Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор отечественной вертикалки с одним спусковым крючком ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345...12131415
1hellsing
22-5-2019 20:47 1hellsing первое сообщение в теме:
Всем привет

Хочу попробовать спортинг и охоту.

Поскольку опыта ни в том ни в другом нет, решил первым ружьем выбрать совсем недорогое - 5-15 тыс, с тем чтобы когда появится минимальный опыт и способность хотя бы отличать вшатанное от нормального купить что-то получше уже более осознанно.

Поскольку опыта стрельбы нет решил брать двустволку, дабы не жечь попусту патроны ,пока учусь.

Исходя из этого что лучше выбрать из ряда ИЖ-27, ТОЗ-34, ТОЗ-120? Или в этом бюджете лучше смотреть на состояние конкретного ружья рассматривая все три модели? Да - хочется ствол 710-720, не длиннее.

edit log

grurih
23-5-2019 11:03 grurih
У нас такой огромный выбор отечественного оружия, прям глаза разбегаются)))
баба_маня
23-5-2019 11:32 баба_маня
quote:
Бывают, но их причина не в УСМ, а скорее в неправильной неплотной вкладке.
Ружье уходит назад при откате, нажатие пальца на спуск ослабевает, а стрелок неосознано дожимает спуск. Результат - второй выстрел. Явление редкое, повторюсь, связанное с ошибкой стрелка.

если конструктив ружья позволяет произвести два выстрела подряд вместо одного, вне зависимости от причины (не правильный хват, истеричное нажатие на спуск, срыв второго курка от отдачи и т.д. и т.п.) - это конструктивный просчет. и пользователю без разницы, сдвойка это, два последовательных выстрела, в УСМ причина, или он ружье недостаточно плотно прижал... это проблема и на иж-27 она есть.

Виталий А
23-5-2019 11:44 Виталий А
Максуд, Охота!
Обмен любезностями в РМ, надоело чистить, буду закрывать.
1hellsing
23-5-2019 11:55 1hellsing
Да, сколько людей, столько и мнений. Видимо буду искать советское ружьё из перечисленных в теме и не сильно заезженное. 1 спуск или два - что раньше найду в хорошем состоянии и по приемлемой цене
Виталий А
23-5-2019 12:04 Виталий А
В артемиду съездите или на онежскую...
mv28jam
23-5-2019 12:37 mv28jam
quote:
Originally posted by 1hellsing:

Хочу попробовать спортинг и охоту.

Поскольку опыта ни в том ни в другом нет

Опыт и в том и в другом можно получить не покупая оружия, при помощи знающих товарищей.
Если есть желание собрать все грабли самому, то учитывайте высокую стоимость и сложность в логистике этих занятий.

quote:

способность хотя бы отличать вшатанное от нормального

Порой люди всю жизнь стреляют или охотятся, а не могут определить. Это способность не появляется вместе с оружием.

quote:

Поскольку опыта стрельбы нет решил брать двустволку, дабы не жечь попусту патроны ,пока учусь.

Чтобы научиться надо жечь патроны причём и на количество и на качество.

Купите за 3-5 рублей МР-18 в барахолке, если не хотите рисковать, а там ясно будет.

баба_маня
23-5-2019 12:49 баба_маня
неее, одностволка это тупик. те, кто начинает с одностволок потом плохо переучиваются на скоростную стрельбу.
Максуд-Оглы
23-5-2019 12:54 Максуд-Оглы
Полуавтоматы тут и за 15-20 проскакивают. Как турки, так и МР-ки. Заряжайте по два патрона, на первых порах...- ))
unname22
23-5-2019 13:31 unname22
quote:
Изначально написано Cultbenz:

Полуавтомат самое то, когда учишься. Особенно, когда учеба происходит на охоте.

Слова истинного зенитчика?

unname22
23-5-2019 13:33 unname22
quote:
Изначально написано 1hellsing:
Да, сколько людей, столько и мнений. Видимо буду искать советское ружьё из перечисленных в теме и не сильно заезженное. 1 спуск или два - что раньше найду в хорошем состоянии и по приемлемой цене

Повторю.
Не стоят они внимания.

mv28jam
23-5-2019 13:44 mv28jam
quote:
Originally posted by баба_маня:

неее, одностволка это тупик. те, кто начинает с одностволок потом плохо переучиваются на скоростную стрельбу

Человек хочет купить ружо за 5-15р, при цене выезда на стенд в 5р... моя мысль о потере дополнительных 10 рублей. А так и на патронах сэкономит
1hellsing
23-5-2019 13:53 1hellsing
quote:
Изначально написано unname22:

Повторю.
Не стоят они внимания.

Это своего рода снобизм, извините.

Поскольку у меня материальное положение в жизни резко менялось несколько раз, вынужден был пересаживаться с авто за несколько миллионов на авто за 50 000 руб и обратно. Одни из самых тёплых воспоминаний от копейки 78-го года. Удалось купить в хорошем сохране за 40 000 что ли и отъездил года два. Бывало ломалась, но на дороге не оставляла. Выглядела при этом вполне норм, без ржи. И на работу на ней ездил, и по грибы и на бороде кататься в Степаново зимой.

В общем если бюджет позволяет нового турка - может и не стоит иж-27 внимания. Но я лучше разницу на патроны пока потрачу, а там жизнь может опять повернуться)

баба_маня
23-5-2019 14:20 баба_маня
quote:
Originally posted by mv28jam:

А так и на патронах сэкономит

экономия должна иметь смысл
quote:

это не снобизм, это мнение конкретного человека, основанное на его опыте.
сравнивать авто с ружьем имеет смысл только если ружье Вам в самом деле необходимо. а для развлекательной стрельбы изредка... тут с игрушками сравнивать следует, скорее.
mv28jam
23-5-2019 14:41 mv28jam
quote:
Originally posted by баба_маня:

экономия должна иметь смысл

Я его, смысла, из вводных не вижу, как и экономии.(ТЧК)

Если хочется сэкономить, надо идти на стенд брать прокатное ружъё и инструктора и так раза 3. По охоте надо просто поговорить с охотниками о реалиях охоты, а не прочитать восторженные описания. Уже по итогу покупать(или не покупать) оружие и будет эконономия.

А так сейчас человек заплатит за лицензию, обучение, справки, сейф, купит "металлолом", патроны, стрельбу, шмот и тд... Потом поймёт что ему это нафиг не надо и выйдет все эти действо минимум в 40тр.

Хотя, если хочет человек всё САМ - пусть, но экономия тут не при чём.

edit log

Виталий А
23-5-2019 14:46 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

если конструктив ружья позволяет произвести два выстрела подряд вместо одного, вне зависимости от причины (не правильный хват, истеричное нажатие на спуск, срыв второго курка от отдачи и т.д. и т.п.) - это конструктивный просчет.

Т.е. если в результате неправильного хвата отбивается плечо - это проблема стрелка.
А если он заистерит и начнет "мармышить", при этом прострелит себе ногу или голову - это конструктивный просчет?
Если он и есть, то в бОльшей степени при изготовлении буратино, нормально удержать которое нужно привыкать

При всей моей нелюбви к новодельным ижевским ружьям, следует отметить, что сама схема ружья надежна в достаточной степени, однако сборка все портит.

Cultbenz
23-5-2019 14:55 Cultbenz
quote:

Слова истинного зенитчика?

) не. Разумеется и на стенд ездил в межсезонье, но основные навыки приобретал на охоте. Пока разобрался в тонкостях стрельбы, много сжег патронов. По первости и 5 штук на кулика не хватало..... Через полтора года полуавтомат продал и купил "классику".

unname22
23-5-2019 15:12 unname22
quote:
Изначально написано 1hellsing:

Поскольку у меня материальное положение в жизни резко менялось несколько раз, вынужден был пересаживаться с авто за несколько миллионов на авто за 50 000 руб и обратно. Одни из самых тёплых воспоминаний от копейки 78-го года. Удалось купить в хорошем сохране за 40 000 что ли и отъездил года два. Бывало ломалась, но на дороге не оставляла. Выглядела при этом вполне норм, без ржи. И на работу на ней ездил, и по грибы и на бороде кататься в Степаново зимой.

В общем если бюджет позволяет нового турка - может и не стоит иж-27 внимания. Но я лучше разницу на патроны пока потрачу, а там жизнь может опять повернуться)

Цена ружья ничто на фоне цены патронов.

Виталий А
23-5-2019 15:32 Виталий А
quote:
Цена ружья ничто на фоне цены патронов.

Да, даже если стрелять хотя бы только по выходным. Но "для стенда и для охоты" в большинстве своем ограничивается парой выездов на стенд в межсезонье и эпизодическими(когда пригласят) выездами на охоту. Для такого случая бюджетные ружья вполне себе.

баба_маня
23-5-2019 15:54 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

Если он и есть, то в бОльшей степени при изготовлении буратино, нормально удержать которое нужно привыкать

стоит там грузику чуть приржаветь или подклинить, и начинается "плохой хват", особенно на тяжелых патронах. а при некоторых навыках, например. размыкатель в УСМ полуавтоматов не нужен - можно и без него одиночными стрелять :-), но таки делают...
Виталий А
23-5-2019 19:45 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

стоит там грузику чуть приржаветь или подклинить, и начинается "плохой хват", особенно на тяжелых патронах. а при некоторых навыках, например. размыкатель в УСМ полуавтоматов не нужен - можно и без него одиночными стрелять :-), но таки делают...

Ну можно и на воду дуть... если оружие обслуживать, то такое маловероятно, у меня четверть века перебывало с десяток переломок, вертикальных, горизонтальных, отечественных, импортных... и не было не одной сдвойки по вине оружия. Стрелял и спортивными и охотничьими порохами и навесками.

всего страниц: 15 : 12345...12131415

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор отечественной вертикалки с одним спусковым крючком ( 2 )