Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Залипательное видео: Как делают ружья H&H ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Vistavod
7-6-2019 16:00 Vistavod первое сообщение в теме:

Chydin
13-7-2019 17:48 Chydin
quote:
Изначально написано VVal:

вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.

Вот только про ИЖ 54 не надо.Во времена его выпуска было столько воплей про его топорный внешний вид и излишний вес.Больше ругали только "Белку". А теперь ИЖ 54 чуть ли не русский Пёрде.
Viksvill
13-7-2019 20:10 Viksvill
quote:
Originally posted by Chydin:

Во времена его выпуска было столько воплей про его топорный внешний вид и излишний вес.

Вроде за топорный вид ругали ТОЗ-54))). Это несколько разные ружья, со схожими названиями.

edit log

KorgevUG
14-7-2019 04:58 KorgevUG
quote:
Вроде за топорный вид ругали ТОЗ-54))). Это несколько разные ружья, со схожими названиями.

Да,ругали и ТОЗ-54,но это позже,в 70-ых годах...

quote:
Вот только про ИЖ 54 не надо.Во времена его выпуска было столько воплей про его топорный внешний вид и излишний вес.Больше ругали только "Белку"

Совершенно прав Chydin (!),так и было, ругали не только Иж-54, "Белку", но практически все ружья.Были "разгромные"статьи про ТОЗ-БМ,ТОЗ-25 и даже про комбинированное МЦ-5, какой-то кандидат наук "убийственную"статью написАл (верхний 20к.,нижний 7,62×53),а в те же 70-ые годы досталось по полной ТОЗ-34 (!!!). Все журналы "Охота и ох.хоз.,я читал в подшивках, начиная с их издания (1955г.). Там и просьбы охотников были,чуть не в каждом журнале-"Дайте нам такое ружьё,такое,такое-это сделайте так,так,так . . ."! Бесполезно !!! Продолжается по сих пор !!!
С ув. .

edit log

Chydin
14-7-2019 10:29 Chydin
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Совершенно прав Chydin (!),так и было, ругали не только Иж-54, "Белку", но практически все ружья.Были "разгромные"статьи про ТОЗ-БМ,ТОЗ-25 и даже про комбинированное МЦ-5, какой-то кандидат наук "убийственную"статью написАл (верхний 20к.,нижний 7,62×53),а в те же 70-ые годы досталось по полной ТОЗ-34 (!!!). Все журналы "Охота и ох.хоз.,я читал в подшивках, начиная с их издания (1955г.). Там и просьбы охотников были,чуть не в каждом журнале-"Дайте нам такое ружьё,такое,такое-это сделайте так,так,так . . ."! Бесполезно !!! Продолжается по сих пор !!!
С ув. .

+100500! Тоже читал эти журналы.И сейчас на полке стоит подшивка за 1960 год.
Viksvill
14-7-2019 10:47 Viksvill
У нас и Н&Н найдут за что ругать)))
Иж-54,мне кажется, можно ругать за многое, но за внешний вид сложновато. Он содран с немцев и достаточно типичен. И орех на штучниках и экспорте хоть и не высоких грейдов, но весьма добротен. Да и исполнение не чета современному массовому ижевскому исполнению.
Chydin
14-7-2019 10:56 Chydin
quote:
Изначально написано Viksvill:
У нас и Н&Н найдут за что ругать)))

Так даже в этой теме говорят, что неправильно его аглицкие мастера делают.Станка с ЧПУ у их нетути.Все жду, когда закричат "дорогонах", лучше ИЖ(МР) 43.

Viksvill
14-7-2019 11:35 Viksvill
quote:

Все жду, когда закричат "дорогонах", лучше ИЖ(МР) 43.

Так уже и говорят)))) И, что для меня удивительно, покупают его.
Александр 67
14-7-2019 13:16 Александр 67
quote:

вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.

На мой взгляд, для Ижевска производство товаров народного потребления всегда было попутным направлением. Поставили после войны задачу наладить массовый выпуск охот оружия, они ее и выполнили. Ряд нюансов из которых складывается хорошее охот оружие не учли. Но рынок насытили довольно добротным и доступным оружием. А потом, как то по нисходящей пошло.
Если уж сравнивать английское оружие, так с МЦ. Всё же в Туле и школа своя была и цели ставились делать не хуже англичан, а не скопировать у немцев.

VVal
14-7-2019 20:10 VVal
[QUOTE]Originally posted by Chydin:[B]про ИЖ 54 не надо

возможно не Перде. но по сравнению с 43 -шедевр. я именно про внешний вид, не про конструкцию, конструкция 58\43 вполне ничего. горбатая коробка вид портит. Хотя 58МА имею, на 26\54 не поменяю, хотя возможности были.

[QUOTE]Originally posted by Александр 67: [B] для Ижевска производство товаров народного потребления всегда было попутным направлением.

а так же источник валюты. Наличие оборонки рядом всегда выходило ружейникам боком. На оборонку все шло в первую очередь и часто за счет ружей- и деньги и станки и люди. Только человек немного работать научится -все, его нет, снова бери детей и учи.

Chydin
14-7-2019 20:26 Chydin
quote:

Я не против Иж54, хотя мне больше нравится 58.Просто ничего подобного этим ружьям у нас теперь не делают, не собираются и не будут.Причины известны.Жаль, но такова реальность.
Виталий А
14-7-2019 20:41 Виталий А
quote:
Изначально написано Александр 67:
Если уж сравнивать английское оружие, так с МЦ. Всё же в Туле и школа своя была и цели ставились делать не хуже англичан, а не скопировать у немцев.

Копировали и там, например ТС копия Перде.
Vistavod
14-7-2019 21:51 Vistavod
quote:
Все жду, когда закричат "дорогонах"

Кстати да! Дорогонах! Нет что бы по 20 килорублей продавать, буржуи недорезанные!
Александр 67
14-7-2019 22:39 Александр 67
quote:
Изначально написано Виталий А:

Копировали и там, например ТС копия Перде.

Да, безусловно.

IzhG
15-7-2019 13:04 IzhG
quote:

...Хорошо,пусть у Franchi,нам-то зачем это,на серийных ружьях ?

Потому что для полуавтоматов в отличии от вертикалок затылок полноценный участник работы автоматики ружья. И его под это дело специально проектировали.....

IzhG
15-7-2019 13:11 IzhG
quote:

.....
Тогда, получается, что селекция стволов нужна. А это большие издержки.

Вот именно . Тут Вы совершенно правы. И это закладывается в стоимость ружья. ...
Правда на российских ружьях это не прокатывает
Например на "топовую" линейку ружей у нас подбирается в лучшем случае один ствол из 3000 просмотренных, но все равно различных комментариев понаслушаться можно...

IzhG
15-7-2019 13:29 IzhG
quote:

Так даже в этой теме говорят, что неправильно его аглицкие мастера делают.Станка с ЧПУ у их нетути.

Когда встречаешься с подобной иронией то хочется задать всего два вопроса: Вы оружие производите? Бывали ли Вы на подобных производствах в Италии Германии, Бельгии и Турции?
Искренне надеюсь, что в очередной раз произошло обычное для форума недопонимание ,когда отдельно взятый ответ выдирается из контекста общей и размазанной во времени дискуссии ...
Поэтому если позволите поясню еще раз свою точку зрения.
А именно;
Станки с ЧПУ на таких производствах есть. И они используются много, часто и достаточно эффективно. И не всегда это топовые германские и японские центры...
Но наличие подобных станков "слегка" не вписывается в стратегию рекламной политики того же ХиХ, где акцент делается на то что это британский hand made.
Поэтому в рекламном ролике есть элементы постановочных технологических операций..
Chydin
15-7-2019 14:22 Chydin
quote:
Изначально написано IzhG:

Когда встречаешься с подобной иронией то хочется задать всего два вопроса: Вы оружие производите? Бывали ли Вы на подобных производствах в Италии Германии, Бельгии и Турции?
Искренне надеюсь, что в очередной раз произошло обычное для форума недопонимание ,когда отдельно взятый ответ выдирается из контекста общей и размазанной во времени дискуссии ...

Я не произвожу оружие, конечно. Я им пользуюсь. Сейчас это МР153, Иж18Е и турецкий Аккар Алтай.Был Меркель 50Е, ТОЗ БМ и др. ружья отечественного производства. Голланда конечно видел только на картинках. Вся дисскуссия в теме сводится к тому, что НН хорошие ружья, каковых в нашем Отечестве увы, не делают.А как делают это вторично для потребителей.Конкретно кого-то обижать своими рассуждениями (иронией, если угодно) я цели не имею.Но вот объясните мне какой дурак снял с производства прекрасную модель Иж17, заменив её на Иж18Е? При этом оставив полуавтоматический эжектор в ружье 32кл, который нужен там как в бане лыжи?
Виталий А
15-7-2019 14:31 Виталий А
quote:

- Наличие высококачественных сталей и алюминиевых сплавов и даже титана по гуманным ценам, например.
- Вменяемые ( относительно) внутренние цены на энергоресурсы.
- наличие грамотных кадров, которые можно легко доподготовить
- и последнее, но очень важное. Наличие большого ВНУТРЕННЕГО рынка. (нет таможен, таможенных пошлин и т.п.)
Но нельзя, мне кажется, пытаться реализовать такое производство, как цех ширпотреба при оборонке.

1. Это не так, тем более что некоторые виды металлургии в нашей стране в зачаточном состоянии.
2. Не знаю, не готов обсуждать.
3. Откуда взяться грамотным кадрам если нет институтов их подготовки?
Простой вопрос - когда вы видели более менее приличную насечку на от. ружьях? До 80-х каждая вторая тетка в Туле могла.
4.Полная фигня! В нашей стране столько скрытых "налогов" что никакие цены на энергоресурсы, таможенные пошлины и т.п. - не в какое сравнение не идут.
Рынок да большой Были когда нибудь за уралом? Много там оружейных магазинов?
В курсе что сейчас половина белки берут оружие и боеприпасы в странах прибалтики?

edit log

KorgevUG
15-7-2019 14:33 KorgevUG
quote:
заменив её на Иж18Е?

click for enlarge 1707 X 1280 224.1 Kb
И,если уж так "приспичило"делать бескурковку,то могли бы оставить ИЖК-Б,с его привычным предохранителем.
Потом потру.

edit log

Chydin
15-7-2019 15:20 Chydin
quote:

И,если уж так "приспичило"делать бескурковку,то могли бы оставить ИЖК-Б,с его привычным предохранителем.
Потом потру.

Зачем вообще делать одностволку безкурковку? Только ради премий за "модернизацию".
всего страниц: 12 : 123...56789101112

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Залипательное видео: Как делают ружья H&H ( 8 )