Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Vistavod
4-8-2019 10:06 Vistavod
quote:
Поймите наконец и примите, что стрельба навскидку из одной позиции на одной дистанции в кедах на асфальте это не верх совершенства. Жизнь за забором стенда гораздо непредсказуемей и да, иногда надо думать над упреждениями, относительно дистанции.

Где-то я подобное слышал...
Лично моя ИМХА - охотник (если хочет попадать на охоте) должен стрелять на стенде.
Многие охотники тренировки на стенде считают как минимум бесполезными, а некоторые вообще - презирают такое времяпрепровождение.
Но зато на двудулках пикатини, калики, даже загонники!
Вот - шикарное видео для иллюстрации:

Viksvill
4-8-2019 10:25 Viksvill
quote:
Originally posted by Vistavod:

зато на двудулках пикатини, калики, даже загонники!

Заступлюсь за загонники)))
У меня на п.а.ставится загонник, но он для пристрелки пулей и для более чёткой видимости в сумерках, опять же для пулевой стрельбы.

edit log

Alekso77
4-8-2019 10:40 Alekso77
Понаписали... Понаписали то, вот эксперта по дисперсии дроби не замечено еще.
На самом деле все просто как палка - один спуск это удобно. Все кто утверждает обратное - врут либо добросовесно заблуждаются. Причина одна как обычно, нет денег на качественное ружье.
Собственно спор схож с поклонниками ручной коробки передач и автомата.
Vistavod
4-8-2019 12:06 Vistavod
quote:
Причина одна как обычно, нет денег на качественное ружье.

Не каждое качественное ружье - с одним спусковым крючком.
https://ohotnik.com/product/ay...mod_1_ra_20_70/
Но до таких ружей человек должен дорасти. А один спусковой крючок - конечно удобнее.
Alekso77
4-8-2019 14:51 Alekso77
quote:
Изначально написано Vistavod:

Но до таких ружей человек должен дорасти. А один спусковой крючок - конечно удобнее.

Кстати хорошая иллюстрация в тему того что мир сошел с ума. Как ружье за полмиллиона может иметь обработку дульного среза хуже чем мой 58 мае купленный да десятку... Сон разума...

Chydin
4-8-2019 15:24 Chydin
quote:

Еще одна мааа-ленькая проблема.Большинство ружьишек с одним спуском имеют "приятную" опцию -сдвоенный выстрел.Ладно отбитые пальцы, но это всегда промах.Ружье, которое не сдваивает, от слова совсем - Блейзер F3, ну тоже не из дешевых.
Vistavod
4-8-2019 16:55 Vistavod
quote:
Ружье, которое не сдваивает, от слова совсем - Блейзер F3

А МЦ?
Chydin
4-8-2019 17:52 Chydin
quote:

А МЦ?

Тоже в бюджет ТС не входит...
Viksvill
4-8-2019 18:06 Viksvill
quote:
Originally posted by Chydin:

Большинство ружьишек с одним спуском имеют "приятную" опцию -сдвоенный выстрел.

Смелое утверждение. М.к.абсолютно неверное. Сдвойки бывают, но на нормальных ружьях (я не говорю о супербюджетниках, где мно6о брака) очень и очень редки.
Если бы такая тенденция, о которой Вы пишите, реально существовала, выпуск односпусковых ружей для охоты не развивался бы, а происходит обратное.

edit log

Chydin
4-8-2019 18:54 Chydin
quote:
Изначально написано Viksvill:

Смелое утверждение. М.к.абсолютно неверное. Сдвойки бывают, но на нормальных ружьях (я не говорю о супербюджетниках, где мно6о брака) очень и очень редки.
Если бы такая тенденция, о которой Вы пишите, реально существовала, выпуск односпусковых ружей для охоты не развивался бы, а происходит обратное.

А я и написал - ружьишках. По Вашему "супербюджетники".
Viksvill
4-8-2019 19:42 Viksvill
quote:

А я и написал - ружьишках

Я как-то писал:
В 90-х купил тоз-91. Привезли на стенд, попробовал- одни сдвойки и осечки. Магазин поменял на другой экземпляр. Тот же эффект. Мастер магазина обещал исправить, но я судьбу испытывать не стал и взял односпусковой иж27-1с. Никаких сдвоек. Те тозы действительно можно было отладить, я думаю. Проблема не в конструкции, а в некачественной сборке, мне кажется.

edit log

Виталий А
4-8-2019 21:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Chydin:

Еще одна мааа-ленькая проблема.Большинство ружьишек с одним спуском имеют "приятную" опцию -сдвоенный выстрел.Ладно отбитые пальцы, но это всегда промах.Ружье, которое не сдваивает, от слова совсем - Блейзер F3, ну тоже не из дешевых.

Хм... что за ружьишьки? Мне как то не доводилось сталкиваться, на двух бюджетных итальянцах настреляно 5 и 50 тыс, на небюджетном немце чуть больше 5 т. и на совсем бюджетном тоз57 в районе 6 т. - и не одной сдвойки.
Mpak20
4-8-2019 21:21 Mpak20
По теме: Если стоит задача только стендовой стрельбы на любительском уровне, в IPSC пробовать свои силы не собираетесь, на охоту ТОЧНО не собираетесь: Я бы поискал с рук ИЖ-39 или ИЖ27-1с как выше написали. Либо МР-18 спортинг.
По личному опыту: Чуть больше года назад приехал мне в сейф дареный ИЖ-39. Страдал осечками, пришлось немного переставить руки на положеное место и вспомнить напильник. (Тяга спускового крючка треклятая, владельцы знают). С тех пор ружъе стало самым используемым из всего арсенала. Разок из спортивного интереса зашел на стенд и понеслось. За год не шибко упорных тренировок сжег около 2000 патронов, ощутимо спрогрессировал как стрелок (статистика попаданий выросла с 10 до 49-50%). Обошлось оно мне в 3000 рублей (комиссия магазину) не вижу причин продавать (душа конечно просит что то из премиум сегмента, но сдерживаюсь, не по Сеньке шапка, 75-80% попаданий как будет - тогда вопрос поставлю).
МР-18 тоже неплохой вариант для НАЧАЛЬНОГО уровня на стенде. До тех пор пока не начнете стрелять дуплеты или не сунетесь в скит.
Мораль какая? Совершенно не обязательно в первое ружъе закладывать килотонны бюджета. В вышеозвученных моделях уже есть базовый набор
нужных потребительских качеств чтобы начать заниматься, разницу в деньгах лучше потратить на патроны и тарелки, за пятилетку вырастите как стрелок, а там уже будет более ясное понимание чего душа желает.
Виталий А
4-8-2019 21:27 Виталий А
quote:
Изначально написано Mpak20:
По теме: Если стоит задача только стендовой стрельбы на любительском уровне, в IPSC пробовать свои силы не собираетесь, на охоту ТОЧНО не собираетесь: Я бы поискал с рук ИЖ-39 или ИЖ27-1с как выше написали. Либо МР-18 спортинг.
По личному опыту: Чуть больше года назад приехал мне в сейф дареный ИЖ-39. Страдал осечками, пришлось немного переставить руки на положеное место и вспомнить напильник. (Тяга спускового крючка треклятая, владельцы знают). С тех пор ружъе стало самым используемым из всего арсенала. Разок из спортивного интереса зашел на стенд и понеслось. За год не шибко упорных тренировок сжег около 2000 патронов, ощутимо спрогрессировал как стрелок (статистика попаданий выросла с 10 до 49-50%). Обошлось оно мне в 3000 рублей (комиссия магазину) не вижу причин продавать (душа конечно просит что то из премиум сегмента, но сдерживаюсь, не по Сеньке шапка, 75-80% попаданий как будет - тогда вопрос поставлю).
МР-18 тоже неплохой вариант для НАЧАЛЬНОГО уровня на стенде. До тех пор пока не начнете стрелять дуплеты или не сунетесь в скит.
Мораль какая? Совершенно не обязательно в первое ружъе закладывать килотонны бюджета. В вышеозвученных моделях уже есть базовый набор
нужных потребительских качеств чтобы начать заниматься, разницу в деньгах лучше потратить на патроны и тарелки, за пятилетку вырастите как стрелок, а там уже будет более ясное понимание чего душа желает.

Как стрелять дуплеты из 18го?
39й либо обачок либо цилиндры...
271с сток для гоблинов.
Chydin
5-8-2019 06:25 Chydin
quote:

Я как-то писал:
В 90-х купил тоз-91. Привезли на стенд, попробовал- одни сдвойки и осечки. Магазин поменял на другой экземпляр. Тот же эффект. Мастер магазина обещал исправить, но я судьбу испытывать не стал и взял односпусковой иж27-1с. Никаких сдвоек. Те тозы действительно можно было отладить, я думаю. Проблема не в конструкции, а в некачественной сборке, мне кажется.

Вот этот односпусковой иж27-1с и есть "ружьишко". В далеком 1993 году купил я экспортный вариант этого девайса, просто другого в магазине не было.Сначала ничего, а после 1000 бахов начал двоить. Причем сначала при выстреле из верхнего, а эатем и из нижнего! Попытки вылечить были бесполезны.Там детали из жестянки.А конструкция или сборка виновата большинству потребителей все равно. Лично я хочу отдавать деньги за исправное изделие.
Viksvill
5-8-2019 08:05 Viksvill
quote:

Лично я хочу отдавать деньги за исправное изделие.

Именно так. Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи))))
Виталий А
5-8-2019 11:37 Виталий А
quote:

Именно так. Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи))))

Не всегда работает. Много лет назад купил у цветных ТОЗ-57 за 3 000 р. в родном железном кейсе.
Ружье не новое, пострелял несколько лет, но к тому времени круг стрелять бросил, а раструба на компакте еще так сяк, а на большом не очень... По самому ружью претензий вообще не было - конструкция не убиваемая.
Viksvill
5-8-2019 12:40 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

Не всегда работает. Много лет назад купил у цветных ТОЗ-57 за 3 000 р. в родном железном кейсе.

Мне кажется, дешевая вещь и вещь, которую купил дешево по случаю, не одно и тоже.)))
Цену на новый ТОЗ-57 не помню, но, м.к.,от был дороже базового ТОЗ 34?

edit log

баба_маня
5-8-2019 12:43 баба_маня
quote:
Originally posted by Viksvill:

Мне кажется, дешевая вещь и вещь, которую купил дешево по случаю, не одно и тоже.)))

имхо, перевод той поговорки "хромает". правильнее было-бы так: мы не так богаты, чтобы покупать ДЕШЕВКУ. дешевое не всегда плохое.
хотя, в асти односпусковых ружей в ценовом сегменте до 100-120 тыров за новое, имхо, нужно быть готовым к недостаткам в работе, ну мож не на всех экземплярах, конечно.

edit log

Виталий А
5-8-2019 16:26 Виталий А
quote:

Цену на новый ТОЗ-57 не помню, но, м.к.,от был дороже базового ТОЗ 34?

В магазинах ни разу не видел 57х, но думаю если и дороже 34ки то не шибео. К стати у меня не было претензий и к 34 модели, кроме коротковатых прикладов, но при росте 190см, воспринимаю как данность.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 4 )