Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
kest87
15-8-2019 23:02 kest87
Какого типа охоты? Ходовая,загонная(волк,лось),боровая,утка в камышах,гусь и утка на пролете...вариантов много. Условия местности? у меня в районе необходимо что-то в пластике, короткое, что не жалко. В Тверскую еду-сосновый бор до куда глаза хватает-можно в кроссовках и с ружьем за 2 млн. ходить.

неудобно на все подряд с одним. тем более не представляю как с 686 ходить в загон. чапыга, тут об дерево саданешь,там в болото ухнеш, на привале собака когтем приклад цапанет(из опыта).

считаю,если деньги есть и ляжку жгут, брать что нравиться, если мало- наше советское. У меня есть ИЖ-27 1973 г.-вещь!
Через пару лет, если не перегорите, поймете что требуется.
Опыт как простатит- приходит со временем.(с)

харамамбару
15-8-2019 23:36 харамамбару
quote:
Originally posted by kest87:

У меня есть ИЖ-27 1973 г.-вещь!

На закрытие в прошлом сезоне выгулял ИЖ-26е 1971 года.
Остался очень доволен. Прям влюбился в горизонталки)
Завтра на открытие с ним и до конца сезона одним ружьем. Поглядим как справится с разными задачами.

terrator
16-8-2019 13:23 terrator
quote:
Изначально написано харамамбару:

вертикалка или горизонталка?))
Сколько курков?
Какая система запирания импонирует?
Какое ложе больше нравится?
Материал ложе?
Длинна стволов?
Сверловки?
Эжекторы или неприемлемо?
Курковки или безкурковки?
Это так, навскидку.
Вы как-то несерьезно подходите к выбору первого ружья.
Почитайте отличительные признаки ружей, хотя бы в общих понятиях, сходите в оружейный магазин, подержите ружья в руках, по прикидывайте, поймите что ВАМ больше всего подходит и нравится и тогда можно уже полистать объявления о продаже.
Это не только ИЖей касается.

Вот не хочу, чтобы показалось, что я впервые ганзу открыл и дааавай такой спрашивать, немного предмет изучил и мозг себе интернетом вспахал. Но считаю ганзу самым дельным местом получения инфы по сабжу.
Если коротко:
охота будет и ходовая и загонная, и любая на которую впишусь
Почему двудулку: надёжная и неубиваемая конструкция, которая переживёт и меня
Стенд: не хочу/не буду/не планирую
Вертикалки нравятся больше, но, это просто визуально,
Спуск хотелось бы один, НО у современных россиянок один спуск=гарантированные дуплеты.
К эжекторам отношусь хорошо- будут- славно, не будут- значит обучусь пальчиками извлекать.
Ложе: не эстетствую, не выпендриваюсь = мне по барабану
Курки: бескурковки: тоже сугубо визуально, ибо смахивает на охоту в шервудском лесу (мильпардон)
Понимаю что ничего универсального нет, поэтому рад любым вашим рекомендациям

Borion
16-8-2019 13:33 Borion
ИМХО, если советская вертикалка, то либо ИЖ-12, либо ИЖ-27 года выпуска этак до 1986-1988. У ИЖ-12 надо учитывать, что до 1965 года они шли с неавтоматическим предохранителем. Про МЦ промолчу, не моя тема.

edit log

kest87
16-8-2019 16:00 kest87
quote:
Originally posted by terrator:

поэтому рад любым вашим рекомендациям

Можно рассмотреть: Huglu 103 DE, CZ Canvasback или вообще всех обмануть- KHAN K 200N Combo. Цены приемлемы. у KHAN поддержка чума-на форуме ник IzhG.
Турки легче, колодки у первых двух сталь, за KHAN не знаю.

самое главное вкладка! Надо ездить и счупать.

kest87
16-8-2019 16:04 kest87
quote:
Изначально написано kest87:

Можно рассмотреть: Huglu 103 DE, CZ Canvasback или вообще всех обмануть- KHAN K 200N Combo. Цены приемлемы. у KHAN поддержка чума-на форуме ник IzhG.
Турки легче, колодки у первых двух сталь, за KHAN не знаю.

самое главное вкладка! Надо ездить и счупать.

добор:ну с эжекторами поудобнее, при навыке перезаряд быстрый. Один раз гусей стрелял весной с ИЖ своего, ребята с соседнего коллектива спросили что за п/а у меня)) с/к: у меня 2- удобно, хотя некоторые категорически не могут. опят же навык и понимание ружья.

Igorich 75
17-8-2019 06:15 Igorich 75
Вертикали/горизонтали лучше не с точки зрения эстетики только, но и в руках подержать. Было Иж 27 первых выпусков, поменял на Иж 58 , взял в руки - понял, что мое.
Rasvet
17-8-2019 12:12 Rasvet
quote:
охотиться буду на всех подряд, понимаю что первым ружьишком должна быть .............................. тыщ до 150)

Ну вот... Наконец революцией повеяло...
На ВСЕХ вам уважемый калаш нужОн. Сайга там какая по вкусу или вепрь какой. И патронов побольше, с картечью 7,5-8,5 мм и пулЯми пострашней.
Ну если всёж вы имели ввиду на ВСЁ. То тож П/А какой нибудь в самый раз пойдЁть. И патронов то же разных побольше.
terrator
17-8-2019 12:55 terrator
quote:
Изначально написано Rasvet:

Ну вот... Наконец революцией повеяло...
На ВСЕХ вам уважемый калаш нужОн. Сайга там какая по вкусу или вепрь какой. И патронов побольше, с картечью 7,5-8,5 мм и пулЯми пострашней.
Ну если всёж вы имели ввиду на ВСЁ. То тож П/А какой нибудь в самый раз пойдЁть. И патронов то же разных побольше.

Спасибо тебе, папаша, за доброту и за ласку (из к/ф «Место встречи изменить нельзя » 😆

Volkoff81
18-8-2019 14:57 Volkoff81
Берите горизонталку. Это то, что я вам точно скажу. Дальше упор следует делать на частоту охоты. Если действительно выезжать будете редко, то двухстволка подойдет, если же планируете часто выезжать, то может лучше одностволку брать? Далее, советую брать новую, не б/у и лучше в интернет-магазине https://premiumgun.ru/katalog/...e/gorizontalki/ , в них всегда дешевле. Посмотрите бренд Fabarm , у них есть пару подходящих вам вариантов. Ну и бренд хороший
-mp-
18-8-2019 19:43 -mp-
А в этом премиум-магазине мне доходчиво смогут объяснить почему:
quote:
Originally posted by Volkoff81:

упор следует делать на частоту охоты. Если действительно выезжать будете редко, то двухстволка подойдет, если же планируете часто выезжать, то может лучше одностволку брать? Далее, советую брать новую, не б/у и лучше в интернет-магазине https://premiumgun.ru/katalog/...e/gorizontalki/ , в них всегда дешевле.

Rasvet
18-8-2019 21:53 Rasvet
quote:
Далее, советую брать новую, не б/у и лучше в интернет-магазине https://premiumgun.ru/katalog/...e/gorizontalki/ , в них всегда дешевле.

Это, сарказм.
Какой еще интернет магазин оружия сейчас. Это уже в прошлом.
И какой нормальный охотник за горизонталку будет около трех лямов отстёгивать +/-. То же. Новоиспеченные лорды аглицкия нашлись, потомки лапотных крестьян и жуткий позор своим предкам.
quote:
то может лучше одностволку брать?
Однозначно, П/А, он как раз с одним стволом.
А вообще. Может сами обьясните, без этого магазина, почему упор надо делать на частоту охоты и количество стволов на ружже.

edit log

харамамбару
19-8-2019 00:52 харамамбару
Кстати, из вертикальных фабармов можно глянуть элос. Стрелял из Ц-модели - вполне добротная модель в бюджет автора имхо
terrator
19-8-2019 09:58 terrator
quote:
Кстати, из вертикальных фабармов можно глянуть элос. Стрелял из Ц-модели - вполне добротная модель в бюджет автора имхо

К вопросу начитанности в инете: народ как-то не особо в сети любит турков и итальяшек использующих их запчасти, или это просто от невежества?

харамамбару
19-8-2019 10:36 харамамбару
quote:
Originally posted by terrator:

К вопросу начитанности в инете: народ как-то не особо в сети любит турков и итальяшек использующих их запчасти, или это просто от невежества?

В прошлом сезоне в бригаде было 2 турка, у обоих были проблемы, народ ходил с подменными советскими горизонталками.
Для себя отметил: купил турка - купи и подменку

Кумихо
19-8-2019 10:47 Кумихо
quote:
Для себя отметил: купил турка - купи и подменку

Для себя давно отметил: покупай хоть итальянок, но всегда две что б было. С оружием более дешевого сегмента это тем более актуально. Каждой твари - по паре.

С уважением...

Виталий А
19-8-2019 16:17 Виталий А
Хм... Я как то этим не морочусь, беру на сезон или горизонталку или вертикалку - ни с одним ни с другим проблем нет.
харамамбару
19-8-2019 21:31 харамамбару
quote:
Originally posted by Кумихо:

С оружием более дешевого сегмента это тем более актуально

Вообще не актуально.
Тот сезон отохотил с мц 21-12. Да простят меня интернетовские эксперты)
Дешевле уже некуда.

edit log

Кумихо
20-8-2019 08:36 Кумихо
quote:
Вообще не актуально.

Змей Горыныч, убегал от Ильи Муромца резонно решив, что одна голова - хорошо, но две - лучше. )))))

С уважением...

Chydin
20-8-2019 12:15 Chydin
quote:

Вообще не актуально.
Тот сезон отохотил с мц 21-12. Да простят меня интернетовские эксперты)
Дешевле уже некуда.

Ну почему некуда - МР 18!
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Первая двудулка. Нужен совет ( 3 )