Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подарили ИЖ-81, помогите с первыми шагами, пож-та ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Бекхан
20-7-2019 03:14 Бекхан
Я свой вобще не покупал, у меня достаточно стволов, мне подарили, не удобно было отказаться.. Получается оно у меня сейчас самое новое
Бекхан
20-7-2019 03:50 Бекхан
quote:
нормальные отечественные помпы мр133 и бекас стоят в 2-3 раз дороже?

Поэтому 81вый - безальтернативен в своем ценовом диапазоне!!
нв90
20-7-2019 12:39 нв90
quote:
Изначально написано Belohvost:

И что?

Ага, еще одна тяга у итаки, винчестера мод 1897, 12, у некоторых мавериков...

нв90
20-7-2019 12:43 нв90
quote:
Изначально написано Саныч59:
еще померяйтесь у кого кроче )))
не задумывались почему нормальные отечественные помпы мр133 и бекас стоят в 2-3

А Вашу "любимия" Рысь стоит в 2-3 раза дороже мр-133 и бекасов, и разве это что-то доказывает... И чем иж-81 ненормальный в сравнении с мр-ками бекасами?

AII77
22-7-2019 12:07 AII77
quote:
Изначально написано нв90:
Итак, кто-нибудь может аргументировано, с анализом конструкции доказать, что иж-81 г..но, или все так и останется на уровне голословных обвинений?)))

Если белое замазать грязью, оно всё равно останется белым, только покрытым грязью. Саныч, это про Вас.
Не могу видео залить, поэтому желающие могут посмотреть его в ВК https://vk.com/video552335041_456239018

А, Вы, Саныч, возьмите своё нормальное ружьё и попробуйте повторить. Сможете, перейдём к второй серии.

Что касается ПС, то меня не втравливайте, она превратилась в спорт высоких достижений и оторвалась от жизни, подобно тому-же биатлону. На моём видео не заметно, но гнус не позволяет находиться там без костюма, ходить без сапог там тоже не уместно. Ну, и где Вы видели ПСпортсменов в такой одежде?

AII77
22-7-2019 12:10 AII77
click for enlarge 1707 X 1280 182.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.4 Kb

Кстати, товарищ разработал оружейный ремень (кроме всего прочего), вчера попробовал его пристегнуть к ИЖу и сказал О-о-о-о! Ширина 50 мм, возможность регулировки и быстрой регулировки, ещё там чего-то. Типа одно-, двух-, трёх- и четырёх точечного крепления. На Сайге он как-то не показался мне сверх чем-то, но там у меня уже стоит ремень производства этого товарища, почти стандартный. А, вот на ИЖе ремень произвёл огромное впечатление, даже не предполагал, что такое возможно. Есть мнение, что с таким ремнём приклад не нужен даже для прицельной стрельбы пулей на далеко. А комфорт!

П.С. Цвет классический "мох", просто от дождя сумерки и такой эффект цветопередачи явился.

edit log

Lexa72rus
22-7-2019 13:38 Lexa72rus
quote:
Originally posted by AII77:

видео

Справедливости ради, ну и чО там можно в этом видео увидеть экстраординарного? Зачем кому-то что то доказывать? Давно известно отношение части ганзейского сообщества к Иж-81 - оно для них как красная тряпка для быка Мотивировать не могут, просто так повелось)))
Грешен, тоже было поддался такому мнению и в один прекрасный момент решил еще и лично в этом убедиться, благо цена ошибки недорогА. Не вышло, сейчас это самый востребованный гладкоствол у меня. Настрел (по меркам ПС конечно, куда без это меры))) небольшой, порядка 700+-, и то потому, что на первых этапах я решил его целенаправленно развалить, чем только не стрелял) Было две задержки, обе по моей вине и из-за спешки: первый раз не дослал патрон в магазин за зацепы, он выскочил на лоток, во втором случае при перезаряде не отработал цевьем до конца и загнал стреляную гильзу обратно в ствол, зверушка тогда получила шанс выжить))) Да, на его счету уже порядка пучка уток, мешка рябчиков и пара бобров.
Недостатков и достоинств хватает у любого стреляла, и дорого и дешевого (за очень редким исключением), достаточно посмотреть профильные темы. Кстати, один товарищ даже ради эксперимента пробует айписить с ежом, пока жалуется только на малой емкости магазин) Одно скажу - ружье не могущее переварить патроны любого качества, для меня не оружие, насколько бы его не хвалили. А Иж превратился во вполне многофункциональную стрелялку, вытеснив даже сайгу из ниши оружия "на всякий стремный случай"
click for enlarge 1707 X 1280 212.1 Kb

edit log

Саныч59
22-7-2019 18:52 Саныч59
quote:
Originally posted by AII77:

А, Вы, Саныч, возьмите своё нормальное ружьё и попробуйте повторить. Сможете, перейдём к второй серии.

что там повторять то? )))))))

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Справедливости ради, ну и чО там можно в этом видео увидеть экстраординарного?

2 выстрела там, наверно для иж81 это редкость ))))
нв90
22-7-2019 20:33 нв90
quote:
Изначально написано Саныч59:

2 выстрела там, наверно для иж81 это редкость ))))

Ну и что по делу то? Ну или хотя бы, если лень писать заново, ссылку на тему, где Вы аргументировано по полочкам доказываете, что иж-81 г..но

нв90
23-7-2019 09:42 нв90
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Одно скажу - ружье не могущее переварить патроны любого качества, для меня не оружие, насколько бы его не хвалили.

Кстати, если не ошибаюсь, то ремы, моссы и вины можно дорабатоть(полировка патронника и т.д) до уровня всеядности иж-81, тоже, так сказать, справедливости ради)

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подарили ИЖ-81, помогите с первыми шагами, пож-та ( 5 )