Виталий А
28-8-2019 18:18 Виталий А
quote:
Изначально написано terrator:

B вот тут сразу вопрос - а для пулевой стрельбы по лосям/кабанам ультралайт пригоден, при условии части алюминиевых деталек)?

С ижей, которые начинают сыпаться после 10 000, стреляют же
Крайний раз когда был в Норе, там была прокатная УЛ, на тот момент прошла 150 000.

Chydin
28-8-2019 18:22 Chydin
quote:

Прошу прощения, я изначально писал про то, что охота будет на всех на кого возьмут, арсенал пока держать не собираюсь, поэтому и обсуждаем покупку одного более-менее универсального ружья)

Я Вас ни в коем разе не хочу обидеть, но! Во-первых, нет ничего универсального, есть только "более-менее универсальное". Существуют ружья с изумительным боем дробью и абсолютно не стреляющие пулями(летят они с них незнамо куда).Особенности ствола, знаете ли.У меня было 2 таких экземпляра.Было и с точностью до наоборот.Во-вторых, лично я не знаю руководителя охоты, который на копытных на номер поставит первохода. Сначала в загон,дальше видно будет.Конечно можно заплатить N-сумму и охотить хоть медведя, хоть слона, но это я не буду обсуждать. А по теме пулевой стрельбы с гладкоствола: полетят с ультралайта пули, а вот как, какие и куда предстоит Вам узнать, если купите.Процесс интересный, творческий.Я , например, специально для пуль купил МР153 со стволом 610мм, прикручиваю парадокс 110мм и вот она длина 720мм. Оказалось короткий ствол и дробью неплохо бьет.

edit log

Borion
28-8-2019 18:23 Borion
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Ни разу не видел "Стрелу" в продаже отдельно от патрона.

Продается в магазине КХЗ в Краснозаводске пачками по 8 штук по цене 108 р. с копейками. На ганзе в товарах для снаряжения патронов тоже продают. Но при низкой цене патрона можно позволить себе и переснаряжать.

geometr
28-8-2019 21:30 geometr
quote:
Originally posted by Chydin:

ично я не знаю руководителя охоты, который на копытных на номер поставит первохода. Сначала в загон,дальше видно будет.Конечно можно заплатить N-сумму и охотить хоть медведя, хоть слона, но это я не буду обсуждать.

Почему? сами себе противоречите) Можно заплатить и будете один стоять и вам все пригонят.Вы вообще безплатно охотитесь?
geometr
28-8-2019 21:35 geometr
ТС ищет двудулку, хотя под его требования и его неплохой бюджет идеально подходит бенелля типа рафаэллы в комбо.
Пулевой ствол на все загоны, дробовой на птюшек и заек.Если пулевой попадется без пикатини, докупить крышку с планкой и громозди хоть калики, хоть загонники с ночниками.Почти универсальное ружье в ожидании нареза.
Chydin
28-8-2019 21:39 Chydin
quote:
Изначально написано geometr:
Вы вообще безплатно охотитесь?

Большую часть охотничьего стажа-Да!
Postoronnim V
29-8-2019 06:14 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Borion:

Продается в

Наверное просто от жизни отстал, т.к. гладкой пулей лет 10 не стрелял.
А ранее только в рекордовских патронах Стрелу видел. Летала очень неплохо.
Виталий А
29-8-2019 09:05 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Наверное просто от жизни отстал, т.к. гладкой пулей лет 10 не стрелял.
А ранее только в рекордовских патронах Стрелу видел. Летала очень неплохо.

Такая же фигня, хотя 2 шт. пристрелянных постоянно таскаю до сих пор.
Виталий А
29-8-2019 09:08 Виталий А
quote:
Изначально написано geometr:
ТС ищет двудулку, хотя под его требования и его неплохой бюджет идеально подходит бенелля типа рафаэллы в комбо.
Пулевой ствол на все загоны, дробовой на птюшек и заек.Если пулевой попадется без пикатини, докупить крышку с планкой и громозди хоть калики, хоть загонники с ночниками.Почти универсальное ружье в ожидании нареза.

Коллиматор максимум, приличная оптика ВЕСИТ, а дрочево с алюминиевыми цацками на 12 к. до добра не доводит.

m.voronkov
29-8-2019 10:33 m.voronkov
quote:

Прошу прощения, я изначально писал про то, что охота будет на всех на кого возьмут, арсенал пока держать не собираюсь, поэтому и обсуждаем покупку одного более-менее универсального ружья)

В качестве первого одного более-менее универсального и недорогого варианта советую Бекаса 12М с двумя стволами рассмотреть

баба_маня
29-8-2019 11:02 баба_маня
quote:
Originally posted by m.voronkov:

В качестве первого одного более-менее универсального и недорогого варианта советую Бекаса 12М с двумя стволами рассмотреть

спасибо, повеселили!!! :-) можно ещё лего купить, тоже занятный конструктор...
m.voronkov
29-8-2019 11:38 m.voronkov
quote:
Изначально написано баба_маня:

спасибо, повеселили!!! :-) можно ещё лего купить, тоже занятный конструктор...

Да не за что, но в полемику вступать не буду. Я поделился своим мнением и думаю, что для первого и более-менее универсального оно подходит, да и цена вопроса не такая уж, учитывая, что часто на первом ружье всё и заканчивается

баба_маня
29-8-2019 16:32 баба_маня
quote:

что для первого и более-менее универсального оно подходит,

каким образом? если нужен конструктор, лучше купить лего, если ружье, то настоящее ружье. а "универсальный" ружьеконструктор - это либо по бедности, либо из любви к искусству...
quote:
Originally posted by geometr:

имхо, бенель не стоит тех денег, которые за неё просят в россии. нормальный добротный полуавтомат, но не более того.
да и вообще речь о двудулках, и это совершенно верно, если средства позволяют купить вполне приличную. п\а вообще узкозаточенный инструмент, никак не тянет на универсальность.
m.voronkov
29-8-2019 17:38 m.voronkov
quote:
Изначально написано баба_маня:

каким образом? если нужен конструктор, лучше купить лего, если ружье, то настоящее ружье. а "универсальный" ружьеконструктор - это либо по бедности, либо из любви к искусству...

При чём тут конструктор? Владели или владеете таким?
Про чужую бедность - дурной тон. Сколько должно стоить ружьё, если человек хочет попробовать и не знает, увлечётся или нет?
Хочет пока двудулку, но не для стенда, а охотиться, но с одним ружьём на всё

баба_маня
29-8-2019 17:48 баба_маня
не владел, не владею и владеть не собираюсь, и другим не советую. если есть деньги на нормальное ружье, такое и стОит купить, а не эти поделки, которые приходится доводить и доделывать после производителя, да и то, если не попадется экземпляр с неустранимым браком.
quote:

Сколько должно стоить ружьё, если человек хочет попробовать и не знает, увлечётся или нет?

доступный бюджет, вроди, обозначен топикстартером...
quote:

Хочет пока двудулку, но не для стенда, а охотиться, но с одним ружьём на всё

и этот выбор совершенно верный и оправданный для данных условий. причину я указал выше - ЛЮБОЙ п\а это специализированный инструмент, но никак не "универсальное ружье на всё"
Viksvill
29-8-2019 19:53 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

Коллиматор максимум, приличная оптика ВЕСИТ

У меня на Раффаелло стоит загонник Bushnell elite. Он конечно не пушинка, но при весе ружья 3кг, полкило погоду не делает. Расчитан на стрельбу .375 H&H Mag, т.е.12 к.выдерживает.
Он позволяет не только пристрелять ружье пулей, но и в сумерках лучше различать объекты, которые невооружённым глазом уже рассмотреть невозможно. Можно изменять краткость и использовать светосилу оптики. И, конечно, дюраль тут плох. Родной алюминиевый вивер выкинул, поставил стальную МАКовскую планку, кольца взял Люпольдовские. Мне нравится то, что получилось

edit log

Виталий А
29-8-2019 20:27 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

У меня на Раффаелло стоит загонник Bushnell elite. Он конечно не пушинка, но при весе ружья 3кг, полкило погоду не делает. Расчитан на стрельбу .375 H&H Mag, т.е.12 к.выдерживает.
Он позволяет не только пристрелять ружье пулей, но и в сумерках лучше различать объекты, которые невооружённым глазом уже рассмотреть невозможно. Можно изменять краткость и использовать светосилу оптики. И, конечно, дюраль тут плох. Родной алюминиевый вивер выкинул, поставил стальную МАКовскую планку, кольца взял Люпольдовские. Мне нравится то, что получилось

Я не об этом, на люминевое основание ставить тяжелый прицел - стеклянный буй
Загонник на гладком весьма сомнительная затея, ну если только стрелять в статике... На 30-50 м. колиматора достаточно, даи вынос с оптикой проблемно... на 100 ку не так много пуль летают.. с учетом погрешности и выноса - слишком не прогнозируемо.

Viksvill
29-8-2019 21:49 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

Я не об этом, на люминевое основание ставить тяжелый прицел - стеклянный буй

На Раффаелло стальная крышка ствольной коробки. Под прицел они продают специальную усиленную стальную крышку с планкой вивера.
Пули да, но я заложился под Соувестер. Он неплохо летит на 100 м. Траектория достаточно настильная. Для загонной охоты или для лобаза в большинстве случаев достаточно. Правда, некоторые говорят, что эта пуля шьёт, но мне нравится. Кабанчику вполне достаточно.))) Ну и стоит она, как чугунный мост, но не так много их в год нужно, чтобы заморочиться еще нарезным. Конечно, это компромисс, но я выбрал его)))

edit log

Chydin
29-8-2019 22:07 Chydin
quote:
Изначально написано Viksvill:
Правда, некоторые говорят, что эта пуля шьёт, но мне нравится.

...Так и Вы говорите!(с) Ганза такое место, говорунов хватает.Бывает такого наговорят, аж живот от смеха надрывается.

Viksvill
29-8-2019 22:13 Viksvill
Я говорю то, что сам проверил на практике. Что не так?

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 9 )