Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор отечественной вертикалки с одним спусковым крючком ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
1hellsing
22-5-2019 20:47 1hellsing первое сообщение в теме:
Всем привет

Хочу попробовать спортинг и охоту.

Поскольку опыта ни в том ни в другом нет, решил первым ружьем выбрать совсем недорогое - 5-15 тыс, с тем чтобы когда появится минимальный опыт и способность хотя бы отличать вшатанное от нормального купить что-то получше уже более осознанно.

Поскольку опыта стрельбы нет решил брать двустволку, дабы не жечь попусту патроны ,пока учусь.

Исходя из этого что лучше выбрать из ряда ИЖ-27, ТОЗ-34, ТОЗ-120? Или в этом бюджете лучше смотреть на состояние конкретного ружья рассматривая все три модели? Да - хочется ствол 710-720, не длиннее.

edit log

Виталий А
1-7-2019 11:23 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Простите, тут я не понял. Вы имели ввиду питч или погиб?
М.к., если стрелок имеет прямую стойку, то пповерхность тела, в которую упирается затыльник очень скошена. Из-за этого носок затыльник будет плотно прижат к телу, а пятка чуть отставать. Это даст больший пподброс стволов и более сильный удар пяткой. При наклоне корпуса вперед, пятка будет прижат сильнее. Подбрасывающий момент снизится. Снизится и импульс от удара (нет зазора, ружье не разгоняется)..

Погиб это погиб, т.е. положение приклада относительно оси оружия, а вот питч это угол атаки затыльника. Для задохликов обычно подходят с чуть вынесенным мыском приклада, для атлетически сложенных этот угол должен быть меньше.

Doomych
1-7-2019 16:31 Doomych
доброго здравия
приклад явно коротковат... обратите внимание как выворачивается правая кисть наружу и, само-собой, из-за этого практически не гасится отдача в кисть и ненужные мышечные напряжения сковывают всю руку... отвод приклада в сторону великоват, поэтому (судя по фото) голову приходится немного наклонять влево, при этом скула как бы "ложится" на гребень - при приличных навесках это проявится синяком под глазом... малый отвод(погиб)(из-за него приходится приподнимать плечо) вниз частично можно компенсировать чуть большим наклоном вперёд всего корпуса, но это не выход у уважаемого 1hellsing и так ключица попадает под "наковальню" жёсткого тыльника... как я отмечал выше - нужно сразу переделывать приклад... и что-то мудрить с тыльником - прямые изделия мало помогут в данной ситуации, здесь нуно что-то более округло-прилегаемое...
С Уважением
п.с. стойка (ИМХО) слишком уж прямостоячая

edit log

баба_маня
1-7-2019 17:31 баба_маня
quote:
Originally posted by Doomych:

отвод приклада в сторону великоват, поэтому (судя по фото) голову приходится немного наклонять влево, при этом скула как бы "ложится" на гребень

хм... такой эффект проявляется при недостаточном отводе вправо, насколько я понимаю...
затыльник притягиваем к грудной мышце, вместо плечевой впадины. а голову отводим вправо, чтобы "дотянуться" до прицельной линии.
при избыточном отводе затыльник, наоборот, должен уходить на плечевой сустав.
Doomych
1-7-2019 17:56 Doomych
quote:
Изначально написано баба_маня:

хм... такой эффект проявляется при недостаточном отводе вправо, насколько я понимаю...
затыльник притягиваем к грудной мышце, вместо плечевой впадины. а голову отводим вправо, чтобы "дотянуться" до прицельной линии.
при избыточном отводе затыльник, наоборот, должен уходить на плечевой сустав.

да, абсолютно с Вами согласен
но туть есть маленький нюанс - гребень у нашенских прикладов слишком мясистый сверху и прямой сбоку, поэтому при вкладке есть два варианта: 1. - прижимается большей частью нижняя скула и лязганье зубами при выстреле, но тогда отвод должен быть просто ужасным вправо, чтобы глаз попадал на прицельную линию и вынос тыльника на плечевой сустав... 2. - чтобы попасть на линию прицеливания приходится наклонять голову и класть скулу НА ГРЕБЕНЬ, со всеми вытекающими... наблюдаем второй вариант при правильной вкладке в этот приклад и глаз не попадёт на линию и тыльник уйдёт на сустав сомневаюсь, чтобы у ТС-а лицо было "впуклое" с выпирающими верхними скулами, видно, что человек спортивный, крепкий с довольно-таки длинными руками...
С Уважением

Viksvill
1-7-2019 17:58 Viksvill
quote:

приклад явно коротковат... обратите внимание как выворачивается правая кисть наружу

Парни, по фото очень трудно судить.
То, что я вижу - фронтальная стойка. Разверните человека чуть влево и наклоните корпус, заодно, поправьте постановку ног - все изменится. И положение локтя и кисти правой руки тоже.
Viksvill
1-7-2019 18:02 Viksvill
quote:

прижимается большей частью нижняя скула и лязганье зубами при выстреле

На сколько я помню, скула у человека только верхняя. То, что снизу -челюсть.
Doomych
1-7-2019 18:12 Doomych
quote:

На сколько я помню, скула у человека только верхняя. То, что снизу -челюсть.

я применил обиходное выражение если Вы против - исправлюсь
по поводу стойки - и прямая и фронтальная, Вы правы... потому и отметил выше, что приклад короткий, даже при фронтальной стойке это видно...
С Уважением

Viksvill
1-7-2019 20:52 Viksvill
quote:

если Вы против - исправлюсь

Не против
С уважением.
Doomych
2-7-2019 18:09 Doomych
quote:

Не против
С уважением.

1hellsing
14-7-2019 20:24 1hellsing
Надел сегодня резиновый затыльник удлинитель. Отдача стала сильно комфортнее переноситься. Проколы капсюля победил, но обнаружил, что после отстрела пулей нижний эжектор клинит. Снял дома эжекторы и полирнул плоскости 2000-й бумагой, которой бойки полировал (на эжекторах ржа была немного и будто поперечные царапины). Ружьё закрываться стало отлично без хлопка. Сразу понял, как можно закрывать и придерживать рычаг. Ну а по отстрелу получается, что верхний высит на пару ладоней, а нижний пулей норм, а вот дробовая осыпь будто влево уходит. Стрелял стоя с рук.

Нижний ствол 4 пули и одна дробь
click for enlarge 1707 X 1280 84.8 Kb
Верхний 4 пули и одна дробь
click for enlarge 1707 X 1280 101.3 Kb
Верхний 1 пуля и 11 дробь (целил в нижнее перекрестье, между ними ладонь в ширину)
click for enlarge 1707 X 1280 93.7 Kb
Нижний 1 пуля и 11 дробь
click for enlarge 1707 X 1280 94.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.7 Kb

edit log

Viksvill
14-7-2019 23:17 Viksvill
quote:
Originally posted by 1hellsing:

по отстрелу получается, что верхний высит на пару ладоней

Если немного увеличить питч, бой из верхнего ствола скорее всего опустится. ( можно прокладки пробковые под пятку затыльника подложить для пробы) При выстреле из верхнего ствола момент на подброс стволов больше.
По дроби: оба ствола чуть высят, что в принципе даже полезно.
Увод дроби влево может быть связан с неправильной работой со спуском, большим отводом приклада и/ или с неплотной вкладкой, ИМХО. Но это не критичный увод, думаю.

edit log

баба_маня
15-7-2019 18:24 баба_маня
quote:

тыльник удлинитель. Отдача стала сильно комфортнее переноситься

обычное дело, но вскидываться менее удобно и быстро.
quote:
Originally posted by Viksvill:

Если немного увеличить питч, бой из верхнего ствола скорее всего опустится.

согласен, но причина может быть в излишне мягком затыльнике, он толстый и дырявый, не исключено, что его сжимает отдачей, а вектор отдачи делает свое дело.
quote:

а вот дробовая осыпь будто влево уходит. Стрелял стоя с рук.

для того, чтобы исключить слово "будто", согните мишень горизонтально и вертикально через точку прицеливания, и посчитайте количество дырок в каждой четвертушке. там станет более понятно. если увод есть и он из обоих стволов одинаков, это не хорошо, но не так страшно. если не сильный - вообще нормально. если более 15 см и только из одного ствола - уже хуже. но в случае, если это выяснится после подсчетов, лучше проверить ружье стрельбой с упора на мягкий предмет, и лучше разными стрелками. мишени тщательно подписать и пересчитать, потом будет о чем рассуждать.
Viksvill
15-7-2019 23:02 Viksvill
quote:
Originally posted by баба_маня:

причина может быть в излишне мягком затыльнике

И это возможно
Berigorsam65
26-7-2019 19:05 Berigorsam65
quote:
Изначально написано 1hellsing:
28 28 стреляю. подброса нет, насколько могу судить. затыльник прилегает но только верхом, так как в нижней части у меня мышцы нет из-за травмы (обвел овалом на фото). пробовал к левому плечу прикладывать - там затыльник прижимается лучше но я правша. а справа прижимается только вверху, где часть грудной мышцы осталась. я стараюсь правильно прикладывать, но иногда, видимо, на плечо приходится лишнего...

Я думаю, тело само адаптируется со временем, и будет попроще. По стойке попрошу Женю поправить. Но когда спрашивал, как правый локоть держать - выше или ниже, он сказал, держать просто как удобнее, главное, чтобы приклад во впадину попадал

Здравствуйте. Посмотрел фото и вот что посоветую! когда начинал стрелять из МР27М на стенде и на охоте не имеет значение какой затыльник; карболитовый,резиновый лучше конечно итд. Такая же фигня была с плечом плюс в щеку долбило, прижимал,вкладывался по фигу. Подумал как устранить это безобразие. Компенсатор отдачи самодельный, берете баллончик для пневматического пистолета или раньше для приготовления шипучки израсходованный конечно, нарезаете резьбу метчиком М4 мм шаг 0,7 в отверстие выхода газа, подбираете болтик с такой же резьбой или леркой нарезаете тут много вариантов для фантазии. Засыпаете дробь 2,5мм 7ка дробь потом масло ....Все понятно? Диаметр тела баллончика 19мм длинна 90мм подрабатываете отверстие крепления приклада со ствольной коробкой до нужного размера... смотрите баланс чтобы сильно на приклад не ушел и сильно тяжелый тоже плохо будете утомляться. стреляете и пробуете убавляете,добавляете дробь пока вам не будет комфортно!!! Без фанатизма конечно, про отдачу забудете напрочь с 28гр по 200 выстрелов, 40гр пофигу Забыл сказать пробкой из под шампанского (как материал) уплотняете по длине чтобы ничего не болталось,потом затыльник.

edit log

Berigorsam65
26-7-2019 19:25 Berigorsam65
Я тут по другому поводу.Хотел спросить бывалых ребят про один спусковой крючок на МР27ЕМ-1С именно про сдвойки так как хочется купить этот продукт под свои антропометрические данные и так как мне надо!!! с двумя крючками справляюсь без проблем, прочитал конечно что написано...Вот не знаю или МР27ЕМ-1С или МР27ЕМ можно и беретту 686 только знаю, что скорее не подойдет или приклад резать итд, а за такие деньги не хочется экспериментов, по тому что стреляет точно не ружье в итоге, а его хозяин!
Виталий А
29-7-2019 09:18 Виталий А
quote:
Изначально написано Berigorsam65:

Здравствуйте. Посмотрел фото и вот что посоветую! когда начинал стрелять из МР27М на стенде и на охоте не имеет значение какой затыльник; карболитовый,резиновый лучше конечно итд. Такая же фигня была с плечом плюс в щеку долбило, прижимал,вкладывался по фигу. Подумал как устранить это безобразие. Компенсатор отдачи самодельный, берете баллончик для пневматического пистолета или раньше для приготовления шипучки израсходованный конечно, нарезаете резьбу метчиком М4 мм шаг 0,7 в отверстие выхода газа, подбираете болтик с такой же резьбой или леркой нарезаете тут много вариантов для фантазии. Засыпаете дробь 2,5мм 7ка дробь потом масло ....Все понятно? Диаметр тела баллончика 19мм длинна 90мм подрабатываете отверстие крепления приклада со ствольной коробкой до нужного размера... смотрите баланс чтобы сильно на приклад не ушел и сильно тяжелый тоже плохо будете утомляться. стреляете и пробуете убавляете,добавляете дробь пока вам не будет комфортно!!! Без фанатизма конечно, про отдачу забудете напрочь с 28гр по 200 выстрелов, 40гр пофигу Забыл сказать пробкой из под шампанского (как материал) уплотняете по длине чтобы ничего не болталось,потом затыльник.

Ощущение что советы пришел давать 17 летний пацан, который весь свой жизненный опыт приобрел на сомнительных сайтах паутины

edit log

Berigorsam65
29-7-2019 13:01 Berigorsam65
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ощущение что советы пришел давать 17 летний пацан, который весь свой жизненный опыт приобрел на сомнительных сайтах паутины

Уважаемый свои ощущения можете оставить при себе я не пацан, а дедушка и образование получал в СССР и если мои советы вам не нравятся чем то, то обоснуйте пожалуйста. На практике очень даже все работает и работает прекрасно. Если Ижевский Механический завод не делает на МР приклады с системами гашения отдачи это их проблема и называйте их пацанами!!! У человека травма я и посоветовал, так как считаю что поможет. Имейте уважение! Вы же ничего не предложили, только умеете что выставлять из себя господа бога на этом форуме. На сайтах WWW вы не найдете про использование газового баллончика для гашения отдачи ружья ничего!!! Вес моего МР27М 3580гр. Вот вам ссылка из сомнительного сайта паутины https://www.ohotniki.ru/weapon...tatsii-rog.html обратите внимание на последний обзац: Компенсировать отдачу ружья в определенной степени помогает затыльник-амортизатор или другое дополнительное устройство, встраиваемое в ложу, а прикладистая эргономичная ложа позволяет ослабить болевые ощущения. Так что учись пацан

edit log

Виталий А
29-7-2019 15:09 Виталий А
quote:
Уважаемый свои ощущения можете оставить при себе я не пацан, а дедушка

Ну тогда обратный отсчет пошел

quote:
и образование получал в СССР и если мои советы вам не нравятся чем то, то обоснуйте пожалуйста.

Там нечего обосновывать, советы фейковые
Для того что бы понять что масса оружия влияет на отдачу - большого ума не надо - это как вода мокрая, огонь жжотся...
Дробь в приклад, для смещения баланса, начали засыпать больше века назад... только вот проблему развесовки оружия это никак не решило
quote:
Если Ижевский Механический завод не делает на МР приклады с системами гашения отдачи это их проблема и называйте их пацанами!!!

Не нужно зацикливаться, смотрите на вещи шире Оружие с креплением приклада сквозным болтом ВСЕГДА имеет полость. Уже лет так 30-40 кикстопы и кикофы делают сторонние производители - купите готовый!
Я вас уверяю он будет лучше балончика.
quote:
На сайтах WWW вы не найдете про использование газового баллончика для гашения отдачи ружья ничего!!!

Дык кому это нужно? Кик-офф он не заменит, а тем кто экономит - проще дроби засыпать.
quote:
Вес моего МР27М 3580гр.

Это хорошо или плохо? Или похвалиться решили?

Berigorsam65
29-7-2019 16:30 Berigorsam65
quote:
Изначально написано Виталий А:

Это хорошо или плохо? Или похвалиться решили?

Ну вот конструктивный ответ! Так надо было и советовать человеку!30-40 лет кикстопы и кикофы делают сторонние производители - купите готовый.ГДЕ купить именно на МР27... ??? Думаю не все так просто.... Я не хвалюсь и даже не думал об этом. Просто заказал ложе под свои антропометрические данные. И так как у меня приклад короче от среднестатистического ... на 3 см , то мне такой компенсатор подошел - просто огонь. его вес( 100гр больше не надо) гасит отдачу на ура и баланс отличный .Просто дроби засыпать, а куда масло??? Вся фишка не просто в свинце и его удельном весе... )) И как их поставить??? у них какой диаметр, длинна? )) так с ними надо иметь длинный приклад чтобы причленить в МР27 или отдельную полость?! Так получается баллончик не фейковый вариант! Простота, дешевизна, эффективность и не уступает Кик-офф, кикстоп По сути отражение в зеркале в уменьшенном размере. 2000р экономия на приобретения зарубежных фейков. Кстати Вы меня просветили до сих пор не знал про эти системы в двухстволках- отличие лишь гранулы вольфрама в нержавеющем корпусе. Честно не знал, но делал пенал с нержавейки, не увидел в этом смысла. Можно подискутировать на эту тему,но что то гранулы вольфрама покупать не хочется!

edit log

Виталий А
29-7-2019 16:56 Виталий А
quote:

Ну вот конструктивный ответ! Так надо было и советовать человеку!30-40 лет кикстопы и кикофы делают сторонние производители - купите готовый.

Угу, обсуждали все это выше, в т.ч. гелевые наплечники и затыльники амортизаторы.

quote:
ГДЕ купить именно на МР27... ???

Не нужно... перьевое сверло, отверстие в прикладе раскрывается под диаметр цилиндра компенсатора...
quote:
Думаю не все так просто.... Я не хвалюсь и даже не думал об этом. Просто заказал ложе под свои антропометрические данные. И так как у меня приклад короче от среднестатистического ... на 3 см , то мне такой компенсатор подошел - просто огонь. его вес( 100гр больше не надо) гасит отдачу на ура и баланс отличный .Просто дроби засыпать, а куда масло??? Вся фишка не просто в свинце и его удельном весе... )) И как их поставить??? у них какой диаметр, длинна? )) так с ними надо иметь длинный приклад чтобы причленить в МР27 или отдельную полость?!

Это все детали, если интересно можете обсудить это в тюнинге.

quote:
Так получается баллончик не фейковый вариант! Простота, дешевизна, эффективность и не уступает Кик-офф, кикстоп По сути отражение в зеркале в уменьшенном размере.

Я понял фирменным вы не пользовались? Как тогда делаете выводы?
Типа анекдот про Карузо... сосед в корридоре напел?
всего страниц: 16 : 123...111213141516

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор отечественной вертикалки с одним спусковым крючком ( 14 )