Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нуждаюсь в совете по выбору оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Бушрэйнджер
24-7-2019 10:58 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Alex196:

Хотя, это правда - все почему-то учатся исключительно на своих ошибках.
Ну, а насчет самообороны, заведите собаку.

Одно другому не мешает.
Н.Валерич
24-7-2019 11:26 Н.Валерич
Совершенно забыл обычно всегда советую прочитать поучительный рассказ про выбор ружья - https://forum.guns.ru/forummessage/112/460061-34.html - 691 пост

Ещё посоветовал-бы ТС поглядеть соседнюю ветку купли-продажи - ружья --- - https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html , смотрите что понравиться и езжайте в ближайший ормаг что-бы такое-же "помацать" руками (если дадут ).

edit log

mv28jam
24-7-2019 11:50 mv28jam
quote:
Originally posted by Виталий А:

Положить правый локоть на корпус(как винтовочники), встать в форме вопросительного знака, ноги пошире и все равно упасть на жопу после выстрела

Не, не падаешь.
Танатос
24-7-2019 13:39 Танатос
quote:
Originally posted by mv28jam:

Не, не падаешь.

Однозначно. В тире с МЦ-шки своей так и стреляю.
Rotbar
5-8-2019 18:56 Rotbar
quote:
Изначально написано GradW:
Ланкастер 366? (для практической стрельбы

Поскольку никто из спортивных кругов пока не отписался: не стреляют "практику" с ланкастеров. То есть стрелять-то можно, но путь на соревнования... увы.

Потому для практической стрельбы проще всего купить РП-12М или МП-133 на вторичном рынке. И недорого, и доводка до "спортивного" уровня обойдётся без таких катастрофических вложений, каких потребуют Сайга или Вепрь открытого класса.
Для самообороны вышеперечисленные спортивные снаряды тоже станут крайне весомым аргументом- в случае натренированного навыка перезарядки.

Если с натренированностью есть сомнения- тогда можно попытаться закрыть все потребности одним полуавтоматом с подствольным магазином: МР-153 со вторичного рынка, или 155.

edit log

Бушрэйнджер
5-8-2019 19:29 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Rotbar:

доводка обойдётся без таких катастрофических вложений, каких потребуют Сайга или Вепрь открытого класса.

Можно подробней?

----------
"Я, например, выбирая между условкой и сложным переломом трубчатой кости, однозначно выберу условку, даже если таки ее и получу." (с) Василий Федорович

Rotbar
9-8-2019 07:07 Rotbar
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Можно подробней?

А что нельзя-то?
Ружьё открытого класса- это примерно как автомобиль "формулы-1". Спортивная версия "Вепря"-88 тыр- что из бюджета несколько выходит.
Один хороший коллиматор стоит как само ружьё. Коллиматор "чтоб завтра не развалился"- полагаю тысяч 15.

Теперь "проблемы со вторичного рынка"...
Коллиматор еще на что-то ставить надо- это только современные Вепри и Сайги с планкой...
Предохранитель: не гугля- в рубль уложимся.
Без ДТК открытого класса нет так-же, как без коллиматора: еще 4500.
Цевьё- от 8. Поршень... Приклад...Спуск... Сброс магазина...

В результате получается действительно стремительный спортивный снаряд, но реагирующий неперезарядами чуть-ли не на изменение температуры воздуха, не говоря уже о смене типа патрона.

И возникает закономерный вопрос: а оно надо?

edit log

Кумихо
9-8-2019 08:37 Кумихо
quote:

Ну, ТС-у видимо уже не надо ничего.
"А где же начальник транспортного цеха?"

С уважением...

харамамбару
9-8-2019 17:22 харамамбару
"Ну, а насчет самообороны, заведите собаку"

Ганза в лучших традициях))
-Что выбрать, п/а или горизонт?
-Собаку!

Бушрэйнджер
9-8-2019 21:51 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Rotbar:

В результате получается действительно стремительный спортивный снаряд, но реагирующий неперезарядами чуть-ли не на изменение температуры воздуха, не говоря уже о смене типа патрона.

Жуть. А из-за чего так реагирует? Из-за поршня?
Konstantin Maximov
10-8-2019 13:02 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Rotbar:

Потому для практической стрельбы проще всего купить РП-12М или МП-133 на вторичном рынке.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для практической стрельбы турецкий полуавтомат со стволом 51 см.? Имеется в виду любительский уровень, без претензий. И стандартный класс, без переделок, доработок и прочего.

Еще пара вопросов:
- На ружье обязательно будет передняя рукоятка, я иначе не могу из-за травмы. Не нарушит ли это какие-то правила?

- Для стандартного класса ("ружье из коробки") надо свинтить пламегаситель с дула, навинтить защитную гайку и все, правильно я понимаю?

Извините что в этом разделе спрашиваю, буде признателен за ссылку на тему с вопросами начинающих по практической стрельбе.

edit log

Rotbar
10-8-2019 20:06 Rotbar
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для практической стрельбы турецкий полуавтомат со стволом 51 см.? Имеется в виду любительский уровень, без претензий. И стандартный класс, без переделок, доработок и прочего.

Да.
Если сменные чоки есть- то совсем хорошо.
Но будьте готовы: надолго "турка" не хватит.

quote:
- На ружье обязательно будет передняя рукоятка, я иначе не могу из-за травмы. Не нарушит ли это какие-то правила?

Не припоминаю формальных ограничений.

quote:
- Для стандартного класса ("ружье из коробки") надо свинтить пламегаситель с дула, навинтить защитную гайку и все, правильно я понимаю?

Правильно.
Но без удлинителя магазина до 9 патронов хотя-бы- будет ну очень тяжело.
Rotbar
10-8-2019 20:14 Rotbar
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Вопрос хороший, но не по адресу.
Вот тут, в худших традициях "видеоблогов" что-то разбирают:
https://www.youtube.com/watch?v=-zPGZFL_oRc
И такие пляски с бубном я таки наблюдаю с печалящей частотой...
Konstantin Maximov
11-8-2019 14:11 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

В Попмехе читал что профи стараются снаряжать патроны по минимуму, чтобы отдача поменьше была. Соответственно механизм оружия работает на нижнем пределе, и если что - мощности на перезарядку уже не хватает... Не знаю, так ли это на самом деле.

quote:

Если сменные чоки есть- то совсем хорошо.
Но будьте готовы: надолго "турка" не хватит.

Не те деньги чтоб сильно переживать. )
С набором опыта можно будет взять что-то более другое.

Чоков нет к тактическим туркам. Во всяком случае я не видел. У всех цилиндры, под пулю.

quote:

Не припоминаю формальных ограничений.

Спасибо! )

quote:

без удлинителя магазина до 9 патронов хотя-бы- будет ну очень тяжело.

Это, я надеюсь, решаемо.

edit log

Rotbar
12-8-2019 07:46 Rotbar
quote:

В Попмехе читал что профи стараются снаряжать патроны по минимуму, чтобы отдача поменьше была.

Очень удивитесь, но спортсмены сейчас патроны не снаряжают, а массово стреляют заводскими. Как не смешно: но рынок таки отрегулировал- появились патроны "спортивного назначения", и самокрутят только отдельные динозавры, вроде меня !))
Но действительно: заводские патроны "под практику" 30 грамм и меньше.
P.S. Из известных мне, стрелков открытого класса- самокрутом не стрелял никто вообще.

quote:
Соответственно механизм оружия работает на нижнем пределе, и если что - мощности на перезарядку уже не хватает... Не знаю, так ли это на самом деле.

В общем-то так, да. Вот в видео ясно видно: проблемы обозначились при снижении навески дроби до 28 грамм...

А вообще бывает по всякому. МР-153, ствол 610 (если мне память не изменяет) нормально прошла обкатку "магнумом", и заколдобилась. То невыбросы, то печные трубы- и вроде не через раз, но матч уже слит. И тяги полировали и плясали с бубном- победить удалось только сочинением самокрута на 28 гр.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нуждаюсь в совете по выбору оружия ( 3 )