Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Viksvill
8-8-2019 13:38 Viksvill
quote:
Originally posted by охота - 88:

Красиво говорить ни кто не запрещал, только вот ДТ 11 с чоком 0.5 с дуплом ствола 18.6 , дробь 9 и заоблачные дистанции вещи не сопоставимые , и даже высокая начальная тут не помощник.

Зайдите в Кузьинках на площадку "на горке", попросите инструктора стрельнуть налетную мишень D с вышки сразу после ее вылета. Вышка там на расстоянии метров около 92-х м.к. Все сразу сопоставится))) Выглядит интересно. От выстрела до разбоя время долго тянется...Кажется, что после выстрела можно уже и перезарядится до того, как тарелка рзобьется)))
quote:
Originally posted by охота - 88:

Откуда на вашем компакте появились дистанции свыше 35 метров

ГЛАВА 2 - ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ (правила ISSF)

"Территория ограничена прямоугольной зоной для обязательного пролета мишеней 40 м шириной и 25 м глубиной. Эта зона по возможности обозначается на земле четырьмя стойками с флажками высотой 50 см для облегчения работы разметчиков. Ее стороны рассматриваются по часовой стрелке слева направо: АБ -БС - СД - ДА. Минимальное количество метательных машинок - 6 штук. Метательные машинки размещаются в свободном порядке при условии, что пускаемые мишени не представляют никакой опасности для стрелков, судей, персонала и зрителей, даже в случае 'НЕТ МИШЕНИ'. Если метательная машинка расположена позади стрелковых мест, она должен возвышаться как минимум на 4 м над их уровнем. При спокойном ветре все мишени в обязательном порядке должны пролетать над прямоугольником ABCD. Предусматривается пять стрелковых мест (смотрите п. 2.6)."

Да еще стрелковые места отодвинуты от этого прямоугольника, кажется, на 4-8 м..

Мишень должна находится в прямоугольнике столько времени, чтобы обеспечить возможность сделать по ней два выстрела. Но это не значит, что до сектора она не летела и после выхода из сектора она не летит.
А еще ее может поддуть ветром.
Ну это уж совсем не про гладкоствол.

edit log

харамамбару
9-8-2019 18:12 харамамбару
"Лично моя ИМХА - охотник (если хочет попадать на охоте) должен стрелять на стенде."

Жаль деды-охотники по-умирали уже, которые стенда в глаза не видели, а дичи били столько за сезон, сколько стендовики тарелок не бьют))
А так-то да. Лучше стрелять на стенде. Желательно в Германии. Из английских ружей. В собственной резиденции

баба_маня
9-8-2019 19:45 баба_маня
глупо спорить с тем, что люди, регулярно стреляющие на стенде, лучше стреляют на охоте.
Viksvill
9-8-2019 21:33 Viksvill
quote:
Originally posted by харамамбару:

Жаль деды-охотники по-умирали уже, которые стенда в глаза не видели, а дичи били столько за сезон, сколько стендовики тарелок не бьют))

Били-то били. Количество дичи было другое. Можно было выбирать, чтобы стрелять наверняка))). Да и при очень большой стрелковой практике на охоте тоже можно было научиться стрелять, особенно, если есть у кого учиться.
Например, знаменитый стрелок лорд Грей настрелял за жизнь более полумиллиона птичек. Только он это делал на парковых загонных охотах. Т.е.своего рода стенд с живой птицей.
А как в старину охотники стреляли - можно прочитать у графа Л.Н.Толстого в Анне Карениной, либо у Аксакова, который палил во все, во что можно и нельзя.
quote:
Originally posted by баба_маня:

глупо спорить

+100.
Viksvill
9-8-2019 23:06 Viksvill
Вот тут занятно описано))))
https://rhm-magazine.ru/magazi...sskiy_okhotnik/

edit log

1hellsing
10-8-2019 10:08 1hellsing
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Не удивлюсь, если они вообще не продавались в магазингах, а продавались сразу спорт. секциям и прочим досаафам.
На вторичке 57-е разика в 2-3 дороже З4-тых.

57-й с раструбами за 15 тыс предлагают в питере. Брать и бежать?

click for enlarge 960 X 1280  87.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.5 Kb
1hellsing
10-8-2019 10:11 1hellsing
quote:
Изначально написано Chydin:

Еще одна мааа-ленькая проблема.Большинство ружьишек с одним спуском имеют "приятную" опцию -сдвоенный выстрел.Ладно отбитые пальцы, но это всегда промах.Ружье, которое не сдваивает, от слова совсем - Блейзер F3, ну тоже не из дешевых.

То же самое говорили, когда 27-1с брал. За 500 патронов ни одной сдвойки. Купил за 10 тыс

Chydin
10-8-2019 10:54 Chydin
quote:
Изначально написано 1hellsing:

То же самое говорили, когда 27-1с брал. За 500 патронов ни одной сдвойки. Купил за 10 тыс

Поздравляю с приобретением! Сдвойки у Вас впереди .Но в Москве оружейные мастерские имеются, так что страшного нет ничего, а система хороша, лично мне нравилась.

edit log

харамамбару
10-8-2019 16:32 харамамбару
quote:
Originally posted by баба_маня:

глупо спорить с тем, что люди, регулярно стреляющие на стенде, лучше стреляют на охоте.

Видел я стендовиков на охоте. Мажут точно так же как и те кто не посещает стенд. Точно так же как и охотники мажут на стенде. Эта ваша уверенность (или самоуверенность) довольно обманчива.
Вы (стендовики) даете советы стрелять без мушки, человек приезжает на вечерку и не может стрелять, потому что стволов не видно на фоне темного неба)) Н-нюансы. Зато на форуме целая аура профессионализма на тему стендовой стрельбы, полезности и прочего. Типа премиальный топ мастерства. На стенде был - считай все знаю и все видел)) Ну-ну.
Будьте аккуратней в рекомендациях, за забором стенда они могут не работать, еще раз говорю

баба_маня
10-8-2019 17:09 баба_маня
quote:

еще раз говорю

да говорителей хватает, толку от такой говорильни - ноль.
quote:

Видел я стендовиков на охоте. Мажут точно так же как и те кто не посещает стенд. Точно так же как и охотники мажут на стенде. Эта ваша уверенность (или самоуверенность) довольно обманчива.

по-разному "мажут", но в общей массе стендовики стреляют несопоставимо лучше тех, кто не бывает на стенде. навык, тренировки, опыт, техника и научный подход при обучении стрельбе делают свое дело.
quote:

Вы (стендовики) даете советы стрелять без мушки, человек приезжает на вечерку и не может стрелять, потому что стволов не видно на фоне темного неба)) Н-нюансы.

это не нюансы, это отсутствие навыка. послушать совет и научиться что-то делать - совершенно разные вещи, не находите???
Vistavod
10-8-2019 17:11 Vistavod
quote:
за забором стенда они могут не работать, еще раз говорю

так ведь многие проверили лично. Работает.
Vistavod
10-8-2019 17:13 Vistavod
quote:
стволов не видно на фоне темного неба

а птичку видно? У нее АНО включены?
Chydin
10-8-2019 17:18 Chydin
Читаю и думаю - ну неужели не понятно, что тот, кто стреляет постоянно, не важно на стенде или на охоте будет попадать чаще не стреляющего.Или стреляющего эпизодически.Я стреляю с гладкого с 13 лет.Никогда не был на стенде, ввиду его отсутствия в окружность 600км. Так простые упражнения с ружьем без выстрела, вместо утренней зарядки и то помогают восстановить(поддержать) форму.
Viksvill
10-8-2019 18:18 Viksvill
quote:

Вы (стендовики) даете советы стрелять без мушки, человек приезжает на вечерку и не может стрелять, потому что стволов не видно на фоне темного неба))

Во-первых, хочется спросить, куда вы там в темноте стреляете на вечерке? Птичку-то потом найдёте? Собачки наверное нет?))) Раньше в Шатуре по утру с собачкой пройдешься, подранков куча от горе ночных бабахеров.
Во-вторых, светособирающие мушки придумали давно. В спорте их используют. А на ските и стволы белой изолентой обматывают и даже красят дульную часть стволов и планки в яркие цвета.
В-третьих, вам говорили, что на мушку нельзя фокусироваться, а стволы надо видеть в переферии.
И наконец, уверяю вас, что при тренированном навыке вскидки и вкладки, при подогнаном прикладе ружье будет смотреть туда, куда смотрит глаз. Некоторые в темноте ориентируются по колодке, хотя , конечно, привычная картинка стволов в периферии нужна.
По поводу того, что и стендовики мажут - бывает, но в сравнене с обычными неподготовленными охотниками это никак не идет.
А начиная с некоторого уровня мастерства на некоторых видах охот на спортсменов вообще надо сокращенные нормы добычи устанавливать, во спасение птичек (шутка юмора)

edit log

харамамбару
10-8-2019 23:22 харамамбару
quote:
Originally posted by Vistavod:

так ведь многие проверили лично. Работает.

quote:
Originally posted by Vistavod:

а птичку видно? У нее АНО включены?

Странный вопрос от человека, который все проверил лично.

quote:
Originally posted by Viksvill:

вам говорили, что на мушку нельзя фокусироваться,

Еще одна ошибка, пришедшая от стендовиков.
И сейчас вы все снова броситесь доказывать как вы правы, а я нет.
Мы это уже проходили))

харамамбару
10-8-2019 23:34 харамамбару
quote:
Originally posted by Chydin:

неужели не понятно, что тот, кто стреляет постоянно

Я стрелял постоянно. По 8 часов в день. 7 дней в неделю. И не только я.
Но это никак не помогало на охоте. Понимаете?
Не понимаете.
И не поймете, потому что вы никогда не стреляли по 8 часов в день, но лезете спорить) Это беда современного интернета. Каждый считает себя САМЫМ умным и даже не пытается прочитать и вникнуть в то, что ему пишут.
Я тут на стенде стреляю раз в месяц и везде мастер. Или стрелял, 30 лет назад, а сейчас просто умничаю, по старой памяти. А вы все дураки. Такой посыл в этой ветке, благодаря некоторым товарищам, из месяца в месяц, из года в год.
ПС: сегодня я стреляю всего часа 3, в год. Но мне это не мешает добывать в реальных условиях, и добывать не тарелочки на стенде
Удачи.

edit log

Chydin
11-8-2019 06:30 Chydin
quote:
Изначально написано харамамбару:

Я стрелял постоянно. По 8 часов в день. 7 дней в неделю. И не только я.
Но это никак не помогало на охоте. Понимаете?
Не понимаете.
И не поймете, потому что вы никогда не стреляли по 8 часов в день, но лезете спорить) Это беда современного интернета. Каждый считает себя САМЫМ умным и даже не пытается прочитать и вникнуть в то, что ему пишут.
Я тут на стенде стреляю раз в месяц и везде мастер. Или стрелял, 30 лет назад, а сейчас просто умничаю, по старой памяти. А вы все дураки. Такой посыл в этой ветке, благодаря некоторым товарищам, из месяца в месяц, из года в год.
ПС: сегодня я стреляю всего часа 3, в год. Но мне это не мешает добывать в реальных условиях, и добывать не тарелочки на стенде
Удачи.

Получается Вы самый умный.Поздравляю.Где нам дуракам Вас понять.
баба_маня
11-8-2019 08:37 баба_маня
quote:
Originally posted by Chydin:

Получается Вы самый умный.

он не умный, он болтливый
quote:

Я стрелял постоянно. По 8 часов в день. 7 дней в неделю.

Viksvill
11-8-2019 10:28 Viksvill
На этой ветке подобные темы ориентированы на начинающих охотников и стрелков.
И думаю, именно здесь важно не дезориентировать их в начале пути. Переубеждать харамамбару бессмысленно.
Хочу выложить два ролика с великими стрелками-спортсменами, завоевавшими кучу наград на чемпионатах мира. турнирах типа British open и других.
Филлип Торрольд (многократный победитель British open, титул чемпиона чемпионов 2011 и много других) и сэр Джордж Дигвиид (26 раз -титул чемпиона мира по спортингу, за достижения в спорте посвящён королевой Англии в рыцари). Оба имеют огромный авторитет среди стрелков-спортсменов. Оба активные охотники, оба имеют свои академии, где обучают и спортсменов, и просто охотников.
А уж начинающим самим судить, чья школа правильная - их или харамамбару)))

edit log

баба_маня
11-8-2019 14:30 баба_маня
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 7 )