Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Flann OBrien
6-8-2019 20:18 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Mpak20:

1.А скоро ли дело дойдет до дуплетов? Я вот год прозанимался - досих пор дуплеты ни разу не заказывал, есть над чем работать с одиночной целью. Да и все ж помним что 18-й в данном случае это вариант "Суперэконом"
2. Имею сужения 1 и 1.2 то бишь чок и усиленный чок. А что еще надо? Вот ни разу не жаловался и других сужений нехочу.
3. Не знаком, но вполне возможно тоже пойдет.

1. Должно дойти сразу. Один из элементов тренировок - участие в соревнования, хотя бы уровня "кубок водокачки". И вот там дуплеты обязательно будут, и сигнальные, и синхронные.
2. Стандарт для спортинга 0,5/0,75. На дистанциях компакта всё что выше уже перебор.

Виталий А
6-8-2019 21:54 Виталий А
quote:
Изначально написано Flann OBrien:
2. Стандарт для спортинга 0,5/0,75. На дистанциях компакта всё что выше уже перебор.

Нет никаких стандартов. Зависит от техники стрелка и настройке полетов на конкретной площадке.
Tushisvet
7-8-2019 14:05 Tushisvet
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

Стандарт для спортинга 0,5/0,75. На дистанциях компакта всё что выше уже перебор.

На дистанциях компака хватает цилиндра даже с патроном 24 грамма(которого у меня внезапно стало много и последний год я нечасто, но стреляю им на стенде)
Chydin
7-8-2019 14:28 Chydin
quote:
Изначально написано Tushisvet:

На дистанциях компака хватает цилиндра даже с патроном 24 грамма(которого у меня внезапно стало много и последний год я нечасто, но стреляю им на стенде)

Уже 11 годов цилиндра с длиной ствола 610 мм в 12кл. мне хватает на всех охотах. Чок 1мм вкручиваю только при стрельбе через ветки по тетеревам. Все дело в дистанциях и патронах

edit log

Виталий А
7-8-2019 14:33 Виталий А
quote:
Изначально написано Chydin:

Уже 11 годов цилиндра с длиной ствола 610 мм в 12кл. мне хватает на всех охотах. Чок 1мм вкручиваю только при стрельбе через ветки по тетеревам. Все дело в дистанциях

Хм... человек вроде про компакт писал?

Chydin
7-8-2019 14:54 Chydin
quote:
Изначально написано Виталий А:

Хм... человек вроде про компакт писал?

А компакт это разве не имитация охоты? Да и стенд, в моем понимании, придумали для повышения навыков стрельбы для охоты.Это потом чемпионов понабежало.
Виталий А
7-8-2019 16:03 Виталий А
quote:
Изначально написано Chydin:

А компакт это разве не имитация охоты? Да и стенд, в моем понимании, придумали для повышения навыков стрельбы для охоты.Это потом чемпионов понабежало.

Не совсем. Больше спорт для повышения навыков стрельбы. Нередки траповые мишени с забросом до 60 м., вышки с траекторией 40 м. от стрелка, высокие свечки... Помимо этого существуют мишени типа мини и миди...
click for enlarge 480 X 646  16.7 Kb

Viksvill
7-8-2019 19:52 Viksvill
quote:
Originally posted by Tushisvet:

На дистанциях компака хватает цилиндра даже с патроном 24 грамма(

На 40м хватает цилиндра? Ну-ну
Mpak20
7-8-2019 21:25 Mpak20
quote:
Изначально написано Flann OBrien:

1. Должно дойти сразу. Один из элементов тренировок - участие в соревнования, хотя бы уровня "кубок водокачки". И вот там дуплеты обязательно будут, и сигнальные, и синхронные.

Ну так человек же написал, что занятия все планируются на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ уровне. О каких соревнованиях речь? Если будет заниматься как я, дай бог раз в неделю, то это около года он будет только тренироваться поводку делать, правильно брать упреждение и обрабатывать спуск. По личному опыту это довольно долгий и не простой процесс. Лично после вынужденного перерыва в 5 месяцев, придя на стенд считай заново учился стрелять. Отвыкло все, руки, глаза, мозги. Сейчас сам чувствую что занимаюсь безобразно МАЛО. Какие дуплеты?

Виталий А
7-8-2019 21:47 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

При определенном способе снаряжения, мне удавалось сбивать "гусей" в Норе (ок 45 по дальномеру) из раструбов... но это все танцы с бубнами, при среднестатистическом ружье ИМХО лучше ввертышей пока не придумали. Без разницы спорт или охота.

edit log

Виталий А
7-8-2019 22:19 Виталий А
quote:

Конечно, снаряжением патрона с любыми известными способами увеличения кучности можно пытаться компенсировать раструбы, но я с Вами согласен, это именно танцы с бубном. А потом можно и широкой осыпью разбить тарелку, но из-за дыр в осыпи разбой будет вероятностный.

Раструбы так то изначально планировались, что бы растянуть сноп по горизонту, в моем случае нужно было увеличить плотность, кстати наилучший результат был на 26 г. и В0 ок 430м/с

edit log

Tushisvet
7-8-2019 22:30 Tushisvet
quote:
Originally posted by Viksvill:

Я стреляю в Кузьминках. Мне хватает. На что там может не хватить? Ф в елках? Угонные в лесочке слева? Ствол 710. Не мастер спорта конечно, но промахи это отсутсвие навыка, а не патрон.
Tushisvet
7-8-2019 22:53 Tushisvet
quote:

В елках сейчас тарелки подобраны к центру площадки.

При Владимире Кирилловиче елки были элементарной площадкой. Сейчас сложнее сильно. Но и Е у забора сбивал на падении, и В летящую вдоль этого забора.

quote:

Про Н на взлёте в ребро тоже будет не просто.

Н стреляется на выходе из зенита или на падении, не?

quote:

В лесочке одиночки можно стрельнуть достаточно близко, но при двух угонных в синхронном дуплете одну придётся стрелять уже далеко. Например, DG.

Ну вот такой вариант возможен, но лучше один раз миссануть на дуплете, чем сокращать себе осыпь получоком в 1,5 раза.
охота - 88
8-8-2019 07:09 охота - 88
quote:

на моем dt11 даёт результат Full, а из 0,5 достаточно стабильно бьются тарелки на 65 м.( причем к моему удивлению даже N9

quote:

Ну-ну

quote:

Прошу прощения у тс за флуд. Завтра почищу

И не забудьте о своем обещании.

edit log

Viksvill
8-8-2019 09:52 Viksvill
quote:
Originally posted by охота - 88:

охота - 88

Еще раз повторю: эффект, который даёт чок, определяется не только фактическим сужением в мм., но и его профилем в сочетании с профилем ствола.
Что касается девятки, потеря ею скорости и резкости на дальности выше, чем у 7,5. Но при скоростных патронах, как выяснилось и чего я не ожидал, резкости хватает и на большой дальности. Особенно на налетной тарелке при видимом её дне.

Виталий А
8-8-2019 09:58 Виталий А
баба_маня
8-8-2019 11:25 баба_маня
у меня в оружейке на стене висит аналогичная, только кроме сквозных пробитий на ней ещё продольные риски от дробин - два попадания пережила :-) вот умеют крепкое делать, где не надо
Viksvill
8-8-2019 11:32 Viksvill
quote:
Originally posted by баба_маня:

два попадания пережила :-) вот умеют крепкое делать, где не надо

Вполне возможно, что сквозные пробоины у нормально сделанной тарелки могут образовываться, когда она не вращается и резкость выстрела очень высокая.
Я обычно сравниваю со стеклом. Пуля пробивает в нем аккуратное отверстие, а гораздо более медленный маленький камешек из рогатки разбивает его в дребезги
охота - 88
8-8-2019 11:34 охота - 88
quote:

Особенно на налетной тарелке при видимом её дне.

Налетные тарелки в компакте на дистанции 65 метров!
quote:

Еще раз повторю: эффект, который даёт чок, определяется не только фактическим сужением в мм., но и его профилем в сочетании с профилем ствола.

Красиво говорить ни кто не запрещал, только вот ДТ 11 с чоком 0.5 с дуплом ствола 18.6 , дробь 9 и заоблачные дистанции вещи не сопоставимые , и даже высокая начальная тут не помощник.
Откуда на вашем компакте появились дистанции свыше 35 метров, настройщики правил не читали или вы по привычке в очередной раз фантазируете.
П.С. 1.1. Спортинг-компакт - это одна из разновидностей стендовой стрельбы. Стрельба серии 25 мишеней производится на ограниченных площадях, либо стандартных площадках круглого и траншейного стендов, либо на площадках размеров, приближенных к ним. Максимальная дальность поражения мишеней составляет не более 35 метров.
При построении полетов мишеней должно быть обеспечено прохождение каждой мишени сектора радиусом 35 м, центр которого расположен на стрелковом месте.
Виталий А
8-8-2019 11:49 Виталий А
quote:

Вполне возможно, что сквозные пробоины у нормально сделанной тарелки могут образовываться, когда она не вращается и резкость выстрела очень высокая.
Я обычно сравниваю со стеклом. Пуля пробивает в нем аккуратное отверстие, а гораздо более медленный маленький камешек из рогатки разбивает его в дребезги

Тест прост, один из старичков подсказал: тарелку берут большим и указательным пальцем, так чтобы была параллельно горизонту и в таком положении отпускают на асфальт с высоты 20 см. Если разбилась - годная.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 6 )