Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Регистрация! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Rasvet
19-5-2019 22:30 Rasvet
quote:
Просто у людей, как тут верно подметили, другие интересы.

Один из моих знакомых из за работы часто меняет регистрацию, прописку которой как нам говорят нет. Измучился до такого состояния, что последнее свое ружжо просто сдал со скандалом участковому и уехал.
Интерес другой на первый план сейчас выходят, интерес выжить, а оружие становится помехой.
quote:
Количество охотников по понятным причинам будет снижаться, охота будет дорожать, выбор за счет импорта увеличился, это значит, что малоценное оружие будут сбрасывать, в том числе и на уничтожение.
Ну не продажу же, кто возьмет оружие кому оно нужно будет с такими законами, или топить или утилизировать.
Охота по началу будет дорожать а потом загнется совсем. Это уже наблюдается в некоторых местах.
quote:
А потом государство решило все это великолепие поставить на учет. Как следствие, люди стали избавляться от неочень нужного оружия, комиссионки были завалены вполне себе хорошими ружьями за копейки.
Не видел я таких комиссионок. Ружья прятали, а всякие извращенцы в погонах ездили и отбирали ружья у людей. Местным как то стыдно было так для этого присылали усиления из Москвы. Отбирали в основном только у русских. У нас дошло до ответа из двустволок по автобусам с московскими ментами. В других местах всё спокойно прошло. Потом по некоторым тем местам прошлись один-два нерусских человекоподобных существа с афтаматом и всё. Украсили заборы частями тел бывших русских жителей тех селений и больше с 89 года там русские не живут. Как то так вот. И продолжали изымать до последнего, уже и после перестройки. Как это всё можно назвать. А чем нынешнее "изьятие" закончится. Если даже полицаям стало нельзя проверять документы у соплеменниц тех существ с афтаматами. Скандал в Воронеже с двумя полицаями и как они просили прощения, за то что попросили документы на проверку у двух подозрительных особ женского пола, если кто не понял о чем. Вот как то так всё выглядит.
Vistavod
19-5-2019 22:31 Vistavod
quote:
Думаю, самооборонщики накупили бы.
И в бытовых и автодорожных конфликтах палить начнут.

Да щас! Самооборонщику иметь двудулку зашквар!
quote:
Время другое тогда было, железный занавес, простые люди слаще морковки ничего не знали...

По разному было. Но тогда люди покупали ружье не для того что бы обвесить цацками, а для дела. Посмотрите сейчас раздел: помогите с выбором - п/а, п/а п/а... Плотностью огня решили брать. Ну мало ли: вдруг какой вирус нападет, и перепел станет зомбэ, и как полезет...
Vistavod
19-5-2019 22:32 Vistavod
quote:
Один из моих знакомых из за работы часто меняет регистрацию, прописку которой как нам говорят нет. Измучился до такого состояния, что последнее свое ружжо просто сдал со скандалом участковому и уехал.

Ваш знакомый - дурак. Нечего всем и всегда правду говорить
Viksvill
19-5-2019 22:48 Viksvill
quote:
Originally posted by Vistavod:

Да щас! Самооборонщику иметь двудулку зашквар!

Если не надо оформлять? Чем плохо? По дешевке купил, в машину бросил вместо или вместе с битой или на дачу за печку, ответственности никакой, потерял - не жалко, на качество боя и ресурс плевать. И припугнуть супостата можно, и бахнуть разок с пяти метров.
Я без оптимизма на такое дело смотрю.

edit log

Rasvet
19-5-2019 22:55 Rasvet
quote:
Ваш знакомый - дурак. Нечего всем и всегда правду говорить
Не-е-т, он умный. Это мы вот .... над своим железом чахнем, пылюку с него сдуваем, маслом мажем. А он масло на бутерброд мажет и не парится теперь.
Viksvill
19-5-2019 23:01 Viksvill
quote:
Originally posted by Vistavod:

Посмотрите сейчас раздел: помогите с выбором - п/а, п/а п/а... -Плотностью огня решили брать. Ну мало ли: вдруг какой вирус нападет, и перепел станет зомбэ, и как полезет...

Есть и этот мотив, заменить неумение стрелять плотностью огня))) Не понимают, что это не работает.
Да и ружье должно быть, как у пацанов))), но есть еще моменты:
- понятие о культуре охоты у начинающего еще не сформировано,еще нет мыслей, что для некоторых охот приятней классическая двудулка и т.п.
- ну зачем нужен баланс пока не понимают,
- в равном классе и исполнении п.а. обычно дешевле,
- весит меньше
Виталий А
19-5-2019 23:06 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
Охота по началу будет дорожать а потом загнется совсем. Это уже наблюдается в некоторых местах.

Угу как в загнивающей европе, никто не не ездит больше в Испанию за пиренейскими козлами, никого не затащишь на загонную в Чехию и Германию, на гуся и боровую в Финку, про Белоруссию и упомянать наверное не стоит ?

edit log

Viksvill
19-5-2019 23:26 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

как в загнивающей европе,

Много раз говорил с английскими спаниелистами.
В один голос говорят, что молодежь охотой не интересуется. А на Крафтс был скандал, когда спаниелисты предоставили для оформления фото собак, подающих дичь. Типа не гуманно((. Это для рингов охотничьих пород.
Rasvet
19-5-2019 23:31 Rasvet
quote:

Угу как в загнивающей европе

Да я не против.
Landgraf
19-5-2019 23:32 Landgraf
quote:
Изначально написано Viksvill:
Старшие товарищи рассказывали, что был период, когда ружья продавались в магазинах спорт.товаров и в сельпо просто так...

Я вообще ужас ужасный расскажу - может брешут, может нет , но в паспортах старых советских двудулок иногда встречается описание процедуры покупки двудулки прямиком с завода посредством посылторга!!! Прямо в деревенское почтовое отделение приезжала двудулка, оплачивалась наложенным платежом, и готово! Как же хорошо было, когда не было нацгвардии До сих пор не могу понять, какую-же общественную опасность представляет пересылаемое обычной почтой ружьё?

edit log

Rasvet
19-5-2019 23:53 Rasvet
quote:
Я вообще ужас ужасный расскажу - может брешут, может нет
Ну вот, так ужасно захотелось или вернутся в тот ужас или вернуть его сейчас. Так хорошо тепло и уютненько жилось в том ужасе, что ужас как хочется его назад.

edit log

DemonMSK
19-5-2019 23:59 DemonMSK
quote:
Изначально написано Vistavod:

Что вы подразумеваете под словом "качество"? Не стреляет? Не туда попадает? Ржавеет на открытом воздухе?

Сайги 3 шт. Видимый перекос арматуры, пережатия ствола, заедание затворной рамы, снять газтрубку на одной не удалось, поставленный кронштейн шатается на двух жутко, на третьей - ну так, слегка.
Вот сижу и думаю - то ли Сварога купить, то ли чинарку. Но беда в том что полюбас это меняет цену вопроса вдвое приводя её к сотне килорублей. А там уже при допущении б/у выбор несколько шире. И ЧСХ - он НЕ включает российские поделки
При этом у меня есть стволы "из СССР" - и с ними всё ОК.

Landgraf
20-5-2019 00:35 Landgraf
quote:
Ну вот, так ужасно захотелось или вернутся в тот ужас или вернуть его сейчас. Так хорошо тепло и уютненько жилось в том ужасе, что ужас как хочется его назад.

Если бы ещё тогдашнее омерзительно ужасающее количество дичи вернулось... Так хочется войти в лес, и, без прогулок на пару дней и сотню км увидеть омерзительно огромные стада кабанов, как хочется испытать ужас от того, что на лося выписывается не две лицензии в год, а двести двадцать две...

edit log

Rasvet
20-5-2019 00:42 Rasvet
quote:
Изначально написано Landgraf:

Если бы ещё тогдашнее омерзительно ужасающее количество дичи вернулось...

Верно. Из под ног бегала.
А лес как родной дом был.
Сейчас же такое чувство, что в этот дом воры влезли и ядовитые змеи заползли...

Landgraf
20-5-2019 01:09 Landgraf
quote:
Верно. Из под ног бегала.
А лес как родной дом был.
Сейчас же такое чувство, что в этот дом воры влезли и ядовитые змеи заползли...

Ну, дичь, я думаю, уже не вернуть в тех количествах... Сейчас вон, из метро вылез, увидел название улицы, в памяти поковырялся - и вспомнил, что граф такой-то в своих мемуарах писал, как он из Москвы ездил в эту деревеньку, и как он там славно с князем таким-то на оленей поохотился... А сейчас всюду асфальт, оленей даже на капотах Волги-21 не видать Одни бараны да бибизяны кругом...

А вот чтоб вернуть "оружейные" свободы, надо сначала общественности вернуть законопослушание. А то сейчас даже те, кто имеет разрешение на оружие, так и норовят закон обойти.
Вообще, ситуацию, конечно, надо всегда рассматривать в комплексе. Та-же двудулка в сельпо ТОГДА была безопасна. Война только недавно кончилась, народ знал цену человеческой жизни, мысль типа "вот от соседского мангала дым ко мне идёт, щас пойду, и пристрелю его нах" в головы не приходила. А сейчас все нервные до невозможности, а всякие боевики создали ощущения, что убить - это вроде как нормально.
Что, разве раньше дети в школах не дрались, не было разбитых носов? Были, ещё как были. Но не убивали на переменах! А сейчас то сынок депутата газом всех покроет в школе, то просто малолетний придурок ружьё отцовское притащит, и начнёт учителям, которые ему двойки ставили, да одноклассникам, которые его козлом называли, показывать "кузькину мать".
Раньше был механизм скажем так предостережения от неправильного поведения (товарищеские суды, парткомы, комсомол), плюс психиатрия работала что называется "на опережение", а теперь этого всего нет, каждый сам себе режиссёр. А раз каждый сам себе режиссёр, то приходится задействовать другие механизмы регулирования, делать то, что ТОГДА было простым и бесконтрольным, более зарегулированным.
Поэтому невозможно желать возвращения какой-то одной ситуации из прошлого, не позаботившись о восстановлении всех сопутствующих обстоятельств и нюансов. Равно как нельзя и взять опыт другой страны в какой-то сфере, и тупо его перенести к нам, потому что везде есть свои нюансы.

всего страниц: 3 : 123