Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Виталий А
1-8-2019 23:09 Виталий А
quote:
Изначально написано харамамбару:

Это потому что по тарелкам стреляет на одной и той же дистанции

Очередной бред От 2 м. на 8 номере круга до 60 м. на трапе.
quote:
Спросите охотника - он вам скажет и примерную дистанцию и упреждение и даже из какого ствола стрелял и какой дробью)

Спрашиваю Сколько лет у вас охотничьего стажа?
З.Ы. Предвосхищая событие скажу что мой, наверное немного больше... чем вам лет.

харамамбару
1-8-2019 23:14 харамамбару
quote:
Originally posted by Виталий А:

Очередной клоун, аирганер пытающийся выглядеть бывалым
Одна только фраза про охоту с дробовиком и дальномером - шедевр!

65 метров, быстрый боковой, Азот 1.
click for enlarge 1596 X 1280 305.8 Kb
Я знаю как стрелять быстрых зайцев на такой дистанции из своего ружья и какие упреждения брать, и не только по горизонту.
Хотя у нас ребята из интернета брали и на 90 метров, с выносом в корпус, под ноги, на вскидку )))
Не вы случайно? То я запямятовал уже. Здесь столько умников.
А дальномер купите все таки. Полезная вещь. Если нет денег на хороший, возьмите китай, на первое время сойдет, они не сильно врут

edit log

охота - 88
1-8-2019 23:14 охота - 88
quote:
Originally posted by баба_маня:

нет ни одного стендовика, который показал-бы что-то серьезное из винтовки,и наоборот

Много ли ты спортсменов знаешь лично и каких успехов ты достиг в стрелковом спорте ?
П.С. В последнее время в этом разделе "учителей" , "тренеров" и "специалистов " по стрельбе, развелось столько , что можно профильные разделы закрывать .....
Виталий А
1-8-2019 23:20 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

П.С. В последнее время в этом разделе "учителей" , "тренеров" и "специалистов " по стрельбе, развелось столько , что можно профильные разделы закрывать .....

Помоги НАМ! Расскажи что не так. А то "А" сказал и пропал...

edit log

Виталий А
1-8-2019 23:23 Виталий А
quote:

65 метров, быстрый боковой, Азот 1.

Я знаю как стрелять быстрых зайцев на такой дистанции из своего ружья и какие упреждения брать, и не только по горизонту.
Хотя у нас ребята из интернета брали и на 90 метров, с выносом в корпус, под ноги )))

Быстрый заяц в сравнении с чем? С бекасом или пешим коростелем?

edit log

Виталий А
1-8-2019 23:30 Виталий А
quote:
А дальномер купите все таки. Полезная вещь. Если нет денег на хороший, возьмите китай, на первое время сойдет, они не сильно врут

Да есть Никон простенький, только вот гвозди им не забиваю.
Viksvill
1-8-2019 23:43 Viksvill
quote:
Originally posted by харамамбару:

А дальномер купите все таки

А как им дальность до дупеля мерить? И как определить ракурс цели?
Нужен баллистический вычислитель, наверное.)))
Блин, и все за пол секунды...

edit log

харамамбару
1-8-2019 23:46 харамамбару
quote:

скажу что мой, наверное немного больше... чем вам лет.

Т.е. кроме возраста вам рисануться особо и нечем?
У меня 20 лет стажа.
За это время я испробовал все, к чему смог дотянуться, от одностволки на изоленте, до тепловизионных прицелов и ночных дальномеров.
У меня есть свои убеждения, которые вашим "голым" возрастом не перебить, уж простите
Ищите другие "уши", для обработки.
Удачи

харамамбару
1-8-2019 23:49 харамамбару
quote:

Быстрый заяц в сравнении с чем?

А вот об этом я и говорил.
Вы сразу начинаете сравнивать.
Тарелочник))

kodec
2-8-2019 08:40 kodec
quote:
По-этому и не пойму эти запары про 1/2 крючка)

чисто из личного
30 лет активно владел , стрелял, не считал правда , 2-х стволкой с 2-мя спусками, на 31-м купил с 1-м спуском, никакого дискомфорта не испытал.
ИМХО память как приходит , так и уходит
Виталий А
2-8-2019 08:54 Виталий А
quote:
Т.е. кроме возраста вам рисануться особо и нечем?
У меня 20 лет стажа.

Хм... вы спросили за охоту, я ответил. И почему вы думаете что занятия спортом могут помешать охоте?

quote:
За это время я испробовал все, к чему смог дотянуться, от одностволки на изоленте, до тепловизионных прицелов и ночных дальномеров.

У меня все это было то же, только я их использовал по назначению.

quote:
У меня есть свои убеждения, которые вашим "голым" возрастом не перебить, уж простите

Как и у всех, только меня учили профессионалы и опыт стрелка и охотника имеется... а вы мне тут про упреждения и их рассчет с дальномером рассказываете
Виталий А
2-8-2019 08:58 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

чисто из личного
30 лет активно владел , стрелял, не считал правда , 2-х стволкой с 2-мя спусками, на 31-м купил с 1-м спуском, никакого дискомфорта не испытал.
ИМХО память как приходит , так и уходит

Возможно это индивидуально... мне комфортнее с одним спуском, особенно если предполагается быстрая стрельба, по быстрым(не как заяц) целям.
В то же время весной например я охочусь в двухспусковым биноклем ∞, очень радует особенно на вальдшнепиной.

edit log

баба_маня
2-8-2019 10:33 баба_маня
quote:
Принцип одинаков.
Выстрел должен быть осмыслен.
Даже если на вскидку

дробовая и пулевая стрельба совершенно разные, и приемы, и техника, и дистанции, и оружие кардинально отличаются. если в пулевой стрельбе и дальномер, и балкалькулятор, и угломер, и упор, и даже климатическая станция приносят пользу, а иногда и необходимы, то в дробовой это совершенно бесполезный хлам. то-же самое и со спусками, формой ложи, прицельными приспособлениями, весом и балансом оружия.
так что это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ стрельба.
kodec
2-8-2019 11:34 kodec
quote:
Принцип одинаков.
Выстрел должен быть осмыслен.
Даже если на вскидку

конечно ИМХО
но очень часто, и на охоте, и на стенде ( если вылет проспал ) именно шальной выстрел, без всяких дум и прочего, бывает результативен.
Раз на охоте утка шла в штык, заметил ее еще за горизонтом, в руках п\а с 5-ю патронами, пока летела уже успел осмыслить как щипать буду и все 5 промазал .
Это конечно не аксиома, думать надо обязательно, но и заморачиваться сильно не стоит. ИМХО конечно.
mv28jam
2-8-2019 11:39 mv28jam
quote:

Поймите наконец и примите, что стрельба навскидку из одной позиции на одной дистанции в кедах на асфальте это не верх совершенства. Жизнь за забором стенда гораздо непредсказуемей и да, иногда надо думать над упреждениями, относительно дистанции.

Охотничья тропа, упражнение браконьер, перелёты и тд - как только не стреляют на стенде.
quote:

Загуглите тему на этом форуме про то как некто профи из гладкого показывал мастер класс по стрельбе по тарелкам из "мелкашки" и может поймете наконец, что ваши знания далеки от знания "предмета" и закончите писать здесь едкие комментарии относительно остальных.

Вероятно эта пришло из книги Купера, в которой он сказал что результат такой стрельбы 1 из 10 - это отлично, 2 из 10 - стрелок уровня бог.
Виталий А
2-8-2019 11:57 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

Вероятно эта пришло из книги Купера, в которой он сказал что результат такой стрельбы 1 из 10 - это отлично, 2 из 10 - стрелок уровня бог.

Вы бы хоть написали что Джеф, а то кинется сейчас Фенимора перелистывать

edit log

баба_маня
2-8-2019 17:34 баба_маня
:-))) ещё баек почитаем
Chydin
4-8-2019 07:04 Chydin
quote:
Изначально написано баба_маня:
:-))) ещё баек почитаем

Не реально интересно.Двустволка и дальномер, мелкашка и стенд и т.д. Просим, просим научить нас как правильно вытирать за..., ну то есть уперждения вычислять.По теме: пользовал Иж27ЕМ-1С, одностволки, двухспусковые(в том числе внешнекурковые) двустволки и п\а.Лично мне один спуск удобен только в морозы, при стрельбе в перчатках.В остальном принципиальной разницы не увидел.Скорость стрельбы у меня не отличалась, что с Иж27ЕМ-1С, что с ТОЗ-БМ.
Vistavod
4-8-2019 09:51 Vistavod
quote:

Это потому что по тарелкам стреляет на одной и той же дистанции

Смешно.

quote:

Спросите охотника - он вам скажет и примерную дистанцию и упреждение и даже из какого ствола стрелял и какой дробью)

Ну, стрелок-спортсмен тоже целится, как ни странно. Но попадает чаще

Viksvill
4-8-2019 10:05 Viksvill
quote:

Спросите охотника - он вам скажет и примерную дистанцию и упреждение

Однажды на стенде поспрашивал стрелков среди которых были МС и МСМК,какое учреждением они видели, когда стреляли одну из мишеней. Все назвали разные цифры))). Никто это учреждение не высчитывает. Все зависит от скорости движения стволов, от техники выстрела, от особенностей зрения и много еще от чего)))

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 3 )