Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Залипательное видео: Как делают ружья H&H ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Vistavod
7-6-2019 16:00 Vistavod первое сообщение в теме:

VVal
16-7-2019 20:38 VVal
quote:
Originally posted by Виталий А: Магазин взялся поменять если он вышлет неисправный, новый (уже с нужной маркой) магазин отправит за свой счет. Заняло около 2-х месяцев, но все сработало... и было это 15 лет назад. В России нах... в то время даром бы не послали

слышал о подобном неоднократно. то на вибростенд поставят, то еще как.
Виталий, что ижмех, что ижмаш стараются свои грехи исправить. Бесплатно. это я по собственному долгому опыту говорю, работал с ними в этом. Скажу прямо, с тем же ТОЗом, когда он еще работал, лет 20 назад, было много сложнее, но это скорее из-за расстояния. Должен сказать- они свои обязательства держат. только вот невменяемых потребителей- даже со справками- хватает. Распаять ствол двустволки - это не от качества пайки, от глупости и неграмотности. Хоть три высших образования имей.

в 155 ЕСТЬ защита от дурака. к сожалению не от всякого дурака, от умного дурака и чернобыльская защита не сработала там нельзя клин в затворе вставить задом наперед, но если дурак ОЧЕНЬ постарается- то можно

хочу заметить -я ни к ижмеху, ни к ижмашу отношения очень давно не имею, чисто для объективности

Виталий А
16-7-2019 21:18 Виталий А
quote:
Изначально написано VVal:

Распаять ствол двустволки - это не от качества пайки, от глупости и неграмотности. Хоть три высших образования имей.

Хм... вот странная вещь, все ружья виденные ммноюс распаянными планками были ижевского производства, выпуска после 90х. Несколько 27, 233, 153 и 18 модели, а еще один 43.Кто бы сомневался а я сделал вывод.
Касательно лояльности производителя к покупателю, с учетом что общался на эту тему лет 20ть назад и туляки и ижевцы стояли одним и тем же местом к владельцам.

edit log

VVal
16-7-2019 21:40 VVal
quote:
Originally posted by Виталий А: все ружья виденные ммноюс распаянными планками были ижевского производства

а нераспаяные были по той же цене? а если бы следили за стрельбой - стреляли бы и дальше.

Виталий А
17-7-2019 09:02 Виталий А
quote:
а нераспаяные были по той же цене? а если бы следили за стрельбой - стреляли бы и дальше.

Да были, но в массе своей до 10ки, согласен что стендовые настрелы для охотничьих ружей перебор, но а где еще статистику надыбать?
Да, планки собственно не распаяны были, а отваливались от вибрации, естественно и температура играла свое. Тока вот удивил меня 18 иж, надо сильно постараться его нагреть, с учетом что перед тобой еще 4-5 номеров стреляют...
Следят, за сильно горячие стволы больно то руками не подержишься
Тулки не распаиваются, я с 57-го серию один стрелял при 32 С, уже руки не держали - не отвалилось ничего. Старый ИЖ12 долго наблюдал, встречались с владельцем в выходные на стрельбище, иногда стреляли на одной площадке, настрел был ок. 7 т.
Правда хороший знакомый, Борис(ветеран), рассказывал что умудрялись и МЦ-хи распаивать и что летом на площадках краны с водой стояли... но я не застал.
Касательно цены - практика рекламных моделей на базе 27-го ценой уже на среднего итальянца почему то по качеству себя не оправдала
Почему? Дык сделайте наконец что то приличное, пусть дороже 50-70 т., но с нормальным стоком и ресурсом? Я бы подумал.
Я купил итальянца по цене 3-х ижей(2000-й начало) 65т. если склероз не изменяет. С нормальным стоком, даже шишечка есть, планка человечья 7х10 с двойной гельшировкой, кейс, 5 чоков, НОРМАЛЬНЫЙ ключ, три затыльника, отвертка... И...? Только на стенде 50 000. Сейчас на стенде почти не стреляю, думается мне его не убить.
Можете сделать что то подобное(пусть скопировать)?
Нет? Определенной категории стрелков и охотников вы станете не интересны, уже стали, судя по активному продвижению турков на рынок.
Кстати о турках - отвалившихся планок на них не видел.

edit log

IzhG
17-7-2019 12:46 IzhG
quote:
Originally posted by Виталий А:

ока вот удивил меня 18 иж, надо сильно постараться его нагреть, с учетом что перед тобой еще 4-5 номеров стреляют...

а в 90-х годах разве была модификация ИЖ-18 с планкой? Могу ошибаться но она вроде в 2000-х появилась
VVal
17-7-2019 12:51 VVal
quote:
Originally posted by Виталий А: вы станете не интересны, уже стали,

вы-это кто? я так больше турками и торгую, ижей совсем по чуть-чуть идет, так завод почти не работает, реконструкция во всю.
если это про завод- не знаю. Одно сделать не вопрос, но думаю даже серия выйдет дороже итальянцев. Кстати иж-39 тридцать тысяч держало в советские времена-каждый год в Климовске проверяли. современное мр-27 в моем понятии спортинга полста тысяч должно держать легко, оно прочнее, на магнум рассчитано -но статистики не имею, из чего и как собирают не знаю.
а из турков на стенде стреляют? сколько и каковы результаты?
МЦ8 распаяное я сам подпаивал. всего одно, но у нас их меньше чем ижей даже не в разы, а на порядки.

IzhG
17-7-2019 13:11 IzhG
quote:
Изначально написано Viksvill:

Это смотря какой брак)))
Неделю назад в Кузьминках разорвало MP. Выстрел произошел при незакрытом затворе. Т.е.конструция ружья не предусматривает блокировку таких выстрелов.
Владелец, слава богу, отделался легким испугом, очки спасли, а в соседа по площадке прилетел осколок донца гильзы, вызывали скорую.
Вот обидно ли владельцу? Для него стоимость ружья по отношению к его доходам может быть на порядки выше, чем относительная стоимость ружья для владельца Хофера(((

А фотографий не осталось.Чтобы на завод переслать

IzhG
17-7-2019 13:15 IzhG
quote:
Originally posted by VVal:

так в Турции 80% стрелков стреляют из их ружей . Разного уровня и стоимости... Tristar TT-15 оно же K500 бестселлер в США. Лично видел ружья с настрелом более 120 тысяч...
Видел вертикалки имеющие 100% взаимозаменяемость деталей и при сборке которых отсутствуют операции по приплотке...

edit log

IzhG
17-7-2019 13:16 IzhG
Chydin
17-7-2019 16:18 Chydin
quote:
Изначально написано IzhG:

так в Турции 80% стрелков стреляют из их ружей . Разного уровня и стоимости... Tristar TT-15 оно же K500 бестселлер в США. Лично видел ружья с настрелом более 120 тысяч...
Видел вертикалки имеющие 100% взаимозаменяемость деталей и при сборке которых отсутствуют операции по приплотке...

Да слов нет, одни эмоции. А нам ИЖ, тьфу, МР27 и Ваня не чешись!Был у меня Иж27ЕМ-1С, был доволен, пока не купил Меркель 50Е. А товарищ с 1982 года с 27-м, подуло верхний ствол, но он не унывает и менять ни на что не собирается.

edit log

VVal
17-7-2019 18:26 VVal
на фото вижу гибрид перацци и беретты. Подозреваю, что и стоит не как иж27.

100% взаимозаменяемость на вертикалках беретты получена в 70х годах. на ижиехе к этому подходили в 90х. но увы -нужны были деньги на оборудование, с понятным результатом

quote:
Originally posted by Chydin: А нам ИЖ, тьфу, МР27 и Ваня не чешись!

не понял. кто ж Вам сейчас-то не дает хоть турка хоть итальянца? кто вам Мр- то втюхивает? их и в магазинах-то уже почти нет.

Chydin
17-7-2019 18:34 Chydin
quote:

не понял. кто ж Вам сейчас-то не дает хоть турка хоть итальянца? кто вам Мр- то втюхивает? их и в магазинах-то уже почти нет.

Что мне надо я давно имею.Как ни странно, но любимым стало МР153: складной приклад,L-610мм. А вообще мне уже надо думать о том, как сдавать или продавать свое оружие. МР27 в магазинах хватает.Новые в дереве и в пластике.Разговор то не об этом. А о том, что турки могут, а мы нет(по разным причинам).На очереди китайцы.

edit log

Виталий А
17-7-2019 19:00 Виталий А
quote:

а в 90-х годах разве была модификация ИЖ-18 с планкой? Могу ошибаться но она вроде в 2000-х появилась

Я не помню точно год, но серия на экспорт МАХ.
Виталий А
17-7-2019 19:15 Виталий А
quote:

вы-это кто? я так больше турками и торгую, ижей совсем по чуть-чуть идет, так завод почти не работает, реконструкция во всю.
если это про завод- не знаю. Одно сделать не вопрос, но думаю даже серия выйдет дороже итальянцев. Кстати иж-39 тридцать тысяч держало в советские времена-каждый год в Климовске проверяли. современное мр-27 в моем понятии спортинга полста тысяч должно держать легко, оно прочнее, на магнум рассчитано -но статистики не имею, из чего и как собирают не знаю.
МЦ8 распаяное я сам подпаивал. всего одно, но у нас их меньше чем ижей даже не в разы, а на порядки.

Сорри Виктор, конечно имел в виду завод.
39 распаянное не видел, по настрелу статистики нет, 25е да, те много ходили.
Ошибка считать стрельбу 28 г. спортивными патронами неким лайт тестом. Вспомните хотя бы то что все спортивные ружья СССР испытывались повышенным давлением. И ИМХО стрельба на стене несет большие нагрузки на трущиеся узлы, а уж температурные....
Да стреляют, довольно популярна копия 686 модель SP, развалившихся не видел, настрелы 15, 20...
Современные мр из 10ка одно с нуля имеют непропай, звучат как консерва, перепаянный видел с настрелом в р-не 20ки, хлюпает даже с цевьем.

Vistavod
17-7-2019 21:16 Vistavod
quote:

Сколько такое стоит?

-mp-
17-7-2019 21:26 -mp-
К500 люксовое было 60тр.
Виталий А
17-7-2019 21:30 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:

Сколько такое стоит?

от 1000 до 2500 у них.
Viksvill
17-7-2019 23:11 Viksvill
quote:
Originally posted by VVal:

на фото вижу гибрид перацци и беретты

честно говоря, я там следов Perazzi не заметил.
Сделано в подражание DT. В глаза бросается только другая форма крюка крепления цевья.
Но дьявол, я думаю, в деталях.
То, что видно на фото:
Например, на ружье боковые поверхности ствольной муфты гладкие, на DT эти поверхности обработаны так, чтобы на них удерживалась смазка;
На стволах приливы входящие в вырезы щек коробки не сменные, как мне кажется;
А еще профиль стволов (наружный и , тем более, внутренний), сталь, да и просто качество обработки колодки...
Это то, что на поверхности.
IzhG
18-7-2019 08:01 IzhG
quote:
Originally posted by Viksvill:

Но дьявол, я думаю, в деталях.

Абсолютно правы. Я ведь не безбашенный апологет турецкого оружия. Просто иллюстрация к вопросу..
Vistavod
18-7-2019 10:09 Vistavod
quote:
Изначально написано Виталий А:

от 1000 до 2500 у них.

А у нас продают? Цена очень даже хороша.

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Залипательное видео: Как делают ружья H&H ( 10 )