Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Залипательное видео: Как делают ружья H&H ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Vistavod
7-6-2019 16:00 Vistavod первое сообщение в теме:

IzhG
12-7-2019 08:01 IzhG
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Всем,здравия!
А у итальянцев ли размеры с...дили ? Случайно,не у турков ?

да ну. Подобного дизайна затыльник на ружьях Franchi еще лет 10-15 назад появился
IzhG
12-7-2019 08:04 IzhG
quote:
Изначально написано Viksvill:

Я говорю даже не о самой стоимости станков, а о своевременной замене в производстве инструмента и деталей станков, влияющих на точность, о проведении на станках необходимых регламентных работ.

У них настолько большой объем выпуска ружей что эти расходы будут большими?Что Вы в самом деле....

IzhG
12-7-2019 08:09 IzhG
quote:
Изначально написано Александр 67:

А зачем покупать то, без чего прекрасно можно при штучном производстве обойтись? Да и станок ещё внедрить надо, а это дополнительные траты и не малые.

затем что есть операции которые на станке будут сделаны качественнее и быстрее.
И повторюсь . У них есть УЖЕ такой станок и эта операция.Их можно увидеть во втором ролике...
Просто в первом ролике мастер с умным видом в течении часа делает то что станок сделает лучше и дешевле за несколько минут...

CoreWall
12-7-2019 08:56 CoreWall
В консервативном обществе очень ценны традиции, в производстве определенных вещей в том числе. И это стоит бОльших денег. Hand made в Лондоне и в Ижевске это не одно и тоже.
Виталий А
12-7-2019 09:05 Виталий А
quote:
Изначально написано IzhG:

И повторюсь . У них есть УЖЕ такой станок и эта операция.Их можно увидеть во втором ролике...
Просто в первом ролике мастер с умным видом в течении часа делает то что станок сделает лучше и дешевле за несколько минут...

Возможно просто снимали в разных мастерский, у кого есть станок, у кого то нет...
-mp-
12-7-2019 09:09 -mp-
Посмотрел все же эти 2 ролика,лишний раз убедился что хороший понт дороже денег.
-mp-
12-7-2019 09:14 -mp-
У кого нибудь есть голланд,которое стоит 10 млн р.?
В разделе купля продажи гладкоствола продают ИЖ43(штучный)20кал.за 20тр.
Вот (серьезно)сравнить бы отпечатки и зазоры этих ружей.
IzhG
12-7-2019 09:18 IzhG
quote:
Originally posted by CoreWall:

Hand made в Лондоне и в Ижевске это не одно и тоже.....

Действительно из хороших дорогих материалов и деталей с нуля хорошее ружье изготовить проще. Косяки чужие исправлять не надо ..
И поэтому я считаю , как человек слегка связанный с оружейными производствами и повидавший их в разных странах, что мой мастер Алексей Красноперов добивающийся 100% прилегания стволов к ствольной коробке на ИЖ-43 и нож которого на IWA стал ножом года ничем не хуже чем мастер на H&H..
quote:
Originally posted by CoreWall:

В консервативном обществе очень ценны традиции, в производстве определенных вещей в том числе. И это стоит бОльших денег.....

Я понимаю, что рекламный ролик был сделан как раз опираясь на эту из идеологию. Но это всего лишь рекламный ролик. ИМХО в реальном производстве по крайней мере для этой операции они используют станок.
По той простой причине что это выгоднее, быстрее он у них уже есть и это будет качественнее. А мастер в это время будет заниматься другой работой...
Ведь наверное никто не будет спорить что ствольная коробка у них изготавливается на ЧПУ. Баланс между традициями и здравым смыслом КМК у таких производителей хорошо развит...
KorgevUG
12-7-2019 10:05 KorgevUG
quote:
да ну. Подобного дизайна затыльник на ружьях Franchi еще лет 10-15 назад появился

Хорошо,пусть у Franchi,нам-то зачем это,на серийных ружьях ? Ведь был разговор,когда начинали проектировать пластик для Иж-27, Прямой затыльник делать,у приклада,чтобы каждый мог поставить любой амортизатор или сделать короче,не "выеживаясь с загигулиной"- фиг нам !

quote:
Баланс между традициями и здравым смыслом КМК у таких производителей хорошо развит...

100 % !

edit log

Viksvill
12-7-2019 11:02 Viksvill
quote:
Originally posted by IzhG:

У них настолько большой объем выпуска ружей что эти расходы будут большими?

Конечно, не большой. Но давайте взглянем на допуски, например. Если мне память не изменяет, у нас допуски на диаметр канала ствола 0,2?
У итальянцев такие-же порядки. А во что обойдётся убрать этот допуск?
У нас, как писали, при производстве иж54 просто селекцией отбирали стволы по кучности на штучники, экспорт и рядовые. А H&H нужны только идеальные. Т.е.либо надо делать точно, либо все, что не вписывается в их стандарт отправлять в брак. Рядовых ружей там не бывает. Но я не производственное, Вам виднее.

edit log

IzhG
12-7-2019 13:15 IzhG
quote:
Originally posted by Viksvill:

А H&H нужны только идеальные. Т.е.либо надо делать точно, либо все, что не вписывается в их стандарт отправлять в брак. Рядовых ружей там не бывает. Но я не производственное, Вам виднее.

В время глубокой сверловки стволов сверло все равно уводит в сторону. Поэтому точность сверловки зависит от стоимости станка. и чем меньше допуски тем стоимость станка растет по экспоненте. К примеру станок глубокого сверления для атомной промышленности там где допуски меньше 0.01 ( могу слегка ошибаться в деталях потому что уже несколько лет прошло) стоит несколько миллионов евро. Сумма имхо неподъемная для ХиХ. Не потому что они в принципе не могут этого себе позволить, а потому что отбить стоимость такого станка при их объемах нереально..
А поскольку идеальный ствол совсем не означает нулевые допуски, то уверен что кроме нескольких хороших ЧПУ остальные станки там с хорошим классом точности , но простые.Скорее всего старенькие инструментальные...
Вот это приспособление гораздо важнее

click for enlarge 1707 X 1280 205.2 Kb

edit log

IzhG
12-7-2019 13:18 IzhG

click for enlarge 1707 X 1280 205.2 Kb
IzhG
12-7-2019 13:19 IzhG
и для прикола несколько фото с Кригхофа.
Еще раз повторюсь. Для относительно небольших кастомных производств разумный баланс самое важное. Справляется 50-ти летний станок со своей задачей. Он будет стоять и работать. Нужен высокотехнологичный центр будет центр. Причем не самый дорогой...

edit log

IzhG
12-7-2019 13:19 IzhG

click for enlarge 960 X 1280 204.1 Kb
IzhG
12-7-2019 13:20 IzhG

click for enlarge 1707 X 1280 242.7 Kb
IzhG
12-7-2019 13:21 IzhG

click for enlarge 1707 X 1280 229.8 Kb
IzhG
12-7-2019 13:21 IzhG

click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb
Viksvill
12-7-2019 15:16 Viksvill
quote:
Originally posted by IzhG:

А поскольку идеальный ствол совсем не означает нулевые допуски

Конечно, не нулевые допуски. Но в моем понимании стволы 18,6 и 18,4 суть вещи разные.
У нас полно производств, где станки вывезенные из Германии в 1945 году до сих пор успешно работают. А годы их выпуска начало 20 , если не конец 19 века)))
Тогда, получается, что селекция стволов нужна. А это большие издержки.

edit log

Александр 67
12-7-2019 19:04 Александр 67
quote:
Изначально написано -mp-:
У кого нибудь есть голланд,которое стоит 10 млн р.?
В разделе купля продажи гладкоствола продают ИЖ43(штучный)20кал.за 20тр.
Вот (серьезно)сравнить бы отпечатки и зазоры этих ружей.

А зачем? Совершенно разное оружие.Если Иж соответствует КД, мне такие попадались в основном ещё советские, то это достаточно надёжное, доступное оружие с посредственным, иногда хорошим боем. Эргономика и топорный внешний вид не радуют, но привыкнуть можно. Украшательство и идеальная подгонка отдельных узлов, статус этого оружия не повысят.
НН предмет роскоши. Все параметры на самом высшем уровне.
Что касается технологий, главное результат. А его можно получить на разном оборудовании. Чьи мастера лучше? Тут только по оружию судить можно. Жаль, что последние годы, НН и не приезжает на выставки в Гостинный.

VVal
13-7-2019 17:40 VVal
quote:
Originally posted by Александр 67: Эргономика и топорный внешний вид не радуют,

вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Залипательное видео: Как делают ружья H&H ( 7 )