Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Виталий А
24-8-2019 12:00 Виталий А
quote:
Изначально написано terrator:

Даже представить не мог, что Ганза - это так весело))))

То так, все нужное на первых двух страницах, потом народ веселится
Кумихо
24-8-2019 13:25 Кумихо
""183 см - руки и не короткие особо)))""

Ну, раз вы такой богатырь, можно ни в чём себе не отказывать. 810мм.)))

С уважением...

edit log

Borion
24-8-2019 14:30 Borion
quote:
Изначально написано Кумихо:

Судя по фото у вас рост примерно 1,7, руки не длинные, но думаю с ружьями с длиной ствола 760мм вкл и массой 3,5 кг проблем быть не должно. Хотя, вероятно, с 680-710 и 3,0-3,2 кг было бы удобней.

Вот она ганза: поставить "диагноз" дистанционно - да легко. Простите, а зачем нужно "весло" со стволами 760 мм и весом 3,5 кг? Об отсутствии каких проблем идет речь? Вот у меня рост реально 170 см и ружье массой 3,3 кг через 1,5-2 ч ходьбы уже напрягает.

Кумихо
24-8-2019 14:53 Кумихо
quote:
поставить "диагноз" дистанционно - да легко

Так и вопрос "посоветуйте что купить" то же задан дистанционно. В лёгкую, причем.))) Сколько уже таких тем тут было. )))))

quote:
Простите, а зачем нужно "весло" со стволами 760 мм и весом 3,5 кг?

А вдруг оно эстетически больше глянется, и приятней в руках будет? Что делать? Покупать другое только из-за длины "минус несколько см" и меньшей на несколько сот грамм массы? Фиии...

quote:
Об отсутствии каких проблем идет речь?

Я и пишу: при 760/3,5 ни каких проблем. А вы о чём спрашиваете, я в душе не чаю. )))

quote:
через 1,5-2 ч ходьбы уже напрягает

Все люди разные, в т.ч. и по выносливости.

С уважением...

Виталий А
24-8-2019 15:31 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:
Простите, а зачем нужно "весло" со стволами 760 мм и весом 3,5 кг? Об отсутствии каких проблем идет речь?

Не извиняйтесь
Диагноз поставлен по фото ТС на стенде, для спортивного ружья масса в 3,5-4,3 кг - обычное дело, а длинну стволов выбирают по технике стрельбы и дисциплине.

Об отсутствии паразитных движений(стрельба на руках), меньшие ударные нагрузки, большая длинна линии прицеливания...

Да, самое тяжелое из моих ОХОТНИЧЬИХ ружей ок. 3.15 кг.

edit log

харамамбару
24-8-2019 17:59 харамамбару
quote:
Originally posted by Borion:

через 1,5-2 ч ходьбы уже напрягает

Тут мнение стендовиков решает.
У которых охота = стенд.
Берите 760 стволы. весом в 4кг.
Без антабок.
Иначе вас обзовут аирганером и будут учить всем стендом ха-ха.

edit log

Borion
24-8-2019 18:03 Borion
quote:
А вдруг оно эстетически больше глянется, и приятней в руках будет? Что делать? Покупать другое только из-за длины "минус несколько см" и меньшей на несколько сот грамм массы? Фиии...

ТС неоднократно писал, что его интересует охота, а не стенд. Где и при каких условиях на охоте не хватит ствола длиной 710-730 мм и потребуется 760 мм? А масса на охоте обычно только в минус. Это не на стенде с одного номера на другой переходить.

quote:
Я и пишу: при 760/3,5 ни каких проблем. А вы о чём спрашиваете, я в душе не чаю. )))

Все люди разные, в т.ч. и по выносливости.

В том-то и дело. Для меня для длительного ношения даже 3,3 кг уже не комфортно. И это и есть то, что можно назвать проблемой. Но вы считаете, что для человека ростом 170 и не длинными руками 3,5 кг нормально. Это как раз и доказывает то, что дистанционно диагноз ставить нельзя.

харамамбару
24-8-2019 18:06 харамамбару
quote:
Originally posted by Виталий А:

Да, самое тяжелое из моих ОХОТНИЧЬИХ ружей ок. 3.15 кг.

Вы же в параллельной теме не разделяли стенд и охоту?
Что произошло?
Еще небось и горизонталку юзали, которая обзор снизу перекрывает ха-ха

Виталий А
24-8-2019 18:19 Виталий А
quote:
Изначально написано харамамбару:

Вы же в параллельной теме не разделяли стенд и охоту?
Что произошло?
Еще небось и горизонталку юзали, которая обзор снизу перекрывает ха-ха

Не вижу противоречий. Когда стрелял на результат у меня были СПОРТИВНЫЕ ружжья для спорта, ОХОТНИЧЬИ для охоты...
Да и из горизонталки стрелял, в своем классе
640 x 425
(вряд ли поймете что это - у газовщиков только черное или белое, оттенки не воспринимают, трудно видать прищурившись )

edit log

харамамбару
24-8-2019 19:10 харамамбару
quote:

Не вижу противоречий

Задняя?))
Так берите на охоту стендовое ружье 760 весом 4 с цилиндрами или чем вы там стреляли?
Зачем вам охотничьи ружья-то?
Вы ж не разделяете стенд и охоту))
Одно и то же ж ха-ха

харамамбару
24-8-2019 19:22 харамамбару
А здесь почему не забанили и не подтерли посты, Виталий?
Не доглядели?
Попробуйте одним смотреть хаха
Виталий А
24-8-2019 19:23 Виталий А
quote:

Задняя?))
Так берите на охоту стендовое ружье 760 весом 4 с цилиндрами или чем вы там стреляли?
Зачем вам охотничьи ружья-то?
Вы ж не разделяете стенд и охоту))
Одно и то же ж ха-ха

Вы действительно не отдупляете или придуриваетесь?
Это ОХОТНИЧИЙ турнир
Не разделим - это значит, что я паралельно занимался и спортом и охотой.
И это вовсе не означает что я в сетчатом жилете и шортах поеду кормить комаров на болото Ну если только для тех кому воздухом мозг надуло?

edit log

Виталий А
24-8-2019 19:26 Виталий А
quote:
А здесь почему не забанили и не подтерли посты, Виталий?
Не доглядели?
Попробуйте одним смотреть хаха

Как скажите, по вашей просьбе могу забанить. А то что я сделал в предыдущем посте -называется почистил, рутина для модера... постарайтесь больше нигде не пачкать.

харамамбару
24-8-2019 19:32 харамамбару
quote:

постарайтесь больше нигде не пачкать.

С превеликим удовольствием, оставлю этот междусобойчик профессиональных охотников-стендовиков.

Виталий А
24-8-2019 19:34 Виталий А
quote:

С превеликим удовольствием, оставлю этот междусобойчик профессиональных охотников-стендовиков.

И вам не хворать!

Кумихо
24-8-2019 19:59 Кумихо
Я читал, что писал ТС: стенд - не хочу, не буду, не пойду.
Я то же так думал, а вышло... Соотношение расхода патронов охота/ стенд... ну где- то 10 / 7000. Десять на семь тысяч.))) Всякое бывает. Может есть смысл прикупить именно такое ружье, серединка на половинку, а может даже ближе к спорту. Ведь как знать, какое соотношение будет? )))

С уважением...

Виталий А
24-8-2019 20:25 Виталий А
quote:
Я читал, что писал ТС: стенд - не хочу, не буду, не пойду.
Я то же так думал, а вышло... Соотношение расхода патронов охота/ стенд... ну где- то 10 / 7000. Десять на семь тысяч.))) Всякое бывает. Может есть смысл прикупить именно такое ружье, серединка на половинку, а может даже ближе к спорту. Ведь как знать, какое соотношение будет? )))

С уважением...

Ну да, есть такие, недоспортивные и переохотничьи, я остановился на Беттинзоли, но есть еще Беретта, Фабарм, Сакобо...

terrator
25-8-2019 00:17 terrator
quote:
Изначально написано Виталий А:

То так, все нужное на первых двух страницах, потом народ веселится

Оставил тему на пару часов - а тут уже ветеран с модером успели поцапаться)

Коллеги - нашёл на ганзброкере вот такой экземпляр - если описание реально - то вполне себе вариант - и длина оптимальная 710))))
Что скажете?

https://gunsbroker.ru/hunting/168788_browning-525.html

Viksvill
25-8-2019 00:31 Viksvill
quote:
Originally posted by Borion:

Простите, а зачем нужно "весло" со стволами 760 мм и весом 3,5 кг? Об отсутствии каких проблем идет речь? Вот у меня рост реально 170 см и ружье массой 3,3 кг через 1,5-2 ч ходьбы уже напрягает.

Так и охоты разные. Есть ходовые, в том числе и те, где ружье всегда в руках, а есть утиные или вальдшнепиная тяга, где стоишь себе (или сидишь). У меня спортивное ружье 3850, правда я его на охоту не таскаю, но в принципе вполне возможно по утке... не таскаю потому, что есть Беретта весом 3450, а для ходовой охоты ружье 2800.
Если таскать ружье не надо, то у тяжёлого ружья тоже есть преимущества. Оно более устойчиво "двигается" по траектории, что бывает полезно для второго выстрела или для дуплета. Не вертляво. И отдача на нем не так утомительна, когда стрелять приходится много.

edit log

Viksvill
25-8-2019 00:39 Viksvill
quote:
Originally posted by харамамбару:
вчера на стенд ездил, понял почему горизонталки не любят.

Вот... очень позитивный вектор... Там много чего можно понять.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 7 )