Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нуждаюсь в совете по выбору оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
mv28jam
17-7-2019 12:29 mv28jam
quote:
Originally posted by Кумихо:

Ну, не знаю, коллега, на мой взгляд, с ружьями ситуация не намного лучше.

Не знаю, не знаю, в моём колхозном ОЛРР за последние годы даже положительные сдвиги есть.
С ружьём хотя-бы есть безусловные области применения и есть из-за чего бумажки собиратть.

quote:
Originally posted by GradW:

Для внесения ясности , это крайняя мера , маловероятная, но ружье в доме лишним не будет. Вспомните в какое время мы живем, страха нет - есть разумные основания.

Для этого подходит любое ружьё. Тут намного важнее автоматизм работы и привычка.

quote:

Думал,что тут люди серьезные на ганзе,видимо ошибся.

Чем более серьёзно участник рассказывает о самообороне и выборе оружия для оной, тем ниже вероятность того, что случаи данной самообороны у него имели место и могут иметь место. Из завсегдатаев только только "Посторонним В" и самооборонялся гладкостволом, хотя тут народ нередко с оружием бродит.

quote:

все бывают зеленные в определенный момент,никто не заставляет заходить и советовать "новичкам" , подобные реакции подпитка эго и чсв и обычно этим адекватные,уверенные в себе люди не занимаются.

Нет тут никакого эго и чсв.
Всё просто. Если покупка будет по принципу "хочется", то советовать нет смысла, тк будет куплено всё что угодно только не посоветованное, потому по опыту говорят - бери что нравится или пытаются навести на правильные мысли. Если ружьё покупается под чётко определённые задачи, то будут советовать подходящие, но на моей памяти покупкой указанного закончилось только 2 темы, причём начатые опытными участниками.

Какие вводные - такие и ответы.

quote:
Originally posted by Кумихо:

Но я бы всё таки посоветовал "классический" п/а с подствольным трубчатым магазином. С ним по тарелкам стрелять удобней, чем с тактической бандурой, а борьба с НЛО - это умение поражать быстрые цели.

С учётом откоректированных ТС вводных - поддерживаю. Добавлю: удлиняемый магазин, ствол 66-71.
Belohvost
18-7-2019 09:01 Belohvost
ТС, придите в магазин, перелапайте все, что есть.
Далее проверьте ствол и накол капсюлей у ружья (накол у двудулки проверяется путем взведения с последующим разбиранием оной, потом монетки на ударники и спускаете курки. Лампу не разбейте).
Если все нормально и ружье нравится - берите.
Виталий А
18-7-2019 10:32 Виталий А
Не буду советовать конкретных моделей, но могу посоветовать методику выбора оружия, основываясь на "бытие определяет сознание".
Итак вы хотите два ружья одно гладкоствольное, второе недонарезное. Пишите что основная задача гладкого - охота, а "нарезного" стрельба по бумаге и практика(учитывая выбранный калибр, это вполне логично, если бы приоритет был охота - лучше 9х53).
Начнем с гладкого:
1. Что вы знаете об охоте? Т.е. как себе представляете сам процесс? Ну... это охота с собакой, охота на боровую... или "как все" побабахать в след улетающим уткам?
2. Обычно все вышенаписанное диктует среда обитания, иначе охотничий коллектив(если вы не одиночка по природе или в виду обстоятельств). Т.е. нужно определиться с кем вы на эту охоту будите ездить, с чем охотятся ваши комрады...ну если это гусятники - без полуавтомата не обойтись, если легашатники - легкая переломка вам в помощь.
Ну и недонарезное:
1. Практическая стрельба и "снайпинг" две взаимоисключающих дисциплины, т.е. если вы подобрали оружие и обвес под снайпинг - практику вы стрелять не сможете. Исходя из этого...
2. Нужно определиться с направлением развлекательной стрельбы. Сделать это проще если посетить мероприятия подобного плана, на форуме есть ветки где это можно обсудить. Ну или съездить в стрелковый клуб, типа "Объект", там можно будет и пострелять из понравившегося оружия.
mavr0575
18-7-2019 11:09 mavr0575
quote:
ТС, придите в магазин, перелапайте все, что есть.
Далее проверьте ствол и накол капсюлей у ружья (накол у двудулки проверяется путем взведения с последующим разбиранием оной, потом монетки на ударники и спускаете курки. Лампу не разбейте).
Если все нормально и ружье нравится - берите.

Согласен почти полностью. Лучше всего найти человека, желательно хорошего знакомого, у которого много разнообразного оружия. Перелапать всё у него. а потом и пострелять. в магазине пострелять не дадут.

----------
С уважением.

Egorovi4
22-7-2019 19:40 Egorovi4
По своему, сугубо личному опыту, могу порекомендовать взять 2-е ружбайки - помпу и коробку 12х70(76).
Потренируетесь в практике, на разных дисциплинах, на тарелочках, охота.
Получится попробовать всё. И уже дальше решить для себя, что Вам нужно.

mae1138
22-7-2019 20:34 mae1138
Не так давно сам выбирал свое первое ружье. Опишу что и как делал, возможно поможет определиться с выбором.

В первую очередь стоит взять зеленку и съездить в ближайший оружейный магазин, говорите что хотите купить оружие и свой бюджет умножаете в 2-3 раза. С зеленкой вам дадут полапать пол магазина и подробно расскажут обо всех моделях. В этот момент вам нужно определиться с типов оружия, к примеру взять вертикалку или полуавтомат.

Потом уже мониторите вторички на предмет чего-то вас интересующего. Например видите мр-155 за 20 тысяч, читаете об этой модели и смотрите ее "заводскую" стоимость. Если модель вас устраивает и есть хорошая скидка - то звоните продавцу и спрашиваете о ее состоянии и назначаете встречу. Если у вас есть знакомый, который разбирается в оружие - можно все сделать в один этап, если нету - то только в два этапа. Это даст вам время все обдумать.

Как плюс, при покупке вторички часто отдают всякую ерунду, вроде сейфа, чехла, планок и т.д. . Что стоит не малых денег если брать новое.

Надеюсь что помог

edit log

Танатос
23-7-2019 07:21 Танатос
По поводу темы ТС. Мое ИМХО надо брать двустволку(вертикалку) для охоты и коробчатый п/а для всего остального. Самооборона у нас в стране понятие настолько эфемерное, что выбирать ружье именно для этого глупо. Если хотите обвеса и оптики, коллиматоров,сошек,зеленых лазеров, то п/а-Сайга-12 (мне лично по душе исп.030 и исп.278). Только помните что потом этот обвес вы продадите (если вообще продадите) с огромным дисконтом. А продавать вы его начнете через годик после покупки(инфа сотка). А двустволка...это двустволка. Легкая, неприхотливая, чистится легко, в случае осечки есть второй ствол.И всегда ликвидна.
Fabarmoman
23-7-2019 11:04 Fabarmoman
Виталия А с Днём рожденья!!!Здоровья,успехов ,интересных и увлекательных охот.Месяц назад участковый приходил на плановую проверку, а в прошлом году наш ЛРОшник сам проверял условия хранения.С уважением!

----------
fabarmoman

alexput_80
23-7-2019 11:48 alexput_80
quote:
Изначально написано Танатос:
А двустволка...это двустволка. Легкая, неприхотливая, чистится легко, в случае осечки есть второй ствол.И всегда ликвидна.

Более ликвиден таки классический п\а...

edit log

Танатос
23-7-2019 11:56 Танатос
quote:
Originally posted by alexput_80:

Более ликвиден таки п\а

Особенно 366 ТКМ На ганзе уже полно обьявлений где люди скидывают ВПО208,209 за 25-20 килорублей. А брали то они их за 40-43. И очереди там не стоит.
Танатос
23-7-2019 11:59 Танатос
Да и стандартные МР-155 уже по 8-10 проскакивают.
Н.Валерич
23-7-2019 22:47 Н.Валерич
quote:
Изначально написано GradW:
Доброго времени суток,знатоки стальных орудий.

Хотелось бы брать новое (б\у редкий случай,если модель "удачная" и в продаже уже нет)
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ружьё как женщина которое глянулось то и бери .
Танатос
24-7-2019 07:07 Танатос
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Ружьё как женщина которое глянулось то и бери

Сомнительный совет Прежде чем брать, надо подержать в руках,повскидывать, попробовать у других
Алексей Белоусов
24-7-2019 07:40 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Ружьё как женщина которое глянулось то и бери

Да.
quote:
Originally posted by Танатос:

Прежде чем брать, надо подержать в руках,повскидывать, попробовать у других

Чтобы "повскидывать", нужно уметь это делать. А как этому учиться без ружья? Насчёт попробовать. Где он будет пробовать, тем более у "других"? У меня их два, но я никому не даю и не буду давать "пробовать".
Танатос
24-7-2019 08:12 Танатос
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Чтобы "повскидывать", нужно уметь это делать

Что уметь? Прижать приклад к плечу, щеку к щеке и совместив мушку с целиком (или по планке) понять удобно или не удобно?! Я не про стенд говорю.
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

У меня их два, но я никому не даю и не буду давать "пробовать".

Ваше право.
Alex196
24-7-2019 09:05 Alex196
quote:
Что уметь? Прижать приклад к плечу, щеку к щеке и совместив мушку с целиком (или по планке) понять удобно или не удобно?! Я не про стенд говорю.

Уважаемый ТС! Только без обид. Вот в этой Вашей фразе все и сказано. Опыт тех, кто советует, совершенно другой. От того и такое недопонимание. За 30 лет в охоте я пришел к настоящему пониманию вкладки, пожалуй, лет 10 назад. Да, и "прижать приклад к плечу" меня учила в конечном итоге инструктор на стенде (женщина была инструктором). И это все после 20 лет охоты. А вот потом уже наступило прозрение. Где там у моего ружья мушка, даже точно теперь и не скажу. Вот Вам и советуют тут не терять времени, для чего не торопиться и побольше собрать информации.
Хотя, это правда - все почему-то учатся исключительно на своих ошибках.
Ну, а насчет самообороны, заведите собаку. И прогулки постоянные для здоровья полезные, и работает на 100% без особого риска самому попасть под статью. Один курцхаар сходу заворачивает сразу двух наркоманов в обратную сторону. Только не ружьем размахивать, Бога ради. Да, и охота с собакой - это совершенно другое мероприятие.
Виталий А
24-7-2019 09:11 Виталий А
quote:
Изначально написано Танатос:

Угу Положить правый локоть на корпус(как винтовочники), встать в форме вопросительного знака, ноги пошире и все равно упасть на жопу после выстрела

Танатос
24-7-2019 09:32 Танатос
quote:
Originally posted by Alex196:

Уважаемый ТС! Только без обид. Вот в этой Вашей фразе все и сказано

Я не ТС
quote:
Originally posted by Alex196:

И это все после 20 лет охоты.

А до этого дичи не было? Но вы правы все приходит с опытом.
quote:
Originally posted by Виталий А:

Положить правый локоть на корпус(как винтовочники), встать в форме вопросительного знака, ноги пошире

Наверное в этом и есть моя ошибка. Потому как до охот стрелял именно ВП
Кумихо
24-7-2019 10:13 Кумихо
quote:
курцхаар

Маловато будет. А крупные собаки, их прокормить - просто пипец. Ну, если не впроголодь содержать...
А ружьё - это наше всё. "У них грузоподъёмность больше, скорость выше, и жрут меньше. А главное - молчат всю дорогу!" )))))

С уважением...

edit log

Бушрэйнджер
24-7-2019 10:46 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Где он будет пробовать, тем более у "других"?

В тире.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нуждаюсь в совете по выбору оружия ( 2 )