Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
харамамбару
20-8-2019 13:13 харамамбару
Имея возможность приобрести и иметь 5 стволов, останавливаться на двух - преступление и не целевое использование лицензии?))
баба_маня
20-8-2019 13:39 баба_маня
а ничего, что тема про выбор двустволки???
Кумихо
20-8-2019 13:53 Кумихо
quote:
а ничего, что тема про выбор двустволки???

Тема не уехала в обсуждение Сайги - это уже успех! )))))

С уважением...

kest87
20-8-2019 13:54 kest87
Кумихо, 5 баллов!))
mv28jam
20-8-2019 13:57 mv28jam
quote:
Originally posted by Кумихо:

Тема не уехала в обсуждение Сайги - это уже успех!

Но все мы знаем что будет куплено...
Rasvet
21-8-2019 08:22 Rasvet
quote:
Имея возможность приобрести и иметь 5 стволов, останавливаться на двух - преступление и не целевое использование лицензии

Хорошо если вообще не одно. Наши законотворцы и изготовители делают всё, чтоб вообще ни одного.
quote:
а ничего, что тема про выбор двустволки
Все п/а одноствольные. А все кто покупает двустволку мечтает о калаше. Плохо то, что делают их у нас плохо. Ну ничего, скоро наш турецкий друг подтянется с дешевой копией сайги.
А вы уважаемый, так и не купили МР-155 в 20 калибре. Вот хотите же я вижу но не берете. Я тоже не взял кривовата и дороговата для вытесанного топором. Так, что не думайте бегите пока есть, а то ведь скажут, что не нужен 20 калибр и не будут делать как Сайгу-20.
quote:

Змей Горыныч, убегал от Ильи Муромца резонно решив, что одна голова - хорошо, но две - лучше

Да ладно, у него же они сразу отрастают.
quote:

Но все мы знаем что будет куплено..

Да еще с надеждой, мож не кривое. Но оно будеть кривое и начнется травля Сайги, то бишь её реклама. И будеть жить потом бедный охотник с психологической травмой всю оставшуюся. Вот так народ и мучаеться.
quote:

Тема не уехала в обсуждение Сайги - это уже
Не хорошо, правильно.
Исправил как мог, старалси.

edit log

баба_маня
21-8-2019 08:41 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

А все кто покупает двустволку мечтает о калаше.

глупость полнейшая. кто мечтал о калаше - давно накупили, ибо хламья этого туёвы хучи везде продают, за три копейки никто уже не покупает.
quote:

А вы уважаемый, так и не купили МР-155 в 20 калибре. Вот хотите же я вижу но не берете. Я тоже не взял кривовата и дороговата для вытесанного топором. Так, что не думайте бегите пока есть, а то ведь скажут, что не нужен 20 калибр и не будут делать как Сайгу-20.

свои претензии к мр155 я высказал в профильной теме, тут повторяться не вижу ни малейшего смысла. кроме кривизны, которая распространяется вообще на всю продукцию отечественных производителей, у этого ружья и ТТХ не соответствуют здравому смыслу. брать "не думая" даже не подумаю, грузик в сейф я и за 2-3 тыра купить могу, а не будут делать в том виде, в котором выпустили пилотную партию, и хр...н с ними, другие сделают лучше. да и вообще, полуавтомат в 20-м это только жалкая и неполноценная замена двустволке, имеет смысл рассматривать только при отсутствии предложений двудулок или при кратно меньшей цене, если с деньгами трудно.
Rasvet
21-8-2019 09:11 Rasvet
quote:
глупость полнейшая. кто мечтал о калаше - давно накупили, ибо хламья этого туёвы хучи везде продают, за три копейки никто уже не покупает.

Ну да, скажете то же. Вот где моя любимая сайга-20с, нету, не делают злыдни. Говорят спросу нет, врут. Сейчас вообще ни на, что спросу нет. Понаделали последние партии коротких с одной дыркой в стволе, народ перестал брать а они перестали делать.
quote:
у этого ружья и ТТХ не соответствуют здравому смыслу.
Не может быть. Моему здравому оно соответствует но дороговато и кривовато. Но у людей же и прямые есть.
quote:

свои претензии к мр155 я высказал в профильной теме
Тема в профиле сдохла и спешно была спасена в разделе глазами владельца.
Так, что ни вас ни нас производитель слушать не стал. Для них главное идиллия в профиле.
Ну, в общем если не сайга то тогда вепрь но он только в одном калибре.

edit log

баба_маня
21-8-2019 10:22 баба_маня
quote:

Вот где моя любимая сайга-20с, нету, не делают злыдни

да наделали уже, куда их девать??? три чудака на всю страну пользуются, у остальных по сейфам пылятся. владельцы и рады-бы продать, да некому...
terrator
21-8-2019 10:53 terrator
Ребзя, тема про двудулки, всё ещё надеюсь получить рекомендации)
mv28jam
21-8-2019 12:28 mv28jam
quote:
Originally posted by terrator:

всё ещё надеюсь получить рекомендации

Они уже были.
Если есть 150 то смотреть на что-тобюджетное нет смысла.
Beretta 686, Browning 525
Можно конечно войти в группу тестовых кроликов и попробовать ЛT 5110, но это по желанию.
Кумихо
21-8-2019 16:03 Кумихо
quote:
всё ещё надеюсь получить рекомендации)

Беретта Ультралайт. Лёгкая, комфортная в стрельбе, "летучая". Стрелял, понравилось. Б/у в состоянии 4+ тысяч за 150 найти можно.

С уважением...

Borion
21-8-2019 16:21 Borion
quote:
Изначально написано terrator:
Ребзя, тема про двудулки, всё ещё надеюсь получить рекомендации)

Да уж пора определяться, вариантов много предложено. А для этого надо что-то хотя бы в руках подержать.

Rasvet
21-8-2019 17:56 Rasvet
quote:
Изначально написано баба_маня:

да наделали уже, куда их девать??? три чудака на всю страну пользуются, у остальных по сейфам пылятся. владельцы и рады-бы продать, да некому...

Неправда. Ни кто не торопится их продавать. Всяких много продают а эти только покупают, да только негде.

mv28jam
21-8-2019 18:23 mv28jam
quote:

Ни кто не торопится их продавать. Всяких много продают а эти только покупают, да только негде.

Что?!
В ТЕМПе, например, на коммиссии 2 шт по 9тр лежат - https://www.tempgun.ru/catalog...volnoe_oruzhie/
Значит их купили, а теперь продать даже меньше чем за пол цены не могут.

edit log

Rasvet
21-8-2019 20:09 Rasvet
quote:
Что?!
В ТЕМПе, например, на коммиссии 2 шт по 9тр лежат

Нет ничего по вашей ссылке. 20К и 410 есть но они и раньше были, но не нужны. Вот мц20-01 я бы поближе рассмотрел. Тоже нормальных последнее время в продаже нет.
20К тоже не плохой вариант но если соосность плохая и одна дырка газоотвода то даже смотреть на нее не нужно.

edit log

terrator
21-8-2019 23:31 terrator
Коллеги, хочу подытожить урожай по этой теме, посоветовано к рассмотрению (с учётом состояния) следующее:

1. 686 Беретта -о которой я сам писал в начале темы, как стандартная так и ультралайт версия
2. Иж 27(до 1986-1988 г. выпуска}
3. ИЖ 58
4. ТОЗ 34 MAde in CCCP
5. ИЖ 12 (1965+ г. выпуска)
6. ИЖ 26 е
7. Browning 525
8. Турки

Кумихо
22-8-2019 07:04 Кумихо
quote:
MAde in CCCP

Не вижу смысла искать Советское б/у (тем более хз не подсунут ли вам какой-нибудь уникальный штучник, который по факту окажется подшаманеным полутрупом) если есть деньги на новое или почти новое БББ.

С уважением...

-mp-
22-8-2019 08:02 -mp-
Ну вот допустим человек сегодня выставил на продажу иж27 штучник с 2 мя блоками стволов.цена 27тр.(это в Ижевске).Дерево,ладно,отбросим.
Думайте вариант дерьмовый и не стоит этого?При покупке остальные 120 тр можно потратить на патроны,инструктора,ложу под себя,"шмотки" итд.
https://izhevsk.ru/forummessage/127/5890377-0.html
Кумихо
22-8-2019 08:19 Кумихо
quote:
с 2 мя блоками стволов

Не глядел никогда на такие, и как показывает практика правильно сделал - конкретно с моими стрелялками блок чок-получок пылился бы в сейфе. ИМХО лучше сменные чоки, они не занимают много места, да и вообще ни к чему не обязывают.

quote:
Дерево,ладно,отбросим.

Чего это вдруг? На мой дилетантский взгляд симпатично выточили. Или я во что-то не врубаюсь?

quote:
Думайте вариант дерьмовый и не стоит этого?

Я стрелял из Сайги, потом сразу "пересел" на Бенелли и Беттинзоли, и только потом довелось стрелять из ТОЗ-34 и ИЖ-27. Есть небольшой опыт общения с Береттами, в т.ч. ДТ-шки, ультралайт, небольшой, но есть. Скажу не кривя душой, ИЖ и ТОЗ /рядовые, обычные/ не понравились.
Чтобы дать оценку выставленному на продажу "четырёхствольнику", из него надо хотя бы пару-троек пачек патронов расстрелять по тарелкам.
Так что не могу сказать ничего "ЗА".

С уважением...

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 4 )