Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Регистрация! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
kodec
18-5-2019 12:11 kodec
quote:
Мечты, а цифры говорят об обратном.
Было совсем недавно почти 7 мильёнов владельцев а стало меньше 3 мильнов. Из которых примерно пол мильёна, владельцы нарезьняка. Точные последние цифры позорно замалчиваются но по косвенным данным выходит так.

ну и что ?
просто большинству ЭТО стало не интересно, другое время, другие ценности.
А многим " в падлу" , сорри , толкаться по кабинетам и туалетам ради одного выезда на утиное открытие.
И если кто-то хочет изменить все к лучшему, то нужен комплекс мер, а не просто увеличение сроков.
Систему регистрации надо менять , но при должном контроле за теми кому разрешаете.
Виталий А
18-5-2019 13:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
Не правильное сравнение. Водителей меньше не становится. А владельцев оружие становится с каждым годом всё меньше и меньше. Потому и производство загнется. Уже сейчас хватает вторичного рынка для нужд оставшихся владельцев. Не даром же турки хотят продавать свои ружья по цене 18 тр. При этом раскладе производство гражданского оружия уже в этом году ждет падение.
Почему так, думаю всем понятно и разжовывать не нужно.

Сравнение правильное, только вы принимаете следствие за причину
Закрытие от. предприятий никак не скажется на спросе товара, соответственно будет импортозамещение... Давно видели от. телевизоры? А импортные в каждом доме... и не по одному.
Владельцев оружия меньше становится совершенно по другим причинам:
нецелевое(чтоб было)приобретение для жителей малообеспеченных регионов - становится равной ценой или большей оформлению. Отсев охотников и спортсменов по экономическим, законодательным и территориальным причинам... а не потому что в магазинах стало меньше оружия, меньше стал процент отечественного, т.к. теперь нужно конкурировать...
И данные у вас несвежие 4,4 мл. владельцев на 6,7 мл. единиц.

edit log

Rasvet
19-5-2019 08:56 Rasvet
quote:
Сравнение правильное, только вы принимаете следствие за причину
Закрытие от. предприятий никак не скажется на спросе товара, соответственно будет импортозамещение
Убежден в обратном. Импорт не импорт не имеет значения, этот товар больше не пользутмя большим спросом. И спрос на него снижается.
quote:
И данные у вас несвежие 4,4 мл. владельцев на 6,7 мл. единиц.

Свежих нет. Эти цифры за 16 год а посчитано в 15. Думаю мои цифры боле точные. Директория опричников не публикует данные своей позорно предательской деятельности.
quote:
ну и что ?
просто большинству ЭТО стало не интересно, другое время, другие ценности

Сейчас главная ценность выжить. Но это не значит, что русский потерял тягу и любовь к оружию, она генетическая. И не смотря на насаждение хоплофобской чумы, ничего сделать с генетикой не получится.
И как следствие, в кримсводках всё чаще и чаще мелькают сведения о различных подпольных мастерских и уже вовсе не охотничьем оружии. Закончится это всё сценарием как в соседней недостране, только наоборот, но это большого значения не будет иметь в этом деле.
quote:
И если кто-то хочет изменить все к лучшему, то нужен комплекс мер, а не просто увеличение сроков.
Систему регистрации надо менять , но при должном контроле за теми кому разрешаете.

Не нужен ни какой контроль ни за кем. Воля нужна. И закон справедливый. Нужна Россия а не её имитация.
Виталий А
19-5-2019 09:22 Виталий А
Ну... ополитизировать можно все, при желании.
Вы сами себе противоречите, пишите что интерес к оружию снижается... и в это же время он у вас заложен на генетическом уровне
Интерес он более менее стабилен, если нет войн и других катаклизмоФ А вот возможность приобретения и использования может сильно ограничиваться благосостоянием и законодательными нюансами на данный момент времени. При всем при этом, наличие товаров данной категории, увы уже мало зависящие от от. производителя, может с лихвой перекрывать спрос.

edit log

Rasvet
19-5-2019 10:11 Rasvet
quote:
Вы сами себе противоречите, пишите что интерес к оружию снижается... и в это же время он у вас заложен на генетическом уровне

Снижается колличество владельцев, легальных естественно. Но свято место пусто не бывает. Приходит черный рынок и новые условия владения оружием. Это выгодно всем так как принцип если не можешь победить тогда возглавь, никто не отменял. Недавно повязали еще одного очередного "полковника'захарченко" от фсб и большой кучей мильярдов деревяных денех... Новые старые реальности лицемерия в РФ.

edit log

Viksvill
19-5-2019 11:03 Viksvill
quote:
Originally posted by Rasvet:

Приходит черный рынок

Откуда такие выводы?
Можно в цифрах?
Что, резкий рост преступности по сравнению с девяностыми?
Легальное оружие редко используется криминалом.
Виталий А
19-5-2019 12:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:

Снижается колличество владельцев, легальных естественно. Но свято место пусто не бывает. Приходит черный рынок и новые условия владения оружием. Это выгодно всем так как принцип если не можешь победить тогда возглавь, никто не отменял. Недавно повязали еще одного очередного "полковника'захарченко" от фсб и большой кучей мильярдов деревяных денех... Новые старые реальности лицемерия в РФ.

Мне кажется вы немного подзабыли суть нашей дискуссии...
Вы пишите:
" ...не останется производства гражданского оружия в этой стране и "владельцев" тоже останется на пальцах посчитать".
Ну никак не связано закрытие от. оружейных предприятий, не с легальным оборотом, ни с нелегальным и уж тем более с желанием или возможностью граждан приобретать оное.
Доля отечественного ГОР на рынке 2%, а в магазинах и того меньше.

edit log

Vistavod
19-5-2019 17:22 Vistavod
quote:
Изначально написано nakss+b:

Есть нюанс!
Не закрылись, а закрыли.

Кто эти могущественные люди, которые закрыли например СААБ?

Vistavod
19-5-2019 17:23 Vistavod
quote:
Изначально написано DemonMSK:

В шершавом - я на наше смотрю, но качество ни малейшего желания купить не вызывает. Приходится терпеть и копить деньги.

Что вы подразумеваете под словом "качество"? Не стреляет? Не туда попадает? Ржавеет на открытом воздухе?

Vistavod
19-5-2019 17:36 Vistavod
quote:
Изначально написано Виталий А:
Ну... ополитизировать можно все, при желании.
А вот возможность приобретения и использования может сильно ограничиваться благосостоянием и законодательными нюансами на данный момент времени.

Про благосостояние и его влияние на владение оружием.
В прошлый четверг перерегистрировал своего вепря. Передо мной в кабинет прошмыгнул мужичок, который хотел сдать на хранение в ЛРО 3 ед. оружия. МЦ20-01, карабин барс под 5,6х39 и сайгу в православном.
Инспекторша категорически отказалась принимать на хранени мотивируя отсутствием оружейки. В итоге мужичок барса отнес в комиссионку, а сайгу и МЦ - сдал на утилизацию. Исправное оружие. Сдал в переплавку. Ибо оно никому в пень не уперлось.
И что то мне подсказывает, что дело не в стоимости оного. И даже не в стоимости получения разрешения. Просто у людей, как тут верно подметили, другие интересы.

баба_маня
19-5-2019 19:28 баба_маня
quote:
Originally posted by Vistavod:

Просто у людей, как тут верно подметили, другие интересы.

у человека, имевшего три единицы, в т.ч. нарезное, интересы явно "такие", но что-то заставило отказаться от всего разом...
сейчас неофиту только на оформление бумажек и поездки на обучение нужно тыров 10, наверное, выкинуть. плюс стоимость оружия. а если пострелуха? тыров 5 на день нужно, если скромненько, то 2-3, наверное. стендов мало. винтовочных объектов вообще практически нет. все это экономические факторы, ну и правовые препоны. интерес-то у людей есть, а вот возможности заниматься у многих просто нет, и материальный вопрос далеко не на последнем месте. недавно видел данные (не помню, опрос или статистика) - 65% населения страны не имеет вообще ни каких накоплений. до оружия-ли им???
Виталий А
19-5-2019 19:44 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:
И что то мне подсказывает, что дело не в стоимости оного. И даже не в стоимости получения разрешения. Просто у людей, как тут верно подметили, другие интересы.

Хм... 5,6х39 самая дорогая в комиссионке меньше 20ки и еще попробуй продай. Блейзеры что то никто не сдает, больше скажу - даже чезетки не сдают...
баба_маня
19-5-2019 21:13 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

5,6х39 самая дорогая в комиссионке меньше 20ки и еще попробуй продай.

патрон "дохлый", да и бестолковый... до 100м. рвет в хлам, после 200 траектория, как у "девятки :-)
quote:

В итоге мужичок барса отнес в комиссионку, а сайгу и МЦ - сдал на утилизацию.

в принципе, даже при цене в 15 тыров, барс в этом списке самый дорогой, но продать его не просто. я-бы мц 20 отнес в комиссионку тыров за 10-12, остальное в утиль, ибо продать дороже 5 тыров крайне маловероятно.
Viksvill
19-5-2019 21:32 Viksvill
Старшие товарищи рассказывали, что был период, когда ружья продавались в магазинах спорт.товаров и в сельпо просто так. А потом государство решило все это великолепие поставить на учет. Как следствие, люди стали избавляться от неочень нужного оружия, комиссионки были завалены вполне себе хорошими ружьями за копейки. Кто понимал и кто имел деньги, мог приобрести очень дешего великолепные экземпляры.
Что-то похожее сейчас происходит. Количество охотников по понятным причинам будет снижаться, охота будет дорожать, выбор за счет импорта увеличился, это значит, что малоценное оружие будут сбрасывать, в том числе и на уничтожение.
Виталий А
19-5-2019 21:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:
Старшие товарищи рассказывали, что был период, когда ружья продавались в магазинах спорт.товаров и в сельпо просто так. А потом государство решило все это великолепие поставить на учет. Как следствие, люди стали избавляться от неочень нужного оружия, комиссионки были завалены вполне себе хорошими ружьями за копейки. Кто понимал и кто имел деньги, мог приобрести очень дешего великолепные экземпляры.
Что-то похожее сейчас происходит. Количество охотников по понятным причинам будет снижаться, охота будет дорожать, выбор за счет импорта увеличился, это значит, что малоценное оружие будут сбрасывать, в том числе и на уничтожение.

Не застал, дед говорил что в сельпо продавали мелкашки, которые за оружие никто не считал. ГОР продавали в охотниках.
Хм... я не знаю в каком городе живут ваши старшие товарищи, а в белокаменной было всего пару реальных комков, на таганке и на онежской. Да оружия рабочего было много, как и сейчас... но меркелей, идеалов, дарнов... охапками не завозили. Стояли бмки, ижи простенькие, охапками одностволки... кому онЕ нужны были в то время? Как скажем сайга 410 сейчас.
Народ российский идиотом никогда не был, зимсоны, зауэры, баярды... в приличном состоянии в деревнях по чердакам и подвалам лежали. А вот бум на них пришелся на начало 90х, за 100ку бакинских у аборигенов покупали приличных немцев, а за 300 можно было и англичанина найти.
Для сравнения - ам. 1187 в то время стоил в магазине 900 бак.

edit log

Vistavod
19-5-2019 22:02 Vistavod
quote:
охота будет дорожать,

Кому вообще интересна охота сейчас? Горстке энтузиастов? Ну разрешите сейчас покупать двустволки (ведь до 75-го года было именно так?) по предъявлении охотбилета. Что изменится? Да ничего! Нам жеж надо штурмовые п/а для охоты покупать. Обвешивать их дорогущими цацками, штурмовыми магазинами, использовать на перепела мелкую картечь, а лучше пули и т.п....
Мне сын (12 лет) прямо сказал: "что это за охота? Два часа ходим бродим, ты один раз стрелял, и то не попал. Поехали домой."
Я уже молчу про содержание собак...
Viksvill
19-5-2019 22:14 Viksvill
quote:

за 300 можно было и англичанина найти.

Да, знаю человека, который тогда Лейбо задешего прикупил, правда под реставрацию, но...
В 90-х сам помог приятелю, нашел ему МЦ108 в отличном состоянии за 700 у.е. Тогда сумма казалась астрономической. До сих пор жалею, что себе не взял, но уж больно дорого для меня было)))
Виталий А
19-5-2019 22:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:

Кому вообще интересна охота сейчас? Горстке энтузиастов? Ну разрешите сейчас покупать двустволки (ведь до 75-го года было именно так?) по предъявлении охотбилета. Что изменится? Да ничего! Нам жеж надо штурмовые п/а для охоты покупать. Обвешивать их дорогущими цацками, штурмовыми магазинами, использовать на перепела мелкую картечь, а лучше пули и т.п....
Мне сын (12 лет) прямо сказал: "что это за охота? Два часа ходим бродим, ты один раз стрелял, и то не попал. Поехали домой."
Я уже молчу про содержание собак...

Время другое тогда было, железный занавес, простые люди слаще морковки ничего не знали...
Viksvill
19-5-2019 22:18 Viksvill
quote:

Что изменится?

Думаю, самооборонщики накупили бы.
И в бытовых и автодорожных конфликтах палить начнут.
quote:

Горстке энтузиастов?

Именно так
Viksvill
19-5-2019 22:24 Viksvill
quote:

но меркелей, идеалов, дарнов... охапками не завозили

Знаю трофейный Меркель купленный в те времена за 12р.))
Слышал, что тогда у комиссионок жучки паслись, которые пытались перехватывать приличные ружья у людей, несущих сдавать.
всего страниц: 3 : 123