Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 (косяк ствола) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Виталий А
4-7-2019 12:50 Виталий А
quote:
Изначально написано jasav:

это вы чтоль постов не читаете? у него мир охоты есть. эта сеть вроде как представитель .

Представитель чего?
и В магазине есть услуга спецсвязь?

edit log

jasav
4-7-2019 14:01 jasav
Магазин , если он дилер решает вопросы гарантий. А как и чем он повезет, это не проблема покупателя.

Если вы не в курсе , им возит заводская машина. Она и повезет🤗

edit log

Виталий А
4-7-2019 14:14 Виталий А
quote:
Магазин , если он дилер решает вопросы гарантий.

Магазин ничего не решает - он не производитель. Просто отправляет оружие на замену производителю - в случае явного брака или экспертизу - при скрытых дефектах.

quote:
Если вы не в курсе , им возит заводская машина. Она и повезет

Хм...
Если бы все так было так просто То почему бы сразу не обменять ружье в этом магазине? Зачем куда то возить?

edit log

jasav
4-7-2019 17:30 jasav
quote:
Магазин ничего не решает - он не производитель. Просто отправляет оружие на замену производителю - в случае явного брака или экспертизу - при скрытых дефектах.

Абсолютно верно. Я и не говорил , что магаз решает. Решает в смысле берет проблему клиента. Магаз Отвечает перед покупателем. А их движняки это их проблемы с заводом.

quote:
Если бы все так было так просто То почему бы сразу не обменять ружье в этом магазине? Зачем куда то возить?

Тоже верно. Никуда возить не надо. Поосто я понял , что Тс купил в одном месте , а живет в другом.
Поэтому ему никуда возить не надо , если рчдом есть оф дилер. Если нет такого , придется самому везти к ближайшему официалу.

edit log

Виталий А
5-7-2019 09:09 Виталий А
quote:

Тоже верно. Никуда возить не надо. Поосто я понял , что Тс купил в одном месте , а живет в другом.
Поэтому ему никуда возить не надо , если рчдом есть оф дилер. Если нет такого , придется самому везти к ближайшему официалу.

Вопрос не простой, есть в Москве такая сеть оружейных магазинов Кольчуга, их 4-ре, знакомый проживал в Люберцах, где как раз есть такой магазин. Но нужного ружья в нем не было и его послали в такой же магазин на Ленинском проспекте, где он ружье и купил. Через месяц у него выявился какой то косяк в виде заводского брака. Он пришел в салон в своем городе... где его вежливо послали ... на Ленинский. Говорят есть книги строгой отчетности - пришло/ушло, в каждом магазине они свои. Причем если после экспертизы выяснится, что ружье под замену, то вы можете получить его у нас, по предварительной договоренности и все геморои уже будите решать с нами.
На вопрос типа отвезти - ружье на данный момент ваше, за ваши деньги, если после экспертизы выяснится что это наш косяк - деньги вернем.

edit log

jasav
5-7-2019 09:40 jasav
согласно закона прав потребителей, продавец несет ответственность за проданый товар. тем более если это сеть (т.е.одно юрлицо) . если не сеть то , наверное, посложнее, но если это официальный представитель завода то он должен нести эту ответственность .

про свои деньги - да, можно вобще обойтись без магазина - делаешь экспетризу за свои, отправляешь сс за свои , а оптом через суд взыскиваешь расходы. вернут все.

зы в крайнем случае , можно сьездить и в тот где купил , он же покупал там, значит ездит туда. там не отвертятся 100% )))
а вобще я думаю проще позвонить на завод спросить процедуру, я думаю они заинтересованы в меньших тратах покупашки.

edit log

Виталий А
5-7-2019 10:25 Виталий А
quote:
...а вобще я думаю проще позвонить на завод спросить процедуру, я думаю они заинтересованы в меньших тратах покупашки.

Не в этой стране

jasav
17-7-2019 18:35 jasav
Чем дело то кончилось 🤔
Alex_026
26-7-2019 09:57 Alex_026
quote:
Изначально написано CoreWall:

Пробовать сдавать ружье в магазин, а те на Завод. Но опять же процедура ремонта здесь предусмотрена.

Какая может быть процедура ремонта внутренней полости ствола?!
Никоим образом они не восстановят.
Больше скажу в процессе эксплуатации, особенно при стрельбе тяжелыми навесками, по этим "рискам" начнет откалываться хром, а он уж тем более восстановлению не подлежит. В этом случае завод должен поменять ружье полностью, т.к. ствол номерная деталь и делать еще один ствол с таким же номером запрещено законодательством.

У нас в Ставрополе процедура происходит так:

- берется в ЛРО направление к дилеру на ремонт (выдается на 2 месяца);
- ружье сдается дилеру по гарантии;
- они как дилер сами обязаны отправить его на завод. обычно это делается той же машиной, на которой привозится с завода оружие в магазин;
- на заводе проводят экспертизу. Если признают брак (в данном случае ствола), то завод должен выслать другое ружье с копией акта утилизации первого. Либо магазин-дилер сам "выдает" другое ружье, а с заводом у них потом "взаимозачет".

Borion
26-7-2019 21:47 Borion
quote:
Изначально написано Alex_026:
В этом случае завод должен поменять ружье полностью, т.к. ствол номерная деталь и делать еще один ствол с таким же номером запрещено законодательством.

Это каким же законодательством запрещено? Номер ФЗ или подзаконного акта и статью назовите, пожалуйста. Вообще, перествол оружия вполне штатная процедура на заводе-изготовителе. Юридически не вижу проблемы: один ствол изымается из оборота и уничтожается, другой вводится в оборот.

CoreWall
26-7-2019 22:53 CoreWall
quote:
Изначально написано Alex_026:

Какая может быть процедура ремонта внутренней полости ствола?!
Никоим образом они не восстановят.
Больше скажу в процессе эксплуатации, особенно при стрельбе тяжелыми навесками, по этим "рискам" начнет откалываться хром, а он уж тем более восстановлению не подлежит. В этом случае завод должен поменять ружье полностью, т.к. ствол номерная деталь и делать еще один ствол с таким же номером запрещено законодательством.

У нас в Ставрополе процедура происходит так:

- берется в ЛРО направление к дилеру на ремонт (выдается на 2 месяца);
- ружье сдается дилеру по гарантии;
- они как дилер сами обязаны отправить его на завод. обычно это делается той же машиной, на которой привозится с завода оружие в магазин;
- на заводе проводят экспертизу. Если признают брак (в данном случае ствола), то завод должен выслать другое ружье с копией акта утилизации первого. Либо магазин-дилер сам "выдает" другое ружье, а с заводом у них потом "взаимозачет".

процедура ремонта -имеется ввиду то, что описано после слов "У нас в Ставрополе..."
А ремонтировать там ничего и не могут. Нормальные все по уходили, а у оставшихся руки из заднего места. Да и вообще, в последнее время сильно муссируется мысль, что производство гражданского оружия на ИМЗ - типа отрыжки основного предприятия, которое совсем другим занято. И менять там что-то к лучшему никто сильно и не заинтересован. А если вспомнить полезные персональные санкции, то и подавно...

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 (косяк ствола) ( 2 )