Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
харамамбару
1-8-2019 15:29 харамамбару
quote:
Originally posted by баба_маня:

люди, привыкшие к односпуску редко переходят на два

У меня 1 на п/а и 2 на горизонталке.
Не вижу здесь никаких проблем, которые нужно было бы обсуждать и вдаваться в дебри кинестетики и привчек))
Просто лично не воспринимаю двустволки с одним крючком. Не эстетично. Не классически. Хочешь один спуск - купи сайгу или п/а. Все имхо

Виталий А
1-8-2019 15:41 Виталий А
quote:
Изначально написано харамамбару:

Не вижу здесь никаких проблем, которые нужно было бы обсуждать и вдаваться в дебри кинестетики и привчек))
Просто лично не воспринимаю двустволки с одним крючком. Не эстетично. Не классически. Хочешь один спуск - купи сайгу или п/а. Все имхо

Можно спросить, какой ваш суммарный настрел?
баба_маня
1-8-2019 16:16 баба_маня
quote:
Originally posted by харамамбару:

у меня тоже п\а и двудулки двуспусковые, и я тоже не вижу проблемы. просто привычка к двуспуску дает некое преимущество, отсутствие её делает двуспуск недостатком. ну и наработка первичного навыка всегда проще, чем переучивание поверх устоявшихся наработок.
харамамбару
1-8-2019 16:16 харамамбару
quote:
Originally posted by Виталий А:

Можно спросить, какой ваш суммарный настрел?

400 в день бывало, когда занимался.
А что?

Виталий А
1-8-2019 16:24 Виталий А
quote:

400 в день бывало, когда занимался.
А что?

Я задал простой вопрос, какой ваш суммарный настрел из ГОР, не нужно про воздух ?

edit log

харамамбару
1-8-2019 16:40 харамамбару
именно из своей горизонталки небольшой. пару тысяч наверное.
Но я не очень люблю из нее стрелять. Отдача большая)
Не пойму к чему вопрос?)

edit log

Виталий А
1-8-2019 16:44 Виталий А
quote:
именно из своей горизонталки небольшой. пару тысяч наверное.
Не пойму к чему вопрос?)

Я вас услышал .
Хотел узнать. Узнал. Т.е. мышечная память у вас еще в зачаточном состоянии.

edit log

dolgiqperec
1-8-2019 16:47 dolgiqperec
quote:
Изначально написано WayToTheJungle:
Приветствую всех сочувствующих начинающим стрелкам.

Наконец-таки решился вступить в бравые ряды владельцев и прикупить себе какого-нибудь стального красавца.
Пока, к сожалению, не имею толковых знаний в оружейных брендах и моделях, поэтому надеюсь на советы бывалых.

Пошерстил похожие темы, но у всех разные хотелки, надеюсь не устали от новых тем в помощи выбора.

Отстрелял около пятиста патронов на стенде с полуавтомата ATA Arms моего коллеги. В основном планирую также заниматься стендовой стрельбой в рамках хобби, на охоту пока не удалось сходить.

Хочу вертикалку 12 с экстрактором (эжектор не понравился, не эстетичный), с одним спусковым крючком, цена 50(+-10).

Заранее спасибо за советы.

Посмотрите Беретты б/у, тем более раз на стенды катаетесь.

Но стрельбы это очень, очень не дешево. На хобби трачу больше 40000 в месяц. Патроны беру за 11 рублей спортинговые.
Да и на оружие экономить....................

харамамбару
1-8-2019 16:58 харамамбару
quote:

Т.е. мышечная память у вас еще в зачаточном состоянии

Мышечная память срабатывает когда сначала глазами видишь, что у тебя в руках)
Иначе как стрелять из Би-7 после двух крючков, если там даже ложи разные, хваты разные, вообще все разное?
А нет. Берешь оружие в руки и "вспоминаешь" как надо держать, заряжать и обрабатывать спуск.
По-этому и не пойму эти запары про 1/2 крючка)

Виталий А
1-8-2019 17:16 Виталий А
quote:
Берешь оружие в руки и "вспоминаешь" как надо держать, заряжать и обрабатывать спуск.

Я и говорю в зачаточном состоянии.
Спросите опытного стрелка какое он делал упреждение, как целился ... в 99% он вам не ответит, он не думает, он знает, тело выполняет все само - это и есть мышечная память.
харамамбару
1-8-2019 17:52 харамамбару
quote:

Спросите опытного стрелка какое он делал упреждение, как целился ... в 99% он вам не ответит

Это потому что по тарелкам стреляет на одной и той же дистанции
Спросите охотника - он вам скажет и примерную дистанцию и упреждение и даже из какого ствола стрелял и какой дробью)

edit log

Mullayanov
1-8-2019 19:03 Mullayanov
quote:

и примерную дистанцию и упреждение

у охотников примерная дистанция понятие расплывчатое у одного 20м, у другого 100 метров, а говорить могут про одно и тоже расстояние, все зависит от фантазии, тоже самое с упреждением

edit log

баба_маня
1-8-2019 19:48 баба_маня
quote:

Мышечная память срабатывает когда сначала глазами видишь, что у тебя в руках)
Иначе как стрелять из Би-7 после двух крючков, если там даже ложи разные, хваты разные, вообще все разное?
А нет. Берешь оружие в руки и "вспоминаешь" как надо держать, заряжать и обрабатывать спуск.
По-этому и не пойму эти запары про 1/2 крючка)

мышечная память с глазами никак не связана - этот навык срабатывает даже с закрытыми глазами. вообще, сваливать стрельбу из дробовика и из винтовки в одну кучу совершенно нельзя, это виды-антагонисты. нет ни одного стендовика, который показал-бы что-то серьезное из винтовки, и наоборот. вообще, подобные заявления говорят о полном отсутствии у Вас знаний предмета.
quote:

Спросите охотника - он вам скажет и примерную дистанцию и упреждение и даже из какого ствола стрелял и какой дробью)

вот про дробь и ствол вспомнит, скорее всего, или логически вычислит, примерную дистанцию - очень может быть, а вот с упреждением... это кто-как, но те, кто хорошо стреляют, скорее всего, не вспомнят :-) нельзя думать о дистанции, скорости, упреждении и т.п. в момент отработки выстрела - это практически гарантированный промах, и на сто процентов затягивание с выстрелом.
харамамбару
1-8-2019 20:41 харамамбару
quote:
Originally posted by Mullayanov:

у охотников примерная дистанция понятие расплывчатое у одного 20м, у другого 100 метров, а говорить могут про одно и тоже расстояние, все зависит от фантазии, тоже самое с упреждением

Я беру с собой дальномер, что бы не умничали на форумах
И вам рекомендую. Это отлично развивает глазомер и понимание нужных упреждений, на будущее. Если вы конечно выходите за рамки стенда.

quote:

это практически гарантированный промах, и на сто процентов затягивание с выстрелом

В вас сейчас опять заговорил "тарелочник"?)
Поймите наконец и примите, что стрельба навскидку из одной позиции на одной дистанции в кедах на асфальте это не верх совершенства. Жизнь за забором стенда гораздо непредсказуемей и да, иногда надо думать над упреждениями, относительно дистанции.

quote:

нет ни одного стендовика, который показал-бы что-то серьезное из винтовки, и наоборот. вообще, подобные заявления говорят о полном отсутствии у Вас знаний предмета

Загуглите тему на этом форуме про то как некто профи из гладкого показывал мастер класс по стрельбе по тарелкам из "мелкашки" и может поймете наконец, что ваши знания далеки от знания "предмета" и закончите писать здесь едкие комментарии относительно остальных.
Удачи.

баба_маня
1-8-2019 21:30 баба_маня
quote:

В вас сейчас опять заговорил "тарелочник"?)

я на стенде был три или четыре раза в жизни.
quote:

Жизнь за забором стенда гораздо непредсказуемей и да, иногда надо думать над упреждениями, относительно дистанции.

думать о том, как стрелять, если речь о стрельбе по подвижной цели НЕЛЬЗЯ. это ошибка, одна из основных проблем новичков.
quote:

Загуглите тему на этом форуме про то как некто профи из гладкого показывал мастер класс по стрельбе по тарелкам из "мелкашки"

читал эту байку ещё когда о тырнетах только в научных журналах писали. пулевиком этот, емнип, генерал не был, никаких достижений в области пулевой стрельбы не имел. да и история эта либо брехня, либо случайность - с такими способностями был-бы этот господин чемпионом мира безпрерывно.
Viksvill
1-8-2019 21:52 Viksvill
quote:

обрабатывать спуск.

А как его надо обрабатывать при стрельбе дробью?
харамамбару
1-8-2019 22:15 харамамбару
quote:

думать о том, как стрелять, если речь о стрельбе по подвижной цели НЕЛЬЗЯ. это ошибка, одна из основных проблем новичков.

Тренер по стрельбе по бегущему кабану мне говорил иное.
Но я очень рад, что вы здесь проповедуете такие знания.
Дичи больше будет

quote:
Originally posted by Viksvill:

А как его надо обрабатывать при стрельбе дробью?

Это вопрос к местным всезнайкам.
Как одинаково хорошо уметь обрабатывать 2 спуска весом 2кг и один спуск весом 35гр не имея мышечной памяти?
Или имея мышечную память на 2кг. Или на 35 грамм..
Мне тоже очень интересно теперь.
Давайте дождемся их комментариев

баба_маня
1-8-2019 22:28 баба_маня
quote:

Тренер по стрельбе по бегущему кабану мне говорил иное.

Вы это считаете дробовой стрельбой?
quote:

Это вопрос к местным всезнайкам.

этот вопрос был персонально задан Вам. Вы ляпнули, Вы и отвечайте за свои слова.
Виталий А
1-8-2019 23:02 Виталий А
Очередной клоун, аирганер пытающийся выглядеть бывалым
Одна только фраза про охоту с дробовиком и дальномером - шедевр!
Ни один стрелок даже со средней подготовкой, не рассчитывает упреждение, это элементарно глупо, впрочем как и пытаться объяснить ему почему

edit log

харамамбару
1-8-2019 23:03 харамамбару
quote:

Вы это считаете дробовой стрельбой?

Принцип одинаков.
Выстрел должен быть осмыслен.
Даже если на вскидку

quote:

Вы ляпнули, Вы и отвечайте за свои слова

Тогда я у вас спрошу, Вам мышечная память на 2кг не мешает стрелять из винтовок со спуском 35грамм? Все хорошо или лютые промахи и срывы из-за этого?

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 2 )